[email protected]
Регистрация

Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»

11.06.2019, 01:00 116 В Москве
0


Готовый проект «Центр 2.0» победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в категории «города с населением до 10 000 человек». В итоге будет создано единое многофункциональное пространство со спортивной, прогулочной, игровой зоной. Проект должен быть доработан и реализован до конца 2020 года.

«Поздравляю команду «Открытого города» и Master’s Plan – и студентов, и кураторов. Я очень рад, что образовательный проект полезен не только в становлении молодых архитекторов, но и способствует развитию городов России», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что «Открытый город» за четыре года стал отчасти федеральным проектом. В нем принимают участие студенты-архитекторы и градостроители не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Пензы, Липецка, Курска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы и даже Якутска.

«Мы работаем для того, чтобы помочь ребятам в их профессиональном образовании и реализовать новые проекты в столице и по всей стране», – заключил С. Кузнецов.

Кедровый – город с населением около 2 тыс. человек. Ранее его представители подавали заявку на участие в конкурсе, но проигрывали из-за недостатка опыта и ресурсов.

В этомгоду они сделали следующие шаги:

Жюри возглавил главный архитектор Москвы, куратор «Открытого города» Сергей Кузнецов. Одним из победителей стала Юлия Качура. Она входила в число создателей проекта «Центр 2.0».  Ее наградили поездкой в Венецию.

Напомним, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится Минстроем РФ. Его цель – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшая его цель – вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды.

Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева.

 

16 московских проектов представят на премию

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве открывается выставка проектов монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы»

    Не менее 20 работ будут представлены на выставке в рамках Всероссийского открытого конкурса по лучшему решению концепции монументально-архитектурной композиции «Строителям Москвы». Как сообщил руково…

  • » В Москве названы имена победителей Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    В Москве названы имена победителей конкурсной программы III Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной п…

  • » Проект реконструкции Парка Дружбы у метро «Речной вокзал» будет доработан

    Художественный совет при Москомархитектуре отправил на доработку проект комплексного благоустройства и озеленения Парка Дружбы на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В Москве стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

    Департаментом градостроительной политики города Москвы начиная со 2 апреля осуществляется прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». …

  • » Путин пообещал продолжить обновление больниц и школ в малых городах

    Президент России Владимир Путин, выступая на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне, заявил о том, что курс государства на обновление сети медучреждений и образовательных структур в м…

  • » Выяснилось, что построят под площадью у Павелецкого вокзала

    Проект подземного торгового центра на Павелецкой площади в среду был одобрен Архитектурным советом Москвы. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что сейчас на этом месте находится котло…

  • » Архсовет одобрил проект подземного ТЦ на месте котлована на Павелецкой площади

    Одобрен проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов по ит…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Московские проекты победили в пяти номинациях профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2017 года

    Проекты московских архитекторов стали победителями в пяти престижных номинациях профессионального конкурса на лучший проект 2017 , который проводило Национальное объединение проектировщиков и изыскат…

  • » Объявлен конкурс на облик жилого района у метро «Мякинино»

    Молодые российские архитекторы пробуют свои силы в новом архитектурном конкурсе на создание облика нового жилого района вблизи станции метро «Мякинино», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнец…

  • » Голландские архитекторы разработают проект благоустройства территории в Коммунарке

    Объявлен победитель открытого Международного архитектурного конкурса на разработку концепции общественных пространств в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил председатель жюри конкурса, главный арх…

  • » Советский кинотеатр «Витязь» реконструируют в многофункциональный районный центр

    Советский кинотеатр «Витязь» будет реконструирован в многофункциональный районный центр площадью более 16,5 тысяч кв.м. Проект нового здания согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор…

  • » MLA+ разработает концепцию общественных пространств в Новой Москве

    Объявлен победитель открытого международного архитектурного конкурса, проводимого Москомархитектурой и ГК «А101», на разработку концепции общественных пространств площадью 100,2 га на территории Новой…

  • » На севере Москвы для экстремалов построят новый велодром

    Велодром для занятий экстремальным видами велоспорта появится в северном округе Москвы. Проект нового спортивного объекта согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор столицы Сергей Куз…

  • » Метро от Волгоградского до Рязанского проспекта построят к 2020 году

    Участок Третьего пересадочного контура от Волгоградского проспекта до Рязанского проспекта, а именно – от станции «Текстильщики» до станции «Нижегородская улица» планируют построить и ввести в эксплуа…

  • » «Открытый город» побывал в гостях у лучших архитектурных бюро Санкт-Петербурга

    Экскурсия состоялась в рамках Международного Культурного форума, куда были приглашены победители студенческих форматов «Открытого города» (проект Москомархитектуры в сфере образования и карьеры). …

  • » 3D карта квартир по программе реновации появится до конца года

    3D карту с виртуальными моделями квартир по программе реновации жилья представят до конца года, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Большого культурного форума в С…

  • » Именитые архитекторы поделятся опытом с молодежью в Петербурге

    Студенты, которые приняли участие в московской конференции «Открытый город», отправятся на VI Санкт-Петербургский культурный форум. Ребята посетят деловую программу сек…

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Студентов-победителей «Открытого города» ждет насыщенная программа на Культурном форуме

    Участники конференции «Открытый город» посетят Академию Танца Бориса Эйфмана, «Студию 44» и бюро «Евгений Герасимов и партнеры» в рамках визита на Санкт-Петербургский культурный форум. …

  • » Склад площадью 750 кв. м построят на юге Москвы

    Москомархитектура одобрила проект складских помещений на юге Москвы. Общая площадь постройки составит 750 кв. м, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Моск…

  • » Склад площадью 750 кв.м построят на юге Москвы

    Москомархитектура одобрила проект складских помещений на юге Москвы. Общая площадь постройки составит 750 кв.м, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Моско…

  • » Торговый центр площадью 190 тысяч кв. м построят на Каширском шоссе

    Москомархитектура одобрила проект многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Общая площадь комплекса «Kashirskaya plaza» составит более 190 тысяч кв. м, рассказал главный архитектор Мос…

  • » Торговый центр площадью 190 тысяч кв.м построят на Каширском шоссе

    Москомархитектура одобрила проект многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Общая площадь комплекса «Kashirskaya plaza» составит более 190 тысяч кв.м, рассказал главный архитектор Моск…

  • » Архитекторы «Зарядья» прошли во II тур конкурса по созданию общественных пространств ТиНАО

    Восемь команд будут участвовать во втором туре открытого международного конкурса на лучший проект общественных пространств в Новой Москве. Среди них пять архитектурных …

  • » Четырехэтажное производственное здание построят в Зеленограде

    Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитек…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » В конкурсе на создание общественных пространств в ТиНАО участвует восемь стран

    Более пятидесяти архитекторов из восьми стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в новой Москве, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий…

  • » Общественные пространства в Новой Москве создадут через конкурс

    Более 50 архитекторов из разных стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Ж…

  • » Более пятидесяти архитекторов из 8 стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве

    «Открытый международный конкурс на лучший концептуальный проект комплекса общественных пространств в Новой Москве заинтересовал отечественных и зарубежных специалистов», - сообщил руководитель столи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть