[email protected]
Регистрация

Методы борьбы с похмельем в разных странах

15.05.2019, 11:28 91 Туризм
0


Как обстоит борьба с похмельем в разных странах? Может быть, у других народов есть особый секрет? Не знаем, как насчет секрета, но уж уникальные и эффективные способы борьбы с похмельем есть практически в любой стране. Читаем и мотаем на ус.
Методы борьбы с похмельем в разных странах

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Намибия

В этой южноафриканской стране местные жители используют 100%-ный (по их мнению) метод борьбы с похмельем — молоко буйвола. Напиток этот содержит следующие компоненты для борьбы с утренним недугом: свернувшиеся сливки, темный ром, ром со специями, сливочный ликер и сливки. Наверное, выпить такое пойло после того, как вы всю ночь только и делали, что пили спиртное, не так-то просто. Выходит, чтобы избавиться от похмелья, нужно снова напиться?

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Перу

Перуанцы умеют тусить, а еще они умеют избавляться от неприятных последствий веселых тусовок. На следующее утро они съедают особый вид рыбного супа с лимонным соком, соком лайма, чесноком и имбирем. Звучит вкусно, к тому же вроде бы безалкогольно.

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Дикий Запад

Во времена лихих ковбоев Дикого Запада у этих бравых парней не было широкого доступа к «антипохмелинам» и прочим средствам борьбы с последствиями пьянки. Так как они спасались после ночи, полной виски? Они пили гранулированный чай. Кстати, изготавливался он так: кроличьи какашки погружали в горячую воду… Продолжать?

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Австралия

Австралийцы очень любят веджимайт, так что не удивительно, что они прибегают к нему даже во время борьбы с похмельем. В случае если вы не знали, что такое веджимайт, это такая густая паста на основе дрожжевого экстракта. Что-то вроде Nutella, но, поверьте, вкус у нее совершенно другой.

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Канада

Если канадец вчера слишком много выпил, то сегодня он съест очень много картошки фри с кусочками сыра и горячей подливкой. Хотя это блюдо очень вкусное независимо от вашего физического состояния. Мы за!

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Бангладеш

Жители Бангладеш при похмелье рекомендуют пить кокосовую воду. В ней много калия и других полезных веществ, которые помогают бороться с похмельем.

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Венгрия

Венгры — народ категоричный. Если похмелье застигло вас в этой стране, вам, скорее всего, рекомендуют выпить бренди… с воробьиными какашками. Прелестно, не правда ли?

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Пуэрто-Рико

Пуэрториканцы нашли свой способ борьбы с похмельем. Все, что вам нужно, — это перед тем, как пить спиртное, втереть дольку лимона или лайма в подмышку руки, которая держит стакан, и — вуаля! — никакого похмелья на следующий день. Конечно, научного подтверждения эффективности этого метода нет, но попробовать стоит, правда?

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Гаити

На Гаити с похмельем не шутят. Чтобы избавиться от него, прибегают к магии вуду. Нужно всего лишь воткнуть 13 булавок с черными головками в пробку бутылки, из-за которой вы теперь страдаете. И похмелье уходит волшебным образом. Звучит довольно просто.

Методы борьбы с похмельем в разных странах

Ирландия

Согласно ирландской традиции, лучший способ избавиться от похмелья — закопать себя по самую шею во влажном песке на берегу реки. Конечно, наука пока не подтверждает эффективность такого подхода, но это можно считать своего рода альтернативой холодному душу. Иногда и это помогает.

Автор: neputevie.ru

Методы борьбы с похмельем в разных странах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев снова отчитывается перед хозяевами: кураторы прибыли на Украину

    «Незалежна» в очередной раз принимает заморских хозяев. На этот раз в лице заместителя главы Госдепа США по международным вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам…

  • » Россия перебросила в САР средства радиоэлектронной борьбы — СМИ

    В понедельник на сирийскую авиабазу Хмеймим были доставлены средства радиоэлектронной борьбы. Министерство обороны России заявило о намерениях страны усилить безопасность в Сирии после крушения Ил-20.…

  • » Кадыров выдвинул свою версию борьбы с коррупцией

    Лидер Чечни выдвинул свою версию борьбы с коррупцией, в котором он заявил, что у нарушителей должны конфисковать имущество и не только. Кадыров недавно заявил, что нынешний метод борьбы с корруп…

  • » Путин заявил о необходимости новых форм взаимодействия для борьбы с террористами ИГ

    Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости проработки новых форм международного взаимодействия для борьбы с терроризмом, чтобы закрепить уже достигнутые успехи, а также пресечь дальнейшее расп…

  • » Как опохмелялись правители на Руси

    О том, что представляет собой похмельный синдром, знают многие. Сильная головная боль, ужасная сухость во рту и прочие неприятные симптомы напоминают утром о бурно проведенном вечере. Обычно…

  • » Как правильно пить молоко?

    Как правильно пить молоко? Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В древних йогических писаниях у…

  • » Как привести лицо в порядок после праздников

    Хороший праздник – это тот, о котором есть, что вспомнить. Хотя и сложно. Но за всё хорошие приходится платить. В данном случае, унылым отражением в зеркале на следующее утро. Когда внешний вид…

  • » Что такое грибок на стенах

    Почернения стен в виде тёмных пятен – это грибок. Справиться с его удалением весьма не просто. Не достаточно просто помыть, высушить стены и закрасить. Избавиться от этой напасти очень тяжело. Вроде …

  • » Росгвардия намерена создать экспериментальные образцы техники для борьбы с дронами

    В подразделениях спецназа на особо охраняемых объектах планируется создать специальные группы для борьбы с беспилотниками. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на заместителя дир…

  • » Матвиенко: Россия – заложница внутриполитической борьбы в США

    Россия стала заложником внутриполитической борьбы в США. Такое мнение выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в эфире телеканала "Россия 24". По словам председателя верхней пал…

  • » Президент Египта продлил режим ЧП в стране на три месяца

    Глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил действующий в стране режим ЧП на три месяца. Это означает, что все вооруженные силы и полиция получают чрезвычайные полномочия для борьбы с терроризмом на…

  • » 1 января — Международный день похмелья: как отмечали праздник в разных странах мира

    Сразу уточняем - это не официальный праздник. Но общее состояние множества людей оп всему миру такое, что иначе как "днём похмелья" 1 января и назвать-то нельзя. 1 января во многих странах мира отм…

  • » СПОСОБЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКОМ ОСОТОМ

    Пожалуй, самое противное для прополки растение. Мешают и колючий стебель, и мощный корень длиной до 18 см. А если опоздать с прополкой, то семена-летучки за один сезон засеют весь участок…

  • » Ученые ДВФУ разрабатывают персональные способы борьбы с раком

    Научные сотрудники нескольких лабораторий Дальневосточного федерального университета приступили к разработке персонифицированных способов борьбы с раком. Ученые отыскали перспективных кандидатов в л…

  • » Как избавиться от второго подбородка собственными силами - простые способы

    В этой статье говорим о способах избавления от второго подбородка неоперативным путем. И о том, что и как делать, чтобы не допустить ухудшения внешнего вида в процессе борьбы Конечно, полностью избав…

  • » Реплика посольства РФ о «Турецком потоке» вызвала резонанс в Македонии

    Российские дипломаты в Македонии блестяще ответили своим американским коллегам в Twitter. Накануне посольство США предложило поискать способы борьбы с загрязнением воздуха в Скопье. Оно опубликовало…

  • » Общественная палата предложила способ борьбы с бедностью

    В качестве меры борьбы с бедностью предлагается ввести пособие для малоимущих, сообщается в докладе Общественной палаты России (ОП РФ) о состоянии гражданского общества. Для этого предлагается переор…

  • » Самые опасные алкогольные сочетания

    Что хуже — красное вино с водкой или текила с пивом? Топ-7 роковых алкогольных сочетаний, которые следует избегать любой ценой. ВИНО + ПИВО Чем грозит. И вино, и пиво — сугубые индивидуалисты: о…

  • » В ЕС выразили недовольство ходом борьбы с коррупцией на Украине

    Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что Украине необходимо активизировать усилия по борьбе с коррупцией. По ее словам, в стране сейчас проводятся успешные реформы, которые могут р…

  • » Как избавиться от второго подбородка собственными силами - простые способы

    В этой статье говорим о способах избавления от второго подбородка неоперативным путем. И о том, что и как делать, чтобы не допустить ухудшения внешнего вида в процессе борьбы Конечно, полностью избав…

  • » 6 способов смертной казни, которые до сих пор используются в разных странах

    Законодательство 58 стран мира все еще признает смертную казнь как часть правосудия и высшую меру наказания. В основном это страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Из европейских стран, сохраняет смер…

  • » ЕС: генпрокуратура Украины мешает эффективной работе национального антикоррупционного бюро

    В ЕС обвиняют генпрокуратуру Украины в дискредитации самой борьбы с коррупцией в глазах общественности. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ЕСВД. Из заявления пресс-секрета…

  • » Вот как кормят заключенных в разных странах

    Принято считать, что в тюрьме нет необходимых условий для нормального существования заключенных. Порядки и тюремная система некоторых стран граничит с каторгой. И даже кормят их неизвестно чем. Но та…

  • » В Госдуме предложили метод борьбы с рекламой в почтовых ящиках

    Депутат от "Единой России" Александр Максимов рассказал, каким образом можно избавиться от назойливых распространителей рекламных листовок. В комитете Госдумы по экономической политике, промышленно…

  • » 10 вкусных и согревающих супов

    Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно в холодное время года. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супо…

  • » ЕК назвала «скромными» итоги борьбы с коррупцией на Украине

    Еврокомиссия назвала скромными фактические итоги борьбы с коррупцией на Украине. Соответствующее заявление сделал еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Йоханнес Хан. В интервью украинским СМИ пред…

  • » Климкин: Киев в обмен на оружие передаст американцам «опыт борьбы с россиянами»

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что ВСУ получат от Вашингтона летальное оружие, а в обмен передадут американцам «опыт борьбы с россиянами», передает РИА Новости сообщение издания «Укринфор…

  • » Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы, а влияние протекционизма в мировой экономике расширилось. Медведев сказал об этом во время выступления на…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » МВФ указал место Украины в деле борьбы с коррупцией

    Украина занимает наихудшие позиции при любой оценке по коррупции среди стран Восточной Европы, заявил представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Незалежной Йоста Люнгман. Он подчеркнул, что…

  • » И почему-то не жалко! Известный вор в законе жалуется на методы борьбы государства с преступностью

    https://www.youtube.com/watch?v=N3fVgy4wT6k 

  • » Мифы и правда об алкоголе

    Пытливые умы уже придумали много аргументов в пользу того, что пить алкоголь можно и нужно, а также массу рецептов «правильного» застолья. А если вы все же перебрали, народная мудрость принесет вам сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть