[email protected]
Регистрация

⏰Лайфхак: Правило 18 минут

16.05.2019, 18:21 146 Экономика
0



Есть много способов организовать день — от правила девяти дел до рекомендаций регулярно повторять слово «Готово». Одну из наиболее точных методик разработал Питер Брегман — личный коуч и автор Harvard Business Review. Он утверждает, что для того, чтобы распорядиться своим временем, человеку нужно лишь 18 минут в день.

Его план состоит из трёх шагов. Первые пять минут — это время утреннего планирования. Распределите дела из вашего списка на целый день (для этого можно использовать календарь). Обратите особое внимание на те вещи, которые задержались в списке дел дольше трёх дней, — возможно, их пора оттуда убрать. Второй этап — это минута каждый час. Брегман называет это временем для «рефокусировки». Настройте уведомления так, чтобы получать сигнал раз в час, и подумайте, насколько продуктивно вы провели предыдущий час и что можно изменить в лучшую сторону.

▪Постоянный контроль поможет меньше отвлекаться

Третий шаг — это пять минут в конце дня. Задайте себе три вопроса по итогам прошедшего дня: «Как прошёл день», «Что я узнал за сегодня», «С кем я работал». Постоянный контроль расписания поможет понять, куда именно уходит ваше время. Чтобы сохранять перспективу и помнить о важных, но не срочных задачах, не забывайте хотя бы один день в неделю уходить от рутины и посвящать время себе. Так вы сможете сосредотачивать внимание на главном.

«Очистите свой день от ненужных задач, съедающие 150 млрд битов, которые наш мозг перерабатывает за день, чтобы сосредоточиться на том, что может помочь другому человеку, сделать мир лучше или решить серьёзную проблему».

Источник lookatme .ru
Фото
⏰Лайфхак: Правило 18 минут
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 способов повысить личную эффективность

    для тех, кому недостает силы воли развивать личную эффективность, будут полезны простые советы, которые можно освоить достаточно быстро и эффект от которых будет мгновенным и ощутимым: 1. намечайте по три главные задачи

  • » 7 дней и твоя жизнь круто изменится.

    многим людям, на первый взгляд, кажется трудным любое, даже малейшее изменение в их судьбе, считается, что для первых шагов на пути к новой жизни, требуется просто огромнейшие усилия и целый стратегический план действий

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » Как правильно планировать рабочий день

    специалистам по управлению известна такая закономерность: на работу тратится столько времени, сколько его имеется в распоряжении, то есть любая работа выполняется в течение отпущенного на нее времени. принципы и правила

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » Бизнес-идея: Аттракцион "Неудержимое бревно"

    Цена бревна сопоставима со стоимостью турника, и составляет в среднем 5-7 тысяч рублей. Веселье же от бревна ни чуть не меньше. Пока еще аттракцион является новинкой - у каждого есть шанс снять свою порцию

  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » Зарядка для глаз

    Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день. 1. Поморгайте часто…

  • » Малосольные огурчики за 5 минут и идеи оформления овощной нарезки

    Волшебный рецепт приготовления хрустящих малосольных огурчиков в любое время года к праздничному столу. Все, что вам нужно - это любые огурцы, зелень (лучше укроп), чеснок и немного соли. На 5 неболь…

  • » Как избавиться от отеков?

    В ответе на вопрос: как убрать отеки ног, лица (особенно под глазами) — всегда поможет народная медицина. Пусть эффект не такой быстрый, зато без побочных эффектов и обходится намного дешевле.1. Овё…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Простой способ вернуть талию

    Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное п…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » 9 простых упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для т…

  • » Интересные полезности из пластиковых бутылок

    Пластиковые бутылки — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Но большинство из нас использует бутылки только как сосуд для воды. В то время как им есть множество очень полезных способов примене…

  • » Советы по уборке в доме для самых ленивых

    Уборка в доме доставляет мало кому удовольствие. Но от нее никуда не деться. И чтобы не сбрасывать все домашние хлопоты на субботы, мы собрали 18 «ленивых» советов, которые помогут убрать в доме и под…

  • » Странные, но полезные упражнения для мозга

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более ост…

  • » Целебные настои и отвары из шиповника

    Шиповник часто называют «младшим братом» розы. И хотя он не так красив, однако содержание в нём полезных веществ гораздо выше! Как приготовить в домашних условиях из этого растения (а точнее из…

  • » 7 секретов быстрой уборки дома

    Убирать в доме нравится не многим, а особенно тогда, когда это затягивается на целый день. Поэтому мы решили открыть тебе несколько секретов быстрой уборки дома — они превратят этот процесс в сплошно…

  • » Хитрости, которые помогали нашим бабушкам выглядеть сногсшибательно

    Среди современных средств для красоты и ухода можно потеряться. Каждый день появляются новые фишки. Только начнешь пользоваться BB-кремом, как в моду входит CC. То ли дело проверенные временем советы …

  • » В Крыму в День Героев провели «Урок мужества» и тест по истории Отечества

    Урок мужества и тест по истории Отечества прошли в Джанкойском ДОСААФ в рамках международной акции «Каждый день горжусь Россией». Для проведения акции в Крыму зарегистрировали 48 официальных площадок,…

  • » 4 рецепта настоев для профилактики атеросклероза

    Атеросклероз считается одной из самых распространённых болезней современности. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как приготовить у себя дома безопасные средства для профилактики этого опасного недуга. …

  • » 5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами. И никакой химии!

    Ваши глаза засияют! Некоторые люди склонны к появлению темных кругов и мешков под глазами, пишет The Healthy Food. Главные причины их появления – отсутствие сна, стресс и усталость. Дополнительные фак…

  • » 12 декабря 2017 года - Общероссийский день приема граждан

    В пределах компетенции в общероссийский день приема граждан в Департаменте градостроительной политики города Москвы будет проведен личный прием граждан уполномоченными должностными лицами …

  • » Нарколог предложил продавать алкоголь в Зауралье по 15 минут в день

    В Зауралье следует сократить число магазинов, торгующих алкогольной продукцией, а также ограничить время продажи спиртного до 15 минут в день. Такое мнение выразил главный внештатный нарколог Курганск…

  • » План на месяц, который уменьшит целлюлит на 80 %

    На выполнение всех действий потребуется в среднем час в день. Но зато уже через месяц вас ждет приятный сюрприз в виде разгладившейся и красивой кожи. Каждый день: питание и питьевой режим © Din…

  • » Соляные пещеры!

    Микроклимат соляной комнаты поможет Вам улучшить общее состояние здоровья, повысить иммунитет организма к респираторным заболеваниям, бронхиальной астме и улучшить состояние нервной системы. Сеансы …

  • » 5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

    Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь? Польза прогулок Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу се…

  • » Как за 10 минут избавиться от храпа надолго

    Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хо…

  • » 4 народных способа удаления пигментных пятен

    Самые проверенные народные средства для избавления от пигментных пятен. Первый рецепт.Натрите половину тщательно вымытого сладкого болгарского перца на мелкой тёрке и нанесите приготовленную та…

  • » 5 минут для идеальной формы

    Всего 5 минут упражнений в день — и вы будете совершенно здоровы. Так утверждает знаменитый биолог И. П. Мюллер. Причем заниматься такой гимнастикой могут абсолютно все в любом удобном месте: дома…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть