[email protected]
Регистрация

Строительство домов из контейнеров

16.05.2019, 19:04 181 Экономика
0



Российский рынок недвижимости характеризуется стабильно высокими ценами, которые сильно не корректируются даже в период кризиса. Это можно объяснить предпочтениями жителей нашей страны, которые не доверяют другим традиционным инструментам сохранения и приумножения капитала, популярным за рубежом. Спрос на жилье как инструмент инвестиций и защиты капитала приводит к тому, что большинство россиян должно копить деньги много лет, чтобы получить возможность хотя бы взять ипотечный кредит на покупку квартиры или дома в Москве, Санкт-Петербурге или других крупных городах России.

Многие отечественные и зарубежные предприниматели нашли альтернативу дорогим капитальным зданиям, предложив населению быстровозводимые дома разных типов. К ним относятся каркаснощитовые дома, модульные здания, купольные дома. А самые смелые застройщики научились делать дешевые дома из контейнеров для грузоперевозок. Эти строения подходят как для сооружения времянок, дачных домиков, складов, бань, торговых павильонов, так и для строительства полноценных домов, жить в которых можно даже в суровых климатических условиях.

Например, австрийская компания ContainMe выпускает модульные дома из контейнеров, которые могут быть полностью переработаны после окончания срока эксплуатации. Дома COMMOD компании ContainMe! могут уменьшаться или увеличиваться в зависимости от потребностей жителей. Они изготавливаются из абсолютно безопасных для человека материалов, включая дерево, глину, целлюлозу и сталь.

Компания ContainMe выделяет три основных преимущества своего продукта:

• Абсолютную безопасность для человека благодаря использованию натуральных строительных материалов. В большинстве случаев в качестве утеплителей быстровозводимых домов используются опасные для человека материалы, например, стекловата. Австрийские предприниматели используют утеплитель, изготовленный из целлюлозы. Такой утеплитель не только безопасен для человека, но и обладает более высокими по сравнению с аналогами энергосберегающими свойствами.

• Возможность быстро расширить или уменьшить площадь здания. Это актуально для молодых семей, которые не имеют средств на покупку большого жилья, однако хотят иметь большой дом в будущем.

• Возможность переезжать с места на место со своим домом. Дома COMMOD разбираются и собираются в течение нескольких дней.

Строительство домов из контейнеров в России

Российские предприниматели могут использовать высокий спрос на быстровозводимые дома и моду на «зеленые» технологии, организовав производство и строительство строений из грузовых контейнеров. Большинство жителей нашей страны скептически относятся к жилью быстровозводимого типа, считая его ненадежным и неподходящим для российских условий. Поэтому предпринимателям необходимо сконцентрироваться на строительстве дачных и деревенских домиков, времянок, торговых помещений, передвижного жилья.

Для организации производства предпринимателям необходимо наладить закупку контейнеров, утеплителя, отделочных материалов. Также бизнесменам необходимо нанять на работу инженеров-проектировщиков, которые разработают несколько типовых проектов быстровозводимых зданий, а также смогут проектировать на их базе индивидуальные решения. Наконец, предпринимателям понадобится оборудованное производственное помещение (цех), транспорт для доставки контейнеров на место строительства, строительная техника и персонал.

Здания из контейнеров необходимо позиционировать в качестве дешевой альтернативы постройкам из традиционных материалов, а также большинству типов быстровозводимых конструкций. Например, дом из контейнера обойдется заказчику намного дешевле каркасного сооружения из металлоконструкций, так как старый контейнер по сути играет роль каркаса здания.

Бизнесменам необходимо использовать идею строительства «зеленых» домов и чистой утилизации контейнеров, чтобы заручиться поддержкой властей и общественных организаций и привлечь внимание потребителей к своему проекту. В случае удачного стечения обстоятельств, бизнесмены получат как минимум бесплатную рекламу.

Идея производства домов из контейнеров является перспективной. Для успешной реализации проекта предпринимателям необходимо обеспечить техническую сторону производства, а также выдержать конкуренцию со стороны производителей модульных и каркасных быстровозводимых зданий. Наконец, успех проекта будет зависеть от качества маркетинга.
Строительство домов из контейнеров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ипотеку на строительство частных домов начали выдавать в России

  • » В ТиНАО вводят по 20 тыс. кв. метров индивидуального жилья в месяц

    «Получается, что каждый день сдается один-два дома», – сказал В. Жидкин. Он добавил, что за первые четыре месяца 2019 года было введено около 80 тыс. кв. метров домов ИСЖ, это примерно 15% от всей жилой недвижимости, построенной в Новой Москве с начала года...

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » Поделки для дома из мешковины

    Можно сделать много вещей из мешковины. Мешковина причудливый материал для работы, но он имеет особый шарм, поделки из мешковины могут придать вашему дому очень шикарный старинный стиль, и их можно сд…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Россиян обложат налогами на основании данных со спутников

    Все объекты недвижимости будут заноситься в ЕГРН автоматическиФото: Владимир Жабриков © URA.RU Налог на имущество граждан по новым правилам будет начислен автоматически после регистрации об…

  • » Взяла мешок, порезала на несколько полосок и нанесла немного клея - отличные декорации для вашего дома!

    Из мешка ткани можно сделать много красивых вещей. Многие рукодельницы используют эту ткань чтобы делать красивые цветы или декорации для дома. Сегодня, наша редакция подготовила для вас отличный…

  • » Канадец построил дом из контейнеров и живет там даже в минус 30

    Домами из контейнеров нынче никого не удивишь, из них даже целые отели строят. Подобные сооружения обычно можно увидеть в теплых странах, где нет необходимости отапливать помещение. Но 32-летний Джозе…

  • » Выяснилось, почему четыре дома были исключены из программы реновации в Москве

    Из программы реновации в Москве исключаются четыре дома, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", соответствующе…

  • » Канадец построил дом из контейнеров и живет там даже в минус 30

    Домами из контейнеров нынче никого не удивишь, из них даже целые отели строят. Подобные сооружения обычно можно увидеть в теплых странах, где нет необходимости отапливать помещение. Но 32-ле…

  • » В Петербурге состоялся митинг дольщиков ГК Normann

    В Калининском районе Петербурга на митинг вышли недовольные ходом строительных работ дольщики ГК Normann. Примерно 250 человек требовали достроить их дома. Речь шла о ЖК «Три Апельсина», «Яркий», …

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » В подмосковном Домодедово достроили четыре дома знаменитого долгостроя

    В подмосковном Домодедово достроили четыре дома компании «СУ-155», которые должны были быть сданы в эксплуатацию несколько лет тому назад. Вообще подмосковная недвижимость «СУ-155» превратилась в о…

  • » Мэр Нью-Йорка призвал жителей оставаться дома при холодах в -8 °C

    Жителям Нью-Йорка рекомендовали оставаться дома из-за наступивших холодов. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. По словам градоначальника, городские власти настоятельно советуют всем жителям про…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Трамп: От теракта в Петербурге могли погибнуть тысячи человек

    Президент США Дональд Трамп назвал операцию по задержанию террористов, которые готовили теракт в Санкт-Петербурге, примером осуществления контактов между разведывательными службами. Глава Белого дома…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Уникальный проект стеклянного дома в лесу

    Пожалуй, это один из самых необычных и креативных проектов домов в зеленой зоне, а точнее проект дома, построенного вокруг растущего дерева. Концептуальный проект этого стеклянного дома находится в г…

  • » Жители Нигерии строят огнеупорные, пуленепробиваемые эко-дома из пластиковых бутылок! Взгляните на это!

    Еда, одежда, жилье — это те самые вещи, которые нам крайне необходимы в жизни. Одежду и еду могут позволить себе многие, заработной платы, как правило, на это хватает, а вот собственное жилье — уже пр…

  • » Они взяли три контейнера и построили из них дом, интерьер которого приводит в восторг!

    Последнее время из контейнеров часто делают модные жилые дома. Представляем еще один инновационный датский проект Arcgency. Дом , утопающий в зелени, построен из трех переделанных контейнеров и со…

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » На постройку этого дома, стоимостью $33 000, понадобилось всего лишь 6 часов

    В то время как цены на недвижимость только растут, итальянец Ренато Видаль создал блестящую альтернативу традиционному жилью под названием M.A.Di. M.A.Di. — это небольшой складной домик, стоимостью $3…

  • » На месте Черкизовского рынка возведут дома для программы реновации

    На месте Черкизовского рынка в Москве начнут строительство домов, которые предназначаются для выполнения программы реновации. Соответствующую информацию озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Моск…

  • » Типовые проекты деревянных домов от компании «Современные деревянные дома»

    Строительная компания «Современные деревянные дома» занимается разработкой типовых проектных решений около десяти лет. За этот период было разработано множество проектов, которые мы объединили в один…

  • » А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

    Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ» Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру,…

  • » Семьи погибших при обрушении части дома в Ижевске получат по 1 млн рублей

    Семьям погибших во время частичного обрушения дома в Ижевске выплатят по 1 млн рублей. Соответствующую информацию 12 ноября представил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. По словам председателя…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Более 100 модернизированных панельных домов строят в Москве

    104 панельных дома модернизированных серий строится сейчас в столице, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «70 …

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » Достроено еще два проблемных дома СУ-155

    Два проблемных дома компании «СУ-155» в мкр. «Восточный» подмосковного Звенигорода переданы под заселение, 340 семей дольщиков получат квартиры, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » Житель Сокола предпочел деньги выигранному в лотерею дома

    Победитель лотереи из Вологодской области отказался от выигранной недвижимости и предпочел получить приз в виде денег, сообщают СМИ. Как указывается, победитель лотереи приехал в Москву для торжестве…

  • » Дизайнер от Бога: архитектор построил дом из грузовых контейнеров. Изнутри выглядит потрясающе!

    А вы знали, что у такой банальной вещи, как грузовой контейнер, есть огромная возможность стать модульной конструкцией для постройки домов любого уровня? Мы решили рассказать вам историю лондонского а…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть