[email protected]
Регистрация

Россия и Вьетнам готовят общие проекты для масштабного сотрудничества

25.06.2019, 01:49 104 Новости политики
0


Член политбюро, секретарь компартии Вьетнама Нгуен Ван Бинь заявил, что генеральный секретарь ЦК компартии и президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг считает развитие связей с коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ) одним из главных приоритетов компартии своей страны.

Об этом пишет издание en.vietnamplus.vn в материале, перевод которого представлен ниже.    

"В ходе рабочей встречи с президентом КПРФ Геннадием Зюгановым в Москве 10 июня секретарь Бинь, который также является главой экономического отдела партии компартии, лично поздравил Россию с успешным проведением Петербургского международного экономического форума. Он подтвердил готовность Вьетнама принимать участие в следущем форуме в Петербурге, а также в Восточном экономическом форуме.

Секретарь Бинь выразил надежду на дальнейшее развитие связей между двумя народами и коммунистическими партиями в будущем. Он признался, что хотел бы, чтобы КПРФ занимала все более высокое положение в российской политической жизни.

В свою очередь, Зюганов отметил, что во время предыдущей встречи с руководителем партии Чонгом они обсуждали несколько направлений сотрудничества, в том числе участие в совместных проектах.

Зюганов предложил тесно сотрудничать в целях устранения трудностей, а также искать механизмы поощрения операций с использованием национальых валют стран.

В тот же день Бинь встретился с представителями Вьетнамскойбизнес-ассоциации и посетил многофункциональный комплекс «Ханой-Москва» (УК «Инцентра»).

Вьетнамский чиновник подтвердил, что коммунистическая партия Вьетнама и государство всегда считали вьетнамцев, проживающих за рубежом, неотъемлемой частью своей нации.

Высоко оценивая роль вьетнамских фирм в России в укреплении двусторонних экономических связей, Бинь отметил, что модель многофункционального комплекса является доказательством поддержки вьетнамским государством частного сектора экономики.

Он поручил посольствам, министерствам и ведомствам оперативно решать трудности, с которыми сталкиваются предприятия, и внедрять целесообразные проекты на родине, а также предложил бизнес-ассоциации Вьетнама работать над привлечением большего объема российских инвестиций в свою страну.

В ходе рабочей встречи с компанией "Азовский морской порт" Бинь высоко оценил инвестиции российского партнера в проект, реализуемый в портовом городе Хайфон на севере Вьетнама, отметив, что компартия стремится устранить препятствия для российских компаний, мешающие ведению бизнеса во Вьетнаме.

На рабочей встрече в посольстве Вьетнама в России секретарь ЦК компартии также предложил использовать сильные стороны России в цифровой экономике и высоких технологиях для ускорения экономического

Автор: social.rueconomics.ru

Россия и Вьетнам готовят общие проекты для масштабного сотрудничества
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » Теракт в Донецке: стали известны детали

    Стали известны подробности теракта, совершенного в субботу, 29 сентября, во время съезда Коммунистической партии ДНР в Донецке. По имеющимся данным, инцидент произошел, когда заседание парламентариев…

  • » В кого целили? В Донецке прогремел очередной взрыв

    В Донецке прогремел очередной взрыв. В этот раз взрывное устройство сработало на съезде коммунистической партии Донецкой народной республики, сообщает издание "DNR-Pravda.ru". Согласно сообщению, в К…

  • » В США рассчитывают на новую встречу Трампа и Ким Чен Ына

    Майк Помпео, государственный секретарь США, выразил надежду, что президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут новую встречу. Об этом он заявил в интервью телеканалу MSNBC. «Надеюсь, ч…

  • » С удовольствием приеду. Ким Чен Ын подтвердил официальный визит в Россию

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил готовность приехать в Россию с официальным визитом, дипломатические ведомства России и КНДР начали согласование времени и места визита, заявила спикер Совфед…

  • » Пхеньян намерен углублять сотрудничество с Пекином

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с начальником отдела международных связей ЦК Компартии Китая Сун Тао заявил о готовности укреплять сотрудничество с Пекином, назвав свой недавний визит …

  • » Генсек ООН поздравил Владимира Путина с победой на выборах

    В телефонном разговоре, состоявшемся между президентом РФ Владимиром Путиным и Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, последний поздравил Путина с уверенной победой на президентских выборах в …

  • » На митинг КПРФ в Москве собралось втрое меньше людей, чем ожидалось

    КПРФ не удалось собрать заявленного количества участников на митинг в Москве. Акция коммунистов в российской столице рассчитывалась на пять тысяч человек. Тем не менее, 10 марта на митинг пришли лишь…

  • » Митинг абсурда: как Грудинин опустил КПРФ до уровня «детсадовщины», рассказал политолог

    Заранее было ясно, что митинг левых и патриотических сил под эгидой КПРФ с требованием проведения честных и открытых выборов президента априори будет провальным. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" о…

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » "Очень хорошая кандидатура": Жириновский прокомментировал участие Грудинина в выборах-2018

    КПРФ выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Это решение прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также примет участие…

  • » Зюганов: Путину нужно провести дебаты с Грудининым

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что кандидату в президенты РФ Владимиру Путину необходимо принять участие в дебатах с коммунистом Павлом Грудининым. Зюганов пояснил РИА Новости, что Владимир Пути…

  • » Пленум ЦК КПРФ выбрал Грудинина кандидатом в президенты РФ

    Пленум ЦК КПРФ порекомендовал съезду партии выдвинуть на президентские выборы директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, а председателя партии Геннадия Зюганова – руководителем Высшего совета н…

  • » Знаете ли вы, что: НАТО не хочет новой «холодной войны» с Россией, заявил Столтенберг

    Россия стала более уверенной в себе, однако НАТО не хочет новой «холодной войны» и вступает за политический диалог с Москвой, заявил генеральный секретарь Североатлантического …

  • » В КПРФ обсуждают возможность выдвижения Зюганова в качестве кандидата в президенты

    На заседании президиума ЦК КПРФ обсуждались кандидатуры для выдвижения в президенты России в 2018 году. Стоит отметить, что заседание прошло в закрытом формате, в четверг, сообщает РИА Новости со ссы…

  • » Зюганов указал на виновных в отсутствии диалога между КНДР и Южной Кореей

    Диалог между Южной и Северной Кореями давно бы уже состоялся, если бы не провокации США, заявил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов. Он отметил, что для КПРФ "принципиально в…

  • » "Дождаться решения партии": Зюганов прокомментировал сообщения СМИ об альтернативном кандидате в президенты от КПРФ

    Средства массовой информации сообщили, что партия КПРФ может выдвинуть на президентские выборы не лидера Геннадия Зюганова, а альтернативного кандидата. Сам Зюганов, комментируя эти сообщения, призвал…

  • » Путин выступит на форуме ОНФ

    Президент РФ Владимир Путин примет участие в "Форуме действий" ОНФ. Президент России Владимир Путин во вторник выступит на Форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Россия, устремленная в буду…

  • » Зюганов не станет президентом

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты. Об этом в эфире «Эха …

  • » Зюганов рассказал о предвыборной программе от КПРФ

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о предвыборной программе, куда войдут 18 пунктов, в том числе, затрагивающих вопрос "ремонта власти". Об этом политик рассказал журналистам перед началом съезда п…

  • » Директор совхоза может представить КПРФ на выборах президента России

    Основные положения программы от коммунистической партии озвучил ее лидер Геннадий Зюганов. В программе имеется пункт, по которому платежи за услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов от дохода семь…

  • » Зюганов рассказал об инициативе коммунистов упростить процедуру импичмента президента

    Представители КПРФ предложили внести изменения в Конституцию в части полномочий президента России. Об этом сообщил лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Коммунисты полагают, что процедуру и…

  • » В Петербурге представлен полный перевод "конкурента" Библии

    Полный перевод средневековой книги "Золотая Легенда" был представлен на IV Санкт-Петербургской выставке-ярмарке исторической литературы, заявил генеральный директор Францисканского издательства Никола…

  • » Генсек ШОС назвал ее основные цели на 2018 год

    Рашид Алимов, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), назвал ее главные задачи на 2018 год. Основной целью станет развитие динамики по всем направлениям работы. К приоритет…

  • » Владимир Путин рассказал о будущем в отношениях России и Китая

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы китайских журналистов, рассказал о сферах сотрудничества и будущих отношениях РФ и КНР. В частности, представителей СМИ интересовало, как на отноше…

  • » Песков выразил надежду на участие США в реализации минских соглашений

    Россия надеется на поддержку США в реализации минских соглашений и считает попытки реанимировать процесс их имплементации конструктивными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий…

  • » Глава Татарстана примет участие в бизнес-форуме во Вьетнаме

    Делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым совершит визит во Вьетнам. Президент Татарстана Рустам Минниханов во главе делегации свой страны в ходе визита во Вьетна…

  • » Вьетнам ищет "взаимовыгодного сотрудничества" с США

    Представители Белого дома заявили, что Соединенные Штаты и Вьетнам договорились развивать сотрудничество в сферах торговли и инвестиций. Лидеры Вьетнама и США решили расширять сотрудничество на нед…

  • » Президент Веьетнама заявил о важности сохранения лидерства АТЭС

    Форум АТЭС должен сохранять главную роль в развитии экономики региона в условиях технологических изменений и отсутствия уверенности в результате экономического кризиса. Об этом заявил президент Вьетна…

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…

  • » Пленум ЦК КПК переизбрал Си Цзиньпина генсеком и обновил руководящую конфигурацию

    Глава страны и партии, выступая после первого пленума ЦК КПК XIX съезда, заявил, что Китай продолжит проводить активную политику по стимулированию развития экономики Председатель КНР Си Цзиньпин © E…

  • » Си Цзиньпин: К 2050 году в КНР будет царить сила, демократия и процветание

    Китайский лидер заявил о двух пятнацатилетних этапах социалистической модернизации КНР ПЕКИН, 18 октября 2017, 06:37 — REGNUM Председатель КНР и генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть