[email protected]
Регистрация

Токаев назвал дату своей инаугурации

25.06.2019, 01:35 132 Новости политики
0


Инаугурация президента Казахстана состоится 12 июня. Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев, победивший на выборах главы государства.

Инаугурация состоится 12 июня, если ЦИК успеет подвести итоги выборов и опубликовать финальный отчет, сказал Токаев на пресс-конференции по итогам выборов.

Он добавил, что будет использовать в своей работе полезные предложения своих оппонентов по прошедшим выборам. «Их мнения были очень интересными», – поделился глава государства.

Внеочередные выборы президента Казахстана состоялись 9 июня. ЦИК распространил предварительные данные, из которых следует победа Токаева с результатом 70,76% голосов.

Главы некоторых государств уже поздравили его с победой. В частности, телеграммы отправили президенты Армении и Белоруссии. Российский лидер Владимир Путин собирается лично позвонить победителю президентской гонки. Об этом немногим ранее рассказал его пресс-секретарь Дмитрий

Автор: social.rueconomics.ru

Токаев назвал дату своей инаугурации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Токаев: веденный Назарбаевым внешнеполитический курс Казахстана будет сохранен

  • » Члены правящей партии Азербайджана обвинили ОБСЕ в предвзятом отчете

    Правящая партия Азербайджана «Новый Азербайджан» обвинила Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ в намеренной подготовке предвзятого отчета по внеочередным п…

  • » Турецкие националисты поддержат Эрдогана на досрочных выборах

    Лидер турецкой националистической Партии национального движения Девлет Бахчели заявил о поддержке кандидатуры президента страны Тайипа Эрдогана на досрочных президентских выборах 24 июня. «Наш кандид…

  • » В Турции анонсированы досрочные президентские и парламентские выборы

    Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Анкаре президент Турции Тайип Эрдоган. Трансляцию вел телеканал Haberturk. «Прав…

  • » В Азербайджане подведены итоги выборов президента

    Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Пан…

  • » Песков заявил, что Путин не будет брать отпуск до президентских выборов

    Президент России Владимир Путин не намерен уходить в отпуск до выборов главы государства, которые пройдут в марте этого года. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, по закону российский лидер…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » Песков сообщил о планах Владимира Путина на посту президента России

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает, чем займется во время нахождения на своем посту. По словам Пескова, у главы государства очень много планов, и у него…

  • » Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья российского лидера. По словам спикера Кремля, Путин абсолютно здоров и способен многим «дать фору». Соотве…

  • » Песков рассказал о содержании телефонных разговоров Путин и Трампа

    Содержание телефонных контактов Владимира Путина и Дональда Трампа за 2017 год были отображены в пресс-релизах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков рассказал, …

  • » Глава Минпромторга отчитается о работе ведомства перед Путиным

    У президента России Владимира Путина сегодня запланирована встреча с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в течен…

  • » Выборы2018: в начале февраля состоится выступление Путина с посланием Федеральному собранию

    Данное мероприятие состоится до выборов-2018. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на источник, близкий к администрации главы государства. Пресс-секретарь главы государства Дмит…

  • » В Кремле прояснили сроки послания Путина Федеральному Собранию

    В Кремле ответили на вопрос о сроках послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что послание состоится до президентских в…

  • » Песков заявил, что его должны уволить в 2018 году

    Глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков рассказал, как будет складываться его карьера в следующем году. Как сообщают СМИ, Песков заявил, что он не принимает кадровые решения. Их пр…

  • » Политолог назвал события, которые определят повестку запланированной пресс-конференции Путина

    В четверг, 14 декабря, состоится большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, о своих прогнозах по поводу данного события рассказал член Общественной палаты, политолог Сергей Марков. Об …

  • » Путин сообщил о необходимости внимательного наблюдения за компаниями США в ходе выборов президента России

    Наблюдения за работой иностранных компаний во время выборов главы РФ в 2018 году поручил осуществить президент России Владимир Путин. Глава государства также указал на относительную демократичность п…

  • » Путин: говорить о составе правительства после президентских выборов пока преждевременно

    Говорить о жизни после президентских выборов в России пока преждевременно, однако на этот счет есть некоторые предварительные идеи. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступа…

  • » Решение Путина идти на выборы самовыдвиженцем прокомментировали в "Единой России"

    Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах главы государства как самовыдвиженец. Это решение прокомментировали в "Единой России…

  • » Путин отметил роль Кадырова в спасении сирийских детей

    Президент России Владимир Путин отметил роль главы Чечни Рамзана Кадырова в работе по вывозу детей из Сирии. Об этом российский лидер высказался в ходе пресс-конференции. На мероприятии к главе госуд…

  • » Путин проведет первую большую пресс-конференцию в качестве будущего кандидата в президенты РФ

    Также, это ежегодная большая пресс-конференция станет последней в нынешнем сроке президента Владимира Путина на посту главы государства. Мероприятие начнется в полдень. Об этом стало известно из соо…

  • » Песков рассказал о позиции Кремля по отношению к будущим выборам президента РФ

    Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков указал на наличие большого количества достойных людей на выборах главы государства 2018 года, однако отметил, что среди них отсутствуют конкуренты для…

  • » Социологи назвали второго по популярности кандидата в президенты России

    Если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшую поддержку получил бы действующий глава государства Владимир Путин. Вместе с тем, вторым по популярности стал бы …

  • » Песков сообщил, когда Путин может объявить об участии в выборах

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, когда Владимир Путин может сообщить об участии в выборах 2018 года. По словам спикера Кремля, российский лидер может сделать соответствующее заявлен…

  • » Песков оценил потенциальную активность российских избирателей

    Согласно данным социологического опроса, около 60% россиян готовы проголосовать на выборах президента РФ. Эти сведения прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По мнению пре…

  • » В Кремле связали антироссийскую кампанию в США с выборами в РФ

    Антироссийская кампания в США раскручивается в преддверии выборов в России. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле убеждены в том, что усилия США приурочен…

  • » Песков не стал комментировать подготовку к предвыборной президентской кампании

    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать, насколько интернет заинтересует кандидата на пост главы государства от власти, так как такого кандидата пока нет. Об этом …

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…

  • » В должность президента Киргизии официально вступает Сооронбай Жээнбеков  

    В пятницу в столице республики состоится церемония инаугурации избранного президента Киргизии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства. Таки…

  • » Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря

    Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. "Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации прези…

  • » "Хорошо, хоть не брюки попросил": президент Киргизии подарил журналисту свои наручные часы

    Один из журналистов, присутствующий на итоговой пресс-конференции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, выпросил у главы государства наручные часы. Главред местной газеты "Де Факто" Амантур Мусагул…

  • » Атамбаев попросил прощения за резкие высказывания, сделанные на посту президента Киргизии

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который официально покинет свой пост уже 24 ноября, попросил прощения за возможные резкие высказывания. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по ито…

  • » Песков заявил, что в декабре пройдет большая пресс-конференция Путина

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в декабре пройдет традиционная большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина. Тем не менее, Песков не назвал точную дату.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть