[email protected]
Регистрация

10 вещей, которым никогда не поздно научиться

13.05.2019, 19:30 73 Технологии
0



1. Играть на гитаре. И пусть для кого-то ваш музыкальный талант всего лишь повод для улыбки, главное, что это может стать способом выразить свои эмоции, этакой «отдушиной». К тому же человек, умеющий «разрядить» любую ситуацию парой струнных аккордов, всегда вызывает интерес и уважение, особенно у противоположного пола.

2. Рисковать. Это может быть как экстремальный спорт, например автогонки, так и необычное хобби, прыжки с парашютом или полеты на параплане. В вашей жизни появится драйв, вы почувствуете уверенность в себе, испытаете новые ощущения и эмоции.

3. Разбираться в винах. Винный гурман всегда выглядит на голову выше окружающих, так что призовой балл вам будет обеспечен. Всегда приятно блеснуть в обществе своими знаниями. И, согласитесь, полезно быть осведомленным о том, что налито в ваш бокал.

4. Готовить. Конечно, от вас не требуется навыков шеф-повара, но уметь красиво и вкусно спасти себя от голода обязан каждый! Поэтому настало время научиться искусству приготовления кус-куса, суши, паэльи, гаспачо и удивить друзей и близких. Ну, а если процесс вас увлечет и вы отважитесь на большее — честь вам и хвала!

5. Освоить этикет. Это не новомодная прихоть, это действительно необходимость. Соблюдение правил делового этикета — залог успешного продвижения по карьерной лестнице, а знание тонкостей поведения в обществе обеспечит вам благосклонность самых значимых персон.

6. Развивать память. Учите стихи, пословицы, скороговорки. Старайтесь меньше заглядывать в телефонную книгу, набирайте номера друзей на память. Те же цитаты из книг и стихи вполне можно учить наизусть, это не только полезно для памяти, но и поможет блеснуть эрудицией в обществе.

7. Ценить классику. Гомер, Достоевский, Толстой, Карамзин, Хэмингуэй — обогатят ваш духовный багаж. На страницах этих мудрых книг вы найдете ответы на многие вопросы и убедитесь что выражение «классика всегда современна» — не пустой звук. Заведите специальную тетрадку-дневник, куда будете записывать свои впечатления от прочтенного, понравившиеся фразы и выражения.

8. Обучаться самостоятельно. Признайте, что не помните названия столиц многих стран, в каком году было восстание декабристов, что Солнце — это звезда, а арбуз — ягода и на какой слог ставится ударение в слове «гофрированный». Начните со школьного курса. Выберите то, что вам наиболее интересно, и планомерно изучайте, выделяя самое главное. Учебники, которые когда-то нагоняли на вас зевоту, сегодня могут оказаться самым увлекательным чтивом.

9. Понимать себя. Рано или поздно стоит постараться понять — «что я есть», «какой я» и, в конце концов, «чего я хочу». Поможет психологическая литература, тренинги развития личности, а возможно, и свидание с психоаналитиком. Европейцы, кстати, считают, что посещать психолога стоит как любого другого специалиста по здоровью — регулярно, для профилактики.

10. И всему, чему хотелось научиться в детстве. Помните, «вот вырасту и …» Выросли, и теперь все двери для вас открыты, можете получить, изучить и попробовать все, что в детстве было недоступно. Времена, когда над вашим «хочу танцевать, как в индийском кино» смеялись, уже в прошлом! Идите, учитесь и танцуйте вдоволь. Все в ваших руках.
Возьмите на
10 вещей, которым никогда не поздно научиться
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

    джон дэвисон рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. несколько цитат от легендарного бизнесмена: * дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем

  • » 5 рекомендаций, которые способствуют саморазвитию

    к сожалению, в современном мире достаточно сложно найти время, чтобы пересмотреть свою жизнь, исправить некоторые ошибки. суета, ежедневные заботы и проблемы отнимают все силы, все свободное время, но если вы

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » 7 дней и твоя жизнь круто изменится.

    многим людям, на первый взгляд, кажется трудным любое, даже малейшее изменение в их судьбе, считается, что для первых шагов на пути к новой жизни, требуется просто огромнейшие усилия и целый стратегический план действий

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире

  • » Как научиться зарабатывать деньги

    Сперва, поговорим о том, что же нам мешает зарабатывать деньги, зарабатывать больше денег чем сейчас. почему одним людям это удается, а другим нет, почему одним это дается легче чем другим. самая частая отговорка, на

  • » Школьный урок от Билла Гейтса

    билл гейтс часто посещает школы и всегда на своих выступлениях делится своим опытом и видением глобальных проблем. каждый раз, заканчивая выступление, он говорит об 11 вещах, которым, как он считает, не учат в школе. он

  • » Уроки успеха от Дейла Карнеги, которые должен знать каждый

    1. бездействие порождает страх. “бездействие порождает сомнения и страх. действие порождает уверенность и мужество. если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. выйди из дома и начни действовать”. начните

  • » Существуют такие 9 типов людей

    1. есть люди — ветер. сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь. 2. есть люди — цветы. с ними надо быть очень осторожными,

  • » Столица Украины по советам Кличко превращается в руины, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, демонстрирующее ситуацию на Украине и то, как Киев превращается в руины…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Видео: американцы поделились впечатлениями от вождения "Шишиги"

    В Лос-Анджелесе прошел тест-драйв советского грузовика ГАЗ-66, сообщает видеоблоггер Павел Суслов. Вместе со своими друзьями Полом и Джеем Ти из США Суслов осуществил короткую поездку по улицам Лос-А…

  • » Лучшая подруга по знаку зодиака

    Обычно друзьями становятся люди, которых объединяют общие интересы или схожие проблемы. Хотите узнать, представительницы каких знаков зодиака могут стать для вас хорошими подругами? Действительно ли в…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Нежнейший тыквенный крем-суп! Быстро, вкусно и очень полезно!

    Хоть тыквенный сезон и не в разгаре, этот рецепт определенно стоит вашего внимания. Если сейчас у вас под рукой нет тыквы — скорей бегите на рынок и готовьте вместе с нами. Необычное сочетание чуть сл…

  • » Арт-терапия: 22 эффективных способа обрести гармонию с помощью карандаша и бумаги

    Любой рисунок, если его правильно расшифровать, может многое рассказать о вас самих, о ситуации в жизни и мироощущении в целом. Кроме того, выплескивая свои эмоции на бумагу и облекая их в ту или иную…

  • » Разогнать до сотни: Правила плодотворной жизни столетних женщин

    Сохранить оптимизм и приобрести мудрость Население Земли стремительно стареет, это знают все. Если говорить конкретнее, то в Великобритании, например, за последние 20 лет количество людей, доживш…

  • » Учитесь разбираться в людях ! Все, что люди говорят, — все неправда

    Уверен, что каждый из вас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда человек вам говорит одно, а делает совсем другое. Почему так происходит? Это ложь, слабость, неуверенность… Что движет людьми в это…

  • » 3 фразы, которые надо забыть, чтобы всегда быть красивой

    Слова портят образ не меньше неуместных предметов гардероба. Потому, если для вас важно то, как вы выглядите и какое впечатление оставляете на окружающих, то обратите внимание на то, какие слова вы пр…

  • » Смешные эмоции детей на свадьбах

    Хотя свадьба является торжественным и радостным событием, давайте честно признаем, что свадьбы еще и сильно утомляют. Все эти долгие церемонии, разговоры с родственниками, немного подвыпившие гост…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » 7 заповедей счастливого человека

    По-настоящему счастливые люди кажутся нам немного чудаками. Порой они совершают такие поступки, которые в современном циничном мире рассматриваются как по меньшей мере глупые. Мы ошибочно считаем, что…

  • » Какой кошелек нравится тебе больше всего? В этом кроется секрет твоего достатка и успеха.

    Все мы в той или иной мере стремимся к тому, чтобы улучшить свое материальное благополучие. У кого-то это получается с легкостью, а кто-то едва сводит концы с концами. В чём же секрет? Как оказалось,…

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Эмоции отбросьте!

    Олимпиада разделила общество на массу лагерей. За, против, за с допущениями и так далее. Мое мнение же остается прежним — Россия либо выступает на Олимпиаде…

  • » Безупречный климат в любом помещении

    Конечно не секрет, что центральное отопление уже давно не справляется со своими обязанностями и не может создать необходимый климат в доме или офисе. Всё потому что центральные магистрали уже давно н…

  • » Обремененная красотой. Как изменилась Ирина Алферова за 40 лет

    Всю жизнь Ирине Алферовой пришлось доказывать, что секрет ее популярности не только в красивом лице и безупречной фигуре. Если бы не ее талант, роль обворожительной Констанции могла бы стать посл…

  • » Самые распространённые сны и что они означают

    Сны – причудливые проделки разума, которые часто означают так мало и так много одновременно. Некоторые сны приходят к нам чаще всего. Хотите узнать, что они могут означать для вас? Видеть себя голым…

  • » Как не забросить спортзал после 1-го месяца

    В который раз вы уже откладываете поход в тренажерный зал? Возможно, сегодня настал тот самый «понедельник», с которого стоит начать.Специально для вас мы собрали 11 хитрых способов мотивации, которые…

  • » Как стать красоткой, которая вскружит голову любому

    Неужели, чтобы влюбить его до умопомрачения, нужно обладать улыбкой Анджелины Джоли или взглядом Скарлетт Йоханссон? Безусловно, мужчин притягивает сексуальность, женственность и красота. Но куда в…

  • » 8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

    Нет никаких гарантий, что в дороге с нами не случатся неприятности. Одни на этот случай возят в машине кучу разных вещей, которые могут пригодиться, другие довольствуются лишь необходимым минимумом…

  • » Майкл Бом рассказал о конфликте с Шейниным в эфире ТВ: Человек служил родине, это вызывает уважение

    Американский журналист Майкл Бом рассказал о конфликте с телеведущим Артемом Шейниным, который случился в одном из эфиров передачи «Время покажет».Майкл Бом у себя на странице в Facebook рассказал о …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть