[email protected]
Регистрация

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

16.05.2019, 18:00 105 Технологии
0



1. Мозаичный узор в Китае

Эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции Ганьсу Шен. Их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. Практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом мозаичном узоре.

В неофициальных записях говорится, что они появились в 2004 году. Следует отметить, что эти линии находятся рядом с пещерами Могао, которые являются объектом Всемирного наследия. Узор сохраняет свои пропорции, несмотря на его огромный размер и неровность поверхности.

2. Загадочная каменная кукла

В 1889 году во время бурения скважины в городке Нампа штата Айдахо была сделана находка, взбудоражившая ученый мир прошлого столетия. На глубине 320 футов была найдена маленькая фигурка человека, которая определенно была создана руками людей. Вся загадка в том, что фигурка, судя по глубине, на которой её нашли, была здесь задолго до появления в этой части света людей.

Однако находка не вызвала бурной полемики среди ученых. Они просто заявили, что такого не может быть.

3. Руины Атлантиды

Ученые продолжают исследовать развалины мегалитов в так называемом Юкатанском проливе, находящиеся в районе Кубы. Руины растянулись на многие километры вдоль побережья. Американские археологи, нашедшие это место, сразу же заявили, что они нашли Атлантиду (уже который раз в истории подводной археологии).

Время от времени к руинам наведываются аквалангисты, однако остальные желающие могут довольствоваться только видеосъемкой или компьютерной реконструкцией города «золотого века», погребенного под водой.

4. Древний космический корабль

Эта древняя наскальная живопись из пещеры в Японии датируется более чем 5000 годами до н.э..

5. Скользящие камни

Даже НАСА не в силах это объяснить. Остается только удивляться камням, движущимся по дну высохшего озера Рейстрек-Плайа, которое находится в Долине Смерти. Это совершенно плоское озеро, которое покрыто потрескавшейся глиной, протянулось на 2,5 мили (ок. 4 км.) с севера на юг и на 1,25 миль (ок. 2 км.) с запада на восток.

Камни (вес некоторых составляет сотни килограмм), скользят по глиняной поверхности, оставляя за собой кильватерный след. Еще никто не смог стать свидетелем этого явления.

6. Энергия пирамид

Город Теотиуакан, Мексика. В стены этого древнего города встроены большие пластины слюды. Ближайший слюдяной карьер находится в Бразилии, за несколько тысяч километров от Теотиуакана. В наше время слюду используют в производстве энергии, однако возникает вопрос о том, почему древние строители пошли на столь крайние меры, чтобы использовать этот минерал в зданиях своего города.

Возможно ли, что древние архитекторы использовали источники энергии, которые затем оказались совершенно забыты

7. Необъяснимые самоубийства собак

Мост, построенный 1859 году над рекой Овертаун в Шотландии, стал известным из-за целой серии загадочных собачьих самоубийств.

Впервые эти инциденты были зарегистрированы примерно в 1950-60-х годах, когда было замечено, что собаки (в основном с длинной мордочкой, как у колли) неожиданно и внезапно спрыгивали с 15-метрового моста навстречу смерти.

8. Ископаемый гигант

12-футовый окаменелый гигант был найден в 1895 году во время горных работ в английском городе Антрим. Фотографии гиганта взяты из британского журнала «Стренд» за декабрь 1895 года. Его высота – 12 футов 2 дюйма (3,7 м.), обхват груди – 6 футов 6 дюймов (2 м.), длина рук – 4 фута 6 дюймов (1,4 м.). Примечательно, что на его правой ноге 6 пальцев.

Шесть пальцев на руках и ногах напоминают людей, упоминавшихся в Библии (2-я книга Самуила): «Было еще сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре»

9. Гиганты из Невады

Существует индейская легенда о 12-футовых (3,6 м.) рыжеволосых гигантах, которые жили в районе штата Невада. В ней говорится об американских индейцах, убивающих гигантов в пещере. При раскопках гуано была найдена огромная челюсть. На фото сравниваются две челюсти: найденная и нормальная человеческая.

В 1931 году на дне озера были найдены два скелета. Один был 8 футов (2,4 м.) в высоту, а другой – чуть менее 10-ти футов (ок. 3 м.).

10. Тарелка Лолладоффа

Тарелка Лолладоффа – это найденный в Непале каменный диск, которому 12 тысяч лет. На диске есть рисунок существа, которое напоминает «Греев» – серых пришельцев.
10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В сирийской провинции Кунейтра найдена лаборатория боевиков

    Тайная лаборатория одной из террористических группировок была найдена на территории провинции Кунейтра. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой ан военный источник. Лаборатория пре…

  • » Загадочная мумия лепрекона затерялась в личных коллекциях

    Существуют ли в действительности лепреконы – маленькие волшебники из преданий индейцев Северной Америки, неизвестно, однако в Соединенных Штатах в 1932 году была обнаружена мумия человека ростом не б…

  • » Как строили участок салатовой линии метро до «Селигерской» – в фотоленте

    Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический запуск нового участка салатовой ветки метро. Сейчас ведутся пусконаладочные работы и обкатка путей. Как строили станции мет…

  • » С помощью приложения Google Earth в Антарктиде нашли очередную рукотворную пирамиду

    Как говорят виртуальные исследователи, компьютерные технологии сегодня позволяют заглянуть в любой уголок планеты, в том числе и в Антарктику, которая долгое время была недоступна практически ни для …

  • » Уфолог нашел городок инопланетян на Луне

    Небезызвестный конспиролог, виртуальный археолог и уфолог Джордж Грэхэм, основавший популярный YouTube-канал «Streetcap1», обнаружил очередную аномалию на снимке естественного спутника нашей планеты.…

  • » Терра инкогнито России -- древние загадки Сибири и Алтая

    Территория России хранит много тайн. Но особенно на загадки богата Сибирь – место, где смешивались народы, где возникали и исчезали древние народы и цивилизации… Куда исчезли саргаты? Сибирские архео…

  • » Странные линии облаков над планетой не прекращаются, их наблюдают всё больше

    Несколько дней назад известный в сети канал MrMBB333 выложил видео со странным изображением, случайно или намеренно появившемся на Google Earth, где появилась похожая на слой облаков линия, прости…

  • » Склад запрещенных находок науки

    Оказывается, в арсенале исторической науки есть достаточно внушительный «склад» «запрещенных» находок, данные о которых специально замалчивались и не публиковались в научных изданиях, дабы не портить…

  • » Тайна появления Человека

    Многочисленные данные, накопившиеся в антропологии, свидетельствуют о том, что предки человека жили в воде. И современные люди сохранили хотя бы на начальном этапе своего развития доказательс…

  • » Наши предки были гигантами

    Скелет гиганта Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены ск…

  • » 8 загадочных посланий, которые скрыты на 1-долларовой купюру

    Наш мир состоит из загадок и тайн, которые мы пытаемся разгадать на протяжении тысячи лет. Одной из таких вечных тайн, является споры по поводу того, кто же на самом деле управляет Землей -иллюминаты…

  • » Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья

    Ученые откопали в израильской пустыне Негев артефакт периода Эллинизма (323-30 годы до нашей эры), после чего с ними стали происходить всевозможные несчастья (esoreiter.ru). Археологи из иерусалимско…

  • » Греф обрисовал перспективы массовой роботизации в Сбербанке

    В Сбербанке начался процесс массовой роботизации, заявил глава кредитной организации Герман Греф в рамках прямой линии "Открытый диалог 2017". Бывший министр отметил, что в этом году была создана спе…

  • » У британской учительницы в Шереметьево в чемодане нашли гранату

    Во время досмотра на входе в терминал московского аэропорта Шереметьево в чемодане у гражданки Великобритании была найдена ручная граната. Как сообщают СМИ, женщину допросили и выяснили, что она ра…

  • » Роспотребнадзор сообщил о вспышке чумы в Китае

    Роспотребнадзор предупредил о четвертом случае чумы за год в провинции Китая и призвал россиян учитывать информацию при планировании поездок в КНР. В сообщении ведомства говорится, что Комиссия по во…

  • » Археологи нашли кейс с логотипом «Аненербе» и загадочные черепа

    Российские археологи в отдаленных горных районах Северного Кавказа, которые были в Великую отечественную войну захвачены нацистами, отыскали кейс с логотипом «Аненербе» и ящик с весьма загадочными че…

  • » Шахматный узор спицами "клоке"

    Очень понравился этот шахматный узор «Клоке». Делюсь находкой и с Вами. Думаю рукодельницам,увлекающимся вязанием, он пригодится в своей коллекции. Смотрите схему вязания и к ней прилагаемое…

  • » 7 захватывающих тайн озера Байкал

    Байкал прекрасен. Недаром сибиряки зовут его не озером, а морем — какое же это озеро, с такой-то площадью! Сквозь необыкновенно прозрачную воду Байкала видно так же хорошо, как и через обычный воздух.…

  • » Страсти вокруг картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира»

    Как только картина Леонардо да Винчи «Salvator Mundi», название которой переведено на русский язык, как «Спаситель мира», была продана с аукциона за баснословную сумму в 450 миллионов долларов, вокру…

  • » Находка ученых разрушила мифы древности! Город на дне океана!

    Мифы рассказывают нам о прошлом. Вы же помните славную Атлантиду? Но кроме нее, есть еще добрая сотня легенд, которые тоже претендуют на то, чтобы оказаться правдой. Так вот, один из таких мифов был п…

  • » В шахте был найден каменный гроб, которому 800 миллионов лет

    Необыкновенная и шокирующая находка была обнаружена работниками шахты села Ржавчик, Кемеровской области. На глубине 70 метров рабочие наткнулись на огромный каменный ящик длиной 2,5 метра. Коробку под…

  • » Пески времен — 10 загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни на Земле постоянно растут, засыпая историю мира песками времени. Что ж, зато археологи никогда не останутся без находок, способных изменить наше представление о прошлом планеты. 10. Тарим…

  • » В Китае археологи нашли шкатулку с прахом Будды

    В Китае археологи во время раскопок обнаружили керамическую шкатулку, в которой, предположительно, находится прах Будды. Никакой уверенности в том, что в шкатулке прах именно Сиддхартхи Гаутамы у и…

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Обман на сотни тысяч евро: Найдена подпольная мастерская, которая выпускала Ferrari (Видео)

    http://youtu.be/1uFyXdyQ2d8 В испанском городке Жирона была обнаружена подпольная мастерская, в которой изготавливались, а затем продавались копии автомобилей Ferrari. В результате проведённой …

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » В Новосибирске на раскопках найдена 5000-летняя фигурка человека в перьевом головном уборе

    Необычный артефакт загадал археологам загадку, пока они не могут понять, какая культура создала эту фигурку. Фигурка была обнаружена в древнем могильнике Турист-2, что на восточном берегу реки Обь. Об…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть