[email protected]
Регистрация

12 приемов быстро научиться чему угодно

16.05.2019, 20:30 124 Экономика
0



Неважно, хотите ли вы научиться говорить на иностранном языке за три месяца или выучиться жонглировать за выходные, или научиться запоминать карты в колоде меньше чем за минуту. Вот некоторые из рецептов для тех, кому надо научиться быстро.

1. Базовая система из четырех принципов, которую можно применить к любым навыкам: анализ, отбор, пошаговая последовательность, мотивация на будущее. Проанализируйте тот язык, что вы хотите изучать, отберите главное, наметьте последовательность действий и оцените, зачем вы это хотите сделать.

2. Проанализируйте задачу и определите то, на чем необходимо сосредоточиться, разбивка это на более мелкие и удобные части.

3. Начните с методов, которые можно использовать быстро. Учиться спрягать глаголы – это ужасно. Это скучно и не дает быстрого результата. Но, запомнив несколько вспомогательных глаголов (быть, хотеть, иметь и т.д.), вы не только быстро научитесь спрягать глаголы, но вы также разблокируете большую функциональную часть языка.

4. Нахождение самых простых составляющих частей ускорит прогресс. В японском языке 1945 иероглифов. В современном языке используется только 214 классических ключей. С ними гораздо легче справиться, и это открывает более четкий путь для изучения.

5. Найдите того, кто на протяжении лет использует этот навык или обучает ему. Найдите причину поговорить с ним, просьба не является весомым поводом. Спросите, как бы они обучали того, кто менее всего подходит для этого занятия, кто самые лучшие и малоизвестные учителя и как бы выглядели восьминедельные курсы для тех, кто готов выложить за них миллион долларов.

6. Продвигайтесь вперед посредством "минимальной эффективной дозы". Маленький шаг легче превратить в привычку, и меньше вероятности, что вы забросите обучение. Если вы учите язык, выберете самые важные, наиболее часто употребляемые слова и учите по несколько таких слов каждый день.

7. Не перегружайте кратковременную память попытками сделать слишком много за один раз. Эта часть памяти используется для самых ближайших задач, и она быстро заполняется, когда вы сталкиваетесь с чем-то новым и незнакомым.

8. Пытайтесь использовать новые методы вместо наиболее популярных схем. Экспериментируйте!

9. Уберите как можно больше возможных вариантов. Таким образом, вы быстрее примете решение и потратите меньше времени на поиск, который отнимает много этого самого времени.

10. Признайте, что у вас проблемы с дисциплиной и сделайте реальные ставки в случае провала вашего проекта. Например, если вы не выполните упражнения курса до конца, обещайте себе заплатить долг человеку, которому не хочется отдавать деньги.

11. Внимательно следите за крайне важными точками процесса изучения. Сначала во время воодушевления вы очень много учите, и это истощает ваши силы. Потом вам приходится немного замедлиться, поскольку становится все сложнее. После этого, постигнув основы, вы начинаете останавливаться. Это критическая точка. Нужно следить за этим внимательно и планировать наперед и заблаговременно.

12. Отследите то, как ваш мозг запоминает информацию. Ваш мозг запоминает информацию в начале и в конце занятия. Разбивайте каждое занятие на два, для того чтобы уменьшить время в середине. Кроме того, существует эффект Ресторфф, когда объект, выделяющийся из ряда сходных однородных объектов, запоминается лучше других. Поэтому необходимо разнообразить монотонные занятия
12 приемов быстро научиться чему угодно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ЧТОБЫ ПОМИДОРЫ БЫСТРЕЕ СОЗРЕВАЛИ И ХОРОШО ПЛОДОНОСИЛИ

    хотите, чтобы ваши помидоры быстро созревали и хорошо плодоносили тогда позаботьтесь об их усиленном питании. у опытных огородников есть свой секрет: как получать хорошие урожаи томатов – это особые подкормки. их

  • » Как правильно нанимать сотрудников

    серийный предприниматель митчел харпер, на счету которого создание пяти компаний, которые принесли ему более $200 млн, описал в своем блоге методологию рекрутинга лучших сотрудников из всех возможных. ее начальный этап

  • » Составляем план саморазвития

    существует пять основных этапов составления плана саморазвития – осознание необходимости, изучение потребностей, познание себя, составление стратегии и действия. начнем по порядку. осознание необходимости прежде, чем

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Как быстро почистить кило семечек

    Дома очистить целый килограмм семечек достаточно сложно и трудоемко. Правда, с помощью горячей воды семечки почистить можно довольно просто и главное быстро. Брать нужно жареные семечки, с сырыми лайфхак не сработает...

  • » 10 вещей, которым никогда не поздно научиться

    1. играть на гитаре. и пусть для кого-то ваш музыкальный талант всего лишь повод для улыбки, главное, что это может стать способом выразить свои эмоции, этакой «отдушиной». к тому же человек, умеющий «разрядить» любую

  • » Существуют такие 9 типов людей

    1. есть люди — ветер. сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь. 2. есть люди — цветы. с ними надо быть очень осторожными,

  • » Как быстро оформить инвалидность? Пошаговая инструкция

    Перечень заболеваний, по которым можно получить инвалидность, в том числе и бессрочно, значительно расширен. В список заболеваний включены хромосомные аномалии, цирроз печени, слепота, глухота и детс…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Эксперт: каждый водитель должен научиться оказывать первую помощь

    В экзаменационные билеты для водителей в ближайшее время могут быть внесены изменения, касающиеся оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По данным «Свободной Прессы», предложени…

  • » Как научиться помнить сны

    По статистике, средний человек помнит только 20 процентов снов из 100. Однако сны помнить нужно, и эту способность вполне можно развить. Память о снах Ученые утверждают, что каждую ночь любой человек…

  • » Многие россияне считают 2017 год удачным

    Россиян опросили о том, каким для них был уходящий год. По результатам опроса "Левада-центра", которые приводит агентство "Интерфакс", более половины россиян (53%, то есть практически каждый второй…

  • » Не беспокойтесь обо мне. Я одна лишь потому, что сама этого хочу

    Я ничем не больна, со мной все в порядке. Я одна не потому, что никому не нужна, а потому, что сама сделала этот выбор Я одна потому, что сама так решила и окружающим нужно научиться это понимать. Че…

  • » Снежинки в технике квиллинг

    Хотите сделать необычную снежинку в технике квиллинг своими руками? Тогда смотрите мастер класс для тех, кто не очень любит долгую работу. Но, несмотря на то, что делается эта снежинка быстро — по…

  • » Ленточное волнистое кружево: мастер-класс

    Если Вы хотите научиться вязать крючком это красивое ленточное волнистое кружево, то советую Вам, милые мастерицы, посмотреть этот подробный видео урок в двух частях, в котором мастерица на русском яз…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » Японский способ упаковки подарков меньше, чем за 1 минуту

    В преддверие новогодних праздников как никогда остро стоит вопрос упаковки подарков. Платить за это деньги зачастую не совсем хочется, а упаковывать самостоятельно трудоемко и не всегда получается к…

  • » КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ ЗА 2 МИНУТЫ

    КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ ЗА 2 МИНУТЫ Надоел жирный, замызганный вид ручек газовой или электрической плиты? Хотите, чтобы они сверкали и выглядели как новые? Рассказываю секрет, как очистить руч…

  • » Объемные снежинки из бумаги своими руками: пошаговая инструкция

    Рекомендации по изготовлению разных видов объемных снежинок. До Нового года осталось каких-то пару недель, а это значит, что пришло время задуматься чем вы будете украшать свой дом. Если вы думает…

  • » Как быстро снизить давление? Причем без таблеток

    Первое – потому, что их не оказалось под рукой. Второе – вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет… Если у вас резко повысилось давление, вам поможет …

  • » Американка Шелби о поездке в Россию: «В США все это слабо представляется»

    Для многих иностранцев образ России состоит исключительно из того, что говорят и показывают в СМИ. Так у людей складывается определенный стереотипный фундамент, разрушить который может только личный …

  • » Хотите жить в Беларуси?

    "Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем — не возьмем. То же касается и заготовки кормов,— подчеркнул господин Лукашенко.— Все должны быть мобилизованы на заготовку ко…

  • » Быстро и недорого поделка в школу

    Утро.. собираемся в школу.. Ребенок радует новостью, что ей сегодня надо принести новогодний венок на дверь в класс. Причем, в классе, она сама вызвалась сделать венок, а дома об этом совсем забыла ))…

  • » Ученые: думающие на иностранном языке меньше склоны к суевериям

    Интересные выводы сделали ученые из University of Trento. По их мнению размышления на нашем втором языке могут иметь некоторые интригующие психологические эффекты. Как отметил психолог Константинос…

  • » Эксперты установили: алкоголь помогает лучше говорить на иностранном языке

    Невероятно, но факт: алкоголь позволяет нам лучше говорить на иностранном языке. Во всяком случае, к такому выводу пришли исследователи из Голландии. То, что алкоголь развязывает языки, хорошо изве…

  • » 7 эффективных способов освободить свой мозг от негативных мыслей

    Негативные мысли часто портят нам жизнь, причем делают это незаметно. Только что мы были довольны и спокойны, а через 5 минут все изменилось. Мы решили перечислить приемы, которые помогут позитиву …

  • » Упражнения для идеальной осанки

    «Проблемным» местом может быть не только живот или бедра, но и спина. Ведь жир имеет свойства отлаживаться на любом участке тела. Поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес, то очень важно заниматься…

  • » Одинокие женщины...Да, мы одиноки. Да, у нас такое чувство, что у нас никого нет

    Да, мы одиноки. Да, у нас такое чувство, что у нас никого нет. Даже если мы есть у кого-то. Мы без проблем обсуждаем с полузнакомыми людьми полуважные темы на полуродном языке. Мы уверены в себе и н…

  • » Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить украинский язык

    Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть д…

  • » Макаревич советует украинцам «научиться выдыхать» и забыть о Крыме

    Российский музыкант Андрей Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет привести с собой на концерт в Украину клавишника «Машины времени» Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за …

  • » Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение поваренную соль!

    Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение обычную поваренную соль. Купить такую можно в любом магазине за копейки. Соль уже давно хорошо известна своими полезными свойствами. Мног…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть