[email protected]
Регистрация

Православные христиане отмечают День Святой Троицы

29.06.2019, 01:00 88 Новости политики
0


В России наступил День Святой Троицы. По православной традиции верующие украшают свои дома ветвями деревьев и цветами. В церковном календаре праздник является одним из самых важных.

Слово Троица в названии праздника подразумевает единство Бога Отца, Сына и Святого Духа. Праздник приходится на 50-й день после Пасхи и на 10-й день после Вознесения Господня.

Считается, что именно в этот день ученики Иисуса Христа получили возможность проповедовать наранее неизвестных языках.

В канун Дня Святой Троицы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве. Он также возглавит служение Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, передает RT.

Ранее священнослужитель Русской православной церкви отец Димитрий рассказал, как правильно праздновать День Святой Троицы и предшествующую ему родительскую

Автор: social.rueconomics.ru

Православные христиане отмечают День Святой Троицы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Таллине предложили отмечать православное Рождество как государственный праздник

    Мэр Таллинна Таави Аас (Taavi Aas) предложил отмечать православное Рождество как государственный праздник. В поздравлении по случаю отмечаемого в воскресенье сочельника по Юлианскому календарю, он от…

  • » Продажный Варфоломей подписал томос ПЦУ - Православной Церкви Украины

    Бог снова устроил так, что все во благо православной общественности. Хотя и есть новый раскол по факту. За большие деньги бывший Патриарх Патриархов, Вселенский Патриарх, продался и принял политическо…

  • » Украина получит автокефалию, это её право — Патриарх Варфоломей

    Украина получит автокефалию, об этом рассказал Патриарх Варфоломей, 23 сентября во время литургии в церкви святого Фоки в Стамбуле. В присутствии представителя Чешской православной церкви Варфоломе…

  • » «День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

    Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».В этот де…

  • » Выяснилось, какой уникальный дар патриарх Кирилл получил от Путина

    Перед началом пасхального богослужения в храме Христа Спасителя минувшей ночью президент России и предстоятель РПЦ обменялись подарками. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции преподнес В…

  • » В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

    В храме Гроба Господня в Иерусалиме появился Благодатный огонь. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся паломникам, в том числе делегации …

  • » Патриарх Кирилл освятил вербу и наградил молодых священников

    Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя. Как сообщают СМИ, предстоятель освятил ветви вербы. Они симв…

  • » Православная Пасха в 2018 году: когда и как отмечают Светлое Христово Воскресение, печем куличи и красим яйца, поздравления в стихах

    Один из главных церковных праздников - Светлое Христово Воскресение – в 2018 году православные отмечают 8 апреля. О том, как верующие готовятся к Пасхе, когда пекут куличи и красят яйца и почему в это…

  • » Крещение Господне 2018: какого числа, как купаться в проруби правильно, адреса купелей в Москве и Петербурге

    Верующие готовятся к встрече еще одного важного церковного праздника – Крещения Господня, который будет отмечаться 19 января 2018 года. Этот праздник всегда сопровождается купанием в ледяных купелях-и…

  • » 10 реликвий религиозного культа, которые вызывают много споров

    В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части …

  • » ЧТО НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК: КРЕЩЕНСКИЕ ЗАПРЕТЫ

    Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день!Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день…В старые …

  • » На Пасху в строящемся храме княгини Ольги в Останкино пройдет первая литургия

    В рамках Программы возведения православных храмов в столице продолжается активное строительство храма в честь княгини Ольги в Останкино. О ходе строительства храмов на …

  • » Осталось запустить святой газ,наполнить карманы громадян святой зарплатой и холодильники - святой едой....

    Киевский патриархат запустил в краны жителей Луцка "святую воду" Нарочно не придумаешь!В "Луцькводоканале" "освятили" воду. Следовательно у лучан из кранов будет литься "святая" вода, сообщает volyn2…

  • » Патриарх Кирилл в Рождество раздаст подарки бездомным

    В праздник Рождества Христова патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен посетить бездомных, которые собираются в «Ангаре спасения». Как сообщают СМИ, речь идет о церковном центре помощи бездом…

  • » На уникальном храме Живоначальной Троицы воссоздали колокольню

    Историческая колокольня воссоздана в храме Живоначальной Троицы на северо-востоке Москвы, сообщил куратор программы строительства православных храмов в столице, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя будет идти дольше

    В настоящее время в Храме Христа Спасителя происходит праздничное рождественское богослужение. Как сообщают СМИ, в этом году рождественское богослужение продлится дольше обычного. Это связано с тем…

  • » Патриарх Кирилл проведет новогодний молебен в храме Христа Спасителя

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 31 декабря новогодний молебен в кафедральном храме Христа Спасителя. Об этом сообщили в патриаршей пресс-службе. Богослужение начнется в 19:00, во врем…

  • » Воссоздана колокольня на историческом храме Живоначальной Троицы

    Завершены работы по воссозданию колокольни на историческом храме Живоначальной Троицы в 1-ом Рижском переулке в Москве. Традиционно посещая строительство храмов в столи…

  • » Патриарх Кирилл: семья, любовь и мир продолжают существовать вопреки силам зла

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что семья, мир и любовь продолжают существовать, несмотря на все попытки их разрушения. Патриарх подчеркнул, что сейчас почти ежедневно приходят новос…

  • » День святой Варвары 17 декабря: что нельзя делать

    17 декабря отмечают народно-церковный праздник День святой Варвары. “Обозреватель” решил вспомнить историю праздника, традиции и приметы этого дня. В церковном календаре 17 декабря – это день почте…

  • » Загадка Святой воды

    Каждый год 19 января, в праздник Крещения Господня, происходит настоящее чудо: вода во всех источниках, будь то родник, река или озеро, изменяет свою структуру и приобретает уникальные целительные св…

  • » Храм в стиле московских усадеб XIX века появится на юге Москвы

    Церковь Живоначальной Троицы, которая возводится в районе Чертаново Южное, станет одной из необычных в Москве, сообщил куратор программы строительства православных храмов в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Патриарх Кирилл призвал к соблюдению церковного единства

    Предстоятелям всех поместных православных церквей необходимо сохранять церковное единство, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу на заключительном заседании Архиерейского собора. Гл…

  • » Патриарх Кирилл рассказал о приоритетах РПЦ

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о главных приоритетах Церкви. Патриарх Кирилл назвал главными приоритетами Русской православной церкв…

  • » В РПЦ отказались от комментариев по поводу слов отца Филарета

    В Русской православной церкви отказались комментировать слова главы УПЦ КП Филарета о том, что его заявление неверно истолковали. Глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриар…

  • » На купол церкви в Петербурге вернули ангела

    Известная в народе скульптура как «Ангел пустые руки» вернулась на крышу церкви святой Екатерины на Васильевском острове в Петербурге. Это произошло спустя 13 лет после начала реставрации. Среди жите…

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…

  • » Патриарх Кирилл рассказал , кто должен определить подлинность царских останков

    Окончательное решение о принадлежности останков царской семьи невозможно принять научным способом, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на научной конференции, посвященной последним результат…

  • » Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

    . Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом о допустимом количестве браков для верующих, об этом в среду на пресс-конференции в МИА "Россия с…

  • » Патриарх Кирилл получил подарок и шутливое пожелание от Путина

    Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Предстоятелю Русской православной церкви исполнился 71 год. Путин подарил ему картину Владимира Ла…

  • » На храме Живоначальной Троицы воссоздают 50-метровую колокольню

    Специалисты восстанавливают уникальный памятник архитектуры - храм Живоначальной Троицы в 1-м Рижском переулке на северо-востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в…

  • » На храме Живоначальной Троицы воссоздают 50-метровую колокольню

    Специалисты восстанавливают уникальный памятник архитектуры - храм Живоначальной Троицы в 1-м Рижском переулке на северо-востоке столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть