[email protected]
Регистрация

«ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей

01.06.2019, 01:56 92 Новости политики
0

«ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли третью сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка путем выпуска ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» объемом 72,97 млрд рублей. С учетом состоявшегося размещения объем совместно реализованных сделок ипотечной секьюритизации составил 195,5 млрд рублей, уточняется в сообщении «ДОМ.РФ».

Ставка купона по бумагам установлена в размере 9,5% годовых. Эмитентом по сделке секьюритизации является ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» — дочерняя компания «ДОМ.РФ», созданная в соответствии с требованиями федерального закона № 152-ФЗ от 11 ноября 2003 года «Об ипотечных ценных бумагах».

«Мы видим спрос крупнейших банков на механизм секьюритизации «ДОМ.РФ». Выпуск ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» предоставляет банкам возможность эффективно управлять процентным риском и капиталом, позволяет выдавать больше ипотечных кредитов по меньшимставкам. Мы развиваем инструмент, чтобы он был максимально привлекателен как для оригинаторов, так и для инвесторов», — прокомментировал заместитель генерального директора «ДОМ.РФ» Артем Федорко.

«Мы продолжаем активно развивать бизнес с «ДОМ.РФ» по секьюритизации ипотечных активов банка. Мы уверены, что наша новая бумага в силу своей понятности, доходности и надежности вызовет значительный интерес на рынке, в том числе среди инвесторов, ранее не проявлявших активности на рынке ипотечных облигаций из-за неопределенности выплат, связанной с досрочными погашениями», — отметил руководитель управления секьюритизации «ВТБ Капитала» Андрей Сучков.

ВТБ и «ДОМ.РФ» в 2018 году подписали меморандум о расширении сотрудничества по проектам выпуска ипотечных облигаций в объеме до 500 млрд рублей.

Продуктовый

Автор: banki.mirtesen.ru

«ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

    Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные процентыТретий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых...

  • » «Ренессанс Кредит» размещает еврооблигации на 50 млн евро под 10% годовых

  • » Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей

  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » ​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » Минфин перенес один из аукционов по размещению ОФЗ

  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » ​«Эксперт РА» подтвердило «ДОМ.РФ» на рейтинг «ruAAA»

    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило финансовой компании«ДОМ.РФ» рейтинг кредитоспособности «ruAAA». Прогноз по рейтингу «стабильный», говорится в сообщении агентства.«Группа «ДОМ.РФ» реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья...

  • » Более 70 тысяч ДДУ зарегистрировано в Москве в этом году

    Это практически на 50% выше, чем за тот же период прошлого года (47,5 тыс.). В ноябре зарегистрировано 8,8 тыс. ДДУ, что на 6% выше показателя октября (8,3 тыс.). Количество договоров ипотечного жили…

  • » Программу ипотеки для семей под 6% продлили до 2024 года

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ приняло решение продлить программу льготной ипотеки под 6% для семей, в которых родился второй или третий ребенок, до 2024 года. Об этом сообщает РИА Ново…

  • » В России создадут рынок ипотечных ценных бумаг

    В России появится рынок ипотечных ценных бумаг с поручительством единого института развития. Соответствующая информация представлена на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным про…

  • » Рынку ипотеки в России "пузырь" не страшен

    По количеству выданных кредитов в уходящем году рынок повторит рекорд 2014 года, и не исключено, что преодолеет ту отметку, допускают эксперты ФБА "Экономика сегодня". Что до риска "пузыря", рынку сег…

  • » Минимальный капитал банков установлен на уровне 1 млрд рублей

    С 1 января 2018 года минимальный размер капитала для банков с универсальной лицензией устанавливается на уровне 1 млрд руб. На основе вступившего в силу в июне 2017 года закона, который разделяет б…

  • » Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году

    Рекордное число договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) было заключено в столице в прошлом году. «По итогам 2017 года в Москве зарегистрировано более 54,2 тыс. …

  • » "Рынок удвоится через пять лет": две причины удешевления ипотечных кредитов назвал эксперт

    Существует два способа стимулировать развитие ипотеки. Одним из вариантов является снижение ключевой ставки и последующее улучшение предложений банков, а второй вариант заключается в развитии рынка ип…

  • » Верховная ставка: что ждет ипотечный рынок в 2018 году

    Темпы прироста, которые демонстрирует ипотечный рынок, не несут угрозы "пузыря", так как пока только лишь достигли докризисного уровня, это реализация отложенного спроса. Для нового витка спроса необх…

  • » Регионы получат от правительства РФ еще 55 млрд рублей

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 55 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов регионам. Как сообщают СМИ, данная мера кабмина связ…

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » Путин призвал защитить ипотечный рынок от финансовых «пузырей»

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, призвал развивать рынок ипотечных бумаг. По словам главы государства, требуется обеспечить дальнейший рост ипотечного кредитования наряду со снижением …

  • » Продажа излишков жилья по реновации может начаться в 2019–2020 годах

    Продажи излишков новых квартир в рамках программы реновации, в том числе при помощи льготных ипотечных кредитов, могут начаться в 2019–2020 годах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Ставки по ипотеке в РФ обновили исторический минимум

    Центробанк сообщил о снижении средней ставки по ипотеке до исторического минимума. В октябре она составила 9,95%. При снижении ставки регулятор зафиксировал рекорд 2017 года в сегменте первичного ипо…

  • » Без "пузырей" ЦБ: как изменится кредитование физлиц в России в 2018 году

    В сфере кредитования физлиц все развивается надежно и поступательно, никакого «пузыря» не просматривается, поэтому с высокой вероятностью темпы роста кредитования в 2018 году будут ускоряться, считает…

  • » Ставка на ДДУ: какие изменения готовятся на рынке ипотеки в России

    В скором времени в России могут разрешить использовать договоры долевого участия (ДДУ) в качестве обеспечения по облигациям. Как это нововведение отразится на рынке ипотеки и стоимости кредитов, расск…

  • » Сбербанк приобретет облигации "Газпрома" на 45 млрд

    Наблюдательный совет Сбербанка России одобрил покупку облигаций "Газпрома". Сбербанк купит облигации "Газпрома" или его дочерних компаний на сумму не более 45 млрд руб. Как указано в сообщении банк…

  • » ЦБ: банки перестали ужесточать требования к заемщикам

    Банки в России перестали ужесточать требования к заемщикам. Соответствующую информацию приводит Центробанк в анализе денежно-кредитной политики за III квартал 2017 года. В частности, в 2017 году ожив…

  • » Знак заемщикам от Сбербанка: ипотечная ставка идет на снижение

    Снижение уровня ипотечных ставок ниже 9% годовых, заявленное Сбербанком в рамках акции, с одной стороны, отражает общую тенденцию к снижению ставок, с другой, может - при благоприятных обстоятельствах…

  • » Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году

    На сбалансированность бюджетов регионов в 2018 году предусмотрен объем дотаций в размере 104 млрд рублей. Об этом стало известно в пятницу из сообщения ТАСС со ссылкой на министра финансов России Ант…

  • » Ставка по ипотеке опередит оптимистичные прогнозы Минстроя

    Ставка по ипотечным кредитам к 2020 году может оказаться даже ниже заявленного Минстроем прогноза - ниже 9% годовых, допустил старший научный сотрудник РАНХиГС Михаил Хромов. В течение последующих…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Новые-старые долги россиян: условия рефинансирования, предложения банков, причины отказа

    Основным препятствием для одобрения рефинансирования в банках становится не только плохая кредитная история, но и размер кредита. Он должен быть достаточно большой, и особенно это важно для ипотечных …

  • » Ямал начал продажу "народных" облигаций

    Ценные бумаги можно приобрести в подразделениях "Газпромбанка" и "Запсибкомбанка" на всей территории РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) 18 октября начал продажу облигаций внутреннего госуда…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть