[email protected]
Регистрация

Как ориентироваться по компасу

23.05.2019, 01:14 93 Дом
0

Компас — верный друг и товарищ любителей забрести в лес подальше, а в снежную бурю погуще. Без этого хитрого прибора выжить в диких условиях будет сложновато. Но мало его иметь — нужно еще уметь им пользоваться.

Основная плата — прозрачный пластик, на который крепится сам компас.
Стрелка направления движения — стрелка, указывающая куда идти.
Кольцокомпаса — прозрачное кольцо, узилище магнитной иглы.
Шкала делений — крутящаяся дуга, разделенная на 360 градусов.
Магнитная стрелка — вращается внутри компаса.
Стрелка направления — не намагниченная стрелка.
Линии ориентира — линии на основной панели, проложенные параллельно стрелке направления.


Автор: social.dnpmag.com

Как ориентироваться по компасу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Неправда о мировых достопримечательностях

    Пизанскую башню принято считать «самой падающей», Мертвое море самым соленым, а собор Св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире. Но общепринятое, не значит верное. В действительности эти лишь распиаренные, а о настоящих «самых-самых» знают только любознательные...

  • » Неправда о мировых достопримечательностях

    Пизанскую башню принято считать «самой падающей», Мертвое море самым соленым, а собор Св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире. Но общепринятое, не значит верное. В действительности эти лишь распиаренные, а о настоящих «самых-самых» знают только любознательные...

  • » Песков ответил на вопрос о планировании Прямой линии с Путиным

  • » Собянин: началось строительство участка БКЛ метро «Стромынка» – «Ржевская»

    «Начали строить правый тоннель от «Стромынки» до «Ржевской» на северо-востоке БКЛ. Он пройдет под ж/д путями Ярославского направления. На этом участке Большого кольца уже построены тоннели под Яузой и железной дорогой Казанского направления», – написал С...

  • » Собянин: метро и МЦД станут ключевыми транспортными проектами Москвы 2019 года

    «Главное: до 14 новых станций метро, запуск МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» в конце 2019-го – начале 2020-го, сокращение интервалов движения поездов МЦК в час пик до 4 минут», –…

  • » Остановочный пункт Победа ждет реконструкция

    Вместо старых платформ построят две новые и возведут надземный пешеходный переход с эскалаторами и лифтами, сообщили в пресс-службе МЖД. С 14 января пригородные поезда Киевского направления железной …

  • » Станцию Карачарово Горьковского ж/д направления откроют в декабре – Хуснуллин

    «Готовность станции оценивается в 96%. Мы заканчиваем сооружение второй пассажирской платформы. Открытие запланировано на конец этого года», – сказал М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что в…

  • » Карта обстрелов 12 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    За сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120 и 82мм, БМП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Желобок, Сокольни…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Печатники-Текстильщики»

    Площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. Так, в рамках ППТ в районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство о…

  • » Схема движения транспорта в двух районах ЮВАО изменится для подключения метро

    В эти дни на дорогах приоритет будет отдан городскому транспорту в районах Выхино-Жулебино и Рязанский, сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы. Для работы компенсационных маршрутов и…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » В Москве ввели почти 53 км ж/д путей в 2018 году – Хуснуллин

    «В столице совместно с РЖД ведется активная работа по интеграции внутригородских железных дорог в транспортную систему города. Только за этот год реконструировано четыре остановочных пункта: Окружная …

  • » ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов 19 сентября 2018

    За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 82мм, БМП, АГС и стрелковое оружие. По информации Народной милиции ЛНР, обстрелам подверглись населенные…

  • » ЛНР: оперативная сводка – обстреляны шесть населенных пунктов

    За сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120-мм и 82-мм, артиллерия 122-мм, БМП, СПГ и СВД. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах Логвиново, …

  • » ЛНР: оперативная сводка – обстреляны четыре поселка

    За сутки украинские силовики шесть раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120-мм и 82-мм, АГС, СПГ, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции Народной М…

  • » ЛНР: оперативная сводка – обстреляны пять поселков, жертв нет

    За сутки украинские силовики шесть раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120-мм и 82-мм, БМП, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции Народной Милици…

  • » ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки 16.04.2018

    За сутки украинские силовики 6 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 и 80-мм, БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Калин…

  • » НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ

    Наверняка, вы слышали про энергетических вампиров? Ими могут быть не только люди, но и электроприборы. Если техника включена в розетку, даже в режиме ожидания, она все равно потребляет какое-то к…

  • » Природная аномалия напугала жителей сибирского села

    Из 15-метровой водозаборной скважины внезапно пошел кипяток Жители села Половинного в Курганской области не на шутку взволновались. Во дворе семьи Штыровых из 15-метровой скважины потекла горячая вода…

  • » Бермудский треугольник с научной точки зрения

    Легенды о пропадающих в районе Бермудского треугольника кораблях ходят давно. Кто-то считает, что вмешались инопланетяне, другие — что корабли похищают жители Атлантиды, третьи утверждают, что все де…

  • » В США создали обучающую игру-стрелялку для учителей

    С помощью нового симулятора сотрудники образовательных учреждений смогут поставить себя на место человека, стреляющего по детям. Программу под названием EDGE создавали при поддержке армии США и депар…

  • » РЖД запустили движение поездов по маршруту в обход Украины

    Компания "Российские железные дороги" перевела все поезда южного направления на маршрут по новой линии Журавка-Миллерово, пролегающий в обход Украины. Глава Минтранса Максим Соколов уточнил, что речь …

  • » Сделал ремешок для своих часов

    Одни из моих часов марки Ракета нуждались в новом ремешке. Проблемы подобрать фабричный не было никакой, более того на них он уже стоял, я купил лет 7 назад, поставил, но почти не носил, узкий 18-мм р…

  • » РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины

    Пассажирские и грузовые поезда с 11 декабря переводят на движение в обход Украины. ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение в обход Украины по новой желез…

  • » Чем опасна езда на низких оборотах

    Логика многих водителей, которые считают, что езда на низких оборотах способствует экономии топлива, сводится приблизительно к следующему: чем медленней вращается коленчатый вал двигателя п…

  • » Более тысячи пуль: шериф рассказал подробности о бойне в Лас-Вегасе

    Шериф Джо Ломбардо озвучил дополнительные данные баллистической экспертизы после стрельбы в Лас-Вегасе. Как сообщают СМИ, шериф рассказал, что стрелок сделал по своим жертвам более 1100 выстрелов. …

  • » Путин одобрил строительство новой ветки наземного метро в Москве

    Владимир Путин поддержал проект новой линии наземного метро, которая свяжет между собой разные железнодорожные направления в Москве. Полная реализация всего объема строительства потребует примерно …

  • » Названия для нового кольца метро предложили более 63 тыс. москвичей

    Продолжается голосование в проекте «Активный гражданин» на тему: «Как назвать Третий пересадочный контур метро?» Свое мнение высказали уже почти 305,6 тыс. человек. Бол…

  • » Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал на треть

    Участок железной дороги от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка реконструируют. Это позволит увеличить количество электричек и уменьшить их интервал движения до трех минут. …

  • » Проект планировки Киевского направления МЖД утвердят в 2018 году

    Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

  • » Власти Москвы начинают разработку проекта реконструкции Киевского направления МЖД

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с подготовкой проекта планировки территории вдоль Кие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть