[email protected]
Регистрация

Как выглядит Афганистан сегодня

23.06.2019, 01:21 158 Туризм
0


Фотограф Тийс Бруккамп поделился фоторепортажем об Афганистане. Он рассказывает: "Недавно я путешествовал по Афганистану в рамках фотографического проекта, для которого я побывал во всех странах Центральной Азии. Цель состояла в том, чтобы показать, как на самом деле выглядят эти непонятые и неизвестные страны и как наши предубеждения стоят на пути соединения и понимания культур, религий, стран и людей, которые отличаются от нас".

Голубая мечеть в Мазари-Шарифе. Я чувствовал, что в мечети я действительно могу видеть повседневную жизнь, как это было бы без войны


В пятницу большие группы семей и друзей приходят в мечеть и общаются после молитвы


Дети играют, люди смеются; такой должна быть жизнь в Афганистане

Сюрприз, не каждый афганец является террористом, который хочет уничтожить западный мир. Лишь небольшой процент населения является экстремистом и создает мусульманам ужасную репутацию. Большинство афганского населения вообще не согласны с такими группами, как Талибан и ИГИЛ, и даже не считают их настоящими мусульманами, потому что они противостоят многим правилам ислама.

И сидеть без дела, болтать за чаем, является важной социальной составляющей афганской культуры


Я не ставил перед собой цель сделать драматические снимки армии в бою с террористами или последствий теракта в Афганистане. 
Я хотел показать жизнь простых афганцев.

Студент, использующий тишину и спокойствие мечети Герат для изучения своих книг


Жизнь в Афганистане продолжается, несмотря на все неприятности. Люди живут своей повседневной жизнью, воспитывают своих детей.


Базары - центры жизни

Афганцы - гордые, жизнерадостные и влиятельные люди.












Кабульский птичий рынок - это древний рынок, кишащий людьми в маленьких узких переулках


Бродя здесь, кажется, что попал на 100 лет назад


Люди покупают птиц







Это рабочий на Гератском заводе плитки


Здесь до сих пор делают плитку для мечетей традиционным способом


К сожалению, из-за дешевой черепицы массового производства из Китая, афганских заводов все меньше


Курение хасдж является древней традицией, которая соответствует исламским правилам и довольно распространена по всей стране











Автор: neputevie.ru

Как выглядит Афганистан сегодня
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » “ЦИК – не цирк!” Тысячи сторонников ПСРМ встали на защиту всенародной партии

    Тысячи сторонников Партии социалистов откликнулись на призыв формирования и пришли сегодня к стенам здания Центральной избирательной комиссии, чтобы выказать свое категорическое несогласие с решением …

  • » Сложный афганский пасьянс: США договариваются с талибами за спиной афганского правительства?

    Чуть больше года назад президент США провозгласил новую стратегию по Афганистану. Спустя 16 месяцев он объявляет об эвакуации значительной части американского контингента и ведет переговоры с противни…

  • » Диванный взвод Зеленского не имеет силы

    Украинцы, которые сидят и «топят» в Интернете за того или иного кандидата и те, кто действительно приходят на избирательные участки – разные люди. Об этом на пресс-конференции в Киеве решил напомнить…

  • » Самые красивые мечети османских султанов в Стамбуле

    В Стамбуле невероятное количество мечетей. Говорят, в городе их более двух тысяч! Приглашаю на фотопрогулку по знаменитой Голубой мечети (мечеть Султанахмет) — первой по значению, и мечети Сулеймание …

  • » Действия Пентегона несут опасность для стран Центральной Азии

    Вашингтон несет большую угрозу для стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Террористы ИГИЛ* уже проиграли войну в Сирии. Таким мнением поделился политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока …

  • » Превращение протестантской церкви в Гамбурге в мечеть

    26 сентября в немецком городе Гамбург откроется мечеть Аль-Нур, расположенная в бывшем здании евангелистской церкви Капернаум-кирхе, пишет издание WELT. В 2002 году здесь прошло последнее христианско…

  • » При взрывах в Афганистане убиты и ранены десятки людей

    В Афганистане неизвестные совершили несколько нападений на избирательные участки, когда на них проходило голосование. В Кабуле перед несколькими государственными зданиями, было взорвано заложенные нес…

  • » Сирийский сценарий: «Исламское государство»* переезжает в Афганистан?

    Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев предупредил, что террористы «Исламского государства»* может повторить сирийский сценарий в Афганистане. Пресс-секретарь Патрушева …

  • » ПРОПАГАНДИСТЫ ВОЙНЫ И МАЙДАНА ПРИЗНАЛИ, ЧТО МНОГИЕ УКРАИНЦЫ ХОТЯТ ВОЗВРАТА СССР

    Натолкнулся на прелюбопытное социологическое исследование. Думаю, что оно заинтересует и вас, уважаемые читатели. Его авторы — это «Кальмиусская группа» или, как они сами говорят о себе, «объединени…

  • » Афганистан: террористы ИГИЛ* — проект мировых держав 

    Первый заместитель председателя палаты парламента Афганистана Мохаммад Алам Изильдяр рассказал о намерениях Кабула занять постоянное место в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), прокомментиров…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран. В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну. Таки…

  • » Спровоцировать Путина, уничтожить доказательства и утвердить себя: три цели ракетного удара по Дамаску — болгарский эксперт

    США и их союзники испытывают терпение Владимира Путина, но на эту провокацию он не поддастся Кроме того, у них есть еще цели в Сирии, и о них рассказывает болгарский журналист, аналитик и переводчик …

  • » Чистка от инакомыслящих

    Всем известна притча о Вавилонской башне. Башню хотели построить все, начали строить, но не пришли к единому мнению, какой она должна быть. Не будем далеко заглядывать в историю, начнем с Гитлеровск…

  • » Половина армии ЛДНР – выходцы из Центральной Украины

    Почти половину военнослужащих ЛДНР составляют жители Центральной Украины. Об этом в эфире украинского канала «Общественное ТВ Донбасса» во время круглого стола «Развитие мира в восточных регионах Укр…

  • » Неизвестные фото с гастролей The Beatles в США продали на аукционе

    На торгах пустили с молотка более 350 ранее неизвестных негативов фотографий группы The Beatles. Их стоимость составила 235 тысячи фунтов стерлингов, или 357 тысяч долларов. Автором снимков является …

  • » Небензя: Россия и США попробуют наладить диалог по Афганистану

    Об итогах консультаций с членами Совета безопасности по ситуации в Афганистане рассказал российский постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, советник президента США по национальной безопаснос…

  • » "С5+1" начинает и проигрывает: Россия свела на нет влияние США в Центральной Азии

    Встреча США с государствами Центральной Азии в формате «С5+1» будет носить формальный характер, так как у Вашингтона сегодня нет ни финансовых, ни силовых ресурсов для реализации проектов в регионе, с…

  • » Глава Пентагона выразил надежду на сотрудничество с РФ по Афганистану

    О надежде на сотрудничество с РФ по Афганистану в пятницу заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. Об этом стало известно в ходе беседы министра с журналистами. Таким образом, Мэттису задали вопрос…

  • » В Европарламенте заявили об утрате влияния США на Центральную Азию из-за РФ

    Россия усилила влияние в Центральной Азии, из-за чего США теряют свои позиции в этом регионе. Об этом говорится в отчете исследовательского центра Европарламента. Военное присутствие США в Центрально…

  • » Жизнь надо прожить так...

    Я не имею права никого осуждать. Лишь размышляю. О том, что и у простого неизвестного солдата была только одна жизнь. И мог быть только один бой, который он безоговорочно принял, расставшись с жизнь…

  • » Сводный информационный отчет «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017»

    В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет «Жизнь и деятельност…

  • » Прокуратура Египта сообщила, что террористы, взорвавшие мечеть у города Эль-Ариш, несли флаг ИГ

    Прокуратура Египта сообщила о том, что вооружённые боевики, стрелявшие в людей во время теракта в Египте, несли флаг "Исламского государства"(запрещенной в России террористической организации). Взр…

  • » Россия поможет восстановить мечеть Омейядов в Алеппо

    Россия выделила средства на восстановление разрушенной террористами мечети Омейядов в сирийском Алеппо. Архитектор и историк Сахар Аляби рассказал, что мечеть в комплексе старого города Алеппо вход…

  • » Лукавство ради денег: США проведут перевооружение Афганистана по "индейскому принципу"

    Опасения МИД РФ по поводу решения США заменить российское вооружение и военную технику в Афганистане‍ на западные образцы вполне оправданы – Кабулу пытаются подсунуть "ружья, которые не стреляют". Об …

  • » Кадыров призвал Египет к "жесткому ответу" на террор

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с терактом на Синае, жертвами которого стали 235 человек. Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал властей Египта к "жесткому ответу…

  • » Президент Египта пообещал «неотвратимое наказание» организаторам теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пообещал наказать всех виновных в теракте, произошедшем в мечети на Синайском полуострове. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших. Террористы …

  • » Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Египте

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с терактом в мечети на Синайском полуострове, в результате которого погибли люди. Об этом стал…

  • » Телевидение Египта: число жертв после взрыва мечети и стрельбы возросло до 184 человек

    В египетской мечети на севере Синайского полуострова, где произошел теракт, погибло 184 человека. Новые данные обнародовало государственное телевидение Египта. Еще 120 человек числятся пострадавшим…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Пентагон сообщил об отсутствии переговоров о мире с талибами в Афганистане  

    Талибы в Афганистане отказываются от переговоров с правительством страны, сообщил исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Гленн Файн, в опубликованном в пятницу докладе. Он отметил …

  • » Афганистан как база НАТО у южных границ СНГ

    Военное присутствие НАТО в Афганистане принимает более высокий профиль: принято решение об увеличении количества военнослужащих НАТО в Афганистане с 13 до 16 тысяч человек. Этим решением, пишет иранис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть