[email protected]
Регистрация

Золотое кольцо

16.05.2019, 15:30 101 Технологии
0


Прочтите!
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
— Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
— Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

— С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
— Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

— Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
— Семьдесят монет! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

— Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый
Золотое кольцо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему нужно знать себе цену

    однажды к мастеру пришёл молодой человек и сказал: — я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. прошу тебя, мастер,

  • » Письмо писателя и нобелевского лауреата Джона Стейнбека своему сыну.

    нью-йорк 10 ноября 1958 года дорогой том, мы получили твое письмо сегодня утром. я отвечу, что по этому поводу думаю я, а элейн (мама — прим. ред), конечно же, напишет тебе свою точку зрения. во-первых, если ты

  • » Сегодня в 20:00 ⌚ (мск) начнется открытый онлайн мастер-класс “Как находить и покупать золотые объекты по формуле доктора Ватсона”. 

    принять участие в мастер-классе ➡ /> апрель 2018. экономика страны в нокдауне. рубль беззащитно падает

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Это Твоя Жизнь

    делай то, что ты любишь и делай это постоянно. если тебе что-то не нравится — измени это. если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. если ты ищешь

  • » Боб Марли "Он и Она"

    прочтите! "для нее: он не идеален. ты тоже. и оба вы никогда не будете такими. но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё,

  • » Всё так и есть......

    Нашёл чей-то паспорт, кошелёк, ключи и захотел вернуть?Будь готов к тому, что на тебя напишут заявление в милицию, будто ты сам это украл.Ты сам потерял что-то из перечисленного, и тебе хотят это вер…

  • » Мастер-класс по филиграни из шнура

    Когда то я училась технике ювелира- филигранщика в итоге получила диплом. Жизнь распорядилась так, что мне не пришлось долго трудиться на ювелирной ниве, но навыки и желание что-нибудь погнуть и заку…

  • » «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли-марафон Дакар-2018

    В категории внедорожников триумфом довольствовался Карлос Сайнс на прототипе Peugeot. Команда «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов стала победителем 40-го по счету ралли-марафон «Дакар» в зач…

  • » Держатели для голенищ изящных сапожек: мастер-класс

    Идея, которой я спешу с вами поделиться, во-первых, очень практична, во-вторых, необычно элегантна, а в-третьих, очень проста и не затратна в исполнении:) Автор работы - обожаемая мной мастерица, очен…

  • » Делаем принт на холсте в домашних условиях: чудесный мастер-класс

    У меня возникла необходимость срочно сделать принт на холсте в домашних условиях, начитавшись и насмотревшись мастер-классов, я приступила к делу. Задача была проста — напечатать на бумаге картинку о…

  • » Медальон из монеты своими руками

    В данном мастер-классе мы наглядно вам продемонстрируем, как из монеты можно сделать медальон своими руками. Зная принцип изготовления, вы сможете делать и по собственным эскизам. Материалы Для р…

  • » Текстильная кукла ростом 25 см: мастер класс

    В этом мастер классе показываю и рассказываю как я шила куколку без пенопластового шара,здесь можно скачать выкройку клиньев для головы http://www.kursschastlivojzhizni.ru/k... а здесь выкройку кукол…

  • » Любовь бывает разная

    Нет. Ну, конечно я тебя люблю, как ты мог усомниться? Ведь я: люблю, когда ты храпишь ночью, как сто тысяч раненых бизонов - это меня успокаивает. Люблю выскребать из-под кровати твои носки, их за…

  • » Мастер-классы по вязанию крючком носочков

    Милые мастерицы , предлагаю Вам посмотреть небольшие мастер-классы по вязанию крючком носочков, которыми Вы смолжете утеплить свое семейство :) Схемы для вязания крючком к мастер-классам прилагаются. …

  • » Стул из дворца. Мастер-класс

    Стул из дворца. Мастер-класс. Автор Наталья Родина (Ваниль) Хочу вас познакомить с удивительной личностью, с художником, модельером и декоратором Натальи Родиной (ВАНИЛЬ) Вот одна из ее потрясающих р…

  • » Яркие, позитивные и очень красивые следочки, носки: мастер-класс

    Следочки спицами — Ленивый жаккард. Легко и быстроhttps://www.youtube.com/watch?v=niDdhhAXO-w Следки крючком за 2 часа, вяжутся легко и быстро. Следки крючком для начинающих. Разноцветные следки …

  • » «КАМАЗ-мастер» отправляется на «Дакар-2018»

    2018-й год знаменателен тем, что ралли «Дакар» отметит свой 40-й юбилей, а команда «КАМАЗ-мастер» будет отмечать 30 лет с ее основания. На «Дакар-2018» «КАМАЗ-мастер» отправляется в составе …

  • » Легкий способ разрезать ананас! Ты удивишься, как это просто и красиво.

    Ананас — фрукт очень необычный, но любимый всеми. Он обладает особо тонким вкусом и изысканным ароматом, поэтому считается изысканным украшением ко многим блюдам. Но, как только доходит дело до его о…

  • » ОДНАЖДЫ В КИЕВЕ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    В Киеве сыро, холодно, дождливо. Город входит в 2018 год грязным и словно безразличным к этой своей грязи. Люди тоже безразличны. Они привыкли и каждый занят своим. О политике не говорят. Особенно не …

  • » Хорошее дело браком не назовут! 9 анекдотов для тех, кто уже понял

    — Циля, тебе давно пора замуж! — Да знаю, но никак не могу найти подходящего... всё о твоем Сёме думаю! — О моём муже?!— Ну да, думаю, что, не дай бог, такой же дурак попадется! *** — Всё, Сара, мне …

  • » Кожа: как подготовить для переделки. Мастер-класс

    Старую кожаную куртку или пальто нужно подготовить для переделки. Как выяснилось, вещь хорошо сохранившуюся, например, мало ношеную можно сразу перекраивать. Про то, что надо почистить сверху догадать…

  • » Снежинки из бумаги. Мастер-класс, с которым справится даже ребенок

    Всем привет дорогие рукодельницы! В преддверие праздников все мы стараемся украсить свои квартиры и каждый делает это по разному, мы не раз публиковали мастер-классы по изготовлению снежинок из разных…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Изготовивший блесну мастер поддержал выдвижение Путина

    Красноярский мастер Александр Прокофьев, на блесну которого президент России Владимир Путин поймал 21-килограммовую щуку в 2013 году, поддержал решение главы государства баллотироваться на выборах 201…

  • » Сладкие новогодние сани Деда Мороза своими руками: мастер-класс

    Подарок из конфет своими руками совсем небольшой , но очень милый и забавный . Эти саночки с конфетами можно приготовить быстро и недорого для всех знакомых ребятишек. Мастерица Ellyn утверждает, …

  • » То, что она сделала из обычного журнала восхищает!

    Эта новогодняя поделка — хорошая идея для всех любителей хендмейда. Чтобы смастерить оригинальный новогодний декор, тебе понадобится журнал формата А4. Можно взять издание и поменьше, но тогда елка б…

  • » «Мастер и Маргарита»: потрясающая серия фотоиллюстраций

    «Мастер и Маргарита». Фотоиллюстрации Елены Мартынюк. Многими любимый роман Булгакова «Мастер и Маргарита» и по сей день, производит неизгладимое впечатление видимо не только на читателей, но и на р…

  • » Звонок к Господу

    - Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю! - Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! - Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания! - Конечн…

  • » Не бит, не крашен: Мастер восстановил «уничтоженный» в ДТП BMW 750i за 27 дней (Видео)

    http://youtu.be/wR2f-q4WPfs Многие автолюбители имеют в той или иной степени опыт кузовного ремонта своего автомобиля. Некоторые автолюбители могут запросто самостоятельно исправить маленькую …

  • » Вот до чего доводит рукожопый мастер! Ужасы из салонов красоты

    Все мы хотим выглядеть привлекательно и ухоженно, для этих целей мы выбираем различных мастеров и надеемся на их профессионализм. Но не всегда можно угадать, к чему нас приведет безобидное желание быт…

  • » “Ну, давай, постарайся!" Почему наши прекрасные женщины забыли себе цену?

    Все давно привыкли к толпам красивых и совершенно одиноких девушек, бродящих по столице в надежде на семейное счастье. Да какое там! И надежды давно не осталось. И умница, и красавица, и одета прекрас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть