[email protected]
Регистрация

Страны, которых на самом деле нет

16.05.2019, 01:00 87 Туризм
0


Мир полон странных территорий, многие из которых обладают всеми признаками страны. Свой флаг, свои деньги, свои законы, своя граница: но кроме них самих, о них мало кто думает, как о самостоятельной стране. Для мира этих 8 стран не существует. Страны, которых на самом деле нет

Москития

Никарагуа В 2009 году одна из провинций Никарагуа, совершенно неожиданно для всех, объявила о собственной независимости. Должность правителя называется здесь Великий судья Нации Москития. Ее бессменно занимает Гектор Уильямс, заявивший международной прессе, что нация шла к независимости целых 115 лет. Страны, которых на самом деле нет

Лакота

США В 1868 году племя индейцев лакота сиу подписали договор с правительством США. Согласно ему, горы Блэк-Хилс отходили индейцам на веки вечные. Через несколько лет в горах обнаружили золото — индейцев, естественно, погнали прочь грязными тряпками. Сто лет спустя американский суд постановил выплатить лакота компенсацию, но гордые краснокожие денег не взяли. А в 2007 году они просто объявили о создании Республики Лакота, суверенного государства. США, естественно, признавать его не стали, но и ссориться с коренным населением тоже не спешат. Те просто живут себе по своим правилам. Страны, которых на самом деле нет

Княжество Хатт-Ривер

Австралия Семья фермеров решила основать свое собственное государство, поскольку австралийское правительство слишком сильно закручивало гайки. Собственная валюта, почтовые марки и титулы, купить которые может каждый состоятельный человек. Ребята из Хатт-Ривер боролись с государством несколько десятилетий, пока последнему просто не надоело. Теперь членам семьи Кэсли (основатели княжества) не нужно платить налоги. Страны, которых на самом деле нет

Сомалиленд

Сомали Юридически Сомалиленд все ещесчитается частью Сомали. Международное сообщество также воспринимает Сомалиленд как часть Сомали — а вот его, в свою очередь, не спешит зачислить в реально существующие государство. Таким образом, поездка в Сомалиленд — двойное путешествие в юридическое никуда. Страны, которых на самом деле нет

Баротселенд

Замбия Единственное мобильное королевство современного мира. Каждый год река Замбези выходит из берегов, затапливая пастбища и заставляя людей перемещаться выше по территории. История королевства длится уже пять веков, но до сих пор не признается другими странами. Страны, которых на самом деле нет

Себорга

Италия Расположенная неподалеку от итальянской границы с Монако, Себорга обязана независимостью главе цветочного кооператива Джорджио Карбоне. В поисках дешевого места под свой участок, этот парень поднял старые документы и обнаружил, внезапно, что город нигде не значится частью Италии. Себорга по-прежнему платит налоги Италии, но местные считают себя отдельной нацией. Страны, которых на самом деле нет

Гренландия

Дания Небольшой островок является домом для 57 000 человек и не признается отдельным государством. Дания позволила островитянам жить по своим законам, чтобы нивелировать уровень конфликта. Уловка удалась: жителям Гренландии этого вполне хватает. Страны, которых на самом деле нет

Остров Мэн

Британские острова Ни Великобритания, ни Евросоюз не принимают Остров Мэн в свой состав. Здесь работают собственные законы, а парламент, Тинуолд, является старейшим в мире управляющим органом: его организовали еще викинги, захватившие остров в 8 веке.


Автор: neputevie.ru

Страны, которых на самом деле нет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Страны, которых на самом деле нет

    Мир полон странных территорий, многие из которых обладают всеми признаками страны. Свой флаг, свои деньги, свои законы, своя граница: но кроме них самих, о них мало кто думает, как о самостоятельной стране...

  • » Красочные особняки зажиточных индейцев в Боливии

    Фотограф и путешественник Юрий Сегалерба сделал замечательные фотографии боливийского города Эль-Альто, который находится на 4 тысячи метров над уровнем моря. Но географическое расположение — не единс…

  • » Что не показывают туристам на руинах городов майя

    Майя оставили после себя очень много загадок, которые до сих пор скрыты в их грандиозных сооружениях и зашифрованы в сотнях иероглифов. Не все постройки древних индейцев сегодня полностью изучены. Каж…

  • » Монтян: если уж американцы взялись за Украину, то они её угробят до конца

    Известная политическая активистка прокомментировала нынешнее влияние США на развитие событий на Украине. Нынешний политический кризис, который сейчас наблюдается на Украине, приводит к таким абсурд…

  • » Испарились в воздухе: в Дании потеряли след тысяч мигрантов

    Сотрудники датской полиции не обладают информацией о местонахождении более 2 000 мигрантов, которым отказали в предоставлении убежища, некоторые из которых, все еще находятся в стране. Кроме того, да…

  • » Южная Корея и КНДР подписали военный договор

    На межкорейском саммите в Пхеньяне представители Южной Кореи и КНДР подписали договор о снижении военного напряжения между странами. Об этом сообщает RT. Министры обороны двух стран Сон Ён Му и Но Г…

  • » В Израиле в День независимости объявили боевую тревогу

    Израильских резервистов по ошибке подняли по тревоге утром 19 апреля в День независимости. «В результате ошибки всех солдат запаса (98-й дивизии) подняли по тревоге сегодня утром. Причина неполадки в…

  • » А на самом деле? ВСУ заняли 29 место в рейтинге лучших армий мира

    Украина заняла 29-е место в рейтинге лучших армий мира по версии Global Firepower. Как пишет «Украинская правда», рейтинг опубликован на сайте компании. Рейтинг Global Firepower Index (GFP) считается …

  • » «Руки прочь от Сирии»: протестующие сожгли флаг США в Афинах 

    Появление информации о нанесении ракетного удара Соединенных Штатов по Сирии вызвало широкомасштабные пацифистские протесты во всем мире – в самих США, Великобритании и Греции. Субботним утром по те…

  • » Глава Никарагуа выразил солидарность с народом РФ в связи с трагедией в Кемерове

    Президент Никарагуа Даниэль Ортега вместе с супругой Росарио Мурильо направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором они выразили соболезнования в связи с трагедией в торгово-развлекател…

  • » Половина армии ЛДНР – выходцы из Центральной Украины

    Почти половину военнослужащих ЛДНР составляют жители Центральной Украины. Об этом в эфире украинского канала «Общественное ТВ Донбасса» во время круглого стола «Развитие мира в восточных регионах Укр…

  • » Уютнейшная деревянная хижина в горах Норвегии

    Эта милая деревянная хижина высоко в горах Норвегии точно не подойдет для длительного проживания, но для того, чтобы уединиться на несколько дней для перезарядки сил и эмоций — в самый раз! Дом, естес…

  • » Ливией снова будет руководить Каддафи

    Сын бывшего ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи хочет выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны. Эта новость интересна не только в ливийском разрезе – сюжет, в котором спустя год…

  • » В 2017 году в мире нашли рекордно мало нефти

    В уходящем году в мире нашли только 6,7 миллиарда баррелей нефти. Это абсолютный минимум за последние 70 лет. В среднем обнаруживалось около 550 миллионов баррелей нефти в месторождениях в месяц, …

  • » Япония и Великобритания договорились о мерах против КНДР

    Правительства Великобритании и Японии подписали документ, в котором значится, что страны никогда не дадут право КНДР считаться ядерной державой. Кроме того, они объявили о том, что будут предприним…

  • » Мир полон странных загадок, и тому подтверждением - карта Урбано Монте

    Знаменитый коллекционер David Rumsey (Дэвид Рамси) закончил реставрацию и оцифровку старинного атласа «земного шара», больше известного как карта Урбано Монте, созданного в 1587 году. И эта загадочна…

  • » Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба

    Когда испанские конкистадоры столкнулись с туземцами в Гуаякиле, Эквадор в 1543 году, им было рассказано о племени гигантов, когда-то населявших землю индейцев. Эти ужасающие гиганты были убиты огнем…

  • » Реакция иностранцев на ролик "Почему Россия ненавидит США?"

    Ролик "Why Does Russia Hate The United States?" на английском языке набрал почти два миллиона просмотров среди иностранных пользователей и шквал комментариев от них же. Чтобы вы понимали, на что реаг…

  • » Родственники жертв авиакатастрофы в Бразилии получат деньги спустя 10 лет

    Авиастроительный концерн Airbus пришел к соглашению с родственниками погибших в авиакатастрофе, произошедшей в аэропорту бразильского Сан-Паулу в 2007 году. Как сообщают СМИ, речь идет о 93 родстве…

  • » Как живут в далеких бразильских племенах

    Здесь нет смартфонов, интернета, телевидения и банкоматов. Они просто живут в гармонии с природой. Хотели бы так жить? 1. Индейцы Бразилии являются исконными обитателями этой страны, жившими на этой …

  • » Вечные Симпсоны

    Уверен, что каждый из вас, друзья, хоть раз, но посмотрел эпически тупой мультсериал "Симпсоны". А многие - и не раз. Благо, что первый эпизод вышел в 1989 …

  • » Экс-президента Аргентины Кристину де Киршнер обвинили в измене родине

    В постановлении суда сказано, что обвинения в адрес экс-главы Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер включают в себя измену родине. Как сообщают СМИ, судья Кладио Бонадио постановил задержать бывш…

  • » СМИ: сторонники независимости Корсики побеждают на выборах

    В первом туре региональных выборов на французском острове лучших результатов добился блок корсиканских националистов Pe a Corsica («За Корсику»). Как сообщают СМИ, речь идет о сторонниках автономии…

  • » Валентин Землянский: Украина должна забыть про Крым и потребовать у РФ компенсацию

    Украинский эксперт Валентин Землянский считает, что нет смысла вести разговоры о возврате Крыма. Давно пора понять, что этого не будет никогда, ведь жители полуострова сделали свой выбор в пользу РФ …

  • » Рыболовы Украины: с карты страны исчезли тысячи рек

    Ассоциация рыболовов Украины заявила об исчезновении более 10 тысяч малых рек с карты Украины за годы независимости страны. Как сообщают СМИ, рыболовы рассказали, что, где раньше были пойменные луг…

  • » Марат Хуснуллин: горнолыжный спуск на Воробьевых горах откроют в 2018 году

    Работы по реконструкции горнолыжного трамплина на Воробьевых горах закончится в следующем году. Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам град…

  • » Александр Роджерс: О памяти и памятниках

    Хватит нам сидеть в информационной обороне. Государственная Дума Российской Федерации должна официально признать и осудить факт геноцида североамериканских индейцев. В основании американской госуда…

  • » Без Сирийского Курдистана: Путин и Трамп выступили против раздела Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп заявили о своей поддержке суверенитета и независимости Сирии. Президенты двух стран пригласили стороны конфликта принять участие в женевском переговорном процессе. Та…

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » Русский дешифровщик разгадывает секреты индейцев майя

    Основатель советской школы майянистики, расшифровавший письменность индейцев майя, при этом ни разу там не побывав, доктор исторических наук, русский дешифровщик, которого помнят и уважают в Мексике. …

  • » Выяснилось, как Каталония может поплатиться за референдум

    Правительство Испании может приостановить автономный статус Каталонии после признанного незаконным референдума о независимости, заявила вице-премьер страны Сорайя Саэнс де Сантамария. Она напомнила, …

  • » «Эффект домино»: в Эссексе заявляют о независимости от Британии

    Пример Каталонии вдохновил членов британской общины Конвей Айланд добиваться независимости от Соединенного королевства. Об этом информирует Sputnik.Указанная община численностью 38 тыс. жителей заним…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть