[email protected]
Регистрация

Как стать эффективнее за 10 минут в день

16.05.2019, 19:04 117 Экономика
0



10 минут — вроде немного, да Стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. Но если пользоваться ими правильно и системно, они могут заметно изменить вашу производительность.
Если у вас проблемы с большим проектом, если вы откладываете какое-то дело, потому что не можете втиснуть его в свой график, или если вы хотите освоить новые навыки, но не знаете, с чего начать, попробуйте правило 10 минут.

Теория

Даже самые занятые CEO в мире могут обычно выделить 10 минут на какую-нибудь мелочь. Если это делать успешно и постоянно, за несколько дней или недель таким образом вы сможете выполнить запланированное. 10 минут в день — это почти час в неделю. Час новообретенного времени, которое вы можете потратить как угодно. За год это более 50 часов работы, больше, чем рабочая неделя.
Применений этой идеи бесконечное число, но стоит иметь в виду некоторые правила.

10-минутные проекты

Допустим, на вас надвигается гигантский проект, который нужно выполнить за несколько недель или месяцев, и вы не представляете, как все это сделать. Нужны часы планирования, часы исследований, и еще больше времени на собственно реализацию проекта. Но вы никак не можете начать. И тут очень пригодится этот лишний час в неделю.
За первые 10 минут разбейте проект на несколько фаз. А потом разбейте каждую фазу на несколько мини-фаз. Затем разбейте их на маленькие реалистичные задачи и перечислите их в нужном порядке, каждый раз по 10 минут. Потом запланируйте по задаче на каждый день — и сами того не заметив, вы погрузитесь в проекте и наберете нужную скорость, чтобы справиться с ним в оставшееся время.

10-минутные задачи

Также у вас может быть задача (серия задач), которую нужно выполнять регулярно, но она все время от вас ускользают. Например, каждую неделю проверять комментарии в корпоративном блоге, анализировать трафик или постить что-то в соцсети каждый день. Такого рода микрозадачи можно объединить в одну ежедневную 10-минутную сессию.

Это не только поможет вам выполнять эти задачи регулярно, но и сэкономит время. Вместо того, чтобы вспоминать об этих мелочах во время более серьезного проекта и терять темп, вы заранее отводите время для работы с ними. Это можно сделать с любой регулярной задачей, хотя некоторые, конечно, потребуют больше 10 минут.

10-минутное чтение

Если у вас нет текущих задач или проектов, с выполнением которых у вас проблема, всегда можно потратить 10 минут в день на самосовершенствование. Начните с просмотра лекций или чтения интересных вам статей и составьте их список наперед. 10 минут в день — это больше 50 часов потребления информации за год.

10-минутные упражнения

Исследования показывают, что даже 5 минут физических упражнений в день помогают снизить стресс и повысить продолжительность жизни, а 10 минут еще лучше. Потратьте их на быструю ходьбу по улице или на то, чтобы пройтись вверх по лестнице.

Как найти эти 10 минут

Если вы не верите, что можно выделить на что-то 10 минут в день, наверное, вы не пытались перестроить график так, чтобы это получилось. Во-первых, попробуйте делить время на части. Это немного нудный процесс, но в итоге вы увидите, что у вас есть свободные моменты, о которых вы даже не подозревали. Например, вы узнаете, что час уходит на подготовку нужных бумаг, час на анализ веб-трафика, два часа на работу с почтой и т.д. Попробуйте сократить время на выполнение одной из этих задач на 10 минут.
Во-вторых, постарайтесь устранить все отвлекающие факторы: выключите телефон, компьютер, изолируйте себя. Постарайтесь хотя бы час в день работать таким образом, и вы увидите, что этот час становится все более продуктивным. В конце концов вы увидите, что в конце этого часа у вас освобождается хотя бы 10 минут.

Эти же 10 минут можно совместить с чем-то — например, с завтраком или с поездкой на работу. Короче говоря, каждый может найти 10 минут в день на нужный вам проект, и если у вас есть 10 минут в день, то в конечном счете вы сможете справиться с любой задачей. Помните это всякий раз, как вы сталкиваетесь с непреодолимой на первый взгляд
Как стать эффективнее за 10 минут в день
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как научиться рано вставать

    я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю. вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. я привык ложиться, когда мне хочется, и

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » СМИ выяснили, сколько клиентов Сбербанка жалуются на очереди в офисах

  • » ⏰Лайфхак: Правило 18 минут

    есть много способов организовать день — от правила девяти дел до рекомендаций регулярно повторять слово «готово». одну из наиболее точных методик разработал питер брегман — личный коуч и автор harvard business review.

  • » 30 советов, которые облегчат вашу жизнь

    оказывается, не всему стоит учиться годами. иногда даже небольшие советы, на освоение которых уйдёт не больше 10 минут, могут повлиять на нашу жизнь. 1. если вы выступаете на презентации, всегда имейте под рукой бутылку

  • » Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 0…

  • » Малосольные огурчики за 5 минут и идеи оформления овощной нарезки

    Волшебный рецепт приготовления хрустящих малосольных огурчиков в любое время года к праздничному столу. Все, что вам нужно - это любые огурцы, зелень (лучше укроп), чеснок и немного соли. На 5 неболь…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Простой способ вернуть талию

    Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное п…

  • » Кубинец Эрик Эрнандес сидя чеканил мяч в течение часа и десяти минут

    Мировой рекорд установил бывший кубинский футболист Эрик Эрнандес: он сидя чеканил мяч ногами в течение одного часа и десяти минут. Рекорд был установлен в холле гаванской гостиницы «Ривьера». Спортс…

  • » 9 простых упражнений для мозга, которые сделают ваш ум острее и гибче

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Пробудись и живи» предложила несколько забавных упражнений для остроты и гибкости ума. Эти упражнения предназначены для т…

  • » Схема питания для тех, кто хочет сбросить вес

    Ничего не надо додумывать, переживать и нервничать, что не получится похудеть. Просто придерживайтесь этого прекрасного, сытного, здорового рациона! Как только проснулись — выпиваем стакан теплой во…

  • » Гоним соли

    Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей.Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить…

  • » Праздничное платье одним швом для любой фигуры за 20 минут!

    Уверены, что сшить платье за 20 минут без выточек и выкроек невозможно? Сегодня Ольга Волкова убедит вас в обратном и научит шить праздничное платье одним швом практически мгновенно! Это невероятно …

  • » Француз проплыл вокруг Земли за рекордные 42 дня

    Яхтсмен из Франции Франсуа Габар установил новый рекорд. Он проплыл вокруг света один за 42 дня 16 часов 40 минут и 35 секунд. По данным агентства AFP, 34-летний француз преодолел на яхте Macif вирту…

  • » Странные, но полезные упражнения для мозга

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более ост…

  • » Быстрое слоеное тесто за 15 минут - самый любимый рецепт

    Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я …

  • » Так выглядит замена двигателя и коробки за 12 минут (видео)

    Замена двигателя с коробкой передач достаточно трудоемкая, долгая и кропотливая работа. Даже опытные механики с многолетней практикой проводят эту процедуру не час и не два. Удивитесь ли вы, если…

  • » На Украине сообщили о планах отправить истребители в Крым для «уничтожения флота РФ за 15 минут»

    В 2014 году Украина планировала отправить истребители в Крым для того, чтобы в течение 15 минут «уничтожить весь российский флот», заявил в эфире ток-шоу «Народ против» Николай Голомша, в то время зан…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Поезда ускорятся: РЖД меняет расписание

    Холдинг РЖД с воскресенья 10 декабря вводит новый график движения поездов. Как сообщают СМИ, движение 413 поездов будет ускорено. На 30 минут станут приходить быстрее 85 из них. Увеличится число по…

  • » Суперочиститель для все посуды. Через 10 минут все будет, как из магазина.

    Не знаете как очистить чайник, сковороду, противень и другую посуду от жира и нагара? Есть один простой и безопасный способ, который не требует усилий. Нам понадобиться пищевая сода, жидкость для мыть…

  • » Нарколог предложил продавать алкоголь в Зауралье по 15 минут в день

    В Зауралье следует сократить число магазинов, торгующих алкогольной продукцией, а также ограничить время продажи спиртного до 15 минут в день. Такое мнение выразил главный внештатный нарколог Курганск…

  • » Как сделать шапку за 15 минут!

    https://www.youtube.com/watch?v=9dQpgT_z5Mk&t=212s

  • » Чтобы ноги не мерзли! Простой и действенный способ… Утепляемся всего за 5 минут

    Из-за замедленного кровообращения ступни быстро становятся холодными, что приводит к разным неприятным последствиям. Но как же уберечь себя от простуды, цистита, болезней почек и всего прочего? …

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Это стоит делать перед сном! Эти 5-9 минут полностью изменят ваше самочувствие!

    сли вы часто не можете уснуть, то вы не одиноки: многие люди часами вертятся в постели, прежде чем заснуть и получают некоторый отдых. Когда это происходит регулярно, вы можете в конечном итоге начин…

  • » Как за 10 минут избавиться от храпа надолго

    Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хо…

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…

  • » 5 минут для идеальной формы

    Всего 5 минут упражнений в день — и вы будете совершенно здоровы. Так утверждает знаменитый биолог И. П. Мюллер. Причем заниматься такой гимнастикой могут абсолютно все в любом удобном месте: дома…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть