[email protected]
Регистрация

Бес тарифа: что стоит учитывать при сравнении стоимости содержания жилья

31.05.2019, 01:00 189 Недвижимость
0


На обслуживание двух домов даже схожего класса могут требоваться совершенно разные суммы. Какие факторы на это влияют?

В управляющей компании «Смарт сервис» рассказывают, что за I квартал к ним обратился десяток инициативных групп из высококлассных жилых комплексов Москвы в попытке поменять свою управляющую компанию. Что показательно, среди обратившихся есть те, кто заранее сомневается в своей УК, сможет ли она сохранить изначальный класс дома и не умудрится ли быстренько превратить премиум в эконом.

Конечно, горе-управленцы бывают, но не всегда дело в самой УК. Скажем, при сравнении тарифов необходимо учитывать массу влияющих на них показателей: этажность, число входных групп (а значит, число консьержей), площадь паркинга и придомовой территории (соответственно, число постов охраны), сложность инженерии и многое другое. Поэтому в двух домах схожего класса люди могут платить одинаково, но в одном собранных денег хватает даже на всякие клумбы и сады, а в другом едва удается обеспечить текущее обслуживание и профилактикуинженерных систем. Кстати, если этого не делать, жилье точно быстренько потеряет в классе.

Вот на что еще обращает внимание заместитель гендиректора по клиентскому сервису группы компаний «Смарт сервис» Елена Сумкина.

Елена Сумкина заместитель гендиректора по клиентскому сервису группы компаний «Смарт сервис» «Есть еще фактор, новостройка это или дом, в котором живут достаточно давно. Если это новостройка, еще не все квартиры проданы, не все сразу начинают платить за услуги управляющей компании, соответственно, собираемость в таких домах будет ниже. Все это будет влиять на окончательную сумму и на то, сколько можно потратить на содержание дома или, например, на приобретение дополнительного оборудования для детских или спортивных площадок».

При грамотной УК задолженность по платежам составляет около 15%, а в среднем достигает 30%. Причем в дорогих домах злостных неплательщиков ничуть не меньше, если не больше, чем во всех

Автор: social.bfm.ru

Бес тарифа: что стоит учитывать при сравнении стоимости содержания жилья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 300 проектов капремонта согласовано в 2019 году

  • » На Дмитровском шоссе ввели первую очередь ЖК с подземным паркингом

    «Речь идет о двух 24-этажных корпусах на 529 квартир, двух одноэтажных зданиях с коммерческими помещениями и подземном паркинге на 213 машин. Площадь застройки – 47 тыс. кв. метров. Инвестор планирует…

  • » Число зарегистрированных ДДУ в Москве выросло на 12,5% в январе

    По ее словам, в первом месяце прошлого года в столице было зарегистрировано порядка 4,8 тыс. сделок, тогда как в январе 2019 года их число составило 5,4 тысячи договоров. Таким образом, показатель за…

  • » Началось заселение еще двух домов ЖК «Рассказово»

    В состав второй очереди вошли два многоквартирных дома площадью более 120 тыс. кв. метров: 14-секционный на 808 квартир и 13-секционный на 705 квартир. «На первых этажах разместятся коммерческие об…

  • » В Москве согласовано более 700 проектов капремонта жилых домов

    «Ежегодно мы выпускаем сотни положительных заключений по проектам капремонта жилищного фонда. Все они входят в программу капитального ремонта жилых домов столицы, рассчитанную на 2015-2044 годы», – ск…

  • » Озвучено новое число погибших при пожаре в Кемерово

    В оперативном штабе пожаротушения дали официальную информацию о количестве погибших в кемеровском ТЦ на данный момент. Как сообщают СМИ, были обнаружены тела двух погибших. На настоящий момент коли…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Мосгосэкспертиза: еще 21 подъемная платформа для маломобильных групп населения появится в жилых домах столицы

    Мосгосэкспертиза сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в многоквартирные дома сто…

  • » Штаб Путина огласил число собранных подписей за шесть дней

    Из 300 тысяч подписей, необходимых для регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты России, собрано уже 149 тысяч. Сопредседатель его избирательного штаба Елена Шмелева отметила, что этот рез…

  • » Площадка для миллионеров: аналитики сравнили зарплаты россиян в социальных сетях

    Mediascope провела исследование, в котором выяснила, в какой соцсети рунета больше всего состоятельных пользователей. Это было сделано для того, чтобы выяснить, где лучше размещать рекламу товаров пре…

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » Два проблемных ЖК в Новой Москве подключат к теплосетям в феврале

    Договор на подключение к сетям теплоснабжения жилых комплексов «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать до конца февраля 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания, которое пр…

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » Страховщики могут не платить таксистам по Каско из-за решения Верховного суда

    Жёсткие меры будут применяться только к тем клиентам, которые не предупредили свою страховую компанию о том, что используют машину в качестве такси. Верховный суд РФ разрешил страховщикам не…

  • » Владимир Путин упразднил жилье эконом-класса

    Закон о ликвидации термина "жилье эконом-класса" был сегодня подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщается на официальном сайте Кремля. Как передает информационный портал INFOX, вместо "…

  • » В Ясиноватой выросло число жертв обстрела ВСУ

    Число жертв артиллерийского обстрела ВСУ в Ясиноватой выросло до двух человек. В ДНР в жилом секторе Ясиноватой, пострадавшем при обстрелах со стороны украинских силовиков, в одной из квартир был о…

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » Россия может открыть производства в СНГ, чтобы снизить число мигрантов

    Российские компании могут открыть совместные предприятия в Таджикистане, Узбекистане и других странах СНГ. Это позволит удешевить производство и сократить число мигрантов в России. Об этом заявил перв…

  • » Эх, прокачу: как сэкономить на такси в новогоднюю ночь

    Новый Год по статистике — праздник, на который россияне тратят больше всего денег. Подарки всем друзьям и родственникам, новогодний стол, костюмы для детских утренников, обновки для себя, елка… В конц…

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » В программе реновации жилищного фонда Москвы остался 5171 дом

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

  • » Для чего платим за техобслуживание и ремонт?

    Не буду рассусоливать, а перейду сразу к фактам. Живём в панельной пятиэтажке, построенной в 60-х годах. В доме 60 квартир. Находимся под гнётом управляющей компании. На дом всего 2 неплательщика. …

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » На ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» увеличили число рабочих

    На строительстве жилых комплексов «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское в Новой Москве задействовано 300 человек, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » Новый смартфон LG Signature Edition в керамической оболочке обошел по стоимости iPhone X

    Речь идет об эксклюзивном смартфоне премиум класса от компании LG V30 – Signature Edition, корпус которого выполнен из керамики. Стоит отметить, что стоимость смартфона составляет 1820 долларов. Всег…

  • » В Пензе 180 домов остались без отопления в результат прорыва тепломагистрали

    Более 180 домов и 12 социальных объектов остались без тепла после прорыва на теплотрассе в Пензе, сообщает пресс-служба Мордовского филиала ПАО "Т Плюс". В частности, прорыв тепловой магистрали повле…

  • » Еще два дома построят в ЖК «Бунинские Луга»

    Два 17-этажных жилых дома построят в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» вблизи дер. Столбово Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » В Госдуме предложили метод борьбы с рекламой в почтовых ящиках

    Депутат от "Единой России" Александр Максимов рассказал, каким образом можно избавиться от назойливых распространителей рекламных листовок. В комитете Госдумы по экономической политике, промышленно…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» будет возобновлено

    Capital Group планирует получить разрешение на строительство жилого комплекса «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы к апрелю 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинве…

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Достройку трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО начнут в ноябре

    Инвестор, взявший обязательства по достройке домов в жилых комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, планирует начать работы к 15 ноября, …

  • » Число приговоров за "отмывание" денег растет в РФ

    В России увеличилось число приговоров за отмывание средств, полученных преступным путем. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на статистические данные, обнародованные Судебным департаментом при В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть