[email protected]
Регистрация

Заграничная недвижимость: какие страны россияне рассматривают для покупки жилья?

28.05.2019, 13:40 235 Недвижимость
0


Россияне не просто интересуются покупкой квадратных метров за границей, но и приобретают их. Подробности приводит портал HomesOverseas.ru

Фото: depositphotos.com

10. Франция   По итогам первого квартала 2019 года 2,4% всех запросов покупателей из России связаны с Францией. По данным издания, именно эту страну россияне рассматривают для приобретения элитного жилья.

Фото: pixabay.com

9. Греция   Интерес к недвижимости в Греции продолжает незначительно снижаться: с 3,9% в первом квартале 2018-го до 3,2% за аналогичный период 2019-го. Портал связывает падение спроса с тем, что планы россиян приобрести недорогое жилье в кризисное для страны время не оправдываются.

Фото: pixabay.com

8. Германия   Германия занимает восьмое место в рейтинге государств, которые россияне рассматривают для приобретения недвижимости. Количество запросов в среднем составляет 4,4%.

Фото: pixabay.com

7. Италия   Интересна с точки зрения приобретения квадратных метров и Италия: в январе, феврале и марте текущего года 5,1% всех запросов покупателей пришлось на это государство. Эксперты издания связывают спрос с доступной недвижимостью в таких регионах, как Адриатическое побережье и Калабрия.

Фото: pixabay.com

6. Чехия   В число стран, интересных российским покупателям недвижимости, также входит Чехия. 5,8% запросов россиян в первом квартале 2019 года пришлось именно на эту страну.

Фото: depositphotos.com

5. Черногория   Замыкает пятерку лидеров Черногория: 6,8% запросов россиян связаны с этой страной. Эксперты ожидали снижение интереса в связи со вступлениемгосударства в НАТО, однако спрос на покупку квадратных метров существенно не изменился, а вырос на 1,4% по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Фото: depositphotos.com

4. Кипр   8,3% запросов на покупку заграничного жилья пришлось на Кипр. Для сравнения, в первом квартале 2018 года количество запросов равнялось 9,7%. Снижение интереса россиян связывают с ужесточением правил программы по предоставлению гражданства.

Фото: depositphotos.com

3. Турция   По сравнению с прошлым годом спрос на жилье в Турции увеличился в два раза: с 6,5% в первом квартале 2018-го до 13,9% за аналогичный период 2019-го. Эксперты считают, что Турция через год имеет все шансы возглавить рейтинг. Издание приводит информацию Института статистики Турции, согласно которой россияне заняли четвертое место по активности среди иностранцев на турецком рынке жилья. В тройке лидеров также расположились граждане Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.

Фото: depositphotos.com

2. Болгария   Большую часть 2018 года Болгария лидировала в рейтинге стран, востребованных у россиян на предмет покупки недвижимости, а по итогам первых трех месяцев 2019-го страна опустилась на второе место. На начало 2019 года количество запросов покупателей равняется 15,1%.

Фото: pixabay.com

1. Испания   Лидер рейтинга — Испания. Более 18% запросов на покупку жилья за пределами России пришлось на эту страну. Таковы данные за первый квартал 2019 года. Интересно, что этот процент был существенно ниже в третьем и четвертом кварталах 2018-го: 15,6% и 14,9%

Автор: social.bfm.ru

Заграничная недвижимость: какие страны россияне рассматривают для покупки жилья?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В каких регионах России вырастет зарплата в 2019 году?

  • » В России продолжают дорожать новостройки, в лидерах — Казань

    Интерес к первичной недвижимости подогревают девелоперы, спекулируя на теме введения эскроу-счетов, но долго это не продлится, считает эксперт Ольга СаукитенсНовостройки продолжают дорожать. По итогам апреля стоимость первичного жилья выросла в большинстве крупных городов России...

  • » В Новой Москве ежемесячно вводится в среднем по 20 тыс. кв. метров индивидуального жилья – Владимир Жидкин

    Как рассказал В. Жидкин, в 2019 году по итогам первых четырех месяцев таких домов уже введено около 80 тыс. кв. метров, это примерно 15 процентов от всей жилой недвижимости, построенной в ТиНАО за этот период...

  • » Владимир Жидкин: 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в октябре

    В октябре в ТиНАО введено в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — 95 тысяч «квадратов» из это…

  • » Владимир Жидкин: австрийская компания Almi арендовала помещение в первом офисном проекте класса «А» на территории ТиНАО — «К2 Бизнес-парк»

    Зарубежные инвесторы по-прежнему рассматривают строительные объекты ТиНАО в качестве объектов для инвестиций. Австрийская компания Almi, производитель и поставщик комплексных пищевых добавок и смесей …

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Марат Хуснуллин: за год в Москве построено 8,5 млн «квадратов» недвижимости

    «Темпы ввода недвижимости в столице остаются высокими. По предварительным итогам, в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв. м, в том числе порядка 3,45 млн кв. м жилья», – заявил Марат…

  • » В ТиНАО введут почти 1,5 млн кв. метров жилья в этом году

    «Самый большой объем ввода недвижимости, и в первую очередь жилья, мы ожидаем в декабре. В четвертом квартале застройщики намерены сдать треть от запланированного объема по итогам всего 2018 года. Поч…

  • » В Москве введут 7,5 млн кв. метров жилья в 2019 году

    «5 млн 300 тыс. «квадратов» составит продаваемая жилая площадь. В целом на сегодня уже есть разрешения на строительство 8 млн «квадратов» недвижимости, 557 объектов строятся», – сказал К. Тимофеев. О…

  • » Пятая часть квартир в столичных новостройках предлагается в Новой Москве

    Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» по итогам ноября 2018 года зафиксировали прирост предложений первичного рынка жилья в Москве на уровне 5,9%. Без учета элитных объектов он составил 38,8 тыс. …

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » В Москве ввели около 8,5 млн кв. м недвижимости в 2018 году – Хуснуллин

    «Инвестиционный климат в столице хороший. Это дает не только ввод жилья и недвижимости за счет бюджета, но и за счет частного бизнеса», – сказал М. Хуснуллин. Он напомнил, что за последние восемь лет…

  • » За 10 месяцев 2018 года в Москве введено 5,1 млн квадратных метров недвижимости

    За 10 месяцев 2018 года в Москве введено в эксплуатацию 5,1 млн квадратных метров жилья, что на 18,6% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руко…

  • » Ввод жилья в Москве вырос на 24%

    По его словам, жилье составит 1,3 млн «квадратов». «С начала года мы уже ввели 5,1 млн кв. метров недвижимости. Это почти на 19% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал С. Лёвкин. Глав…

  • » В ТиНАО ввели 100 тысяч кв. метров недвижимости в октябре

    «95 тысяч «квадратов» из этого объема составляет жилье. В четвертом квартале этого года запланирован ввод порядка 500 тыс. кв. метров жилой недвижимости», – сказал В. Жидкин. По его словам, по итогам…

  • » В Москве введут 8% жилья от общего ввода в России

    «Уже согласовано порядка 48 млн кв. метров недвижимости для реализации новых проектов в столице. Это позволит нам выполнить задачу по увеличению объема ввода жилья», – сказал К. Тимофеев на XII Москов…

  • » В новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней

    «Совершенно секретно»: Специалисты Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений приняли решение о переносе некоторых выходных дней в 2019 году, сообщает Минтруд.…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » Надежнее биткоина: россияне поделились секретами выгодных вложений

    Уже многие годы россияне считают, что покупка недвижимости, рублевые вклады и хранение наличности – самые разумные способы сбережения средств. Об этом пишет «Российская газета». Согласно данным опрос…

  • » СМИ: Россияне стали осторожнее в прогнозах на 2018 год

    У жителей России стало меньше позитивных или пессимистичных ожиданий от 2018 года. Количество россиян, у которых есть какие-либо оптимистичные либо пессимистичные ожидания от следующего года, снизи…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Россияне назвали самые эффективные силовые ведомства страны

    Россияне определили самые эффективные силовые ведомства РФ. Первое место в списке, по данным опроса, заняло Минобороны. В частности, 93% россиян, слышавших о деятельности Минобороны, оценивают его …

  • » Россияне оценили участие спортсменов в Играх под нейтральным флагом

    Россияне выразили отношение к участию спортсменов в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Соответствующие результаты соцопроса приводит ВЦИОМ. 62% опрошенных россиян поддержали поездку с…

  • » Минстрой назвал стоимость 1 квадратного метра жилья в 2017 году

    Минстрой повысил стоимость 1 квадратного метра жилья в российских регионах. После Нового года она составит 37,8 тыс. рублей, что на 640 рублей больше, чем в первом квартале текущего года. Минстрой…

  • » Россияне стали больше тратить на благотворительность

    Сервис "Яндекс.Деньги" провел исследование, благодаря которому стало ясно, сколько денег россияне потратили на благотворительность в 2017 году. Россияне увеличили расходы на благотворительность и к…

  • » В Москве изучают 170 дополнительных стройплощадок для реновации

    Московские власти рассматривают 170 дополнительных стартовых площадок для строительства в рамках программы реновации. Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лев…

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » СМИ: Россияне начали оптимистичнее оценивать свое материальное положение

    Как свидетельствуют данные Росстата, граждане РФ начали лучше оценивать свое материальное положение. Индекс изменений личного материального положения (ИПМП) в III квартале 2017 года составил -11,7%…

  • » В 2018 году на территории промзон построят 3,8 млн кв. м. недвижимости

    В будущем году на территории реорганизуемых промышленных и коммунальных зон Москвы будет построено 3,8 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья

    В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию около 24 млн кв. м. недвижимости, из них около половины – жилье. Об этом в рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости «MREF-2…

  • » За три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья - Хуснуллин

    Около 24 млн кв. недвижимости планируется ввести в ближайшие три года в столице, из них почти половину составит жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть