[email protected]
Регистрация

ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

03.06.2019, 01:35 98 Новости политики
0


В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ.

Налог на профессиональный доход в рамках эксперимента действует пока только в четырех регионах, однако в дальнейшем его могут расширить на всей территории страны, с таким предложением в январе выступил зампред Совета Федерации Евгений Бушмин, инициативу вице-спикера верхней палатыпарламента поддержал первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

В России на сегодняшний день официально зарегистрировано уже около 90 тысяч самозанятых, сообщил замглавы Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. ФНС теоретически готова к введению льготного налогового режима для самозанятых в масштабах всей страны, сообщил замруководителя службы "Парламентской газете". Зарегистрироваться в качестве самозанятых в таком случае смогут все специалисты с доходом до 2,4 млн рублей в

Автор: social.rueconomics.ru

ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самозанятыми в России зарегистрировались более 120 тыс. человек

  • » Налоговый режим для самозанятых могут распространить на регионы с неформальной занятостью

  • » Голикова оценила в 2,3 трлн рублей потери социальных фондов из-за теневой экономики

  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » ЦБ рекомендовал банкам учитывать статус самозанятых при определении источников дохода

    Центральный банк России (ЦБ) рекомендовал кредитным организациям учитывать и ставить отметки в анкетах самозанятых при определении источников доходов. Об этом сообщается в соответствующем информационном письме...

  • » Правительство может уравнять ставку НДФЛ для россиян и иностранцев

    О рассмотрении такого вопроса сообщил Антон Силуанов. Он также напомнил, что сейчас ставки разнятся: 13% для россиян и 30% для иностранцевОбновлено в 13:11Правительство РФ рассматривает вопрос об уравнивании ставок на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для российских и иностранных граждан...

  • » Сколько налогов Россия не получает из-за скрывающих доходы работников?

    Не работают или получают зарплату в конверте 24 миллиона россиян, пишут «Известия». Их общий потенциальный теневой доход опрошенные изданием эксперты оценили в 12 трлн рублейВ России 24 миллиона граждан в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату в конверте,

  • » Димон за всё берется смело!

    Димон за всё берется смело! Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых.Так компании снимают с себя ответственность за работников и уходят от уплаты налогов. В Москве компании начали оф…

  • » Силуанов считает необходимым привлечь россиян к финансовым инвестициям

    Население России необходимо привлечь к финансовым инвестициям, заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов. «Наша задача с…

  • » Несовершеннолетний ребенок члена Совета Федерации заработал 1,5 миллиона рублей за прошлый год

    Политики обнародовали свои доходы за 2017 год, в которых отметили всех членов своих семей.На днях были обнародованы декларации о доходах политиков и чиновников за 2017 год. В числе чиновников, конеч…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Дворкович сообщил о росте «налога на утиль» для автомобилистов

    Правительство России повысит для автомобилистов так называемый «налог на утиль». Сборы могут вырасти на 15%. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не обо всех машинах. По каким-то п…

  • » Выборы прошли: в России хотят увеличить транспортный налог

    На собранные деньги обещают улучшить качество дорог. Но потом. Россиянам и перед выборами никто не обещал радужных перспектив, а уж после них вовсе наивно было ожидать, что не последуют непоп…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Министр финансов США сообщил о необходимости увеличения лимита госдолга страны

    С просьбой о повышении лимита государственного долга в срок до 28 февраля к конгрессменам США обратился министр финансов Стивен Мнучин. Уточняется, что министр обратился к лидерам республиканской пар…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Минфин предостерегает граждан от пользования криптовалютой

    Министерство финансов России не рекомендует гражданам страны работать с криптовалютами, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сообщил, что в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работаю…

  • » В СовФеде пообещали "ответку" Франции в случае отзыва лицензии у RT

    В Совете Федерации прокомментировали инициативу общественных деятелей из Франции, призвавших отобрать лицензию у телеканала RT. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Влади…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Силуанов рассказал об угрозе новых санкций против РФ

    Министр финансов России Антон Силуанов считает, что в отношении России могут быть применены новые финансовые санкции. Россия выглядит намного лучше по сравнению с другими странами с развивающейся э…

  • » СМИ назвали имя предоставившего 2 миллиона долларов на "взятку" Улюкаеву

    Деньги, предназначенные для передачи бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву в ходе следственного эксперимента, предоставил Валерий Михайлов. Об этом сообщают средства массовой инфор…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » Силуанов разъяснил свои слова о сокращении соцподдержки

    Принцип оказания социальной поддержки должен быть адресным. С таким заявлением министр финансов Антон Силуанов выступил в Совете Федерации. Накануне глава ведомства заявил, что социальные расходы бюд…

  • » Силуанов заявил о готовности бюджета к новым санкциям

    Новый бюджет учитывает возможное ужесточение американский санкций, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что в бюджете запланировано сокращение дефицита федерального бюджета России в…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Матвиенко рассказала о готовности РФ к зеркальным действиям по отмене ограничений против СМИ

    Россия в любое время будет готова снять ограничения со СМИ-иноагентов, заявила Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия в любое время будет готова сня…

  • » Стало известно, как самозанятых россиян будут "выводить из тени"

    Для фрилансеров может быть введена особая система налогообложения. Для вывода фрилансеров "из тени" планируется ввести пониженную налоговую ставку, а также сделать возможность уплаты налогов через пр…

  • » В Совете Федерации ответили Киеву на возможное прекращение транспортного сообщения

    Прекращение транспортного сообщения между Украиной и Россией станет очередной непродуманной авантюрой киевского режима, заявил зампред экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров. Он напо…

  • » Медведев поручил выманить из тени самозанятых россиян

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а также Минэкономики и Минтруду проработать идею уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. И…

  • » Неплательщикам алиментов помогут устроиться на работу

    Государство должно помогать безработным неплательщикам алиментов. Соответствующую инициативу разрабатывают в Совете Федерации. В случае принятия закона, службы занятости населения начнут в приоритетно…

  • » ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть