[email protected]
Регистрация

Премьер Словакии высказался о планах США ввести тарифы для товаров из Европы

19.06.2019, 01:07 78 Новости политики
0


Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини оценил планы Соединенных Штатов ввести тарифы для европейских товаров.

По словам главы словацкого кабмина, в Европе не понимают намерений Вашингтона. Пеллегрини выразил надежду, что Евросоюз и Штаты не перейдут к торговой войне.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что торговые отношения РФ и Китая не направлены против других стран. Москва открыта для работы со всеми, в том числе с Вашингтоном, ипартнерство с Китаем этому не мешает.

Место России в торговой войне между КНР и США Путин описал китайской пословицей – когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна наблюдает, чем все закончится. 7 июня президент в своей речи на ПМЭФ-2019 обозначил ряд глобальных проблем, с которыми сталкивается мировая экономика. В частности, глобальная торговля перестала быть ее абсолютным двигателем. В мире усиливается тенденция

Автор: social.rueconomics.ru

Премьер Словакии высказался о планах США ввести тарифы для товаров из Европы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Берлускони назвал антироссийские санкции абсурдными

  • » Путин напомнил Западу о зеркальных ответах России

  • » Временное перемирие в торговой войне с Китаем развязало США руки для удара по ЕС

  • » Пеллегрини ответил, сможет ли Словакия голосовать против санкций

  • » Лукашенко пригрозил разогнать или привести в чувство белорусских синоптиков

  • » Внутриполитические дрязги Вашингтона не должны отравлять отношения США и РФ – Путин

    Противостояние между американскими политиками, породившее бессмысленную теорию о «российском вмешательстве» в выборы в США мешает попыткам выстроить конструктивный диалог между Вашингтоном и Москвой. …

  • » Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

    Германия стала ведущим экспортером автомобилей на китайский рынок, обогнав Соединенные Штаты. Об этом заявил вице-министр коммерции Китая Ван Шувэнь. «Раньше Соединенные Штаты были главным экспортеро…

  • » Вместе победим: Китай пригласил Россию вступить в «торговую войну» против США

    Представитель КНР заявил о намерениях Пекина укрепить сотрудничество с Москвой ради борьбы с американскими санкциями. В противовес агрессивной политике Вашингтона Россия и Китай могут объединить свои…

  • » Путин высоко оценил сотрудничество с Венгрией

    Президент России Владимир Путин в рамках встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном назвал Будапешт ключевым партнером Москвы в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Венгрия, безус…

  • » Макрон сравнил введение США пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News заявил, что вероятное введение США пошлин на сталь и алюминий из Европейского союза можно сравнить с торговой войной. Reuters Презид…

  • » Китай ввел ответные пошлины в 25% на американские товары

    Пошлины в размере 25% начали действовать с 6 июля и коснулись товаров из США на общую сумму $34 млрд В силу вступили ответные ввозные пошлины Китая на товары из США, сообщает Reuters. Речь идет о пошл…

  • » «Никто не выйдет победителем из торговой войны»: Австрия готова стать мостом между ЕС и Китаем 

    Министр по делам экономики и цифровых технологий Австрии Маргарет Шрамбек заявила о планах австрийского правительства стать мостом между Европейским союзом и Китаем в торговой войне. Министр сказала…

  • » Торговая война США-Китай перекраивает торговые потоки

    Последние шаги со стороны США в торговой войне против Китая закрывают путь китайским товарам не только в эту страну, но и в Европу. Однако новый раунд повышения пошлин может задеть за живое и американ…

  • » Печальные последствия санкций: Словакия выходит из антироссийского клуба

    Словакия намерена поддерживать хорошие отношения с Москвой. Данную позицию выразил новый глава правительства Петер Пеллегрини, считающий, что вместо санкционного преследования России необходимо вести …

  • » В США заявили о серьезности своих намерений по вводу пошлин против Китая

    В правительстве США серьезно относятся к вопросу введения новых торговых пошлин против Китая. Об этом сообщил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики Питер Наварро. Вве…

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » Увлечение торговой войной с Китаем и давлением на Россию мешает США разглядеть близкий крах своей экономики

    Американские СМИ продолжают лаять не на то дерево. Китай ввел новые тарифы на 128 единиц американской продукции на сумму 3 миллиарда долларов в ответ на пошлины США на китайский алюминий и сталь. Мин…

  • » Посол США призвал к диалогу между Москвой и Вашингтоном

    Американский посол в России Джон Хантсман призвал Москву и Вашингтон к диалогу. Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник. Видеообращение Хантсмана опубликовано на официальной странице …

  • » "Без театральных жестов": Премьер Словакии объяснил решение не высылать из страны российских дипломатов

    Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини сообщил, что страна не будет высылать российских дипломатов в связи с предполагаемой причастностью РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его до…

  • » Путин объяснил, с чем связан допинговый скандал вокруг России

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции высказался о ситуации с допингом и рассказал, как страна будет выстраивать отношения с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным ан…

  • » Путин рассказал членам кабмина об одной из главных проблем России

    Президент Владимир Путин в разговоре с членами кабинета министров назвал одну из главных проблем России, которая пока не решена. По словам главы государства, в РФ остается множество людей, которые жи…

  • » Кабмин утвердил нормативы утилизации товаров и упаковки

    Правительство РФ утвердило нормативы по утилизации товаров и упаковки на 2018-2020 годы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий нормативы по утилизации в РФ товаров…

  • » Путин подписал закон о маркировке товаров

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о маркировке товаров средствами идентификации. Правительство России получило право определять перечень товаров, которые будет необходимо маркировать контр…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Премьер Словакии: поддержка санкций против России была необходима для сохранения единства ЕС

    Об оказании негативного влияния на экономику Европы, в связи с продлением антироссийских санкций, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Фицо указал на необходимость поддержки санкций, в связи…

  • » Путин заявил о необходимости перемен в России

    России необходимы перемены. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин, выступая в ходе семнадцатого съезда партии "Единая Россия". По словам главы государства, необратимость перемен и достижен…

  • » Гройсман рассказал, когда газ для Украины станет дешевым

    Через два-три года газ для населения Украины может подешеветь, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По мнению главы украинского правительства, "Укргаздобыча" нарастит добычу украинского г…

  • » Премьер Словакии напомнил о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику

    Экономика стран-членов Европейского союза находится под давлением из-за действий антироссийских санкций, сообщил глава правительства Словакии Роберт Фицо. Он также отметил, что поддержал санкции для …

  • » Путин рассказал о «недоработках» в сфере ЖКХ

    Владимир Путин прокомментировал ситуацию в сфере ЖКХ в России. По его словам, пока «проблем больше, чем решений». Президент России заявил, что одним из ключевых решений должно стать «отрезание» упр…

  • » Владимир Путин рассказал о будущем в отношениях России и Китая

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы китайских журналистов, рассказал о сферах сотрудничества и будущих отношениях РФ и КНР. В частности, представителей СМИ интересовало, как на отноше…

  • » Президент Путин рассказал о росте товарооборота с Китаем

    Товарооборот России и Китая может достигнуть 66 миллиардов долларов в текущем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Владимир …

  • » Путин высказался о планах развития Китая

    В ближайшие годы Россия будет пристально наблюдать за развитием китайской экономики, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита АТЭС. Глава государства подчеркнул, что КНР является глав…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть