[email protected]
Регистрация

«Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

28.05.2019, 14:07 90 Новости политики
0


«Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого транспортного корабля и взлетно-посадочного комплекса, но и средства поддержки пилотируемых миссий. Их разработка не предусмотрена в текущихфедеральных программах.

Первый пуск сверхтяжелой ракеты «Енисей» запланировали на 2028 год. Рогозин уточнил в интервью РИА Новости, что в федеральную космическую программу до 2025 года внесли «локальные» изменения. Сейчас они находятся на утверждении в правительстве.

Ранее Центр Хруничева оценил полную стоимость создания ракеты-носителя «Рокот-2» в 3,4 млрд рублей с учетом отказа от украинских

Автор: social.rueconomics.ru

«Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » Убытки РФ от космических аварий меркнут перед потерями США от коррупции вокруг НАСА – Осташко

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » В «Роскосмосе» рассказали о затратах на «Ангару»

    Создание первой ракеты-носителя «Ангара А5» обошлось в 3,4 млрд. рублей, а в общей сложности в проект уже вложено более 110 миллиардов, приводят Известия сообщение глава научно-технического совета (НТ…

  • » Для наблюдения за пуском ракеты с Восточного подготовят три площадки

    Власти Амурской области решили подготовить три площадки для наблюдения за запуском ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. Как сообщают СМИ, власти проанализировали прошлые запуски и пр…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » «Роскосмос» озвучил причину неудачного запуска с космодрома Восточный

    «Роскосмос» установил причину, которая привела к неудачному запуску ракеты «Союз». Ее озвучил первый замглавы корпорации Александр Иванов. По его словам, причиной аварии стала «разница подходов» дв…

  • » Американцам не удалось запустить ракету с военным спутником

    Из-за технической неисправности американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V. Как сообщают СМИ, пуск ракеты был отменен из-за неполадок, касающ…

  • » Космонавты прибыли на стартовую площадку Байконура

    Экипаж прибыл на стартовую площадку №1 космодрома Байконур. Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-07» начнется в 10:21 по московскому времени. Автобус с экипажем, в составе которого рос…

  • » «Ангара» станет крылатой: российская ракета сможет вернуться на Землю для новых запусков

    Стало известно, что Центр имени Хруничева совместно с «Роскосмосом» и ОКБ имени Мясищева в настоящее время работают над созданием ракеты многоразового использования. Для этого на носитель легкого клас…

  • » Россия возобновила проект по созданию многоразовой ракеты «Корона»

    Сегодня, 2 января, стало известно, что в РФ была возобновлена разработка ракеты многоразового использования «Корона». За реализацию данного проекта отвечает Российский Государственный ракетный центр и…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » Космонавты из России, США и Японии отправятся к МКС

    Российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавты из США и Японии Скотт Тингл и Норисигэ Канаи отправятся к Международной космической станции с Байконура. По словам представителя госкорпорации «Роско…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » «Роскосмос» высчитал зону падения блока «Фрегат» с 19 спутниками

    Наиболее вероятным местом падения космической головной части (КГЧ) ракеты «Союз-2.1б» является северная часть Атлантического океана. Как уточнили в «Роскосмосе», это район с координатами 42" северной…

  • » Илон Маск пообещал «захватывающий» пуск сверхтяжелой ракеты

    Глава компании SpaceX Илон Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy в следующем месяце. Как сообщают СМИ, Маск заявил, что Falcon Heavy будет запущена в январе 2018 года со…

  • » В России планируется создание многоразовой ракеты среднего класса

    За разработку многоразовой ракеты среднего класса ответственны РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс». Уточняется, что российская разработка станет ответом РФ на созданный в США носител…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » Четыре фрагмента ракеты носителя «Союз-2.1б» обнаружены на территории Якутии

    Места падения четырех фрагментов в Якутии зафиксировали радары. Во вторник ракета «Союз-2.1б» была запущена с космодрома Восточный. Об этом стало известно в четверг из сообщения пресс-службы республи…

  • » СМИ: КНДР были запущены три ракеты

    По данным от источников, сообщается, что Северная Корея во вторник (по местному времени - утро среды) запустила три ракеты. КНДР запустила в направлении японского моря три баллистических ракеты, од…

  • » В Приамурье ведутся поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1б", найдена первая ступень

    В Тындинском районе Приамурья нашли три фрагмента первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный 28 ноября. "В прошлом году после пуска в апреле находили фрагменты…

  • » На космодроме Восточный к 2028 году возведут третий стартовый стол

    На космодроме Восточный к 2028 году построят третий стартовый стол. Соответствующую информацию представил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Стол и технический комплекс предназначаются для зап…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Пуск новой ракеты комплекса "Искандер-М" попал на видео

    Пуск новой баллистической ракеты комплекса "Искандер-М" был произведен на учениях Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Таджикистане, заявил помощник командующего войсками Централь…

  • » К 2027 году Россия создаст сверхтяжелую ракету по указу президента

    Российский президент Владимир Путин поручил «Роскосмосу» разработать проект указа по созданию к 2027 году сверхтяжелой ракеты-носителя. Как сообщают СМИ, проект указа создан и согласован со всеми з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть