[email protected]
Регистрация

Страны, в которые путешественнику лучше не соваться

09.05.2019, 12:35 91 Туризм
0


Современный туризм не имеет границ. Каждый состоятельный путешественник имеет возможность выбрать любое желаемое направление. Однако не все страны, которые хочется посетить, открыты для гостей или безопасны. Это в первую очередь государства Ближнего Востока, где многие регионы считаются «горячими точками». В этом выпуске представлены страны, которые по тем или иным причинам не располагают к путешествиям.

Ангола

Несмотря на то что гражданская война в Анголе уже давно позади, преступность здесь процветает. Туристам, решившим посетить страну, не стоит выставлять свое имущество напоказ, к примеру надевать ценные вещи. Вести себя нужно скромно и осторожно.

Пакистан


Прежде чем отправиться в Пакистан, необходимо сделать уйму разных вакцинаций против различных заболеваний. Повсеместно имеется высокий риск заражения малярией, полиомиелитом, туберкулезом, холерой и т. д. Немаловажный факт, который останавливает большинство туристов, — процветающий в этой исламской стране терроризм.

Бутан


Попасть в эту горную страну в качестве туриста — испытание не из легких. Беспокоясь о нетронутости местной культуры и достопримечательностей, правительство строго контролирует сферу туризма. Ко всему прочему, путешественники вынужденыоплачивать высокую пошлину за каждый день своего пребывания в стране. 

Сомали


Попасть в страну возможно, однако находиться в ней достаточно рискованно. Для обеспечения базовой безопасности туристам необходимо нанимать в сопровождение проводника или еще лучше — вооруженную охрану.

Афганистан


Регулярные конфликты между местными группировками, политическая нестабильность и терроризм не располагают к спокойному отдыху в стране. Каждый турист, путешествующий через агентство, должен представить заявление о снятии ответственности с турфирмы в случае смерти или увечья, а также принятии риска на себя.

Ливия


Свержение Муаммара Каддафи, гражданская война, постоянные конфликты, повсеместные руины сделали страну невостребованной среди туристов. Кроме рисков, вас еще ждут разнообразные ограничения — к примеру, на алкоголь и одежду. 

Саудовская Аравия


Страна стала открытой для туризма недавно, однако сюда в большинстве случаев допускаются лишь паломники (ведь именно здесь расположена Мекка) или родственники местных жителей.


neputevie.ru

Страны, в которые путешественнику лучше не соваться
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Город-призрак на Кипре

    Когда слышишь словосочетание «Город-призрак», первое, что приходит на ум, это, конечно же, Припять. В 1986 году, в результате аварии на Чернобыльской АЭС, прошла массовая эвакуация и в течение нескольких часов город опустел...

  • » Высокие Татры, Мадрид и острова Исландии признали лучшими местами в Европе

    Маршруты в Словакию, Испанию и Исландию стали лидерами в 10-ке туристических точек, которые нужно посетить в 2019 году. Первую позицию специалисты-путешественники Lonely Planet отдали горным массивам Словакии, оценив возможность увидеть редких бурых медведей, прокатиться на лодке по...

  • » Страна с населением в 10 раз меньше, чем в Москве, учит Кремль вести себя на международной арене

    Пока Россия занимается освобождением Ближнего Востока от терроризма, сохранением ДРСМД и заступается за страны, куда направилась «машина демократии», латвийские политики решили поучить Москву, как над…

  • » МВФ готов поддержать Пакистан, но с одним условием — проведение «реформы»

    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам переговоров в Дубае с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом заявила, что международный валютный фонд готов поддержать Пакистан. Однако, как счит…

  • » Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

    Египет считается самой посещаемой и любимой многими страной. Кроме чудесных отелей, в «стране двух материков» туристов приятно удивят достопримечательности, которые хранят многовековую давность разных…

  • » Это конец: «Цивилизованная» Европа становится «дикой Африкой»

    «Цивилизованная» Европа становится «дикой Африкой». Даже те страны, которые прежде считались очень безопасными и комфортными для жизни, все чаще сталкиваются с самыми жестокими и бессмысленными престу…

  • » Желанные гости: в Раде признали, что поездки в РФ безопасны для украинцев

    Безопасности украинских туристов, желающих посетить Россию, ничего не угрожает на территории нашей страны. К такому мнению, как передает «ПолитНавигатор», пришла депутат Верховной Рады Татьяна Бахте…

  • » Евросоюзу пора выработать стратегию в отношении Ближнего Востока и России — Die Zeit

    Ракетные удары США, Франции и Великобритании по Сирии снова показали неготовность Евросоюза, пишет журналист Ульрих Ладурнер в немецком издании Die Zeit. Die Zeit пишет, что Евросоюзу нужна общая «бл…

  • » Как выбрать недорогие очки, но при этом не потерять в качестве

    Проверка зрения. Зрение по разным причинам имеет свойство ухудшаться. Многие люди по этому поводу переживают и оттягивают, как могут, тот момент, чтобы надеть очки. На самом деле боятся стать «очка…

  • » Пакистан объяснил критику Трампа в адрес страны поражением США в Афганистане

    Президент США Дональд Трамп критикует Исламабад в связи с разочарованием от поражения в Афганистане, заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф. В частности, глава администрации С…

  • » Пакистан выбирает Путина и Россию: враждебная политика США расширяет связи двух стран

    Владимир Путин был недавно переизбран на пост президента России. За время работы на посту президента страны Путину удалось оживить Россию и обеспечить ей ведущую роль в международных делах. Своим м…

  • » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Перу

    Роспотребнадзор предупредил о распространении в Перу лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика и чукунгунья, а также желтой лихорадки. В сообщении ведомства уточняется, что на всей территории страны к…

  • » Американцев предупредили о вспышке кори на Украине

    Власти США выступили с предупреждением для туристов в связи с опасностью вспышки кори на Украине. Американским путешественникам, планирующим в ближайшее время посетить Украину, рекомендовано учитыв…

  • » Трамп заявил, что США больше не дадут денег Пакистану

    Дональд Трамп заявил, что США больше не будут выделять деньги Пакистану. По его словам, средства тратились не на те цели, на которые их давали. По мнению президента США, Пакистан не помогал Штатам …

  • » В Белом доме заявили о готовности наказать Пакистан

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс рассказала о подготовке новых мер в отношении Пакистана. Как сообщают СМИ, Сандерс заявила, что Вашингтон намерен ввести в отношении Пакистана новые меры из…

  • » "Только сами себе проблемы создают": Климкин сообщил, что Украина будет следить за перемещением россиян внутри страны

    Несмотря на то, что якобы между Украиной и Россией идет война, границы украинского государства открыты для «агрессоров», которые «виновны во всем», а это, как минимум, уже является очень странным фак…

  • » Парламентарии РФ во главе с Володиным прибыли в Пакистан

    С официальным визитом в столицу Исламской Республики Пакистан прилетела делегация Госдумы во главе с ее председателем Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в состав российской делегации вошли пре…

  • » Посол Франции призвала Россию развивать региональный туризм

    России необходимо развивать внутренний туризм. Такое мнение выразила посол Франции в РФ Сильви Берманн, выступая в "Ельцин-Центре" в Екатеринбурге. Глава французского дипломатического представительст…

  • » Путин призвал тщательно отслеживать изменение баланса сил вблизи границ РФ и в стратегически важных регионах

    Президент России Владимир Путин, выступая на итоговой коллегии Минобороны, отметил необходимость тщательного отслеживания изменения баланса сил и военно-политической обстановки вблизи российских грани…

  • » Официальный представитель кандидата "против всех" рассказала об отношении Собчак к одноименной партии

    Ксения Чудинова, официальный представитель Собчак, заявила, что кандидат «против всех» не состоит в партии «Против всех». Чудинова напомнила, что Собчак работает с партией «Гражданская инициатива»,…

  • » В Северную Африку вместо ЕС: Украина изменила маршруты экспорта зерновых

    Несмотря на ассоциацию с Евросоюзом, европейские рынки не стали основным местом продажи украинских зерновых. Европа ввела различные квоты, которые Украина выбирает за считанные месяцы. Это вынудило Ки…

  • » Официально подтвердились планы Путина посетить Египет

    В Кремле сообщили, что в следующий понедельник президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Арабскую Республику Египет. 11 декабря он встретится со своим коллегой Абдель Фаттахом Сиси, ч…

  • » 5 жутких музеев, посетить которые рискнет далеко не каждый

    Ночлег и завтрак у Лиззи Борден Фолл Ривер, США Лиззи Борден — американка, ставшая известная миру благодаря делу об убийстве ее мачехи и отца, в котором ее обвиняли. Эта история обросла жуткими леге…

  • » Путешествия за небольшую цену

    Кончилась осень и пришла зима. Впереди долгожданный отпуск.Небольшой бюджет не позволяет рассчитывать на шикарные курорты, но есть много возможностей неплохо провести отпускные дни. В первую очередь …

  • » Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

    Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на ВДНХ в павильоне №28 начал работу новый …

  • » Несмотря не на что, мы по-прежнему верим в чудо!

    Уже давно нет страны, в которой, большинство из нас выросло, изменился общественно-политический строй, мы уже давно не строим и не мечтаем жить при коммунизме. Но ожидание чуда, волшебных перемен у н…

  • » Президент Южной Кореи планирует посетить Японию

    Мун Чжэ Ин сообщил, что планирует посетить Японию в ближайшее время. Как сообщает информагентство Kyodo, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что в ближайшее время намерен посетить с официальны…

  • » Опасные и небезопасные страны

    Германские СМИ опубликовали карту стран, которые не стоит посещать туристам. К опасным странам отнесли Сирию, Ливию, Афган, Ирак, Сомали. К странам, от поездок в которые лучше воздержаться, отнесли Ук…

  • » Кадыров призвал развивать внутренний туризм и предостерег от поездок в Европу во время новогодних праздников

    Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян отправиться на Новый год не в Европу, а на Кавказ и Байкал. "Скоро Новый год, россияне готовятся к праздничным дням, формируют планы на новогодние каникул…

  • » Россия предлагает Sukhoi Superjet 100 Анголе

    Поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка обсудил с ангольским адмиралом Гаспаром душ Сантушем Руфину. Как сообщают СМИ, национальный перевозч…

  • » Гости из США после фестиваля в Сочи решили объехать всю Россию

    Американские участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи после визита в Россию захотели посетить другие регионы страны. В частности, Удмуртию и Татарстан. Молодой специалист Дэниэл Бел…

  • » Турция призвала Пакистан и Индонезию отказаться от доллара

    Турция призвала страны «Исламской восьмерки» отказаться от доллара. Взаимные расчеты предлагается проводить в национальных валютах. С соответствующим предложением выступил президент Турции Реджеп Э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть