[email protected]
Регистрация

Улица Ильинка станет удобнее для пешеходов и водителей

15.05.2019, 11:27 92 В Москве
0


Первый этап благоустройства включает работы непосредственно на Ильинке, в Ветошном переулке, на участках Большого Черкасского и Старопанского переулков.

Затем будут охвачены другие части Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки.

На время проведения работ предусмотрено перекрытие отдельных полос движения с сохранением проезда автотранспорта по Ильинке. При этом с 13 мая по 1 июля полностью перекрыт Ветошный переулок. Движения автотранспорта там нет, на время перекрытия запрещена парковка.


Галерея: Как изменится Ильинка после благоустройства

Зону проведения работ отделяет ограждение с сигнальными огнями, хорошо заметными в темноте. Для автомобилистов установлены временные знаки, предупреждающие о ремонте, для пешеходов обустроены пути обхода.

«Основная идея благоустройства – создание комфортного пространства, удобного и для пешеходов, и для автомобилистов. Благоустройство Ильинки и прилегающих переулков завершит комплекс работ по улучшению городской среды в границах Кремлевского кольца», – отметили в Департаменте капитального ремонтастолицы, передает портал mos.ru.

Ул. Ильинка и соседние переулки находятся в самом центре города, вблизи Кремля и других достопримечательностей столицы. Они находятся в неудовлетворительном состоянии: покрытие тротуаров и проезжей части износилось, здесь недостаточно освещения и мало зелени.

«Ильинка является для автомобилистов одной из самых загруженных улиц. Для решения этой проблемы изменится схема движения: транзитный проезд по Большому Черкасскому переулку отменят, автомобили будут поворачивать с Ильинки в Большой Черкасский переулок, двигаться в сторону Малого Черкасского переулка и выезжать на Новую площадь», – пояснили в ведомстве.

Воздушные кабельные линии на Ильинке и в прилегающих переулках  уберут под землю. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит почти 19 тыс. кв. метров.

Будет установлено более 4 тыс. кв. метров гранитного бордюрного камня, более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и около 200 скамеек, урн, навигационных стел.

Здесь разобьют почти 700 кв. метров газона, высадят деревья и кустарники. Завершить работы планируется в сентябре.

 

Как изменится территория Черкизовского

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Улица Ильинка станет удобнее для пешеходов и водителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Висячие сады появятся на мосту в ЖК на юго-востоке столицы

    Конструкция моста состоит из двух независимых пролетов: один предназначен для движения легковых автомобилей и велосипедов, второй – для пешеходов. Пролеты опираются на 11 опор, каждая из которых пред…

  • » Для строительства БКЛ метро ограничат движение в трех районах

    В связи с этим в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения вводятся с 02:30 16 фев…

  • » Ряд улиц в центре Москвы перекроют для проведения фестиваля «Путешествие в Рождество»

    Первые ограничения движения начнутся в ночь на 28 декабря на Тверской и Моховой. «С 00:01 29 декабря 2018 года до 18:00 3 января 2019 года движение транспорта перекроют на улицах Тверская, Моховая, О…

  • » Стали известны подробности наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто

    В результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто погиб один человек, ещё семеро пострадали. Об этом сообщает CTV Toronto со ссылкой на врачей из больницы Саннибрук. Отмечается, что пятеро п…

  • » Микроавтобус совершил наезд на пешеходов в Торонто, есть пострадавшие

    Микроавтобус совершил наезд на пешеходов в канадском городе Торонто, передаёт пресс-служба местной полиции. Инцидент произошёл на пересечении улиц Йонг-стрит и Финч. Точное число пострадавших неизвест…

  • » Короли парковок

    Один из самых наболевших вопросов у автомобилистов и пешеходов является парковка. Места для парковки не всегда есть, поэтому водители паркуются как попало, что вызывает противостояние между участника…

  • » В Москве автобус въехал в толпу пешеходов

    В Москве произошла крупная авария с участием автобуса. Транспортное средство въехало в подземный переход около станции метро «Славянский бульвар». При этом автобус снес целую группу пешеходов. Изве…

  • » Грузовик въехал в пешеходов в Калифорнии

    В Сан-Франциско грузовик сбил двух пешеходов и врезался в легковое авто, в котором находилась семья из пяти человек. В США в городе Сан-Франциско на севере Калифорнии грузовой автомобиль сбил двух …

  • » Трамвайные пути в районе Зюзино отремонтируют

    Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Зюзино на юго-западе города, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Планируется снос старой и устр…

  • » Андрей Бочкарев: более 7,5 километров шумозащитных экранов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    «При производстве работ по реконструкции Калужского шоссе Мэр Москвы С.С.Собянин ставил задачу создать наиболее безопасные и комфортные условия для автомобилистов, пешеходов и проживающих рядом с трас…

  • » Участок 1-й Крылатской улицы станет односторонним с 30 января

    Новая схема движения будет введена на двух участках в Западном округе. С 30 января станет односторонним проезд вдоль домов №24к1, 24к2, 24к3 по Рублевскому шоссе, а также участок 1-й Крылатской улицы …

  • » В Москве автомобилистов просят пересесть в автобусы и метро

    Пересесть с личного транспорта на общественный москвичей попросили из-за большого числа праздничных мероприятий в столице в новогодние праздники. Как сообщают СМИ, с соответствующим призывом к жите…

  • » Трамвайные пути на Уржумской улице отремонтируют

    Капитальный ремонт трамвайных путей проведут на Уржумской улице в районе Свиблово на северо-востоке города, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Работ…

  • » Валерий Леонов: трамвайные пути на Уржумской улице будут отремонтированы

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: Уржумская улица, оборотное кольцо» по адресу: район Свиблово, Северо-Восто…

  • » Пешеходов обяжут носить светоотражающие элементы по ГОСТу

    Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил первому главе Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Игорю Шувалову письмо с просьбой внести поправки в ПДД, которые обязывают пешеходо…

  • » Улица Ротерта на северо-востоке Москвы станет шире и светлее

    Новая рубрика stroi.mos.ru о дорогах районного значения пополнилась новым объектом. Жители Северо-Восточного округа смогут узнать о том, как изменится улица Ротерта, расположенная в Ярославском районе…

  • » Андрей Бочкарев: 18 пешеходных переходов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов «…

  • » В ГАТИ рассказали, как с 5 декабря изменится схема движения в Петербурге

    Схема движения в Санкт-Петербурге изменится с 5 декабря. Об этом стало известно из сообщения Государственной административно-технической службы (ГАТИ). В связи с проведением ремонтных работ, движение…

  • » Путепровод через МЦК возведут в районе Лефортово

    Дорогу-переезд через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) построят на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «…

  • » СК начал проверку ДТП с подростками в Крыму

    Управление Следственного комитета по Республике Крым начало проверку по факту наезда на пешеходов. По факту ДТП в Красноперекопском районе Крыма, где в результате наезда автомобиля на пешеходов по…

  • » Полиция ФРГ считает сбившего пешеходов водителя выходцем из Сирии

    Водитель, въехавший в толпу пешеходов в Куксхафене 26 ноября, предположительно является выходцем из Сирии. Соответствующую информацию представили в полиции Ольденбурга. Пока правоохранители затрудняю…

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » Более 200 человек эвакуированы из здания Минфина в Москве из-за угрозы взрыва

    Из здания Минфина в Москве проводится экстренная эвакуация людей. Это связано с поступившим телефонным звонком о бомбе. Всего из строения на улице Ильинка, 9, эвакуировано 200 человек, сообщает ист…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Схема движения в районе Таганской площади изменится с 20 ноября

    В целях улучшения дорожно-транспортной ситуации на основном ходу Садового кольца с 20 ноября изменится схема движения: будут закрыты съезды на Садовое кольцо у Большого Дровяного переулка и на Таганск…

  • » Не пропускающие пешеходов автомобилисты заплатят больше

    В пятницу 10 ноября в России вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщают СМИ, изменения коснулись суммы штрафа, который должны заплатить водители автомо…

  • » Размер штрафа для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, вырастет 10 ноября

    Максимальный размер материального взыскания за это нарушение ПДД увеличится с нынешних 1 500 до 2 500 рублей. Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточающая …

  • » Движение транспорта ограничат в районе «Лужников» 11 ноября

    11 ноября Большая спортивная арена «Лужники» примет тестовый матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Из-за этого с 00:00 11 ноября по 00:00 12 ноября произойдут изменения в дорожном дви…

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЯТ ЕЗДИТЬ ЗИГЗАГАМИ

    Минтранс России опубликовал методические пособия по «успокоению движения: искусственному замедлению водителей с целью снижения количества аварий с участием пешеходов. Пособие разработана по поручен…

  • » ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДОВ

    Депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении законопроект, внесенный правительством России и предусматривающий увеличение штрафов за непропуск пешеходов с нынешних 1500 до 2500 рублей. …

  • » На Кутузовском проспекте появятся дополнительные полосы для автомобилистов

    Дополнительные полосы для движения автомобилей появятся на участке Кутузовского проспекта между ул. Минская и Генерала Ермолова. Этого удастся добиться за счет нанесения новой разметки. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть