[email protected]
Регистрация

Прежде чем начать что-то новое, нужно прекратить делать кое-что старое. Вот эти 14 вещей, например:

16.05.2019, 19:04 101 Экономика
0



1. Прекратите тратиться на вещи вместо впечатлений.

Конечно, здорово иметь красивую одежду и дорогие аксессуары, иногда это помогает нам чувствовать себя более привлекательными. Но вы — не сумма материальных составляющих. Внутреннее не менее важно. В памяти навсегда останутся те волнующие моменты, когда у вас захватывало дух. Вы едва ли вспомните, как именно вы выглядели в каждый из них и какие гаджеты вас окружали.

2. Прекратите приукрашивать собственную жизнь выдуманными историями.

Нет ничего страшного в том, чтобы быть обычным человеком. Для создания хорошего впечатления вовсе не нужно привирать или хвастаться. Просто скажите правду — другим и себе. В противном случае вы просто создадите ложное мнение о себе и рано или поздно сами начнете верить в собственные выдумки. Это может увести вас далеко от реальности, и столкновение с ней станет очень болезненным.

3. Прекратите бояться слова «да».

Сидеть дома, по уши в уютном пледике и интернете, — очень удобно, знакомо и даже заманчиво, но жизнь предлагает вам массу других возможностей, которые нужно просто заметить. Посещайте больше встреч, включайтесь в новые проекты, выйдите наружу и исследуйте мир, пробуйте его на вкус и не бойтесь говорить. Гораздо лучше быть страстно увлеченным, чем проводить дни в подобии летаргического сна.

4. Перестаньте винить себя за то, что не находите времени на физические упражнения.

Но только если его у вас действительно нет. В противном случае перестаньте оправдывать себя, если времени достаточно, но вы все равно не тратите его на работу над собой. Если ваше тело намертво приросло к дивану, то и мозг, скорее всего, чувствует себя так же.

5. Перестаньте ненавидеть себя за то, что вы едите сладкое.

А кроме этого, перестаньте есть сладкое только потому, что вы себя ненавидите. Шоколад может казаться отличным быстродействующим средством от всех проблем, но есть и другие, более продуктивные способы для борьбы со стрессом.

6. Перестаньте все время зависать в соцсетях.

Читаете Твиттер во время встречи с друзьями Постоянно обновляете ленту новостей, сидя в гостях Начинаете каждое утро с проверки уведомлений Хватит. Вы всегда сможете вернуться в соцсети, но любимые люди не будут рядом вечно. Цените моменты, проведенные с ними.

7. Прекратите тратить время на людей, которым вы не дороги.

Некоторые люди не приносят в вашу жизнь ничего хорошего, а лишь забирают вашу энергию. Знаете, если вам весело с кем-то на вечеринке, это вовсе не значит, что и трезвое общение будет продуктивным. Не нужно строить жизненные отношения на случайных связях. Старайтесь общаться с интересными и заинтересованными в вас людьми.

8. Перестаньте судить поверхностно.

Глупо основывать первые впечатления о человеке только на внешней привлекательности. Каждый из нас — не картинка, не фотография на странице соцсетей. Попробуйте узнать людей поближе, и многие удивят вас своей внутренней красотой.

9. Прекратите думать о том, что скажут другие.

Вы уже давно закончили среднюю школу. Если вам кто-то нравится — скажите ему об этом. Если вы хотите присоединиться к новой группе друзей, клубу или проекту, не бойтесь обычной неловкости новичка. Не отказывайтесь от своих стремлений только потому, что они могут кому-то не понравиться. Не старайтесь выглядеть безразличным только для того, чтобы смотреться «загадочнее» и «интереснее». Вы будете казаться всего лишь безэмоциональным и скучным.

10. Перестаньте жаловаться на постоянную занятость.

Никого не волнуют ваши жалобы и никому не жаль вас, кроме самого себя. А жалеть себя можно бесконечно долго. В следующий раз, когда вы будете валяться на диване в очередном приступе прокрастинации, напомните себе, что вы не так уж и заняты.

11. Перестаньте анализировать всех.

Давайте примем тот факт, что мы никогда не сможем объяснить все мотивы поступков других людей. Кто-то будет любить вас, но в какой-то момент оставит. Кто-то будет удивлять непостоянством. Кто-то вдруг подставит плечо в нужный момент, хотя вы и не будете этого ожидать. Позвольте каждому быть собой, не надо пытаться предугадывать любое действие и находить объяснение всему, что делают другие. В конце концов, вы ведь тоже достаточно непредсказуемы. Это и делает жизнь интересной.

12. Прекратите сожалеть.

Запишите идеи, пока они свежи. Запечатлевайте жизнь — делайте фото, пишите заметки. Если вы молоды, то у вас еще будет время позже, чтобы обо всем пожалеть. Если вы уже не так молоды, но живы, здоровы, и идеи у вас по-прежнему есть — то о чем вам жалеть

13. Перестаньте отказываться от мечты из-за страха.

Вы мечтаете написать книгу Так начните уже. Хотите снять фильм Учитесь обращаться с камерой. Желаете создать собственный бизнес Просчитайте первоначальные риски — и вперед. Да, возможно, вы попробуете, и у вас не получится. Но если вы даже не попробуете, то у вас точно не получится — без всяких сомнений. Не бойтесь. Действуйте.

14. Не вините себя в том, что не можете все время быть лучшим.

Самосовершенствование — долгий процесс. Каждый ошибается. Каждый нуждается в отдыхе. Поэтому иногда просто дайте себе передышку, а затем возвращайтесь на верный
Прежде чем начать что-то новое, нужно прекратить делать кое-что старое. Вот эти 14 вещей, например:
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Джеймс Алтучер – инвестор, серийный предприниматель и писатель. В своем блоге он подвергает сомнению устоявшиеся истины и предлагает альтернативы.

    вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. я начинал новые карьеры. люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас. и так далее. мне несколько раз

  • » Как себя мотивировать

    мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. итак, как мотивировать себя на успех что для этого нужно делать, а что не нужно методы, помогающие мотивировать себя на успех:

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » Как делать себя лучше каждый день

    вы замечательны таким, какой вы есть, но каждый хочет делать себя лучше. это хорошо! самосовершенствование улучшает качество вашей жизни и дает вам поле для работы. тем не менее, иногда нам нужна помощь или вдохновение.

  • »  выйти из зоны комфорта

    все, что вы хотите, находится сразу за зоной вашего комфорта. роберт аллен. зона комфорта — главное препятствие на пути к успеху и достижениям. людям, застрявшим в привычной будничной рутине, настойчиво цепляющимся за

  • » 5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)

    прочтите! эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически! поймите, что жизнь — это не

  • » Смешной писатель считает, что Библия так себе

    Какое самомнение и гордыню нужно иметь, чтобы оценивать такой великий культурологический и художественный памятник, как Библия. Писателишка: "Священную Библию оценивают очень высоко все те, кто, как …

  • » «ПРОСТО СКАЖИТЕ, КОГО УБИТЬ»

    THE ONION, США. «ПРОСТО СКАЖИТЕ, КОГО УБИТЬ» — АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ НЕ ВЫДЕРЖАЛ БЕССВЯЗНОГО ОТВЕТА ТРАМПА ПО СИРИИ Вашингтон — Сообщается, что на 20-ой минуте бессвязной речи Дональда Трампа о том, к…

  • » "Прекратите войну звать – Земля не узнает, кто победил": Соловьев напомнил писателю из Германии, чем рискует Запад на пороге войны с РФ

    Запад должен прекратить "звать войну" с Россией, поскольку это грозит уничтожением человечества. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала "Россия 1". Президент Союза писателей ме…

  • » Каждая женщина должна делать этих 5 вещей в свои 40

    Очень часто молодые думают, что они останутся молодыми и красивыми всегда. Правда состоит в том, что это совершенно неправда и вводит в заблуждение. Дело в том, что чем скорее вы начнете заботиться …

  • » Уловки, которые заменят диету

    Снижение веса — самая простая вещь на свете, вокруг которой, тем не менее, выросла целая культура со своими обычаями, традициями, правилами, средствами массовой информации и собственными учителями и …

  • » "Ноль отходов". Как изменится ваша жизнь к лучшему?

    Когда станете применять принципы zero waste, вы уже не будете такими как раньше. Ваша жизнь и ваши взгляды изменятся в лучшую сторону — сторону чистоты, заботы о себе и планете. И это здорово! Сегодн…

  • » Не беспокойтесь обо мне. Я одна лишь потому, что сама этого хочу

    Я ничем не больна, со мной все в порядке. Я одна не потому, что никому не нужна, а потому, что сама сделала этот выбор Я одна потому, что сама так решила и окружающим нужно научиться это понимать. Че…

  • » Почему необходимо вставать в 4 утра

    Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, н…

  • » Для чего нужны понты и их роль в обществе .Кто понты колотит , а кто на понторезах заколачивает.

    Вы наверняка обращали внимание на то что с развитием социальных сетей , огромное количество людей сейчас просто живет постоянным созданием видимости личного успеха. В "подтверждение" своей мнимой ус…

  • » Google Maps не даст проспать остановку

    Корпорация Google вскоре выпустит обновление Maps, которое позволит отслеживать перемещение троллейбусов, автобусов, трамваев и наземных поездов, причём в режиме реального времени. Для того, чтобы…

  • » 10 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года: советы экстрасенсов

    Близится Новый год — один из самых долгожданных праздников. Провести его в хорошем настроении и поймать удачу за хвост вам помогут советы экстрасенсов. У каждого человека есть свои проблемы, которые…

  • » 10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

    Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни…

  • » Познер надеется, что рано или поздно мы узнаем правду о себе. О том, что все мы - предатели

    https://www.youtube.com/watch?v=qMSif03EJPw 

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » 10 доказательств того, что в брюках можно выглядеть женственно

    Женственность – это скорее внутреннее качество женщины. Однако внешнее качество должно соответствовать внутреннему. Именно поэтому выглядеть женственно так же важно, как и чувствовать себя настоящей …

  • » Как правильно делать комплименты

    Иногда от правильно сделанного комплимента зависит не только нынешняя ситуация, но и будущие отношения. Роль комплимента сложно переоценить. Но, делать его нужно правильно, чтобы не быть особенно нав…

  • » Правда о том, почему у порядочной женщины лишний вес, остеохондроз и безденежье

    Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам ж…

  • » Умывание овсянкой …никакой тоналки больше не нужно!

    Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать)) Просто попробуйте этот метод и вы не повери…

  • » Прекратите выбрасывать втулки от туалетной бумаги! Вот 23 блестящих способа их повторного применения

    В течении года люди тратят очень много туалетной бумаги, особенно в больших семьях, да еще и с детьми. Но всякий раз, когда заканчивается рулон, мы часто выбрасываем его в мусор, не позволяя себе…

  • » Чему люди могут поучиться у собак

    Братья наши меньшие могут быть хорошими учителями — людям есть чему у них поучиться… Не бойтесь веселиться Жить становится намного веселее, если вы готовы жить каждым моментом и хотя бы ненадолго от…

  • » Классные вещи и креативные гаджеты

    Все вещи из этой подборки не только выглядят круто, но еще и являются довольно креативными решениями в различных бытовых вопросах. Глядя на эту подборку, вы не раз скажете, хотелось бы и себе приобрет…

  • » Как озеленить участок

    Чтобы упростить себе жизнь в несколько раз, вы должны позаботиться о том, чтобы вас окружали максимально комфортабельные условия. Поверьте, только при таком положении вещей вы получаете возможность п…

  • » 6 признаков того, что у вас хороший вкус

    Гардероб это отражение модницы, поэтому неудивительно, что люди составляют первое впечатление именно «по одежке». Когда у женщины хороший вкус, она всегда выглядит на миллион и чувствует себя также…

  • » 7 эффективных способов освободить свой мозг от негативных мыслей

    Негативные мысли часто портят нам жизнь, причем делают это незаметно. Только что мы были довольны и спокойны, а через 5 минут все изменилось. Мы решили перечислить приемы, которые помогут позитиву …

  • » Женский страх возраста -- откуда он? Мнение психолога

    «Страх возраста — это страх женщины остаться один на один с собой, потому что сами из себя они ничего не представляют. Они не могут себя содержать, они не могут себя развлечь, они не умеют быть счастл…

  • » Вот что произойдет с вашим телом, если вы съедите червивое яблоко

    Что будет, если вместе с яблоком или другим фруктом случайно съесть червя? Для начала, не нужно паниковать. Ничего плохого или хорошего с вашим организмом не произошло. Яблочные черви не могут жить в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть