[email protected]
Регистрация

Таинственный остров графа Монте-Кристо

09.05.2019, 12:34 105 Туризм
0


Этот остров вдохновил Александра Дюма написать известный роман "Граф Монте-Кристо".
Монтекристо - один из семи островов, составляющих тосканский архипелаг в Тирренском море, примерно в 60 километрах от побережья Италии.


Необитаемый остров, прославившийся классическим романом о предательстве и мести, окружен загадками и многочисленными легендами.

До недавнего времени он был недоступен туристам. Сегодня только тысяча туристов могут посещать остров каждый год при строго контролируемой системе.

В пещерах Монтекристо когда-то находилось несколько отшельников, сбежавших от вандалов Йизериха в 5 веке нашей эры. Эти отшельники пришли с острова "Монс Кристи", откуда происходит современное название.

В 1550-х годах печально известный турецкий пират Красная Борода и его преемник Драгут захватили монастырь в Монктрине и основали там свою базу, создав легенду о сокровищах, спрятанных на острове.

Считается, что Драгут спрятал сокровище где-то в пещере. На протяжении веков многие пытались его найти, но никому неудалось.

Эта легенда о сокровищах вдохновила Дюма написать роман. В 1842 году он отправился на остров в качестве племянника Наполеона Бонапарта и сразу влюбился в остров.

Несколько лет назад Монтекристо был захвачен полчищами черных крыс, которые, как полагают, прибыли как ... безбилетники в лодках и размножились.



Чтобы искоренить крыс, в январе 2012 года с воздуха было сброшено на остров 26 тоннами отравы, несмотря на опасения экологических групп по поводу загрязнения окружающей среды и уничтожения флоры и фауны.

Усилия по уничтожению крыс были в значительной степени успешными, и Монте-Кристо сегодня является крупнейшим островом в Средиземном море без крыс.





neputevie.ru

Таинственный остров графа Монте-Кристо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » История моряков, которые прожили на необитаемом острове 7 лет

    Российских моряков выбросило на необитаемый остров. Да не где-то там в южных морях, а на клочок земли в Северном Ледовитом океане. Отважные мужчины выживали на острове целых 7 лет. Четверо зверобоев застряли на Эдж по несчастливой случайности...

  • » Атолл Альдабра — уникальный изолированный мир, не потревоженный человеком

    Атолл Альдабра, входящий в состав Сейшельских островов, является одним из крупнейших в мире. Но его отличают не столько внушительные размеры, сколько уникальная флора и фауна, состав которой сформировался в условиях островной изоляции, а также удивительное геологическое прошлое...

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

    Черная гора в Австралии, змеиный рай в Бразилии и остров-призрак в Италии — пять живописных и одновременно пугающих мест, где вас никто не ждет.Если вы приступили к разработке маршрута путешествия на майские праздники, то можете смело вычеркивать эти варианты...

  • » 17 поистине удивительных мест планеты Земля

    В мире существуют места, которые просто завораживают своими видами и кристальной чистотой воды. Глядя на такую воду, замирает дыхание, и хочется смотреть на нее бесконечно или же нырнуть туда поскорее...

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Где самая прозрачная в мире вода

    Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает …

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Впервые в Арктике СФ РФ применил БРК "Бастион"

    Пресс-служба Северного флота РФ сообщает о том, что в арктических условиях впервые применён береговой ракетный комплекс «Бастион». Ранее морским транспортом он был доставлен на остров Котельный (остро…

  • » Фрегат Черноморского флота совершил деловой заход в греческий порт на острове Порос

    Визит российского корабля на остров Порос приурочен к 190-летней годовщине со дня восстановления дипломатических российско-греческих отношений. В ходе пребывания экипажа фрегата «Адмирал Эссен» на гре…

  • » В Греции ультраправые жители напали на лагерь беженцев

    Ультраправые жители города Митилини на острове Лесбос потеряли терпение и напали на временный лагерь беженцев, которые ранее ответили отказом на требования покинуть остров. Местные жители принялись за…

  • » В Санкт-Петербурге смонтировали вантовую систему на мосту через остров Серный

    Строители в Санкт-Петербурге завершили монтаж вантовой системы на мосту через остров Серный. Об этом сообщил городской комитет по строительству транспортной инфраструктуры. Мост должен соединить ос…

  • » Как почтовый ящик оживил необитаемый остров

    Казалось бы, зачем на необитаемом острове почтовый ящик? Но на таком вот заповедном Птичьем острове (Северная Каролина) однажды появился примитивный одинокий почтовый ящик. Более того, с надписью – «…

  • » Остров, на котором бесследно пропадают люди

    На нашей планете бесчисленное количество загадочных мест, которые, по большей части, просто не могут быть исследованы и объяснены научно, поскольку наука, да и сами люди, как таковые, бессильны перед…

  • » В Киеве объяснили, как Украина превращается в «остров невезения»

    В Киеве рассказали, почему власть Украины превращает страну в «остров невезения». Такую оценку ситуации дал депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его словам, у мировых поставщиков более востребов…

  • » Предания — 3 мифические страны, которые стоит искать в именно России

    Мировые легенды упоминают о мифических странах, где живут колдуны и боги, находится источник вечной юности и несметные богатства. Человечество сбилось с ног в поисках их следов. Ученые считают - неко…

  • » Собственный остров за 13 тысяч долларов

    За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил…

  • » Предания — 3 мифические страны, которые стоит искать в именно России

    Мировые легенды упоминают о мифических странах, где живут колдуны и боги, находится источник вечной юности и несметные богатства. Человечество сбилось с ног в поисках их следов. Ученые считают - неко…

  • » «Матрешка Тур» вернет российских туристов из Китая до 26 декабря

    Туроператор «Матрешка Тур» аннулировал все туры на остров Хайнань до 26 января из-за отсутствия чартерных рейсов. Сотни туристов не могут вернуться домой. Некоторых отдыхающих отправили домой 22 декаб…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Деньги вернут: от путевок на Бали можно отказаться

    Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе обратилась к людям, купившим путевки на остров Бали. Как сообщают СМИ, Ломидзе рассказала, что в связи с извержением вулк…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » В Австралии отменены все рейсы на остров Бали

    Австралийские перевозчики объявили об временной отмене всех рейсов на остров Бали в Индонезии. В Австралии представители трех местных авиакомпаний - Jetstar, Virgin Australia и Qantas - объявили, ч…

  • » Тысячи туристов на Бали не могут вылететь из-за извержения вулкана

    Аэропорт на острове Бали был закрыт из-за извержения вулкана Агунг. В международном аэропорту индонезийского острова Бали, который прекратил работу из-за извержения вулкана, скопились тысячи турист…

  • » На телеканале «ЗВЕЗДА» выйдет фильм о загадках острова Матуа

    На телеканале «ЗВЕЗДА» состоится премьера документального фильма об острове Матуа. Съемочная группа выяснила происхождение сопки, вокруг которой сложились легенды и продолжаются споры. Остров Матуа с…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Фантастическая кухня из бетона и пошаговый мастер-класс по её изготовлению

    Отделка из бетона сейчас на пике популярности: бетонные полы, бетонные фасады, бетонная мебель... Сегодня мы представляемся фотоотчёт о создании бетонного кухонного острова. Выглядит это почти т…

  • » Лоскутный остров Сахалин

    При виде шедевров квилтинга у многих дам глаз загорается и руки чешутся — и я хочу! Но должно было пройти время, чтобы на Сахалине собрались вместе фанатки своего дела — Ольга Андреева, Варвара Цюрупа…

  • » Домохозяйка из Австралии купила себе необитаемый остров и превратила его в настоящий рай

    Когда 10 лет назад эта австралийка приехала сюда, она сразу приобрела небольшой островок, где создала райское место под названием Song Saa Resort. Собственный остров в прекрасных лазурных водах — это,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть