[email protected]
Регистрация

«ВТБ Арена» вошла в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире

24.06.2019, 01:00 259 Недвижимость
0


Реконструкция бывшего стадиона «Динамо» началась более десяти лет назад. Трибуны арены снесли, но исторический фасад памятника архитектуры сохранен

«ВТБ Арена» попала в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире, сообщила пресс-служба премии The Stadium Business Awards. Площадка посоревнуется за награду с другими мировыми аренами, в частности с домашним стадионом «Манчестер Сити» Etihad Stadium.

Реконструкция бывшего стадиона «Динамо» в Петровском парке началась более десяти лет назад. Трибуны арены, возведенной еще в 1923 году, снесли, однако исторический фасад памятника архитектуры был сохранен.

Внутри разместились сразу два спортивных поля — футбольное на 26 тысяч мест и хоккейное, рассчитанное на 14 тысяч зрителей. «ВТБ Арена» получила массивную полукруглую крышу, а также цифровой экран, обращенный к Ленинградскому проспекту.

Об особенностях стадиона рассуждает член Российской ассоциации спортивных сооружений Наталья Османова, которая участвовала в проектировании «ВТБ Арены».

Наталья Османова член Российской ассоциации спортивных сооружений «Архитектором был американец Дэвид Маника. Мы адаптировали проект, то есть он отвечает и всем нормам Российской Федерации. И в то же время отвечает международному уровню. Там очень много того, чего не было ранее. Не было у нас, например, систем ухода за полем или доступности маломобильным группам населения. Этотобъект уникальный. Аналогов нет».

«ВТБ Арена» не столько футбольный стадион, сколько крупный развлекательный объект с развитой инфраструктурой, отмечает коммерческий директор группы компаний «Бамард», занимающейся строительством спортивных сооружений, Максим Уклюдов.

Максим Уклюдов коммерческий директор группы компаний «Бамард» «Конечно, уникальность данного стадиона заключается в том, что здесь объединены две арены, хоккейная и футбольная. Локация достаточно интересная. Такой стадион достаточно близко к центру, у него удобная транспортная доступность, метро, Ленинградское шоссе. Использовано достаточно большое количество новых технологий. Например, насколько я знаю, подземная парковка под всей площадью стадиона располагается. Кроме того, у них есть большие планы по развитию самой территории Петровского парка. Наверное, он просматривается не чисто как спортивный объект, но и как объект для такого крупного города, как Москва».

Крупных спортивных мероприятий на главной арене стадиона пока не проводилось. Официальным открытием футбольной площадки станет матч между московским «Динамо» и тульским «Арсеналом» 2 мая. Что касается развлекательных событий, то предстоящим летом на «ВТБ Арене» должны пройти концерты Кристины Агилеры, Дженнифер Лопес и группы

Автор: social.bfm.ru

«ВТБ Арена» вошла в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Футбольный стадион «Москвич» на юго-востоке Москвы реконструируют

    Работы пройдут по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15 (ЮВАО, Текстильщики). «Срок действия разрешения на строительство – до февраля 2021 года. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена Лужники», – сказал О...

  • » Для барельефов стадиона «Динамо» создадут музей

    Барельефы «Футболисты», «Комбайн», «Трактор», «Аэропланы», «Красноамейцы» («Конный спорт») и «Силачи» более 80 лет украшали фасады северной и южной трибун. К реставрации приступили в связи с реконструкцией самого стадиона...

  • » Хуснуллин: стадионы «Лужники» и арена ФК «Спартак» стали гордостью страны

    «Это выдающееся достижение проектировщиков, строителей, архитекторов, всех тех, чьи силы и талант воплощены в таких прекрасных проектах», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Московская перспек…

  • » Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод

    «Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 26 ноября. Теперь он будет называться «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта. Р…

  • » Парк около стадиона «Динамо» оформят в стилистике 1920-х годов

    Он отметил, что после изучения архивов было принято решение воссоздать парк в стилистике 1920-х годов. «Будет полностью сохранена сложившаяся сеть тропинок и дорожек, восстановлена фонтанная алея со …

  • » Завершено строительство футбольного стадиона «Олимп»

    Здание возведено по адресу: ул. Суздальская, напротив вл. 40 (ВАО, Новокосино). «Футбольный стадион построен. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям техни…

  • » «Лужники» признаны лучшим стадионом в мире по видимости поля с трибун

    Во время турнира арена приняла семь матчей, в том числе открытие и финал. «До реконструкции около 10% зрительских мест на стадионе находились в зоне плохого обзора. Именно поэтому были заменены сами т…

  • » Комплекс «Динамо» изначально не рассматривался как дотационный объект – Андрей Мухин

    Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершена реконструкция московского стадиона "Динамо". Любители спорта и различных шоу получили новый современный комплекс. А почитатели истории могут увиде…

  • » Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

    В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона «Динамо», который станет спортивным комплексом, где можно проводить соревнования мирового уровня. Об этом сегодня сообщил руководитель Департам…

  • » Марат Хуснуллин: к 2024 году в Лужниках откроют еще 13 спортивных сооружений

    «Развитие территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжается. На сегодня здесь идет реконструкция 2 и новое строительство еще 11 спортивных объектов. В том числе: строительство Многофункциональн…

  • » Обновленный стадион «Динамо» откроется ледовым шоу

    «Первым мероприятием, которое примет малая арена, станет ледовое шоу, которое будет проходить с 20 по 31 декабря. Это шоу – вызов для нас из-за чрезвычайно высоких технических требований», – рассказал…

  • » К ЧМ-2018 готовы: стадион «Екатеринбург-Арена» прошел модернизацию

    В Свердловской области завершена реконструкция стадиона «Екатеринбург-Арена». Об этом рассказали в департаменте политики Свердловской области. «Министерство строительства и развития инфраструктуры Св…

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Стадион «Динамо» откроется в 2018 году – Хуснуллин

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Улицы у стадиона «Динамо» назовут в честь Никулина, Численко и Якушина

    Три новые улицы, спроектированные в рамках реконструкции стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории, будут названы в честь артиста Юрия Никулина, нападающего футбольного «Динамо» и сборной СССР…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Улицы у стадиона «Динамо» назовут в честь Никулина, Численко и Якушина

    Три новые улицы, спроектированные в рамках реконструкции стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории, будут названы в честь артиста Юрия Никулина, нападающего футбольного «Динамо» и сборной СССР…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » Фильм "Нелюбовь" вошел в шорт-лист "Оскара"

    Фильм "Нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева включен в шорт-лист престижной кинопремии "Оскар". Фильм "Нелюбовь", снятый российским режиссером Андреем Звягинцевым, вошел в шорт-лист меж…

  • » «Динамо» – «Торпедо». Как реконструируют малые московские стадионы

    Реконструкция перед 2018 годом прошла не только в «Лужниках», где сыграют матчи чемпионата мира по футболу. Работы заканчиваются на стадионе «Динамо», а скоро начнутся на «Торпедо». Как изменятся малы…

  • » Поле и трибуны стадиона «Динамо» готовы

    Зачем строители «подвесили» футбольное поле Центрального стадиона «Динамо» на высоту 10 метров? Что будет под ним? Как выглядит динамовский трансформер и что это такое? Портал Стройкомплекса представл…

  • » В мае 2018 года состоится открытие нового парка у стадиона "Ростов-Арена"

    Об этом стало известно из сообщения губернатора Ростовской области Василия Голубева на совещании по благоустройству Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 по футболу. По словам Голубева, основной задачей строител…

  • » Китайские инвесторы планируют вложить в реставрацию стадиона Абрамовича около £500 млн

    В связи с реконструкцией стадиона российский миллиардер не намерен продавать часть акций своего футбольного клуба "Челси". Об этом стало известно из сообщения The Sun. Таким образом, владелец англий…

  • » Огнанесян признал вину в краже средств при строительстве «Зенит-Арены»

    Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в хищении при строительстве стадиона «Зенит-Арена» более 50,4 миллиона рублей. Оганесян обратился 11 октября с ходатайством о досудебн…

  • » Около стадиона «Динамо» открылась гостиница

    Завершено строительство гостиницы Hyatt на территории многофункционального комплекса «ВТБ Арена парк», сообщил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Работы в гостиниц…

  • » На стадионе «Динамо» уложили газон

    На игровом поле стадиона «Динамо» постелили натуральный газон, специально выращенный в Волгограде, заявил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Мы специально постелил…

  • » Стадион «Динамо» введут в эксплуатацию в апреле 2018 года

    Спортивный комплекс в Петровском парке, который включает в себя футбольный стадион «Динамо», введут в апреле следующего года, сообщил руководитель проекта строительства комплекса Андрей Перегудов. …

  • » Новый спортивный комплекс для московского волейбольного клуба «Динамо» будет введен в 2018 году

    Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе многофункционального квартала «Флотилия» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года Об эт…

  • » Спорткомплекс для волейбольного клуба «Динамо» введут в 2018 году

    Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе квартала «Флотилия» на севере Москвы планируется ввести в третьем квартале 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Ека…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть