[email protected]
Регистрация

В Киеве заявили, что армия Украины «может вернуть Донбасс за сутки». Насколько это реально?

15.05.2019, 11:26 177 Новости
0

Я хочу отметить, что данное заявление не может соответствовать действительности. И вот по каким причинам.

1. Да, за период с 2015 года ВСУ и Нацгвардия Украины укрепили оборонительные рубежи. Теперь (по моим данным) непризнанные республики Донбасса окружает (с украинской стороны) три линии эшелонированной обороны.

Помимо этого украинские военнослужащие захватили ряд местностей в так называемой «серой зоне».

А вот об общем количестве данного контингента судить сложно. Думаю, судя по косвенным данным, это не менее 100 000 военнослужащих.

2. Но со стороны ЛДНР также «не сидели без дела» последние 4 года. Созданы системы обороны, минные поля, подготовлены к защите или уничтожению приграничные инфраструктурные и фортификационные объекты.

«Под ружьем» со стороны непризнанных республик, думаю, не менее 40 000 ополченцев. Которые к текущему времени стали полноценной войсковой группировкой. Кроме того, есть возможность проведения мобилизации.

Такженапомню, на Донбассе присутствует собственная промышленность. Там были разработаны и изготавливаются собственные РСЗО, снайперские винтовки и прочее. Есть и виды противовоздушной обороны. Поэтому даже использование авиации не позволит ВСУ за 1-2 дня выйти к границам РФ.

Одним словом, 4 года – это больше, чем все время Великой Отечественной войны. За этот период с обеих сторон обдуманы планы действий в разных ситуациях.

Поэтому ни о какой возможности «вернуть Донбасс за сутки» силами ВСУ речи быть не может.

А если учесть, что в ЛДНР начали массово выдавать российские паспорта, то можно считать, что Армия России в случае обострения конфликта в регионе не будет находиться в стороне. Как минимум, дистанционно будут задействованы воздушно-космическая разведка, средства РЭБ, ПВО и боевая авиация ВКС.

Но я надеюсь, что у Киева хватит здравого смысла не применять армию против мирных жителей Донбасса. Думаю, на самом деле суть заявления заключается в том, что Сергей Наев хочет получить определенный пост в армии Украины или у нового президента Зеленского.


Автор: interesnienovosti321.ru

В Киеве заявили, что армия Украины «может вернуть Донбасс за сутки». Насколько это реально?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ООС используя НАТОвские технологии, громит Донбасс

    На территории Донбасса в данный момент ООС (Организация объединённых сил) громит войска ЛДНР, используя при этом технологии НАТО.Пресс-служба штаба ООС в Facebook показала то, как она расправляется с врагом с помощью применения технологий НАТО...

  • » ВСУ нашли «обход» Минских соглашений: мирное население Донбасса взрывают беспилотниками

    В управлении Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) сообщили, что украинские боевики за прошедшие сутки нарушили достигнутое ранее перемирии четырежды. ВСУ обстреляли районы населенны…

  • » Порошенко собрался вернуть Крым и Донбасс

    Президент Украины Петр Порошенко, выступив с традиционным новогодним обращением, пообещал вернуть Крым и Донбасс в состав страны. Глава украинского государства нашел для этого очень «убедительную» а…

  • » Из украинской армии массово увольняются военнослужащие

    Отток людей из вооружённых сил Украины приобретает катастрофический характер, об этом сказано в официальных данных Генерального штаба и Министерства обороны Украины. Так, по данным Минобороны, в 2016…

  • » Очредной беспилотник ВСУ уничтожен силами Народной милиции на юге Республики

    За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 8 населенных пунктов на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. Об …

  • » Кровавый пастор всея Украины пытается мешать сотрудничеству республик Донбасса с РФ

    Одиозный украинский политик Александр Турчинов и его Совет национальной безопасности и обороны Украины демонстративно пополнил санкционный список российскими транспортными компаниями, которые сотрудни…

  • » Донбасс под огнем: в ДНР сообщают о новых обстрелах со стороны ВСУ

    Украинские каратели продолжают массированные обстрелы мирных городов Донбасса. Об этом рассказал официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов. По данным оборонного ведомства, за прош…

  • » Помни Донбасс! Памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите Донбасса посвящается…

    Проект «Помни Донбасс!» направлен на сохранение памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите мирного населения Донбасса. В рамках проекта собран и обработан огромный массив информации о знамен…

  • » В ДНР зафиксировали четыре обстрела со стороны ВСУ

    Украинские каратели не прекращают вести войну с жителями Донбасса, обстреливая мирные города. Так, по данным представителей ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня, в среду, 1…

  • » Стрелков о шансах ДНР в конфликте с Киевом: Наступление бессмысленно, Украина победит

    Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) выразил уверенность, что победу в конфликте на юго-востоке Украины одержит Киев. Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Гиркин заяви…

  • » Предупреждение Путина было решающим: в ДНР напомнили, почему Порошенко не решится напасть на Донбасс.

    В ДНР прокомментировали заявление Петра Порошенко о том, что города Республик Донбасса «будут взяты под патронаж» Европейским союзом после захвата регионов Вооруженными силами Украины.В ходе выступле…

  • » Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

    Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

  • » Минобороны Украины будет проверять военнослужащих на наличие родственников в России

    Министр обороны Украины Степан Полторак призвал избавиться от украинских военнослужащих, которые считают Россию «братом и соседом». По его словам, им не место в армии, пишет BBC. «Мы все высшие должн…

  • » В Киеве заявили о гибели трех силовиков в Донбассе

    В Киеве заявили о гибели трех силовиков на территории Донбасса. Соответствующую информацию на странице в Facebook приводит штаб так называемой антитеррористической операции. По его информации, в ДНР …

  • » В ЛНР заявили о шести обстрелах со стороны ВСУ

    В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили о новых случаях нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков. За прошедшие сутки украинские военнослужащие шесть раз обстрели…

  • » Турчинов: У нас новая армия. Мы соответствуем критериям НАТО

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о том, насколько "улучшилась" украинская армия за последние 3 года. По словам Александра Турчинова, «сегодня у Украины новая армия, способная …

  • » Украинские силовики за сутки 13 раз обстреляли ЛНР

    В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об очередных обстрелах с украинской стороны. СМИ в ЛНР со ссылкой на оборонное ведомство самопровозглашенной республики сообщили о 13 сл…

  • » На Украине обменяются пленными

    Стороны конфликта в Донбассе проведут обмен пленными. Как ожидается, в эту среду, 27 декабря, стороны конфликта на востоке Украины проведут обмен пленными. Пленные будут освобождены по формуле "30…

  • » В ЛНР уличили армию Украины в незаконном наращивании сил на линии соприкосновения

    В ЛНР заявили, что украинская армия незаконно наращивает силы на линии соприкосновения, пользуясь новогодним перемирием. В частности, ВСУ подтянули к позициям ЛНР гаубицы, которые могут использоват…

  • » В ЛНР заявили о гибели трех силовиков ВСУ в Донбассе

    30 ноября в самопровозглашенной ЛНР рассказали о гибели трех украинских силовиков у линии соприкосновения. Андрей Марочко, представитель Народной милиции республики, привел подробности. По его словам…

  • » В ЛНР заявили о 15 обстрелах со стороны украинских силовиков

    Украинские силовики за прошедшие сутки 15 раз обстреляли позиции народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. В оборонном ведомстве самопровозглашенной ЛНР сообщили об очеред…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Армия Израиля сообщила о ракетном ударе по городу Сдерот из сектора Газа

    За последние сутки это уже третий ракетный обстрел Израиля со стороны сектора Газа. Израильская армия сообщила о ракетной атаке со стороны сектора Газа, который подвергся город Сдерот в южной части…

  • » В Киеве задержали экс-командира батальона «Донбасс»

    Полицейские задержали в Киеве Анатолия Виногродского, бывшего второго командира батальона «Донбасс». Соответствующую информацию передает RT со ссылкой на украинские СМИ. В Нацполиции Украины заявили,…

  • » В ДНР заявили о 30 обстрелах со стороны ВСУ

    Представитель оперативного командования ДНР сообщил, что со стороны украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе за прошедшие сутки было зафиксировано 30 случаев нарушений режима прекращения огня.…

  • » ЛНР обвиняет ВСУ в нарушениях режима тишины

    За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков зафиксировано восемь случаев нарушений режима тишины, заявили в оборонном ведомстве ЛНР. Как сообщает "Луганский информационный центр", территории…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…

  • » Соцсети взорвало видео: Армагеддон для ВСУ – ответ ополчения Донбасса за ночной обстрел Донецка

    Сегодня в Сети появилось интересное видео, на котором, по данным ряда СМИ, зафиксирован жесткий ответ ВСУ от ополчения Донецкой народной республики за адский обстрел мирных районов Донецка. Как сообщ…

  • » Глобальный прорыв Донбасса, срочное решение после выхода из-под контроля ВСУ

    Донбасс, последние новости сегодня – 9 ноября. О настоящем прорыве на международной арене ДНР и ЛНР свидетельствуют обнародованные данные о фактическом экспорте угля из народных республик в пять запа…

  • » Жуткий удар по ВСУ – раскрыта причина; резкое обострение в Донбассе

    Донбасс, последние новости – 29 октября. Из ДНР пришло сообщение о резком обострении ситуации на линии разграничения. Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин 28 октября, в…

  • » Первый шаг «масштабного исхода», экстренное решение Киева перед массовым бунтом

    ЛНР, последние новости сегодня – 17 октября. Представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что в Киеве опасаются массовых бунтов в ВСУ и поддержки украинскими силовикам…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть