[email protected]
Регистрация

Планета Камчатка

09.05.2019, 12:35 104 Туризм
0


Пейзажи Камчатки — словно декорации фантастического фильма. Все эти космические виды порой настолько нереальны, что проще поверить, что ты герой киноленты о первопроходцах далекой планеты Катрук. Однако, на помощь спешат земные, русские комары, точнее даже будет сказать, камчатские комары, которые быстро возвращают зависшего туриста из мира фантазий на нашу землю.

00s

Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова

01. Любое стандартное путешествие европейского туриста на Камчатку начинается с акклиматизации, а точнее — со смены часовых поясов. В день прилета лучше ничего особого не планировать, не рваться на вулканы, а отправиться в Петропавловск-Камчатский на рынок за икрой )

01s


02. Свою акклиматизацию мы провели на яхте, наблюдая за бакланами и касатками на фоне вулканических пейзажей.

 

02s

03. На яхте имелись удочки и туристы-специалисты, которые быстренько наловили вкуснейшей камбалы на обед.

03s

04.

04s

05.

05s

06. Привычный пейзаж.

06s

07. Камчатский пейзаж БТТИ (Большое трещинное Толбачинское извержение).

07s

08. БТТИ — Большое Толбачинское Трещинное Извержение, считается одним из крупнейших извержений в вулканическом поясе Курильских островов и Камчатки. Оно продолжалось полтора года, с июля 1975 по декабрь 1976 года, и было включено в мировой список шести мощнейших трещинных извержений. Огромная территория вокруг вулканов превратилась в выжженную пустыню.

БТТИ — Большое Толбачинское Трещинное Извержение

09.

09s

10. Высохли озера и исчезли реки, деревья до сердцевины высохли от воздействия газового облака.

10s

11.

11s

12. Ближайшие хвойные леса основательно завалило пеплом. Мертвый лес — место жуткое со своей зловещей атмосферой и одновременно очень красивое. Не сразу становится понятно, что видно лишь верхушки деревьев. Слой пепла в этих местах достигает нескольких метров. При ходьбе нужно внимательно смотреть под ноги, так как под слоем пепла возможно появление пустот, которые образуются при вымывании шлака из неравномерных лавовых потоков.

12s

13. Жизнь с каждым годом все активнее отвоевывает сгоревшие территории. Возможно через несколько лет от шлаковой пустыни останутся только фотографии в интернете.

13s

14.

14s

15.


15s

 

16.

16s

17.

17s

18.

18s

19. Внутри одного из лавовых потоков.

19s

20.

20s

21.

21s

22.

22s

23.

23s

24. В один из дней мы отправились покорять Плоский Толбачик.

24s

25.

25s

26.

26s

27. Восхождение длилось 7 часов, за это время мы набрали 1500 метров и скинули 15 килограмм веса )


27s

 

28. Трехкилометровая кальдера вулкана.

28s

29. Спуск вниз занял меньше времени, но при этом запомнился более утомительным, чем само восхождение.

29s

30.

30s

31. Один из крупнейших вулканов Южно Камчатского вулканического пояса со сложным строением и длительной историей развития.

31s

32.

32s

33.

33s

34. Вулкан выделяет огромное количество энергии в виде фумарольных выбросов и множества горячих источников. Это одно из самых больших геотермальных месторождений в мире.

34s

35.

35s

36.

36s

37. За исторический период времени вулкан извергался не менее 16 раз. Наиболее сильное извержение произошло в 1848 году.

37s

38. Эксплозивная воронка с озером.

38s

39.

39s

40.

40s

41. Водопад на реке Вулканной. Мощный поток воды срывается с 50-метровых скал в узкую щель каньона.

Водопад на реке Вулканной

42.

42s

43. Игорь, наш великий водитель Урала и отличный гид!

43s

44. А это вся наша банда. Огромное спасибо всем-всем-всем, и отдельно Александру Чуприянову (в красной кофте который) и Семену Клиновицкому (нету в кадре) за великолепную поездку, три чемодана впечатлений и море позитива!

45s

45. Камчатка, жди!

44s


neputevie.ru

Планета Камчатка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Первозданная Камчатка: Тихий океан

    Великолепие наступившего утра превзошло все наши ожидания! 32 фото Фотографии и текст Дениса Будькова 1. Восход солнца — славная пора каждого дня, которая никогда не повторяется в своей красе разлитых Творцом красок...

  • » Восхитительные городские пейзажи Дубая и Сингапура во время грозы

    Фотограф из Дубая Теему Джарвинен выражает свою любовь к городской среде с помощью запоминающихся урбанистических пейзажей. От Дубая до Сингапура он фотографирует города так, как этого не делает больше никто...

  • » Марсианские пейзажи на Алтае

    Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать...

  • » Декорации фантастического фильма: умопомрачительные фото с Камчатки

    Пейзажи Камчатки — словно декорации фантастического фильма. Все эти космические виды порой настолько нереальны, что проще поверить, что ты герой киноленты о первопроходцах далекой планеты Катрук. Однако на помощь спешат земные, русские комары, точнее даже будет сказать камчатские комары, которые...

  • » Забытые путешествия: с Камчатки на Чукотку, 1982 год

    Кто они и каким маршрутом шли не знаю. Известно лишь, что свой спортивно-туристический поход они совершили летом 1982 года. Есть предположение, что это могли быть туристы с Украины (в частности из Дне…

  • » Марсианские пейзажи в России

    Увидеть марсианский пейзаж в 200 км от Москвы? Легко! Трасса М4, три часа езды по платной дороге — и вот вы в местечке под названием Кондуки, что в Тульской области. Кондуки, Ушаковские карьеры, Роман…

  • » Египетские врачи вернули тело погибшего туриста без сердца и почек

    Тело скончавшегося в Хургаде 62-летнего англичанина Дэвида Хамфриса вернули в Великобританию без внутренних органов, сообщает The Sun. Во время отдыха турист жаловался на боли в груди. Его о…

  • » В Нью-Йорке на туриста набросились с ножом из-за кепки с лозунгом Трампа

    В Нью-Йорке двое неизвестных напали на туриста из Дании, который был в кепке с лозунгом президента США Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой». Об этом сообщает Fox News. Отмечается, что злоу…

  • » На причале в Венеции туристы пострадали от упавшей перекладины

    В результате падения алюминиевой перекладины с крыши на причале в Венеции травмы получили два туриста. Как сообщают СМИ, речь идет о причале, расположенном на линии 1 в историческом квартале Риальт…

  • » Апельсиновая кожура на даче

    Если ваш сад заполонили муравьи, то не отчаивайтесь, вам поможет апельсиновая корка. Смешайте в блендере несколько апельсиновых корок со стаканом теплой воды до однородного пюре. И теперь медленно …

  • » СМИ узнали о госпитализации Руперта Мердока

    Медиамагнат Руперт Мердок повредил спину во время плавания на яхте, по данным СМИ. Американский бизнесмен Руперт Мердок был госпитализирован после того, как в начале 2018 года во время плавания на …

  • » Расширение ТОР «Камчатка» привлечет более 13,93 млрд рублей

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении территории опережающего развития «Камчатка». Как сообщают СМИ, в ТОР будут включены 14 кадастровых квартала и 27 …

  • » Француз проплыл вокруг Земли за рекордные 42 дня

    Яхтсмен из Франции Франсуа Габар установил новый рекорд. Он проплыл вокруг света один за 42 дня 16 часов 40 минут и 35 секунд. По данным агентства AFP, 34-летний француз преодолел на яхте Macif вирту…

  • » На Камчатке рассматривается возможность развертывания пунктов обогрева из-за циклона

    Погодные условия также стали причиной отмены занятий в школах, сообщает мэрия краевого центра. Уточняется, что занятия отменены для учащихся начальных классов всех школ города. Из сообщения краевого…

  • » Девятая планета Нибиру – защита для Земли

    И хотя академическая наука отрицает существование загадочной Планеты X, конспирологи уже, кажется, устали запугивать землян ее приближением к нашему «голубому шарику», что якобы повлечет за собой нев…

  • » Школьников на Камчатке отпустят на каникулы раньше срока

    Зимние каникулы у школьников Петропавловска-Камчатского начнутся уже с 28 декабря. Из-за мощного циклона, который может в ближайшее время обрушиться на Петропавловск-Камчатский, местных школьников …

  • » Как кушают укродепутаты

    Едят, точнее жрут, украинские депутаты не так как это делают нормальные люди. Даже поглощение пищи они умудряются превратить в циничный и позорный процесс. Вылизать тарелку - легко. Чавкать икрой пере…

  • » Камчатский промышленный парк приобрел статус инвестпроекта

    Промышленный парк «Дальний» приобрел статус масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее решение приняли на заседании инвестиционного совета края, сообщает пресс-служба Корпорации развития Кам…

  • » Обычные озера издают необычные космические звуки

    Любопытное видео, которое было снято недавно на озере Ган в канадской провинции Британская Колумбия, позволяет услышать какофонию удивительных звуков, создаваемых льдом, а возможно, и чем-то совсем д…

  • » Ученые ESA представили фотографию Марса «в полный рост»

    Специалисты Европейского космического агентства (ESA) представили редкую фотографию поверхности Марса. Снимок соседней с Землей планеты практически «в полный рост» удалось сделать при помощи зонда Ma…

  • » Россиян предупредили об опасных комарах на Канарах

    Роспотребнадзор сообщил об опасности, которую представляют комары-переносчики вирусов на Канарах. Роспотребнадзор сообщает об обнаружении на Канарских островах комаров-переносчиков вирусов трех опа…

  • » На развитие дорог в трех регионах выделили 2,67 миллиарда рублей

    Правительство России выделило 2,67 миллиарда рублей на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения в Бурятии, Камчатском крае и Калужской области. Распоряжение премьер-мини…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » На берега Камчатки обрушатся волны высотой десять метров

    В акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение, сообщает Главное управление МЧС России по краю. Согласно данным Камчатского управления по гидрометеор…

  • » В Петербурге задержали преступную группировку, торговавшую добытой браконьерами красной икрой

    В Петербурге задержаны члены преступной группировки, торговавшей красной икрой. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота. Правоохранители и…

  • » На Камчатке обнаружили 3 тонны нелегальной икры на 8,5 млн рублей

    Сотрудники погранслужбы нашли на прибывшем в Петропавловск-Камчатский судне 3 тонны нелегальной красной икры. Как сообщают СМИ, икра находилась в тайнике, который был расположен в балластном отсеке…

  • » На Камчатке объявили лавинную опасность

    Штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок объявил в четверг 30 ноября Камчатский противолавинный центр. Как сообщают СМИ, в вышеназванном центре за…

  • » На Марсе собрались варить пиво

    «Anheuser-Busch» – крупнейшая в Америке и вторая по величине в мире пивоваренная компания – решила расширять рынок и производить свою продукцию… на Марсе (esoreiter.ru). Разумеется, при нынешнем разв…

  • » Рядом с солнечной системой обнаружена черная дыра с мощным гравитационным полем

    В то время как многие альтернативные исследовали трубят о приближении к нам загадочной Нибиру, также известной как Планета Икс, другие специалисты утверждают, что бояться человечеству стоит кое-чего …

  • » Силуанов: Россия открыта для переговоров с Украиной о долге в $3 млрд‍

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 окт — РИА Новости. Россия открыта для переговоров с Украиной по долгу на три миллиарда долларов, заявил министр финансов Антон Силуанов. "Основное условие — эт…

  • » В Тихом океане спасли женщин, пять месяцев дрейфовавших на яхте

    Две женщины в компании двух собак пять месяцев дрейфовали в открытом море на яхте, их спас в 1,4 тыс. километров от берегов Японии экипаж случайно проходившего мимо военного корабля. Жительницы Гавайе…

  • » Почему вулканы привлекают инопланетян?

    Поскольку вулканы тщательно изучаются, в том числе и с помощью круглосуточной видеосъемки, камеры нет-нет, да фиксируют возле них странные летающие объекты. Отсюда, вероятно, и сложилось мнение, особ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть