[email protected]
Регистрация

10 правил, которые помогут довести дело до конца

16.05.2019, 18:21 98 Экономика
0



Самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и целенаправленно.

1. Отключайтесь от интернета
Когда вам в следующий раз понадобится сосредоточиться на чем-то важном, попробуйте совсем отключить интернет. Вас удивит, насколько эффективнее вы станете работать.

2. Предполагайте препятствия
Когда вы беретесь за большой проект или пытаетесь серьезно изменить свою жизнь и работу, вас ждут препятствия. Производительность — это часто процесс понимания ваших ограничений, и способность предвидеть препятствия поможет вам подготовиться к их обходу еще до их появления.

3. Организуйте пространство вокруг самых важных задач и проектов
Урбанисты говорят, что плавность потока на автостраде зависит не от того, как быстро движутся машины — а от того, сколько между ними свободного пространства. То же самое с задачами, которые мы выполняем в работе и обычной жизни. Одно дело знать, какие из них самые важные, и совсем другое — уметь создавать вокруг них пространство, чтобы вы не чувствовали себя перегруженными. Так вы сможете выделять больше времени, внимания и энергии на работу над ними.

4. Запланируйте праздное время
Каждый день ваш мозг регулярно переключается между двумя режимами: в одном он блуждает, где ему нравится, а в другом интенсивно фокусируется на чем-то. К примеру, когда вы принимаете душ, мозг обычно в блуждающем режиме, в нем скачут разные мысли, а пока вы читаете это статью, он, наверное, сосредоточен.
Однако мы проводим в «блуждающем» режиме все меньше времени — мы все больше нагружаем себя делами и хватаемся за миллион вещей сразу. И это печально, потому что, как показывают многочисленные исследования, проводить время в мечтательных размышлениях полезно для креативности, это помогает решать сложные проблемы, придумывать новые идеи и снижает уровень стресса. Наверняка вам приходили в голову отличные идеи во время душа и вряд ли — в момент, когда вы уткнулись в свой смартфон.

5. Выделяйте время на осмысление своих достижений
Большие и длинные проекты вроде написания книги отличаются от других задач тем, что они дают гораздо меньше обратной связи. Поэтому, бывает, они меньше мотивируют и сложнее выполняются — хотя они определенно стоят усилий.

6. Ищите людей, на которых можно положиться
Чем бы вы ни занимались, наличие людей, на которых можно опереться и которые могут опереться на вас, крайне важно не только для продуктивной работы, но и для сохранения здравого рассудка.

7. В больших проектах ставьте много мелких целей

8. У больших проектов есть большие издержки — но они того стоят
Чем важнее для меня проект, тем больше времени, внимания и энергии я стараюсь ему посвящать. И хотя есть способы найти больше энергии и лучше сфокусироваться, найти больше времени невозможно — приходится тратить меньше времени на другие обязательства.
Необходимо понять эти издержки заранее. Поэтому важно немного отступить назад и хорошо подумать о том, действительно ли вы расходуете свое время, внимание и энергию так, как хотите — особенно перед тем, как браться за новое дело, проект или переходить на новую работу.

9. Любопытство правит миром
Когда над нами нависает все больше и больше дел, любопытство может показаться скорее роскошью, чем необходимостью. Успешные люди — это те, кто умеет увидеть связи между вещами и общую картину. А для этого вам нужно освоить как можно больше деталей — новых идей, впечатлений, диалогов, ошибок и мнений.
Любопытство делает людей успешнее и продуктивнее.

10. Работайте медленнее
Самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и
10 правил, которые помогут довести дело до конца
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 5 книг года для саморазвития

    1) иван брэндон "меняйся или сдохни" - по словам критиков, эта книга шедевр из шедевров. после прочтения этой книги, ваша жизнь начнёт меняться с скоростью взлетающей ракеты. 2) "правила" (джек кенфилд, джанет свитцер).

  • » Правило девяти дел.

    Планируйте не более 9 дел в течение дня — 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких. как это работает одно из самых эффективных правил для тех, кто

  • » Тина Канделаки: секреты успешной карьеры

    у 38-летней бизнес-леди тины канделаки есть чему поучиться – прежде всего как стать независимой и уверенной в себе. тина комфортно себя чувствует не только перед телевизионными камерами, но и в кресле руководителя

  • » 25 самых ценных советов на каждый день.

    1. чем медленнее вы движетесь, тем быстрее умрете 2. не жалейте денег на стоматологию и путешествия: к порогу смерти лучше подходить с ослепительной улыбкой и прекрасными воспоминаниями 3. не женитесь на той, с которой

  • » Составляем план саморазвития

    существует пять основных этапов составления плана саморазвития – осознание необходимости, изучение потребностей, познание себя, составление стратегии и действия. начнем по порядку. осознание необходимости прежде, чем

  • » Если в 35 лет вы все еще бедны — вы это заслужили

    самый богатый человек китая джек ма сделал состояние благодаря интернет-торговле. его магазин alibaba — крупнейший китайский проект в сфере e-commerce, и недавно ему удалось за час продать товаров на $2 млрд. в статье

  • » 7 способов выработать привычку действовать

    1. не ждите идеальных условий если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете действовать. всегда будет что-то, что будет мешать вам. либо назначение времени не то, либо рынок

  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » Уроки успеха от Дейла Карнеги, которые должен знать каждый

    1. бездействие порождает страх. “бездействие порождает сомнения и страх. действие порождает уверенность и мужество. если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. выйди из дома и начни действовать”. начните

  • » Тюремные уловки, которые помогут в обычной жизни

    Тюрьма учит сидельцев находчивости. Правила и ограничения заставляют заключенных придумывать хитрости, позволяющие облегчить себе жизнь или добиться нужно результата даже под пристальным взором охранников...

  • » 20 важных вещей, о которых необходимо знать в свои 20 лет

    американский бизнес-тренер жульен смит сформулировал 20 простых и ценных советов для молодых людей, которые хотят успешно стартовать во взрослую жизнь. вспомним эти правила. потому что многие и в 40 лет их не знают. 1.

  • » Минск упростил систему ввоза товаров из стран ЕАЭС

    Беларусь упразднила систему санитарно-гигиенической экспертизы отдельных видов товаров, импортированных в ЕАЭС из третьих стран, таким образом убрав препятствия на внутреннем рынке Евразийского эконом…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » УКРАИНА ОТМЕНИЛА ДРУЖБУ. ТЕПЕРЬ ВРАГИ?

    Хрупкая надежда на то, что Украина остановится на критической черте в своём бесновании, не оправдываются. Вступил в силу указ Порошенко о прекращении действия договора о дружбе с Россией. Это свидет…

  • » Грибаускайте не ожидала такого предательства: Латвия сговорилась с Россией «дружить» против Литвы

    Латвия разглядела в старом соседе «нового друга». Данную новость можно отнести к разряду сенсационных. Дело в том, что на латвийской территории будет возведен терминал по хранению и переработк…

  • » США создают препятствия для выдачи виз российским пилотам – Москва 

    Кремль обеспокоен трудностями, связанными с выдачей въездных виз США российским пилотам. Вашингтон намерено создает преграды для получения виз. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитри…

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Дурак и внедорожник: неудачные подъемы, на которых стоит учиться (видео)

    Крутые подъемы, равно как и спуски, пожалуй, самые опасные препятствия на бездорожье. Неумелые и неправильные действия могут привести к крушению автомобиля. И если кто-то тут проехал, то не факт,…

  • » Привычки, которые тормозят работу нашего мозга

    Наш мозг хранит много тайн, которые пока недоступны ученым. Тем не менее они выяснили: есть ряд привычек, которые мешают мозгу работать продуктивно. А значит, незаметно для нас самих делают нас глупее…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Ученые выделили во Вселенной самые странные группы звезд

    Исследователи космического пространства составили рейтинг самых странных звезд, которые можно встретить в нашей Вселенной. Как сообщают СМИ, одно из лидирующих мест в данном перечне занимают кварко…

  • » Для iPhone X сделали игру, в которую надо играть бровями

    Программисты использовали одно из главных преимуществ iPhone X - хороший датчик распознавания лица и создали бесплатную игру, в которую можно играть бровями. По экрану движется герой игры, но преод…

  • » США заставляют Афганистан отказаться от автоматов Калашникова

    Американцы пытаются чинить препятствия России «просто из любви к искусству», считает министр иностранных дел Сергей Лавров. В рамках «правительственного часа» в Совете Федерации он рассказал, что аме…

  • » Валуев назвал "политическим" решение Всемирного антидопингового агентства

    Депутат Госдумы Николай Валуев считает, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) является политическим. "Нас …

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Не мешайте машине: 5 ошибок, которые вы делаете, загружая посудомойку

    Foto: Shutterstock Посудомоечная машина — восхитительное изобретение, которое облегчает нам быт, экономит время и воду, делая жизнь на планете чуточку зеленее. Но позволяете ли вы машине проявить …

  • » Как уберечь подвеску на плохой дороге: полезные приемы

    Ямы, открытые люки, ухабы и лежачие полицейские – это то, с чем почти каждый водитель сталкивается каждый день. Все эти удары приходятся на подвеску – но зачастую она страдает не только от ни…

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…

  • » Посол России обрисовал последствия для Дании из-за помех проекту Nord Stream 2

    Дания может надолго испортить отношения с Россией, создавая препятствия для реализации проекта "Северный поток – 2", заявил посол РФ в Копенгагене Михаил Ванин. Он подчеркнул, что возможны отказ датс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть