[email protected]
Регистрация

Самые известные фонтаны мира

28.05.2019, 13:58 114 Туризм
0


Удивительные фонтаны, расположенные в известных исторических городах на открытых площадках или в пышных садах.


Фонтан Треви, Рим


Фонтан Треви в Риме является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Вечного города. Фонтан был построен в середине 18 века, отражает роскошь и величие стиля барокко.
Основу проекта создал архитектор Николай Сальви в 1732 году, потом его доработали другие художники, архитекторы и дизайнеры, через 30 лет строительство было осуществлено Джузеппе Паннини.

Фонтан Аполлона, Париж


Помимо Италии, движение барокко поставило след во Франции, где оно было воплощено в богатых архитектурных и наполненных действием скульптурах.
Пример - Версальский дворец, который находится недалеко от Парижа.
Как официальная резиденция королевской семьи с 1682 года до Французской революции, дворец видел несколько реконструкций и дополнительных строек, в том числе фонтан Аполлона, театральные декорации, спроектированные Карлом Бруном для Людовика XIV, «Короля Солнца». в 1671 году.

Каскада, Барселона


Барселона, известная своими удивительными произведениями искусства на площадях и в парках, не испытывает недостатка в фантастических фонтанах. Один из них, который особенно интересен, находится с XIX веке в парке Сьютаделла.
Этот большой фонтан называется Каскада и выглядит как водопад. Он был завершен каталонским архитектором Жозепом Фонсере и, в меньшей степени, учителем модернизма Антони Гауди, в то время как несколько скульпторов помогали ваять статуи с различными мифологическими темами.



Фонтан Стравинского, Париж


В центре Парижа, фонтан Стравинского полностью отражает инновационный подход города к искусству.
Построенный в 1983 году, рядом с Центром Помпиду (Парижский музей современного искусства), он представляет собой два набора скульптур, вдохновленных работами русского композитора Игоря Стравинского, который считал, что «его музыка понимается лучше, чем дети и животные».

Фонтаны Белладжио, Лас Вегас


«Светящиеся огни» Лас-Вегаса - одна из самых легендарных достопримечательностей города. Фонтаны отеля, спроектированные WET, расположены в искусственном озере площадью 8 акров, снабженном более 1200 форсунками и 4500 лампами.
Фонтаны Белладжио были самыми большими в мире, когда они были завершены в 1998 году. 11 лет спустя в Дубае был построен еще более крупный фонтан.

Дубай Фонтан


С его богатыми небоскребами и великолепными архитектурными музеями с 2009 года Дубай стал обладателем «самого большого фонтана в мире».
Освещенный 6600 лампами и 50 цветными фарами, великолепный музыкальный фонтан.
Удивительный фонтан запускает воду на высоту до 150 метров!

Banpo Moonlight Rainbow, Сеул


Фонтан Rainbow Moonlight расположен на мосту Банпо - крупном перекрестке, пересекающем реку Хан в центре столицы Южной Кореи.
Он записан в Книгу рекордов Гиннесса как "самый длинный мостовой фонтан". С 2009 года он создает потрясающий ночной вид с почти 10 000 светодиодных форсунок, которые выбрасывают изумительное количество - 190 тонн воды каждую минуту!


Автор: neputevie.ru

Самые известные фонтаны мира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Красота "вечного" города Рима в фотографиях простого туриста

    Я провел пять дней, исследуя великолепный город Рим и снимая изображения как в черно-белом, так и в цветном изображении.Наслаждайтесь! (Афродит Иоанн).Потрясающая архитектура РимаПапская базилика Святого Петра в ВатиканеРазмышления у реки Тибр...

  • » Дом-памятник XIX века в стиле барокко на Якиманке отреставрируют

    По его словам, двухэтажное кирпичное строение с подвалом находится по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., д. 4 на Якиманке (между улицами Большая Полянка и Большая Якиманка). Здание имеет статус объек…

  • » «Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

    Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter. «Отзыв французск…

  • » Мракобесие продолжается: «Желтые жилеты» устроили очередную «огненную» провокацию в Париже

    В центре Парижа вновь вспыхнули беспорядки. Во время очередной акции протеста «желтых жилетов» несколько десятков человек перегородили движение транспорта рядом с мэрией. Полиция применила слезоточивы…

  • » Фонтан «Золотой колос» и павильон «Космос» на ВДНХ стали главными объектами реставрации

    «Фонтан «Золотой колос» был разрушен фактически до основания. Молодое поколение никогда не видело это фантастическое зрелище – 66 струй воды высотой до 25 метров в высоту. Мы не просто восстановили «З…

  • » Екатерининский дворец в районе Лефортово будет отреставрирован

    Памятник архитектуры, расположенный в 1-м Краснокурсантском проезде, д. 3/5, кор. 2, будет обновлен по заказу собственника. «Специалисты подготовят эскизные проекты замены фасадов и интерьеров, разра…

  • » Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова

    Сейчас в этом районе не хватает мест для отдыха. В ходе благоустройства на площади более 20 га планируется создать единое пространство для разнообразного досуга людей разных возрастов. Концепцию обно…

  • » Ожидание и реальность: 15 известных мест, которые выглядят совсем не так, как на фото

    Какое же разочарование порой постигает туристов, мечтавших увидеть эти знаменитые места! 1. Санторини, Греция Мы думаем, что будет так На самом деле 2. Фонтан Треви, Рим Мы думаем, что будет так На…

  • » В Киеве мост превратился в гигантский водопад

    В Киеве мост Патона из-за прорыва трубопровода превратился в водопад. Соответствующее видео в субботу, 15 сентября, опубликовал пользователь Евгений Полунов в соцсети Facebook. Сначала вода не сильно…

  • » Прогулки по Парижу. Часть 2

    В этой части мы поговорим о королевских (и императорских) резиденциях Парижа и его ближайших окрестностей. И начнем мы, разумеется, с рассказа о замке, построенном для защиты северо-западных подступов…

  • » Politico: Мир учится игнорировать Трампа

    «Уолл-стрит, корпоративная Америка и мир дипломатии вырабатывают стратегию реагирования на быстро меняющиеся заявления президента Дональда Трампа по важным вопросам, таким как торговые соглашения и са…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » 10 архитектурных шедевров в стиле барокко

    Архитектура барокко была в расцвете с конца 16 и до середины 18 века. Архитектурный стиль, появившийся в Италии, быстро распространился по всей Европе. В 17 веке испанское барокко охватило всю Латинск…

  • » Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках откроют в 2019 году – Хуснуллин

    Ледовый дворец «Кристалл» на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется построить и открыть в следующем году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроит…

  • » Собянин рассказал о строительстве ледовой арены в Солнцево

    В следующем году на территории Солнцево появится Ледовый дворец, сообщили в мэрии Москвы. Строительство комплекса в своем Twitter анонсировал градоначальник Сергей Собянин. По его словам, объект буде…

  • » Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского

    Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского. В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивле…

  • » Ледовый дворец «Сокольники» начнут реконструировать летом

    Реконструкцию ледового дворца «Сокольники» планируется завершить в 2018 году, сообщил представитель компании-инвестора. «Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середи…

  • » Ливадийский дворец

    Солнышко, красоту и Крым вам в ленту, друзья! Кстати, это одна из самых популярных у меня фоток)

  • » Резиденция Пасс в пустыне Аризоны

    Этот потрясающий дом расположен практически посреди пустыни в Скоттсдейле, штат Аризона, США. Несмотря на это из окон дома открываются завораживающие виды на красоты пустыни, которая простирается на 6…

  • » 9 простых способов увлажнить воздух в квартире

    С началом отопительного сезона влажность воздуха в квартире сильно снижается: с 60–70% до 15–20%. Как результат – пересыхает кожа и слизистые, возникают болезни дыхательных путей, снижается и…

  • » Зимний дворец: ледяной отель в Швеции открывает свои двери

    Ледяной отель в шведской Лапландии построен в 1989 году из снега и льда, взятого в местной реке. Номера оформлены зарубежными художниками, в этом году есть комната с космонавтами, Кинг-Конгом и снежно…

  • » Премию «Приметы городов» получили лучшие архитектурные объекты России

    28 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Приметы городов-2017», которая собрала лучшие региональные архитектурные решения со всей страны. …

  • » Французские социалисты продали штаб-квартиру в центре Парижа

    Здание, в котором размещалась штаб-квартира французской Социалистической партии, было продано за 45,5 млн евро. Как сообщают СМИ, с помощью этой продажи социалисты надеются поправить свое финансово…

  • » «Крайне невыгодно всем»: Познер предположил отстранение олимпийской сборной России.

    Журналист считает, что будет отстранена вся сборная России, но такая ситуация невыгодна абсолютно всем.Журналист Владимир Познер во время творческого вечера «О времени и о себе», проходившего в зале …

  • » Отыскавший пенис у Аполлона депутат пошел в президенты России

    Роман Худяков был исключен из ЛДПР по причине своей глупости Экс-депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Роман Худяков заявил о своем намерении выдвинуться в президенты России. фото: ru.wikipedi…

  • » Грубейшие ошибки дизайна, которые выдают с головой безвкусицу в квартире

    Распространенные ошибки дизайна, которых лучше избегать. Когда хозяева затевают ремонт, они, как правило, пересматривают кучу сайтов, идут в гости к соседям или друзьям, но в итоге решают сделать ч…

  • » Осенний вальс в старом дворце

    Чтобы увидеть античный храм, не обязательно ехать в Италию или в Грецию. Кусочек древней Эллады находится всего лишь в 100 км. от Москвы, недалеко от Серпухова на берегах реки …

  • » Глава Польши: сталинский дом не должен оставаться самым высоким в Варшаве

    Польский лидер Анджей Дуда недоволен тем, что сталинская высотка до сих пор выше всех зданий в Варшаве. Как сообщают СМИ, Дуда заявил, что Дворец культуры и науки не несет хороших ассоциаций, потом…

  • » Детский зоопарк на Большой Грузинской будет полностью обновлен

    Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он находится на территории Московского зоо…

  • » Мосгосстройнадзор оформил разрешение на реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка на Большой Грузинской ул., вл. 8 в центре Москвы, сообщил председатель Мосгос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть