[email protected]
Регистрация

Предлагаем послушать несколько коротких рассказов любимого классика.

16.05.2019, 18:22 84 Экономика
0



Михаил Афанасьевич Булгаков – уездный доктор, врачевавший людей медициной, писатель и жертва эпохи. Увы, умер.

В возрасте 25 лет попробовал свои силы в литературе и уже, к счастью, не смог остановиться. Годом позже, переболев дифтерией, подсел на порошок. Курс инъекций обезболивающего вскоре перерос в привычку. В наше время – один из самых почитаемых писателей страны (роман «Мастер и Маргарита» и повесть «Собачье сердце» давно разобраны на цитаты как IRL, так и в Интернетах).
При жизни же не раз подвергался опале, но умер, как ни странно, всё-таки собственной смертью.

Один из наиболее ярких мотивов творчества – лютый, бешеный троллинг советской власти, пролетариата, советской действительности как таковой, а также собратьев по литературному ремеслу: к примеру, поэт Иван Бездомный – достаточно толстый намёк на Демьяна Бедного и его эпигонов, молодых пролетарских поэтов
Предлагаем послушать несколько коротких рассказов любимого классика.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Алексей Толстой - "Петр Первый"

    «петр первый» алексея толстого – один из лучших исторических романов, возможно, самый известный образец этого жанра в советской литературе. сильная и жестокая реформаторская власть, эпоха петровских преобразований в

  • » Краткая характеристика произведений известных писателей.

    прочтите! достоевский: человек сделал. человек страдал. человек лишился рассудка. чехов: человек маялся бездельем. человек беспричинно тосковал. человек выпил чаю. хемингуэй: человек вошёл. человек сказал: "идёт дождь".

  • » Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения

    Украина в очередной раз показала всё свое гостеприимство: луганский художник замёрз насмерть в санатории для переселенцев, который «любезно» предоставила «незалежная» для размещения своих граждан. «С…

  • » Россиянин умер во львовской тюрьме из-за пыток

    Борис Грызлов, представитель России в контактной группе в Минске, заявил, что причиной россиянина в украинской тюрьме стали пытки. 9 декабря в Львовской области в исправительной колонии №40 погиб гра…

  • » Умер Иван Бортник: Врачи быстро долечили

    Актер Иван Бортник, более всего известный по роли "Промокашки", хотя мог сыграть Шарапова, к врачам обращаться боялся. У него были сильнейшие боли и желудочное кровотечение, но он отмахивался "только …

  • » Умер Роман Карцев

    «Совершенно секретно»: Народный артист России, актер театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Об этом в Facebook написала Наталья Жванецкая. Карцев работал в Московском театре мин…

  • » Тест из 12 частей на уровне офицера Советской Армии

    Русская семерка И помните, что в 80-е доступного интернета ещё не было.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12. ответы на тест: http://paul-atrydes.livejournal.com/138202.html

  • » Ушел из жизни бывший диктатор Гватемалы Риос Монтт

    Умер бывший диктатор Гватемалы Эфраин Риос Монтт. Ему был 91 год. Он привлекался к нескольким судебным процессам за расправы над мирным населением в 1980-х годах в Гватемале. Правление Риоса Монтта с…

  • » Скончалась вокалистка группы The Cranberries

    В Великобритании ушла из жизни вокалистка известного ирландского коллектива The Cranberries Долорес О’Риордан. Ей было 46 лет. О кончине артистки сообщили западные СМИ. Известно, что перед смертью де…

  • » Прекрасная Маргарита: кинообразы главной героини романа М. А. Булгакова

    Удивительный роман Михаила Афанасьевича Булгакова перевернул наши представления о советской литературе. Издание этой книги произвело колоссальное впечатление (и влияние) на первых читателей! И сегодн…

  • » Ирония судьбы: за что был расстрелян автор стихов "Я спросил у ясеня..."

    Особое место в комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или С лёгким паром!» занимают замечательные песни на стихи таких известных поэтов, как Белла Ахмадулина, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Евгени…

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » Бедный, бедный русский язык

    Не далее как вчера перечитывал в очередной раз роман "Мастер и Маргарита".Буквально наслаждался оборотами речи и самобытностью языка автора этого романа, Михаила Афанасьевича Булгакова.А потом случай…

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » Скончался народный артист РСФСР Михаил Державин

    Известный актер театра и кино, юморист Михаил Державин умер в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, заявили в московско…

  • » Психические заболевания знаменитых писателей

    Жизнь одарённого писателя (в особенности, если речь идёт о художественной литературе) всегда связана с большим риском для самого уязвимого в человеке — его сознания. А восхождение великого писателя к…

  • » Старая добрая английская классика

    Вот что никогда не увядает со временем, так это старые добрые английские интерьеры в классическом стиле. Это пожалуй один из самых долговечных и неподвластных времени направлений в дизайне. Настоящая …

  • » Школьников в Узбекистане избавят от советской привычки собирать металлолом

    С 1 января 2018 года образовательными и медицинскими учреждениями власти Узбекистана запретят собирать металлолом. Как сообщают СМИ, практика сдачи металлолома сохранилась в Узбекистане с советских…

  • » «Это просто историоцид»: украинцы отреагировали на действия властей, которые решили «декоммунизировать» декабристов

    Киевские власти продолжают упорно разыскивать, что бы еще переименовать. После советской топонимики под удар попали декабристы. Участники восстания на Сенатской площади тоже оказались для национали…

  • » Эксперт из США испытал в деле пистолет-пулемет советской пехоты

    Блогер Hickok45, известный тем, что тестирует различные виды оружия, на этот тот раз пострелял из пистолета-пулемета Шпагина ППШ-41. Он был принят на вооружение Красной Армии в 1940 года и активно ис…

  • » «Таких, как мы, больше не будет». Оливер Сакс о жизни, смерти и смысле

    Два года назад умер Оливер Сакс — один из самых знаменитых психологов нашего времени. Мы публикуем его последнюю колонку, написанную за полгода до смерти. Поверьте, ее стоит прочитать. «Месяц назад…

  • » Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

    В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

  • » В Германии умер основатель ВИА «Сябры» Валентин Бадьяров

    В Белоруссии скончался бывший участник ансамбля «Песняры» и один из основателей «Сябров» Валентин Бадьяров на 71-м году жизни. Об этом сообщил его коллега Николай Подгорнов. В конце 1980-х годов Бадь…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » Толстый троллинг Трампа

    Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции против Москвы за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). …

  • » Актер Салеев оставил философское послание в соцсетях перед смертью

    Известный актер Сергей Салеев оставил в соцсетях философскую запись перед смертью, сообщают СМИ. Он написал, что жизнь – это лучшее, что дается "таким безудержным идиотам" как актеры. По мнению Салее…

  • » «Мастер и Маргарита»: потрясающая серия фотоиллюстраций

    «Мастер и Маргарита». Фотоиллюстрации Елены Мартынюк. Многими любимый роман Булгакова «Мастер и Маргарита» и по сей день, производит неизгладимое впечатление видимо не только на читателей, но и на р…

  • » 52-летний бездомный поступил в Кембриджский университет

    52-летний Джефф Эдвардс, бывший бездомный, который продавал газеты на улицах Кембриджа, поступил в колледж Хьюз Холл для людей в возрасте и будет изучать английскую литературу. Источн…

  • » Модельер Аззедин Алайя умер в Париже

    На 78-м году жизни скончался любимый модельер голливудских звезд Аззедин Алайя. Французский дизайнер тунисского происхождения Аззедин Алайя скончался в возрасте 77 лет от сердечной недостаточности.…

  • » Скончался один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг

    В Австралии в возрасте 64 лет скончался один из основателей знаменитой рок-группы AC/DC Малькольм Янг. Гитарист ушел из жизни после тяжелого заболевания. О случившемся сообщили официальные ресурсы …

  • » Умер Михаил Задорнов!

    Печальное известие, писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщают "Известия". На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась с…

  • » УКРАИНЕЦ ПОВЕДАЛ, ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ РФ, РАССКАЗАВ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ

    Война в Донбассе разделила немало семей, как на Украине, так и в России. К примеру, украинец Роман Поздняк говорит, что «не простит РФ того, что не смог проводить в последний путь своего отца». Роман,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть