[email protected]
Регистрация

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

20.05.2019, 01:35 149 Туризм
0


Китайская Huawei Technologies является крупнейшим производителем телекоммуникационного оборудования в мире, с научными и производственными центрами в десятках странах мира.

Один из из их новейших объектов находится в китайском городе Дунгуань и выглядит, как копий европейских достопримечательностей. Например, бордовый замок на берегу искусственного озера в кампусе Ox Horn вдохновлён Гейдельбергским замком в Германии, в нём разместилось секретное исследовательское подразделение Huawei.

Всё же это китайцы, у них копирование в крови. Пойдем, посмотрим!

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

Исследовательский кампус Ox Horn площадью 3.5 квадратных миль развивается, как 12 отдельных «городов» с названиями Париж, Верона, Брюгге и т.д. Исследовательские здания копируют знаменитые замки, дворцы и многое другое. (Фото Kevin Frayer):

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей


Пожалуйста, реплика Версаля в «парижском» районе научно-исследовательского городка Ox Horn, 12 апреля 2019. (Фото Kevin Frayer):

 

реплика Версаля в «парижском» районе научно-исследовательского городка Ox Horn

Огромный кампус Huawei, получивший название «Ox Horn», что можно дословно перевести как «Бычий рог», расположен на юге Китая. Ox Horn разделён на 12 районов — «городов», каждый из которых призван имитировать отдельный европейский город. Кампус имеет искусственное озеро.

Общий вид с высоты на кампус Ox Horn. (Фото Kevin Frayer):

Общий вид с высоты на кампус Ox Horn

Кампус Ox Horn рассчитан на 25 000 сотрудников и соединен с другими кампусами Huawei в городе Шэньчжэне линиями трамваев и поездов. Кстати, кампус Шэньчжэня намного больше, чем Ox Horn, и вмещает в себя 50 000 сотрудников. (Фото Kevin Frayer):

1142487662

А вот копия моста Свободы в Будапеште, 24 апреля 2019. (Фото Kevin Frayer):

А вот копия моста Свободы в Будапеште

Хотя Huawei известна своей невероятной скрытностью, журналистам в этом году впервые удалосьполучить доступ к новому кампусу Ox Horn. Сам город Дунгуань расположен на юге Китая. (Фото Kevin Frayer):

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей


Старый мост (Alte Brücke) — пешеходный барочный мост через реку Неккар, ведущий из Старого города Хайдельберга к горе Святых (Heiligenberg). В общем, считается, что это его копия. (Фото Kevin Frayer):

 

Старый мост (Alte Brücke)

Столовая. (Фото Kevin Frayer):

Столовая

Типичная картина нашего времени. (Фото Kevin Frayer):

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

Еще один вид на новый научный кампус Huawei с высоты. (Фото Kevin Frayer):

Еще один вид на новый научный кампус Huawei с высоты


Люди в черном Охранники кампуса. (Фото Kevin Frayer):

 

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

Вечерняя подсветка зданий. (Фото Kevin Frayer):

Вечерняя подсветка зданий

(Фото Kevin Frayer):

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

Одна из самых впечатляющих особенностей кампуса — массивный бордовый замок, который расположен на берегу искусственного озера. Дизайн этого замка был вдохновлен Гейдельбергским замком в Германии. Bloomberg сообщает, что в замке будет находиться секретное исследовательское подразделение Huawei. (Фото Kevin Frayer):

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей


Автор: neputevie.ru

Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

    В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора...

  • » Xiaomi откроет 100 фирменных магазинов в крупных городах РФ

  • » СМИ: в Минкомсвязи придумали применение для российской мобильной операционной системы «Аврора»

  • » Самые известные фонтаны мира

    Удивительные фонтаны, расположенные в известных исторических городах на открытых площадках или в пышных садах.Фонтан Треви, РимФонтан Треви в Риме является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Вечного города...

  • » Британские журналисты составили рейтинг недооцененных достопримечательностей

    На что посмотреть без очередей и заоблачных цен? Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей звезды «Спасателей Малибу» Дэвида Хассельхоффа в Берлине...

  • » В китайском городе Чанчунь произошёл взрыв

    В китайском городе Чанчунь, который расположен в провинции Цзилинь, прогремел взрыв. Первыми об этом сообщили пользователь Сети. Очевидцы также сообщают, что он был не один, а сразу несколько. Пока оф…

  • » За 10 месяцев 2018 года в Москве введено 5,1 млн квадратных метров недвижимости

    За 10 месяцев 2018 года в Москве введено в эксплуатацию 5,1 млн квадратных метров жилья, что на 18,6% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руко…

  • » Ожидание и реальность: 15 известных мест, которые выглядят совсем не так, как на фото

    Какое же разочарование порой постигает туристов, мечтавших увидеть эти знаменитые места! 1. Санторини, Греция Мы думаем, что будет так На самом деле 2. Фонтан Треви, Рим Мы думаем, что будет так На…

  • » Huawei ответила Apple своим аналогом AirPods

    Huawei создала беспроводную гарнитуру FreeBuds и третью версию внутриканальных наушников Huawei ANC. Гарнитура FreeBuds является ответом Apple на их наушники AirPods, схожие по функционалу и комплект…

  • » Будущий смартфон Huawei получит складной дисплей

    Южнокорейский производитель Huawei присоединился к числу компаний, которые владеют технологией сгибающегося дисплея. Заявка на соответствующий патент была подана еще в сентябре 2017 года, и вот в кон…

  • » В Париже прошла презентация флагманских смартфонов Huawei

    Два новых флагманских смартфона P20 и P20 Pro выпустила китайская компания Huawei. Как сообщают СМИ, о выпуске данных гаджетов было объявлено во вторник 27 марта. Это произошло на специальном мероп…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Научно-исследовательский центр разработал ГОСТ на кокосовые орехи

    ГОСТ от научно-исследовательского центра «Кубаньагростандарт» вступит в силу с 1 июля 2018 года и будет действовать в странах ЕАЭС. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на предос…

  • » Эксперты выбрали «идеальный» смартфон по итогам 2017 года

    Из всех смартфонов, выпущенных в прошлом году, «эталонным» эксперты портала 4PDA признали Samsung Galaxy S8. В числе его главных достоинств выделяется не только дизайн, но и надежность биометрической…

  • » Эксперты назвали тройку лучших и худших смартфонов 2017 года

    Смартфоны Huawei Nova 2i, Xiaomi Mi A1 и Samsung Galaxy J7 признаны самыми лучшими в ценовом сегменте до 20 тысяч рублей. Китайский бюджетный смартфон Huawei Nova 2i выглядит довольно стильно. 83% ли…

  • » Суд в Европе признал Uber Technologies транспортной компанией

    Американскую Uber Technologies признали транспортной компанией, которая должна соответствовать требованиям обычных такси. Такое решение вынес Европейский суд. В компании пытались доказать, что занима…

  • » Китайцы из солнечных батарей выложили дорогу для автомобилей

    Китайские инженеры придумали способ заряжать электромобили на ходу, создав участок автомобильной трассы из солнечных батарей. Как сообщают СМИ, дорогу построили в китайском городе Цзинань. Ее протя…

  • » СМИ сравнили наценку на смартфоны от Apple, Samsung и Huawei

    До 42% могут «накручивать» производители перечисленных компаний на продукцию, заявили эксперты после проведенного исследования. Об этом стало известно из сообщения akket.com Больше всего, считают эк…

  • » В Пекине откроется центр искусственного интеллекта Google

    Google открывает первый азиатский научно-исследовательский центр искусственного интеллекта. Как сообщают СМИ, подобные центры уже имеются в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Цюрихе. Об азиатском центре…

  • » Отель в Крыму признан лучшим для отдыха в мире: опубликованы фото

    Открытый в 2014 году крымский отель Mriya Resort & Spa был признан лучшим в мире курортом. Этот отель, находящийся в Ялте, получил престижную премию World Travel Awards. Ранее Mriya Resort & …

  • » На северо-западе Китая обнаружили крупное месторождение нефти

    Китайский нефтегазовый гигант PetroChina открыл одно из крупных мировых месторождений нефти в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. Объем запасов сырья в нем составляет 1,24 миллиарда тонн. Пр…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » Составили топ-10 лучших смартфонов 2017 года

    Составлен список лучших смартфонов, в котором не обошлось без упоминания Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus и продукции компании Apple. В списке учитывается мощность, спецификации, дизайн и, …

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » Китайцы планируют создать ядерный космический челнок

    За ближайшие двадцать лет, согласно недавно выпущенной дорожной карте, китайская космонавтика надеется совершить технологический прорыв. Как сообщают СМИ, к 2020 году китайцы намерены выпустить рак…

  • » 11 удивительных строений с садом на крыше

    Все знают, что большие города страдают от нехватки живой природы. Но, к счастью, современные архитекторы успешно находят лазейки, чтобы решить проблему и озеленить пространство вокруг. И даже невзрачн…

  • » Француз Томас восхитился Россией: русские прямолинейны и не любят «прелюдий».

    Как и многие другие иностранцы, которым довелось впервые посетить Россию, француз Томас Тран также был полон стереотипов по прибытии в Санкт-Петербург. В российской Северной столице он оказался по ра…

  • » Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

    По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engi…

  • » Потрясяющая архитектура исследовательского центра по проекту Захи Хадид в Эр-Рияде

    В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылся исследовательский центр по проекту Захи Хадид. Строительство началось еще при жизни архитектора – в 2014 году. Новое здание в узнаваемом “космическо…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Ладно китайцы, но куда смотрели наши торговцы?

    Китайцы как роботы штампуют всё подряд, они копируют европейские бренды, а Reichsadler (Государственный Герб Третьего Рейха) это и есть европейский бренд. Поражает глупость наших предпринимателей, не…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть