[email protected]
Регистрация

В России вступили в силу новые правила получения детских пособий

15.05.2019, 11:22 375 Пенсионерам
0

ФоÑо: iStock

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, документ очень важен, поскольку россияне довольно часто меняют или хотели бы поменять место жительства в поисках лучшей работы и зарплаты. Но их либо удерживают социальные льготы, доступные только по месту постоянной регистрации (те же пособия на первых и вторых детей). Либо они все равно мигрируют, лишая свою семью и ребенка социальной поддержки, что было несправедливо.

По мнению эксперта, было бы хорошо, чтобы в законодательстве произошли и другие изменения, связанные с поддержкой семьи и детей - нужноунифицировать для них социальную защиту. Например, сейчас каждый регион сам определяет, сколько денег ему выделить на школьное питание или, скажем, на пособия или подарки матерям, только что родившим детей.

Решение зависит от финансовых возможностей региона. И это неправильно, считает эксперт, поскольку все дети являются гражданами России и имеют одинаковые права, вне зависимости от того, родились они в "бедном" регионе или "богатом". В связи с этим должны быть разработаны и внедрены единые социальные стандарты поддержки семей с детьми.
Всего пособия на первых и вторых детей сейчас получают примерно  400 тысяч семей.


mypensiya.mirtesen.ru

В России вступили в силу новые правила получения детских пособий
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового Докучаевска

    Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового населённого пункта Докучаевск, вручив новогодние подарки. Подарки получили дети ясли-сада № 13 города Докучаевска. Волонтер отметила, ч…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице до прожиточного минимума

    По мнению ведомства, увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия поможет изменение условий и сроков выплаты Минтруд предлагает довести максимальный размер уровня пособия по безработи…

  • » Теперь заживём: Министерство труда России готовит приятный сюрприз для безработных

    Министерство труда России рассчитывает пересмотреть порядок получения и размер пособия по безработице. Ведомство планирует увеличить его до величины прожиточного минимума, однако будут изменен…

  • » В Петербурге количество первоклассников в следующем учебном году побьет все рекорды

    Министерство образования сообщило о начале первого этапа регистрации будущих первоклассников. И он уже побил рекорды. В первые часы начало регистрации вызвало ажиотаж: было зарегистрировано более 4…

  • » Родившая 20-го ребенка мать, поделилась секретами организации быта семьи

    Когда семья Рэдфордов появилась на утреннем шоу британского канала, зрителей поразило не только количество детей — а их у семьи 20! — но и то, как хорошо воспитаны дети. Несмотря на необычную обстано…

  • » Их нравы: Британский политик предлагает кастрировать всех бедняков и безработных на пособии

    Член британского парламента от консервативной партии Бен Брэдли предложил ввести принудительную кастрацию для бедняков и безработных, годами живущих на социальные выплаты. 28-летний мистер Брэдли, кот…

  • » СМИ назвали самые популярные подарки для детей на Новый год

    Россияне в этом году потратят на подарки своим детям больше, чем годом ранее. По данным СМИ от российских ритейлеров, особой популярностью среди подарков для детей на Новый год пользуются машинки с…

  • » Минтруд разъяснил правила ежемесячных выплат на первого и второго ребенка

    Опубликован документ, в котором устанавливаются порядок обращения и назначения ежемесячных выплат после рождения или усыновления первого и второго ребенка. По правилам, разработанным в Минтруде, напи…

  • » Адресная помощь за рождение первенца: как получить, сумма пособия, особенности поддержки

    Президентский законопроект о ежемесячных выплатах при рождении первого или второго ребенка был одобрен в Госдуме в первом чтении. Кто может претендовать на помощь, как ее получить, и какие риски несет…

  • » Собянин рассказал об увеличении пенсий и пособий с 1 января

    Московский мэр Сергей Собянин заявил об увеличении расходов на социальную поддержку без ущерба для развития столицы. На своей странице в социальной сети Twitter градоначальник рассказал, что возмож…

  • » В Калининградской области семьи при рождении первого ребенка получат социальную выплату 

    С 1 января 2018 года власти Калининграда ввели ежемесячную социальную выплату семьям при рождении первого ребенка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Так…

  • » Число украинцев снизилось еще на 150 тысяч человек

    За три квартала текущего года число жителей Украины сократилось еще на 150 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Госстата. Демографы считают, что это происходит из-за высокой смертности, но г…

  • » Путин подписал закон о выплатах при рождении детей

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", который вступает в силу с 1 января 2018 года. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "…

  • » Министерство труда напомнило о запрете дарить и получать подарки чиновникам

    В российском законодательстве предусмотрен запрет получать и дарить подарки чиновникам. О данной норме напоминает Министерство труда и социальной защиты, представители которого разослали соответствующ…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » Верховный суд меняет правила выплаты алиментов

    Верховный суд России подготовил проект постановления, который разъясняет правила выплаты алиментов. Документ конкретизирует ситуации, когда взрослые дети не обязаны выплачивать своим родителям деньги…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Маткапитал, ипотека, льготы: ближайшие возможные изменения мер по поддержке рождаемости в РФ

    Меры по поддержке рождаемости действительно крайне важны, и здесь необходимо делать акцент не на их объеме и количестве, а на качестве и направленности. Для решения проблемы депопуляции в России крайн…

  • » Министр труда и соцзащиты РФ рассказал, сколько государство будет выплачивать за первого и второго ребенка в 2018 году

    Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал, сколько будет составлять ежемесячная выплата на первого и второго ребенка в России. По его словам, она будет примерно равна 10, 5 тысячам рублей.…

  • » В Якутске откроется реабилитационный центр для детей с инвалидностью

    В Якутске откроется реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями на 100 коек. Это произойдет в первом квартале следующего года, сообщил министр труда и социального …

  • » Пустые обещания: невыплаты Киевом пенсий жителям Донбасса раздражают Брюссель

    Критика Евросоюза в адрес киевской власти, которая недостаточно занимается выплатой социальных пособий жителям Донбасса, указывает на ослабление отношений ЕС и Украины, считает политолог Александр Аса…

  • » В «Единой России» оценили предложения Путина по поддержке семей 

    Решения президента РФ Владимира Путина, связанные с материнским капиталом и поддержкой нуждающихся семей, положительно скажутся на демографической ситуации, считает первый зампред фракции "Единая Рос…

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » Больничные и декретные выплаты увеличат в 2018 году

    Размер больничных, пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком в следующем году вырастет. Максимальный размер декретных в 2018 году составит 61 375 рублей в мес…

  • » Франция выплачивает террористам социальные пособия

    Около пятой части граждан Франции из числа уехавших в Сирию воевать на стороне террористов продолжают получать социальные пособия, сообщает Международное французское радио со ссылкой на данные следова…

  • » Собянин обещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей

    Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал повысить минимальную пенсию на 3000 рублей. По словам градоначальника, ежемесячные выплаты увеличиваются с 14,5 до 17,5 тыс. рублей. Увеличение доплат к пенсиям зат…

  • » Объявлены суммы выплат неработающим пенсионерам в Москве

    В 2018 году социальный стандарт минимального дохода в столице будет установлен на уровне прожиточного минимума, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Это означает, что минимальная пенси…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » Россияне рассказали, кто должен обеспечивать семью

    Россияне рассказали социологам, кто должен брать на себя роль кормильца в семье. Соответствующие данные опроса представил ВЦИОМ. 54% респондентов высказались за то, что материальным обеспечением семь…

  • » Пособия на детей в Москве предложили увеличить в два раза

    Социальные выплаты и пособия для семей с детьми предложили увеличить вдвое. С такой инициативой выступили организации и объединения родителей. Наталья Карпович, глава «Объединения многодетных семей г…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть