[email protected]
Регистрация

Эксперт рассказал о мошенничестве с фейковыми вызовами на Android

29.05.2019, 01:21 98 Новости политики
0


Мошенники начали использовать  новый метод при атаке устройств на Android. Эксперт по компьютерной безопасности Джереми Ричардс рассказал о применении фейковых уведомлений о пропущенных вызовах.

Тем самым злоумышленники скрывают свою активность. В комплексной фишинговой атаке могут применять в качестве приманки заявления, что пользователь якобы выиграл ценный приз – например, iPhone XS.

По словам Ричардса, такиесообщения можно увидеть лишь в случае, если пользователь позволит показывать уведомления на сомнительном ресурсе. Не исключено, что проверенные сайты могут подвергнуться взлому для фишинговых атак.

Эксперт перечислил домены, с которых рассылают фальшивые уведомления, в том числе consumertestconnect.com, getitfree-samples.com, click4riches.info.

Ранее МВД России раскрыло мошенническую сеть медицинских

Автор: social.rueconomics.ru

Эксперт рассказал о мошенничестве с фейковыми вызовами на Android
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер

    Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета...

  • » Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка

    Понятно было, что хакеры рано или поздно сделают приложение, которое, загрузившись на телефон, подключится к Сбербанк Онлайн, Тинькофф Онлайн и прочим Банк Онлайн. И злоумышленники украдут все ваши де…

  • » Военный эксперт рассказал, к чему могут привести удары США и их союзников по Сирии

    Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью RT рассказал, почему США приняли решение нанести «точечные удары» по Сирии. «Это демонстрация всемогуще…

  • » Эксперт рассказал, что ожидает Украину после начала работа «Северного потока-2»

    Украина не готова к последствиям введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. По его словам, сохранится определенный объе…

  • » Эксперт объяснил, почему из-за Face ID от Apple подорожают смартфоны на Android

    Работающие на Android смартфоны могут подорожать из-за растущей активности Apple. Инженеры корпорации активно создают высокотехнологичные устройства, в том числе систему сканирования лица Face ID. По…

  • » Google представила смарт-часы с функциями Android P

    Превью для разработчиков платформы для смарт-часов Wear OS выпустила корпорация Google. Уточняется, что продукт ранее выпускалcя под названием Android Wear. Так инженеры увеличили продолжительность …

  • » Эксперт рассказал об усталости Запада от Украины

    Запад собирался использовать Киев для быстрой смены правящего режима в России, однако сейчас Украина не подходит для достижения этой цели. Такого мнения придерживается политолог Игорь Рябов. По мне…

  • » Обнаружен вирус на Android, который похищает переписку из мессенджеров

    Специалисты по информационной безопасности из Trustlook Labs сообщили о новом вирусе, который распространяется под видом мобильного приложения Cloud Modul и угрожает владельцам устройств на базе Andro…

  • » СМИ перечислили малоизвестные функции новой версии iOS

    СМИ описали функции новой версии операционной системы iOS, которые остаются неизвестными для многих пользователей. В частности, владельцы «яблочных» смартфонов теперь смогут увидеть в App Store ранее…

  • » Мошенники пытаются нажиться на пользователях Apple

    Владельцев продукции компании Apple предупредили о мошенниках. Киберпреступники пытаются завладеть персональными данными пользователей, рассылая им фейковые письма от лица корпорации. Как сообщили ра…

  • » Эксперт рассказал о предстоящих событиях в Сирии в 2018 году

    Эксперт перечислил сферы в Сирии, в которых ожидаются существенные изменения в 2018 году. Политолог Александр Асафов отметил, что сирийский кризис приближается к завершению. Однако некоторые проблемы…

  • » Instagram начнет показывать время последнего визита

    Социальную сеть Instagram оснастят новой функцией с демонстрацией, когда пользователь завершал последний визит. В частности, функцию можно будет подключать и отключать в «Настройках» приложения. Соо…

  • » Мошенники рассылают фальшивые ссылки на блокчейн-платформу TON

    Фейковые приглашения на запуск блокчейн-системы Telegram Open Network (TON) разослали пользователям по электронной почте. Стало известно о рассылке мошенниками фальшивых "инвайтов" пользователям по…

  • » Владелец старого iPhone узнал причину низкой производительности

    Гаджеты Apple начинают работают медленнее по мере выработки ресурса их батарей, считает пользователь портала Reddi под ником TechFire. Он рассказал что производительность его iPhone 6s упала сразу по…

  • » Специалисты определили ТОП-10 смартфонов 2017 года на Android

    Эксперты выбрали лучшие смартфоны среди устройств, которые выходили на платформе Android в 2017 году. Соответствующую информацию приводит Android Authority. Специалисты провели 40 тестов для десяти о…

  • » Эксперт указал на причастность НАТО к атаке дронов в Сирии

    Организовать такой налет беспилотников на уровне кружка «Умелые руки» невозможно, уверен эксперт центра военно-политических исследований при МГИМО (у) МИД России Владимир Коровин. Он напомнил, что за…

  • » Минобороны раскрыло подробности об атаке дронов на Хмеймим и Тартус

    Все 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), угрожавших российской авиабазе «Хмеймим» и пункту МТО ВМФ в Тартусе (Сирия), были обезврежены. Как рассказали в Минобороны, десять ударных дронов были…

  • » Мессенджер Telegram выпустит несколько обновлений

    Создатель Telegram Павел Дуров рассказал о грядущих обновлениях мессенджера. В новой версии мобильного приложения Telegram для устройств, работающих на платформах iOS и Android, пользователей ждут …

  • » Эксперт назвал ТОП-5 самых продаваемых хайтек-продуктов 2017 года

    iPhone одержал победу в рейтинге самых продаваемых хайтек-продуктов уходящего года. Соответствующую информацию приводит USA Today. В 2017 году удалось продать больше iPhone, чем остальных участников …

  • » Смартфоны начали добывать криптовалюту

    Антивирусные компании узнали о программах, добывающих криптовалюту на смартфонах. Эксперт «Лаборатории Касперского» Андрей Маланов рассказал о схеме работы таких программ в мобильных играх. По его сл…

  • » Новая ОС от Android "разбивает" экраны смартфонов

    Пользователи жалуются на то, что операционная система Android Oreo 8.1 выводит из строя экраны смартфонов. Разработчики ОС пока никак не комментировали сбои новой операционной системы. Они затрудня…

  • » Военный эксперт рассказал, что сделает «Тополя» «быстрее и смертоноснее»

    Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, благодаря чему российские баллистические ракеты РС-12М «Тополь» могут стать «быстрее и смертоноснее». По словам Леонкова, РВСН п…

  • » В США за неделю после старта продаж купили более 70 тысяч смарт-кнопок

    Стоимость устройства составляет около 90 долларов. Специалисты прогнозируют отсутствие продолжительного спроса устройства, однако, за неделю после старта продаж в США приобрели более 70 тысяч экземпл…

  • » СМИ: эксперты заметили резкое снижение цен на iPhone X

    Цены на новый смартфон от американской корпорации Apple – iPhone X – резко снизились. К такому выводу пришли эксперты рынка электронных устройств. Стоит напомнить, на старте продаж российский пользов…

  • » «Они омерзительны»: сотрудник Apple высказался об аналогах Face ID для Android

    Руководитель отдела маркетинга компании Apple Фил Шиллер раскритиковал аналоги технологии функции распознавания лиц, создаваемые для устройств на Android. Как сообщают СМИ, Шиллер заявил, что ознак…

  • » РФ заняла первое место по количеству платежей в Android Pay

    Российская Федерация заняла первое место по количеству платежей, которые совершаются при помощи мобильных телефонов. Речь идет о сервисе Android Pay, когда покупатель расплачивается за товар, прикл…

  • » Злоумышленники использовали AliExpress для распространения ссылок на вредоносные сайты

    На сайте торговой площадки AliExpress уязвимость обнаружили специалисты Check Point Software Technologies. В результате клика по размещенным ссылкам покупатели попадали на вредоносные сайты. Эксперты…

  • » Стало известно о новой проблеме в работе iPhone X

    Пользователь смартфона-флагмана от Apple пожаловался на новую проблему в работе гаджета. В работе iPhone X, недавно выпущенного компаний Apple, обнаружен очередной недостаток - экран смартфона изда…

  • » Военный эксперт рассказал о задачах противоракет новой системы А-235

    Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о задачах модернизированных ракет системы ПРО, испытанных Минобороны. По словам специалиста, комплекс А-235 позволяет размещать ракеты в любой точке России, …

  • » Эксперт рассказал об угрозе ракет США для России и мира

    Военный эксперт Евгений Бужинский рассказал, как Россия ответит на удар США "Томагавками". На вооружении США имеется огромное количество крылатых ракет, что нередко вызывает опасения у общественнос…

  • » Эксперты рассказали, чем Galaxy S8 лучше iPhone X

    Эксперты рынка мобильных устройств сравнили два новых смартфона - iPhone X от Apple и Galaxy S8 от Samsung. Выяснилось, что некоторые характеристики iPhone X хуже, чем у смартфона от Samsung. К пр…

  • » Цена iPhone 6s Plus в России опустилась до рекордно низкой

    СМИ сообщают о рекордном падении цен на смартфоны iPhone 6s Plus от Apple в России. В частности, модель с 16 ГБ встроенной памяти пользователь может приобрести от 30 тыс. рублей. Модель с 32 ГБ будет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть