[email protected]
Регистрация

Чувство юмора у мужчин связано с половым гормоном

11.05.2019, 09:30 210 Технологии
0



Исследования британских ученых показали, что чувство юмора у мужчины связано с количеством в их крови тестостерона – мужского полового гормона. Именно поэтому мужчины имеют привычку чаще шутить и их шутки, как правило, носят более агрессивный характер, чем у женщин.

Профессор Сем Шустер из британского университета Норфолка и Нориджа считает, что юмор связан с агрессией и вызван мужскими гормонами. Он провел эксперимент, в котором зафиксировал реакцию 400 человек на его шутливые проделки на улице. Половина людей отреагировала, сказав что-то в ответ, из которой подавляющее большинство были мужчины. Немногие из женщин сделали смешные и ехидные замечания, в то время как среди мужчин подобное поведение составило 75%.

Тестостерон — основной мужской половой гормон. О тестостероне говорят по-разному: называют его гормоном победителей, гормоном сексуальности, эликсиром мужественности. Теперь — еще и гормоном юмора. Правда, за его лишний уровень в крови лишают рекордов, но стоит уровню понизиться, как гаснет «двигатель внутреннего сгорания» мужчины — его Либидо.

Это горючее, разжигающее огонь любви в период полового созревания и поддерживающее его в течение всей жизни. Но с годами уровень гормона неуклонно снижается, и мужчина становится спокойнее, реже смотрит на молоденьких девушек, меньше изменяет жёнам, становится ленив с женщинами… Известный всем «кризис среднего возраста» — это тоже первый опыт гормонального спада.

Отдельная сторона тестостерона — это выраженный анаболический эффект, то есть увеличение мышечной массы. Он также воздействует на нервную систему, снимая ощущение усталости и поднимая общий тонус и «боевой дух». Поэтому, не удивительно, что с его помощью удается поднять результаты и в спорте, и в любви.

Иногда достаточно небольшой «дозаправки» тестостерона, и мужские успехи идут вверх самым наглядным образом. Сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона. Более того, сексологи советуют мужчинам после 45 лет регулярно проверять уровень гормонов в крови, чтобы случайно не оказаться «дисквалифицированным» прямо в супружеской постели.
А Вы
Чувство юмора у мужчин связано с половым гормоном
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Женщины стали умнее мужчин!

    борьба за право называться «самым умным полом» между мужчинами и женщинами ведется уже не одно столетие. мужчины традиционно считают себя умнее женщин, причем раньше это признавали и ученые. однако, похоже, в этой

  • » Катрин Денёв: "Приставить к женщинам - плохо, а не приставить - вообще преступление"

    Вырождаются европейские мужчины, да не только европейские, а все западные мужчины. Да так вырождаются, что женщинам приходится заступаться за них. На фоне скандала и …

  • » Опрос показал, что мужчины и женщины ценят друг в друге

    Россиянки считают, что мужчина должен обладать недюжинным интеллектом и хорошо зарабатывать. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного «Левада-центром». Примечательно, что же…

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…

  • » Самые смешные фото животных 2017 года

    Победители премии Comedy Wildlife Photography Awards, которая вручается за самые необычные, забавные и курьёзные фотографии дикой природы Есть ли у зверей чувство юмора? Трудно сказать. Зато у…

  • » Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин в США, Германии и Британии

    Citi Bank устранит разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих схожие обязанности. Первые компенсации получат сотрудники банка в США, Великобри…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » МИД России обвинил США в провоцировании КНДР

    Посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров заявил, что проведение США военных учений – намеренная провокация против Пхеньяна. По мнению посла, в ответ Северная Корея может предпринять от…

  • » Интересные факты про сон

    Сон – одно из самых загадочных и интересных явлений в нашей жизни. В эпоху древних Римлян, некоторые сны были даже представлены к рассмотрению и интерпретации Римским сенатом. Они думали, что сны был…

  • » Глава Роскомнадзора объяснил, что такое "абсолютное" и "вселенское зло" в рунете

    Роскомнадзор следит за тем, чтобы в российском сегменте интернета отсутствовало "абсолютное" и "вселенское зло". Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров. По словам Жарова, Роскомнадзор следит…

  • » Популярное болеутоляющее - опасно для мужчин

    Исследователи из Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что ибупрофен способствует бесплодию у мужчин. Статья ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. О…

  • » Ешьте на здоровье — продукты, содержащие гормон женской молодости

    Женщина в любом возрасте хочет выглядеть привлекательно и быть красивой. Но красота - это в первую очередь здоровье. А на женское здоровье очень сильно влияет гормональный фон. Одна группа из таких…

  • » Иностранцы о Путине: «так может шутить, только очень умный человек. Не зря западные политики его боятся»

    Говорят, для того, чтобы править государством, совершенно не нужно иметь чувство юмора. На самом деле – это неверный совет. Для многих людей на Западе российский президент Владимир Путин так и осталс…

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » 6 физических черт женщин, которые моментально привлекают мужчин

    Почему у ног одних девушек и женщин сотни и тысячи поклонников, которые сделают все, что им будет приказано. И в то же время у других представительниц прекрасного пола нет обожателей вообще? В чем кро…

  • » 6 причин, почему диеты не работают

    Почему некоторым людям очень трудно похудеть и что с этим делать? Отвечает эндокринолог Алексей Калинчев:— Часто мужчины после 40 не худеют, даже сидя на жёсткой диете и выполняя ежедневно физич…

  • » Мужчины показали снимки самого страшного маникюра, который они видели

    Один из пользователей ресурса The Question задал вопрос, который казалось бы не должен был вызвать такой ажиотаж среди мужчин. Однако именно мужчины ринулись отвечать на него. Дело в том, что вопрос …

  • » Ученые объяснили разницу между мужским и женским гриппом

    Грипп и простуда у мужчин чаще сопровождаются осложнениями, которые грозят госпитализацией или даже летальным исходом. Профессор семейной медицины из Мемориального университета Ньюфаундленда Кайл Сью…

  • » Вкусные друзья тестостерона: 6 продуктов, которые должен есть каждый мужчина

    Общее состояние мужчины напрямую зависит от концентрации гормона тестостерона. Этот гормон влияет на многие процессы организма: наращивание мышечной массы, сексуальное влечение, состояние кожи, …

  • » То, в чем одинаково ошибаются все женщины: и жены, и любовницы

    Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

  • » Ни кола, ни двора, зато чувство юмора неповторимое

    Бездомные люди тоже умеют смеяться над собой! Не важно почему они стали бездомными, важно что они отнеслись ко всем тяготам жизни с юмором, и добротой, и не потеряли человечность! СМОТР…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » Отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон

    Психолог Кливлендского университета нашел причину мужского сексуального доминирования над противоположным полом, что вполне может объяснить череду последних сексуальных скандалов, связанных с людьми, …

  • » 20 суперспособностей женщин

    Во многих вещах женщинам нет равных. Причин этому множество: от строения тела до гормональных и эволюционных различий. 1. Гибкость Из-за большего содержания эластина и меньшего содержания коллагена в…

  • » Наше все -- продукты, которые содержат гормон женской молодости

    Женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и быть красивой. Но красота - это в первую очередь здоровье. А на женское здоровье очень сильно влияет гормональный фон – содержание в организме гормонов…

  • » Мелатонин: гормон против старения

    Выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзяМногие люди уже слышали про гормон сна – мелатонин. Также его называют гормоном жизни или долголетия. Ученые до сих пор изучают свойст…

  • » Почему мужчинам вредно пить пиво

    Традиционно «пенное» всегда считалось напитком для настоящих мужчин. Многие из них и не относятся к нему как к алкоголю. А вот исследователи из разных стран мира предупреждают, что представителям сил…

  • » Британские компании доложат властям о зарплатах мужчин и женщин

    Гендерный разрыв в оплате труда не исчезнет сам по себе, заявила премьер-министр Великобритании Терезы Мэй. По ее словам, необходимы качественные изменения на пути к искоренению такого рода дискримин…

  • » 5 бьюти-трендов, которые, по мнению мужчин, уродуют девушек

    Как показывает практика,представления о красоте у женщин и мужчин отличаются,притом довольно сильно. Так что,пока ты спускаешь добрую половину зарплаты на косметику и аксессуары,чтобы быть«в тренде», …

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…

  • » То, в чем одинаково ошибаются и жены, и любовницы

    Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

  • » 20 колких одностиший об отношениях мужчины и женщины

    Считается, что написать короткий рассказ труднее, чем роман на несколько сотен страниц. Суметь в нескольких словах передать всю соль послания — большое искусство. Этим смело может похвалиться Ольга Ар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть