[email protected]
Регистрация

Медведев огласил расходы на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика»

12.06.2019, 01:35 96 Новости политики
0


На финансирование нацпроекта «Цифровая экономика» до конца 2024 года уйдет более 1,6 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам он уточнил, что около 1 трлн рублей из этой суммы будут выделены из федерального бюджета.

Глава правительства напомнил, что недавно на совещании у президента Владимира Путина обсуждался вопрос создания еще одного федерального проекта в сфере цифровизации, связанного с развитием технологийискусственного интеллекта.

Одной из целей нацпроекта Медведев назвал развитие кадрового потенциала: за шесть лет 120 тысяч человек должны быть приняты в вузы на обучение информационным технологиям, а еще 10 млн человек – пройти курсы цифровой грамотности.

По его словам, первые результаты следует ожидать уже до конца нынешнего года, однако для их достижения важно грамотно распределить силы и средства.

Ранее глава Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал сделать город центром цифровой

Автор: social.rueconomics.ru

Медведев огласил расходы на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Медведев рассказал о госпрограмме развития сельских территорий

  • » Надвигаются трудные времена. Медведев предупредил о непростых годах

    Следующий шестилетний цикл в российской экономике будет непростым из-за санкций, торговых войн и протекционизма. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в …

  • » Полная защита от внешних шоков: Россия восстанавливает схему экономической обороны

    В следующем году Россия практически полностью восстановит финансовую защиту бюджета от внешних шоков, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Российская Федерация в 2019 году полностью восстановит ф…

  • » Правительство России выделило на медицину дополнительные 10,5 млрд рублей

    Правительство направило на поддержку медицинской сферы более десяти с половиной миллиардов рублей. Соответствующие документы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель правительства…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » Никифоров рассказал, сколько денег нужно на программу «Цифровая экономика»

    Дополнительные средства на реализацию программы «Цифровая экономика» могут выделить из резервного фонда правительства, сообщил глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. На Г…

  • » "Существенно меняет рыночный ландшафт": Медведев обозначил "особый ресурс" современной экономики

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарной секции Гайдаровского форума, назвал интеллект "особым ресурсом" современной экономики. Медведев отметил, что его выступление будет "постэк…

  • » Никифоров рассказал, сколько средств из бюджета будет потрачено на "Цифровую экономику"

    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, сколько будет выделено бюджетных средств на программу "Цифровая экономика". По его словам, план реализации программы "Цифровая эк…

  • » Медведев утвердил субсидии сельскохозяйственным вузам в 1,2 млрд рублей

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,23 миллиарда рублей на субсидии высшим образовательным учреждениям, которые готовят специалистов в сельскохозяйст…

  • » Медведев утвердил план по развитию малотоннажной химии до 2030 года

    Правительство России утвердило дорожную карту по развитию производства малотоннажной химии до 2030 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение. В пояснительной записк…

  • » Медведев: "Единая Россия" поддерживает Путина на выборах-2018

    Глава российского правительства и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что партия поддерживает кандидатуру действующего президента РФ Владимира Путина на предстоящих выборах главы гос…

  • » Медведев утвердил выделение 30 миллиардов рублей на ремонт дорог

    Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал указ о распределении 31,25 миллиарда рублей между 36 российскими регионами. Средства предназначены для финансирования дорожной деятельности в рамка…

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » Медведев подписал распоряжение о реструктуризации долгов регионов РФ

    В России утвердили параметры реструктуризации долгов регионов. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр сообщил, что подписал данный до…

  • » Путин и Медведев примут участие в съезде «Единой России»

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 23 декабря примут участие во втором финальном дне XVII съезда партии «Единая Россия». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государст…

  • » Медведев разрешил торговлю валютой Федеральному казначейству

    Федеральное казначейство сможет использовать остатки средств на едином счете федерального бюджета для торговли валютой на бирже. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постан…

  • » Медведев назвал стабильной финансовую систему России

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев признал стабильной финансовую систему страны. Соответствующее заявление глава правительства сделал в интервью российским телеканалам. По его оцен…

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Медведев рассказал, доволен ли работой на посту премьера

    Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам, доволен ли он работой в должности председателя правительства. Глава кабмина отметил, что он очень доволен. По словам Медв…

  • » Медведев объяснил бедность россиян

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал падение доходов жителей страны «одной из самых кричащих проблем современной экономики». Об этом он заявил в прямом эфире в интервью российским т…

  • » Медведев сообщил, доволен ли работой правительства

    Никогда нельзя быть довольным всем, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев во время интервью российским каналам. Отвечая на вопрос журналистов, доволен ли он работой правительства, п…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Медведев рассказал о грядущих президентских выборах

    Партия "Единая Россия" поддержит Владимира Путина, если тот выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках интервью пяти россий…

  • » Медведев сообщил об актуальности террористической угрозы

    По террористам в Сирии нанесен сокрушительный удар, но угроза от "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) сохраняется, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках выступления …

  • » Кабмин выделил более 208 млн рублей на повышение зарплат в сфере культуры

    Средства направлены для достижения запланированных показателей по зарплатам в сфере культуры в текущем году, как указано в сообщении кабмина. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распор…

  • » Медведев выделил 1,2 млрд на возобновление работы "Интауголя" в Коми

    Правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей на возобновление работы градообразующего предприятия "Интауголь" в Республике Коми. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить Республике Ко…

  • » Премьер Медведев расширил доступ малых предприятий к крупным заказам

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ, расширяющий доступ малых предприятий к крупным заказам. Об этом он сообщил, выступая на совещании с вице-премьерами. Медведев уточн…

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » Медведев ответил шуткой на вопрос о возможном участии в выборах

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о возможном участии в предстоящих выборах. Корреспондент спросил, планирует ли глава правительства выдвигаться на выборах в этом году, на что…

  • » Медведев рассказал, как следует решать корейский вопрос

    Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия заинтересована в мирном решении корейского вопроса. Как сообщают СМИ, Медведев подчеркнул, что он говорит о принципиальной позиции России,…

  • » Медведев назвал Трампа доброжелательным человеком

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал характеристику президенту США Дональду Трампу, с которым общался в Маниле на ужине. По словам председателя правительства РФ, у него осталось общее впечатле…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть