[email protected]
Регистрация

9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью

21.05.2019, 01:00 120 Туризм
0


Благодаря безумным эмоциям, физической нагрузке и впечатлениям на всю жизнь туристы все чаще выбирают активный отдых вместо пассивного. Но есть такие места, куда без особой подготовки лучше не соваться.

Эйгер (Швейцарские Альпы)

Даже в самую удачную погоду горная вершина в Бернских Альпах остается коварной и опасной: падение камней, обвалы и прочие экстремальные прелести поджидают отважных туристов. Таяние снега в последнее время только усугубляет ситуацию: эксперты полагают, что уже через несколько лет покорить ее будет невозможно.

Бассейн Дьявола (водопад Виктория)

Бассейн Дьявола на верхушке водопада Виктория может напугать даже тех, кто высоты не боится. Заводь, отделенная от края скалой, возвышается на 128 м от земли. Стремительное течение воды, скользкие камни поджидают каждого туриста в этом месте.
Скеллиг-МайклЧтобы оказаться на вершине острова Скеллиг-Майкл, вам придется бороться с волнами на протяжении часа, состыковать лодку с острыми краями берега, подняться по склону с падающими камнями и добраться до верхней точки по 600 древним ступеням. Условия безопасности на острове были пересмотрены в 2019 году после несчастного случая.

Йосемитский национальный парк

Памятка по безопасности в Йосемитском парке наталкивает на мысль, что выйти живым оттуда практически невозможно. Администрация отмечает, что потенциально опасными для туристов могут бытьабсолютно все животные, дороги и тропы, термальные зоны, деревья, водная гладь, скалы и высокие точки парка.

Натрон


Розовый цвет озера Натрон скрывает за собой смертельную опасность: высокое содержание щелочи и экстремальный уровень pH готовы сжечь кожу каждого, кто окунется в его воды.

Язык Тролля

Ради фото на зрелищном языке Тролля туристы рискуют жизнью, двигаясь вверх по 8-километровому горному серпантину. К слову, заветная гора не имеет даже намека на меры безопасности.

Хуашань

Тысячи туристов проходят по деревянной дощечке без особого снаряжения на головокружительной высоте — 2 130 м, не особо беспокоясь о своей жизни.

Плато Кьёраг

Маршрут длиной 9 км с 3 крутыми подъемами, очень скользкие скалы, постоянная перемена погоды и физическое изнеможение — одна дорога до плато Кьёраг может стоить вам жизни. Кстати, перед тем как взобраться на него, придется осилить небольшой уступ на валуне, и все это на высоте 1 110 м.

Колодец Иакова

Колодец Иакова имеет 4 м в диаметре и 10 м в глубину, поэтому прыжки туда могут стоить переломанных костей. Источник также имеет 4 сложные пещеры, все они — с трудными проходами.


Автор: neputevie.ru

9 достопримечательностей, ради которых туристы всего мира рискуют жизнью
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия открывает первый туристический маршрут в Арктику

  • » Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

    Китайские туристы не только устремляются в соседние страны, такие как Россия, но и проявляют привязанность по отношению к полюбившимся местам, посещая их повторно и более углубленно. Как считает изд…

  • » Виктория Шилова в прямом эфире программы #ОБРАТНЫЙОТСЧЁТ

    Не пропустите! В пятницу, 4 января, в 14.00 участницей программы #ОБРАТНЫЙОТСЧЕТ будет Виктория Шилова, лидер движения «Антивойна». Начало прямого эфира в 14.00 мск. Оставить комментарии и задать вопр…

  • » 10 головокружительных лестниц, ходить по которым хватит духу только ползком

    Как правило, именно архитектурные сооружения присваивают себе всю славу в качестве достопримечательностей любой страны. Но иногда лестницы, ведущие к тем самым памятникам, заслуживают не меньшего вним…

  • » Почему Европа без туристов — это страшно

    Мало кто видел, во что превращаются европейские города, когда с улиц пропадают туристы. Признаться, такого бомжатника даже в 90-е в Москве не видел. Два дня назад прилетел в Барселону, взял машину и …

  • » Подземный мир, обнаруженный случайно

    Эту "небольшую пещерку" обнаружил один фермер... а пещера не простая - внутри целый "затерянный мир" прямо. Размеры впечатляют (с 40-этажный небоскреб) и внутри свой собственный микро- и сакромир. Сво…

  • » На причале в Венеции туристы пострадали от упавшей перекладины

    В результате падения алюминиевой перекладины с крыши на причале в Венеции травмы получили два туриста. Как сообщают СМИ, речь идет о причале, расположенном на линии 1 в историческом квартале Риальт…

  • » Эксперт: Туристы не захотят платить курортный сбор

    Туристы не захотят платить курортный сбор и будут искать способы сэкономить, считает профессор РАНХиГС, доктор экономических наук Галина Дехтярь. Власти всех российских регионов могут ввести курортны…

  • » Выбор и установка павильонов для бассейнов

    В последнее время строительство бассейнов набирает все большую популярность. Многие желают иметь свой бассейн на своей даче, вилле за городом. Это желание реализуемо с помощью современных технологий …

  • » Риск приема кальциевых препаратов: камни в почках!

    Почечный камень может вырасти из любого материала, даже из белка. В последнее время очень распространены камни в почках у любителей кальциевых препаратов, которые они употребляют для того, чтобы укреп…

  • » Висячие камни не подчиняются закону гравитации

    Одно из самых загадочных явлений, довольно распространенных на Земле, - это висячие камни, которые не подчиняются законам гравитации, впрочем, как и другим законам физики, потому что не падают даже п…

  • » Борисов рассказал, зачем иностранные туристы приезжают в Якутию

    Глава Республики Саха Егор Борисов заявил, что иностранным туристам в Якутии нужны адреналин, холода и северное сияние. Борисов признался, что чаще остальных иностранных туристов регион посещают жи…

  • » Круиз на ледоколе: Китайские туристы путешествуют по русскому Северу

    Российский север становится все более привлекательным местом для путешествий. И развивать его помогают туристы из Китая. Об этом пишет Global Times. В то время как во многих странах Россия считается …

  • » Из-за долга авиакомпании 500 туристов не могут вернуться в Россию

    Из Мексики из-за имеющегося долга авиакомпании «Россия» не могут вылететь российские туристы. Как сообщают СМИ, вышеназванная авиакомпания задолжала за стоянку самолета в аэропорту мексиканского ку…

  • » Ростуризм: российские туристы должны знать о снегопадах в Японии

    Путешественников, желающих посетить Японию, Ростуризм намерен оповестить о сложной метеорологической обстановке в этой стране и с этой целью обратился к туроператорам. Как сообщают СМИ, до 15 январ…

  • » Иностранные туристы хотели поставить подписи в поддержку Владимира Путина

    Иностранные туристы хотели оставить свои подписи в поддержку кандидатуры Владимира Путина, рассказали волонтеры предвыборного штаба президента России. В частности, во время сбора подписей на Арбате и…

  • » Американцы съезжаются посмотреть на "замерзший" Ниагарский водопад

    "Замерзший" Ниагарский водопад приобрел особую популярность в США, где установились рекордные морозы. Ниагарский водопад, который на самом деле только кажется "замерзшим", тем не менее, привлек вни…

  • » ФБР создало спецгруппу по противодействию иностранному вмешательству в американские выборы

    ФБР создало особую группу, которая будет заниматься противодействием попыткам иностранного вмешательства в американские выборы. В Бюро отметили, что очень «серьезно относятся» к попыткам «России и …

  • » Российские туристы побили рекорд по посещению Кубы

    Российские туристы установили рекорд в 2017 году, выбрав местом своего отдыха Кубу. Согласно данным Кубинского туристического офиса в России, на Острове Свободы побывало за год более 100 тысяч путешес…

  • » Самые ужасные места на Земле

    Зрелищные, но ужасающие природные чудеса раскиданы по всей планете. Чтобы посетить их, нужно обладать недюжинной смелостью, а иногда даже рискнуть собственной жизнью. 1. Врата в ад в Туркмени…

  • » Туристы посещают горнолыжные курорты Сибири, несмотря на морозы

    Владельцы популярных горнолыжных курортов Сибири держат цены для клиентов, которые побывав однажды, возвращаются снова. Сибирский курорт "Ивановские озера" пользуется популярностью среди любителей ак…

  • » Яcновидящая Виктория Райдос продолжает пугать мир: теперь на очереди Украина

    Совсем недавно, опытная ясновидящая Виктория Германовна Райдос, умеющая общаться с духами умерших, легко работающая также с картами Таро и «Книгой мертвых», предсказала, что в ближайшем будущем Япони…

  • » Уникальные места России, о которых мы почти и не знаем

    Туристы охотно оглядывают памятные места России, поскольку они великолепны и впечатляющи! Однако, мало кому известно, что в глубинках некоторых краев расположены замечательные достопримечательности н…

  • » Российские туристы стали вторыми в мире по объему трат

    Всемирная туристская организации ООН (UNWTO) опубликовала исследование о том, кто больше всего денег расходует за границей. Оказалось, что лидерство в этом рейтинге принадлежит бразильцам: в 2017 год…

  • » Между землёй и небом - война. 7 посланников дьявола

    7 проявлений "тёмных сил" в современном мире. Почему причинами аварий все чаще становятся... призраки?--Для чего бизнесменам и политикам черная магия? Где туристы рискуют стать жертвами крова…

  • » Советы для создания альпинария

    Альпийская горка – каменный сад, который представляет собой каменистую горку, засаженную высокогорной растительностью. Альпинарий изначально строится из камней. Камни выбирают тщательно, для общей га…

  • » Проходы в подземный мир через менгиры

    Во время исследования башкирских курганов и бездонных озер российские ученые, возглавляемые известным путешественником Эрнстом Мулдашевым, обнаружили проходы, ведущие в мир подземелья. Как считают са…

  • » Благодаря этому Виктория Бекхем сохраняет свою стройность

    Секрет великолепной фигуры Виктории заключается в системе питания Five Hands или «пять горсточек». Именно эта диета помогла ей восстановить вес после рождения дочери и поддерживает стройность фигуры …

  • » Российских туристов на Бали из-за извержения вулкана перевезут на соседние острова

    В Ростуризме сообщили о 300 россиянах, заблокированных на индонезийском острове Бали из-за извержения вулкана. Триста российских туристов оказались в заложниках стихии на индонезийском курортном ос…

  • » Виктория Бекхэм поставила крест на Spice Girls

    Известная певица и дизайнер Виктория Бекхэм прокомментировала слухи о воссоединении популярного в 1990-х коллектива Spice Girls. Как сообщают СМИ, Бекхэм заявила, что никакого воссоединения не буде…

  • » Скандал в Казахстане: в Астане задержаны чешские туристы в купальниках Бората

    Неприятный инцидент произошел сегодня в Казахстане. В Астане задержали чешских туристов, которые принялись фотографироваться в центре столицы в купальниках из фильма «Борат». Все шестеро участников…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть