[email protected]
Регистрация

Цветущий Алтай

16.05.2019, 01:35 104 Туризм
0


Цветущий Алтай Весна — самое прекрасное время года, когда природа оживает, все вокруг пускается в рост. Потрясающие ароматы наполняют воздух, на горизонте рокочут грозовые тучи, ветер несет лепестки... Весна — это время новых свершений, идей и приключений. Ну и кроме того — открытие туристического сезона! Я открыл его на Алтае в хорошей компании и в хорошем месте. Цветущий маральник стал символом прихода тепла в горы. В Алтайском крае ему посвятили целый праздник с одноименным названием — «Цветение маральника». Мы чуток побыли на этом мероприятии — скажу, что празднуется он с размахом и помпой ) Впервые в жизни я увидел просто невероятное зрелище — когда горы покрыты лиловым ковром. Издалека кажется, что на клонах просто кто-то разлил цистерну яркой краски. К тому же маральник зацветает в то время, когда нет еще ни яркой зелени, ни других цветов, что еще больше выделяет его на склонах гор. Цветущий Алтай Научное название маральника — Рододендрон Ледебура (Rhododendron ledebourii). Маральник относится к семейству Вересковых. Распространен на Алтае, в Саянах, на Северо-Востоке Монголии, растет в подлесках хвойных лесов, субальпийском поясе гор. Этот полувечнозеленый декоративный кустарник достигает высоты до 1,5 м и диаметра кроны до 1,3 м. Цветущий Алтай Маральник (Рододендрон Ледебура) не любит избытка влаги, это засухоустойчивое растение. Листья на маральнике держатся два года и опадают, чередуясь по годам. Цветущий Алтай В народе го часто называют багульгником, но это категорически ошибочное название. Багульник — это болотный кустарник с белыми цветами. На западе егоотносят к рододендронам, у нас же такой точки зрения не придерживаются. Цветущий Алтай Мы попали в горы в самый пик цветения маральника. Практически по всему нашему пути в горы до Акташа склоны были усыпаны лиловым цветом. Сложно было выбрать самое красивое место и приходилось во всю напрягать зрения, высматривая самые фотогеничные заросли) Цветущий Алтай На фоне скалистых гор цветы смотрелись особенно ярко. Цветущий Алтай На обратном пути маральник зацвел еще ярче. Лиловые пятна просто выжигали зрение ) Посмотрите, какое яркое пятно почти на отвесном склоне! Цветущий Алтай Но как всегда — все самое красивое было практически в начале нашего путешествия. Мы быстро промчались мимо небольшого поселка и поехали дальше. но на обратном пути мы все же остановились у края деревни, возле каменистых склонов. Цветущий АлтайЦветущий Алтай На фоне серых камней маральник смотрелся просто инопланетно! Цветущий Алтай В сети пишут, что маральник очень сильно пахнет. Лично я практически не чувствовал никаких запахов) Цветущий Алтай По склону рядом прыгали белые барашки, жужжали жуки, бегали ящерицы. Красота! Цветущий АлтайЦветущий Алтай Единственное облачко в тот день)


Автор: neputevie.ru

Цветущий Алтай
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

    В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии»...

  • » Марсианские пейзажи на Алтае

    Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать...

  • » Монгольский Алтай

    Монгольский Алтай — горная система в юго-восточной части Алтая, расположена на границе между Монголией и Китаем. Состоит из нескольких разделённых долинами хребтов, растянувшихся на 1 000 км с юго-востока на северо-запад...

  • » В центре Парижа можно попасть в цветущий, но заброшенный рай

    Еще одна неформальная достопримечательность Парижа — таинственная заброшенная железнодорожная линия конца XVIII века (точные года постройки — 1852 — 1869). Одноколейный путь, большая часть которого,…

  • » ДНР: Открытие мотосезона-2018 в г. Снежное

    Открытие мотосезона – 2018 началось сегодня в столице ДНР с мотопробега Донецк-Шахтерск-Снежное в рамках большого фестиваля «Снежнянская весна русского единства». Об этом сообщил президент отделения «…

  • » Протесты в Армении. Саргсян ушёл в отставку. Как это было. Фоторепортаж

    1. Армянские лидеры освободили главного оппозиционера Пашиняна, после того как он более суток пробыл под арестом. 2. Пашинян снова присоединился к митингу в центре Еревана, после чего объявил о новом…

  • » Цветущий сад на станции метро «Мичуринский проспект» – в фотоленте

    Станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро готова более чем на 90%. Она удивит пассажиров смотровой площадкой, панорамным видом на город и вечноцветущими фруктовыми деревьями. …

  • » Самые модные оттенки волос весной 2018

    Весна приносит с собой обновления и перемены. Самое время освежить цвет волос в соответствии с последними модными тенденциями. Главные тренды в окрашивании волос: весна 2018 В приоритете по-прежнем…

  • » Ralph Lauren Весна-Лето 2018

    Показ новой коллекции сезона весна-лето 2018 от американского дизайнера Ральфа Лорена как всегда завораживает! У него отличная команда стилистов и мастеров, которые умело, работают с тканью и деталям…

  • » Как понять, что заготовки и консервы хранить больше нельзя?

    Весна — самое время навести порядок в погребах и кладовках и проверить свои запасы варенья, солёных огурцов, маринованных помидоров и других дачных заготовок. Во-первых, это поможет вам точнее р…

  • » Как понять, что заготовки и консервы хранить больше нельзя?

    Весна — самое время навести порядок в погребах и кладовках и проверить свои запасы варенья, солёных огурцов, маринованных помидоров и других дачных заготовок. Во-первых, это поможет вам точнее р…

  • » На Алтае появились "кванторианцы"

    Кто такие кванторианцы, о которых заговорила пресса на Алтае? Оказывается, так называют себя одаренные дети (вернее, так их назвали взрослые) открывшего здесь техноцентра «Кванториум.22». Более того,…

  • » Новая коллекция Max Mara весна-лето 2018

    На Миланской неделе моды состоялся показ новой коллекции Max Mara весна-лето 2018, которая поразила весь модный мир лаконичностью и элегантностью. Главной изюминкой коллекции стали монолуки и …

  • » Погода в Москве: синоптик дал прогноз о наступлении весеннего тепла

    О том, когда же в столицу России придет долгожданная климатическая весна, рассказал специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, холодная погода сохранится до конца марта: ноч…

  • » Мир флоры: голландская квартира полная цветов и зелени

    Зелено-коричневая гамма и множество растений — не самый частый выбор для дизайна интерьера, но такой вариант абсолютно точно выглядит свежо и нетривиально. Владелица этой квартиры в Нидерландах не пре…

  • » 10 бюджетных и необычных идей для тех, кто решил заняться ремонтом. С полом на кухне понравилась!

    Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

  • » Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать

    5 растений, которые помогут лучше спать Пальма (Areca) Это растение очищает воздух от токсинов и углекислого газа. А также выделяет в воздух влагу, что делает ее особенно полезной в отопительный пери…

  • » Сеть всполошил гигантский НЛО над Эльбрусом, известны первые подробности

    Жители Кавказа стали свидетелями появления гигантского НЛО. Неопознанный летающий объект был замечен в районе горы Эльбрус. Энтузиасты разместили в Сети видеоролик, на котором запечатлен огромный Н…

  • » В хорошей машине нет погоды

    Зима, осень, лето, весна — нет разницы. Уютно, комфортно, спокойно. А вот радость при поездках— отличается. Зимой она хрустящая, звенящая, по…

  • » В Алтайском крае выставили на продажу автомобиль Wartburg из ГДР

    Житель Алтайского края выставил на продажу один из автомобилей Wartburg, которые производили на предприятии в ГДР. Редкое авто, отмечает продавец, выпустили в 1990 году. Wartburg, оснащенный мотором …

  • » ЦВЕТУЩИЙ В ДЕКАБРЕ! МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ РОЖДЕСТВЕНСКОГО КАКТУСА

    Иногда может показаться, что о старом знакомом знаешь абсолютно всё. Но так ли это на самом деле? Маленькие секреты популярного комнатного растения . Для меня приход зимы неизменно связан с …

  • » КОГДА НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ и СЕЯТЬ. Народные приметы для садоводов-огородников!

    Народные приметы для садоводов-огородников!- Картофель нельзя сажать на Вербной неделе, по средам и субботам - будет портиться.- Если весна ранняя, то капусту, как и лук сеют на четвертой неделе Велик…

  • » В соцсетях пожаловались на назойливую рекламу митинга Навального в Барнауле

    Известный блогер Алексей Навальный собрался провести митинг в гайд-парке в Барнауле. Его сторонники развернули масштабную агитацию с призывами приходить с друзьями, не упоминая о том, что в гайд-парке…

  • » 15 великолепных идей для покраски стен!

    Когда хочется перемен, можно просто переставить мебель или сменить аксессуары в комнате. Но глобальные изменения требуют кардинальных решений. Перекрасьте стены в доме! И вовсе не обязательно обращать…

  • » Энзимная маска для гладкой, сияющей и светящейся кожи всего за 7 дней

    Энзимная маска удалит вашу мертвую кожу с лица, и вы избавитесь от поврежденной, загорелой кожи всего за 7 дней, эта маска будет яркой, сияющей, светящейся и восстанавливающей первоначальный цвет кож…

  • » Как грешники побывали на священной земле...

    Продолжаю рассказывать про свое путешествие по Кавказу. На этот раз речь пойдет о святых местах Осетии - святилищах Ныхасы Уастырджи и Рек…

  • » По горам Кавказа Часть вторая (фото)

    Продолжаю рассказывать про свое путешествие по Кавказу. Первую часть можно посмотреть здесь.После Пятигорска мы поехали на плато Бермамыт, которое находится в Малокарачаевском районе в Карачаево-Черк…

  • » Как превратить ванную в настоящий спа-салон: 10 идей для вдохновения

    Какие планы на вечер? Предлагаем устроить сеанс релакса и превратить ванную в домашний спа-салон. Чтобы расслабиться и набраться сил после трудной рабочей недели достаточно принять горячую ванну, …

  • » Stance культура в России: чем выше горы, тем ниже Приоры..?

    Стенс в России это не только Лада седан баклажан. На самом деле в РФ появляется всё больше низких автомобилей, которые вполне могут составить конкуренцию машинам из ЕС или Японии. Доказатель…

  • » Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей

    И хотя материалисты посмеиваются над этим суеверием, подаренным нашему современному миру еще американскими индейцами, странный черный туман горы Каса-Гранде, что расположена в пустыне штата Аризона С…

  • » За здоровьем и счастьем - в горы. Фотосафари в Ергаки 57, 1 часть

    Попробую рассказать подробнее о фотосафари 57, что мы совершили нынче летом. Вот тут и пригодится наш походный дневник... 18 июня. Все участники собираются на «Турбазе», чтобы посетить …

  • » Когда пластика только во благо — теперь девушке очень нравится ее лицо

    Элли Джонс из британского местечка Рил родилась с редкой патологией, из-за которой ее челюсти перестали расти в восьмилетнем возрасте. Родители девушки заволновались только, когда ей было 14, из-за у…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть