[email protected]
Регистрация

Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер

16.05.2019, 18:04 100 Дом
0


Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета.

num-1

Самая распространенная практика робозвонков – короткий прозвон и моментальное бросание трубки. Абонент видит, что у него пропущенный звонок и первое же спонтанное желание в том, чтобы перезвонить. Он почти на автомате вызывает неизвестный номер в ответ, и с первых же секунд с его счета начинают списывать деньги.

num2

Дело в том, что мошенники практикуют регистрацию номеров как специальных платных услуг, что позволяет им дополнительно снимать 20, 50 и больше рублей за минуту в дополнение к тарифу сотового оператора.


Даже 1 секунды достаточно, чтобы нерасторопный пользователь подарил деньги злоумышленникам.

Поэтому все незнакомые номера в пропущенных лучше предварительно проверять на принадлежность к мошенникам.

1. Можно просто вбить номер в поисковике: чаще всего по номерам злоумышленников много негативных комментариев.

2. Второй способ: установка телефонного приложения-антиспама. Оно сразу покажет, что номер с плохой

Автор: social.dnpmag.com

Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Число киберпреступлений за два года выросло на треть

    Ассоциация банков России, например, предложила внести поправки в закон, которые позволят на срок до 30 дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств. Помогут ли такие меры?Жительнице Петербурга Татьяне на днях позвонили и представились службой

  • » Эксперт рассказал о мошенничестве с фейковыми вызовами на Android

    Мошенники начали использовать новый метод при атаке устройств на Android. Эксперт по компьютерной безопасности Джереми Ричардс рассказал о применении фейковых уведомлений о пропущенных вызовах. Тем самым злоумышленники скрывают свою активность...

  • » ​Карты «Рокетбанка» можно пополнить в «Связном | Евросети»

    Клиентам «Рокетбанка» стало доступно пополнение счета в любом салоне «Связного» и «Евросети». Минимальная сумма разового пополнение — 50 рублей, максимальная — 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба компании...

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Есть свободные номера: о «звездности» гостиниц и капсулах для сна

    В Москве насчитывается 1186 отелей на 68,5 тыс. номеров. Самые крупные расположены в центре города: Four Seasons Moscow на Охотном ряду (1 тыс. номеров), Marriott Hotel на Новом Арбате (196 номеров), …

  • » Работающие пенсионеры начали увольняться?

    ВОПРОС: Ходят слухи, что если работающий пенсионер не успеет уволиться до конца 2018 г., он лишится возмещения всех пропущенных индексаций. Неужели это правда? ОТВЕТ: «Эти слухи необоснованны, - отв…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » В WhatsApp появилась функция изменения номера

    WhatsApp облегчит уведомление выделенных контактов об изменении номера телефона. Эту функцию проработали до последней бета-версии Android (2.18.97) приложения. Ожидается, что вскоре она достигнет верс…

  • » Общий фонд гостиниц Москвы вырастет в 2018 году более чем на 5500 номеров

    Номерной фонд гостиниц Москвы увеличится в 2018 году более чем на 5 500 номеров. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В 2018…

  • » Захарова рассказала о странном звонке из Нью-Йорка с украинского номера

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как представители портала Buzzfeed пытались связаться через нее с "русским шпионом". Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова рассказала на …

  • » Гостиничный фонд Москвы пополнят более 5,5 тыс. номеров в 2018 году

    Фонд гостиниц в столице увеличится на 5 552 номера в 2018 году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этом году планируется открыть еще 27 оте…

  • » Гостиничный фонд Москвы пополнят более 5,5 тыс. номеров в 2018 году

    Фонд гостиниц в столице увеличится на 5 552 номера в 2018 году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этом году планируется открыть еще 27 оте…

  • » В Сети появилось видео с самым маленьким в мире мобильником

    В Сеть выложили видео с демонстрацией самого маленького в мире мобильного телефона. Телефон модели Zanco tiny t1 весит всего 13 граммов. Его высота составляет 4,7 см, ширина – 2,1 см, а толщина – при…

  • » Жителям Приморья по ошибке пришли многомиллионные счета за свет

    В городе Артеме Приморского края некоторые жители по ошибке получили счета за электроэнергию на несколько миллионов рублей. В результате ошибки, которая возникла при формировании электронных квитан…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » МВД пресекло работу одного из крупнейших нелегалов-операторов связи

    Оперативники МВД пресекли работу крупного оператора, который предоставлял услуги телефонной связи нелегально. Соответствующую информацию приводит официальный представитель министерства Ирина Волк. По…

  • » "Красивые номера" для автомобилей: выбор компьютера исключит человеческий фактор

    Запрет резервирования "красивых номеров" для автомобилей, который предполагают новые правила регистрации, уже реализуется, что до касается увеличения срока хранения снятых номеров, это создаст проблем…

  • » Полиция изъяла у бухгалтера 605 миллионов рублей в Петербурге

    Полицейские обнаружили в старом диване более 605 миллионов рублей во время обыска в квартире 54-летнего бухгалтера. По данным следствия, мошенники занимались оформлением фирм-однодневок на подставных…

  • » «Вы начнете, мы – поддержим»: комбату ЛНР по СМС предложили сменить власть в Киеве

    Комбат территориальной обороны самопровозглашенной ЛНР Алексей Марков сообщил об анонимном сообщении, которое поступило ему через украинского сотового оператора. Командиру батальона предложили сменить…

  • » За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей

    Поправки в КоАП РФ, предложенные Минтрансом, позволят убрать шлагбаумы на платных дорогах. Речь идет о системе free flow, которая должна заработать в России с 1 января 2019 года. В прошлом году она у…

  • » Отели Волгограда подняли цены на номера для болельщиков ЧМ-2018 в 20 раз

    В городах, где пройдут чемпионаты мира по футболу, владельцы отелей значительно подняли цены. При этом правительство издало указ, регламентирующий стоимость номеров в период мундиаля. В свою очередь Р…

  • » В Аргентине расследуют угрозы в адрес президента страны в Twitter

    Аргентинские специалисты по безопасности расследуют появившиеся в Twitter угрозы в адрес президента страны. Неизвестный пользователь, скрывающийся под псевдонимом, пожелал главе государства Мауриси…

  • » Бизнесмен из ОАЭ заплатил три миллиона долларов за автомобильный номер

    Бизнесмены ОАЭ определенно знают как выделиться из толпы. Совсем недавно состоялся аукцион, на котором был реализован за баснословные деньги регистрационный номер для автомобиля. Фишка в том, что со…

  • » Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС

    В ПФР рассказали о новом виде интернет-мошенничества с использованием СНИЛС. Соответствующую информацию приводят СМИ. Речь идет о сайтах, на которых требуется ввести номера СНИЛС или паспортные данны…

  • » Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас

    Об американских особенностях рассказывает блогер minskblog, который родился и вырос в Минске, но большую часть жизни провел в разъездах: «В нашей жизни полно вещей, которые мы воспринимаем как должное…

  • » В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

    Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс. Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания плат…

  • » Пенсионер в Петербурге заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына

    Петербургский пенсионер заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына. Выяснилось, что его обманули мошенники. Как сообщают СМИ, пенсионеру с незнакомого номера позвонили неизвестные и объявил…

  • » Человек из Торда: загадка, которую до сих пор никто не может разгадать

    Июль 1954 года, день выдался жаркий. Неизвестный мужчина только что прибыл в Японию, в токийский аэропорт. На вид — среднестатистический европеец, но у охраны аэропорта он почему-то вызывает подозре…

  • » В Ленобласти неизвестный взорвал банкомат Сбербанка в сельской администрации и украл 1,5 млн рублей

    В поселке Колчаново Волховского района Ленобласти неизвестный взорвал банкомат "Сбербанка" и похитил 1,5 миллиона рублей. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", вор проник в помещение сельской ад…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…

  • » Названа самая распространенная «запрещенка» в российских тюрьмах

    О том, что чаще всего пытаются передать заключенным с воли, рассказали в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). В первой половине 2017 года в учреждения уголовно-исполнительной системы не бы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть