[email protected]
Регистрация

​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей

18.06.2019, 01:28 80 Новости политики
0

Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» по итогам 2018 года по МСФО составила 8 491 млн рублей, превысив аналогичный показатель за предыдущий год в 3,5 раза (по итогам 2017 года 2 412 млн рублей). Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Банк показал рекордный рост прибыли как по итогам года, так и во всех отчетных периодах прошлого года. Такой яркий успех стал возможен благодаря улучшению качества кредитного портфеля, взвешенному подходу к формированию доходности с учетом риска, а также модернизации продуктового ряда. Низкорисковая бизнес-модель «Русского Стандарта» не предполагает взрывного роста продаж кредитных продуктов. Цель — плавный, устойчивый рост качественного кредитного портфеля», — отметил председатель правления банка Александр Самохвалов.

Кредитный портфель «Русского Стандарта» по сравнению с 31 декабря 2017 года увеличился на 13,1 млрд рублей (15%).

Поитогам 2018 года рост чистого процентного дохода за вычетом резервов на обесценение составил 66% по сравнению 2017 годом. Процентный расход составил 18,1 млрд рублей, практически не изменившись по сравнению с годом ранее.

Расходы на резервы по потребительским кредитам физических лиц снизились за 2018 год на 2,3 млрд рублей или на 41% по сравнению с предыдущим годом, что «обусловлено улучшением качества кредитного портфеля, а также консервативным подходом банка к оценке рисков в текущей и прогнозируемой экономической ситуации», уточняют в банке.

Банк ориентирован на депозиты физлиц как на основной источник фондирования, и использует сделки РЕПО для поддержания краткосрочной и среднесрочной ликвидности. В настоящее время «Русский Стандарт» располагает значительным запасом ликвидности для развития бизнеса, говорится в

Автор: banki.mirtesen.ru

​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Предписание есть, но запрета нет: банк «Восточный» разъяснил требования ЦБ по работе с вкладами

  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » ​Набиуллина: основной этап оздоровления банков завершен

  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » ​ЦБ не считает российские банки сверхприбыльными

    Российские банки показывают не настолько высокую прибыль, чтобы вызывать повышенный спрос у инвесторов, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.«В прошлом году банки показали рост прибыли, но этот рост прибыли был связан и с тем, что в предыдущем году прибыль была гораздо меньше из-за санации...

  • » «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей

    «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли третью сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка путем выпуска ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» объемом 72,97 млрд рублей. С учетом состоявшегося размещения объем совместно реализованных сделок ипотечной секьюритизации составил 195,5 млрд рублей,...

  • » ​«Эксперт РА» подтвердило «ДОМ.РФ» на рейтинг «ruAAA»

    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило финансовой компании«ДОМ.РФ» рейтинг кредитоспособности «ruAAA». Прогноз по рейтингу «стабильный», говорится в сообщении агентства.«Группа «ДОМ.РФ» реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья...

  • » Рейтинг банкиров. Апрель 2019 года

    Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг банкиров за апрель 2019 года. Президент Сбербанка Герман Греф стал лидером рейтинга банкиров по МедиаИндексу за апрель: - Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию Собора Парижской Богоматери, который сильно...

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » В России появится Фонд непрофильных и «плохих» активов

    На баланс банка «плохих» долгов до конца 2018 года будут переданы проблемные активы объемом 1,1 трлн рублей, сообщил зампредседателя Центробанка РФ Василий Поздышев. По его словам, Фонд непрофильных …

  • » "Роскосмос" заявил об огромном росте прибыли

    По итогам 2017 года чистая прибыль «Роскосмоса» по предварительным подсчетам выросла в четыре раза, сообщает пресс-служба госкорпорации. Как указывается, в 2017 году прибыль входящих в госкорпорацию …

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » ВТБ присоединил ВТБ 24

    Интеграция ВТБ и ВТБ 24 состоялась 1 января. С 1 января 2018 года ВТБ и ВТБ 24 интегрируются в единый бренд ВТБ, как сообщила пресс-служба кредитной организации. Объединение банков позволит ВТБ сок…

  • » С 1 января в России увеличилась минимальная зарплата

    Минимальная зарплата выросла с 1 января на 21,7%. К концу 2017 года МРОТ составлял 7800 рублей. С начала 2018 года он увеличился до 9489 рублей. Таким образом, рост минимального размера оплаты труда …

  • » СМИ прогнозируют рост цен на бензин в 2018 году

    На стоимость бензина повлияют поправки в Налоговом кодексе РФ, которые были приняты во втором чтении Госдумы. В случае одобрения документа до конца 2017 года, цены на топливо увеличатся с 1 января 201…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » Госдолг Ставрополья снизится на один миллиард рублей к началу 2018 года

    Государственный долг Ставропольского края по итогам нынешнего года сократится более чем на один миллиард рублей. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ – министр финансов края Ларис…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Chevrolet Niva с декабря подорожала в очередной раз

    GM-АВТОВАЗ с декабря 2017 года в очередной раз поднял цены на Chevrolet Niva. Подорожание составила 5 тысяч рублей, передает агентство «Автостат». Внедорожник Chevrolet Niva L теперь стоит 598 тысяч …

  • » ЦБ сообщает о росте числа заемщиков у микрофинансовых организаций

    Центробанк России сообщил о резком росте числа клиентов микрофинансовых организаций. По данным регулятора, на конец сентября общее количество действующих заемщиков составляло 8,4 миллиона человек, …

  • » Набиуллина рассказала об изменении цен на традиционные новогодние блюда

    Стоимость ингредиентов для традиционного в России салата "Оливье" за минувший год выросла до 312 рублей, заявил глава Банка России Эльвира Набиуллина в рамках выступления в Госдуме. Таким образом, са…

  • » Lada XRay стала самой востребованной моделью "АвтоВАЗа" в 2017 году

    Lada XRay по итогам октября оказалась самой востребованной моделью "АвтоВАЗа". Рост продаж автомобиля по сравнению с сентябрем увеличился на 62,4%. Всего за октябрь 2017 года было продано 3084 экзе…

  • » Чистая прибыль "Русала" выросла на 46%

    Компания "Русал" увеличила прибыль на 46% по итогам девяти месяцев года. За первые девять месяцев 2017 года компания "Русал" продемонстрировала прирост чистой прибыли на 46% по сравнению с аналогич…

  • » Чистая прибыль акций Lenovo упала почти в 5 раз

    Lenovo сократила чистую прибыль по акциям до $67 млн. Чистая прибыль компании Lenovo, приходящаяся на акционеров, по итогам I полугодия 2017-2018 финансового года упала в 4,9 раза до $67 млн, как у…

  • » "Почему со страной так не получается?": украинцев возмутил рост прибылей банка Порошенко в 2,5 раза

    Принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко Международный инвестиционный банк (МИБ) с января по сентябрь 2017 года увеличил прибыль в 2,5 раза. Подобная статистика на фоне глубокого кризиса эконо…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Рост ВРП до триллиона рублей к 2019 году спрогнозировали власти Якутии

    Валовый региональный продукт Якутии превысит один триллион рублей в ближайшие два года. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – министр экономики Якутии Михаил Осипов…

  • » Промсвязьбанк за девять месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в три раза

    Промсвязьбанк, согласно данным предварительного бухгалтерского баланса по российским правилам бухгалтерского учета (РСБУ), показал рост чистой прибыли в три раза: она составила за девять месяцев 2017 …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть