[email protected]
Регистрация

Полицейские ликвидировали крупную финансовую пирамиду

29.06.2019, 01:28 88 Новости политики
0

Полиция пресекла деятельность мошенников, создавших финансовую пирамиду и укравших более 1 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ярославской области задержаны участники межрегиональной организованной группы, подозреваемые в создании финансовой пирамиды», — заявила она.

Установлено, что злоумышленники, действуя от имени зарубежной инвестиционной компании, привлекали денежные средства граждан под предлогом выплаты высоких дивидендов – до 36% годовых. Бенефициаром было юридическое лицо, зарегистрированное в одной из стран Южной Америки, которая являетсямеждународной оффшорной зоной. Головной офис организации располагался на территории Ивановской области, а филиалы – в Ярославской, Вологодской, Самарской, Волгоградской, Саратовской и Московской областях.

С клиентами заключались фиктивные договоры страхования вкладов в зарубежной компании. В результате ни один вкладчик не смог получить страховые выплаты.

«По предварительным данным, потерпевшими от указанной деятельности за период с 2016 по 2019 годы стали более двух тыс. граждан, которым причинен ущерб на сумму свыше миллиарда рублей», — сообщила Ирина Волк.

Двоим предполагаемым организаторам и руководителю Ярославского филиала судом избрана мера пресечения в виде заключения под

Автор: banki.mirtesen.ru

Полицейские ликвидировали крупную финансовую пирамиду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине в частном доме в Одесской области нашли тела нескольких человек

    Начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин сообщил, что тела трех мужчин и женщины найдены в частном доме в селе Измаильского района Одесской области. «Нами были обнаружены в дом…

  • » «Спонсоры войны»: Киев отрабатывает финансовую помощь США обстрелами на Донбассе

    Одобрив финансовую помощь Украине на «оборону», Вашингтон желает видеть, как эта «оборона» применяется в действии. Такое заявление сделал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.…

  • » «Дело Скрипаля» не помешает выдачи виз россиянам – посол Великобритании в РФ 

    Ситуация вокруг дела об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании не повлияет на процесс оформления визы для россиян. Об этом сообщил посол Великобритании в России Лор…

  • » Еще трое. В Ростовской области "вскрыли" ячейку ИГИЛ*

    Федеральная служба безопасности ликвидировала в Ростовской области ячейку ИГИЛ*. Как сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности, боевики готовили теракты в этом регионе.ФСБ …

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » МВД озвучило данные о масштабах празднования Пасхи в России

    В ночь с 7 на 8 апреля состоялось свыше 11 500 богослужений более чем в 7400 населенных пунктах РФ. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что в общей сложности в праздничных пасхальных м…

  • » Финансирование программы соцподдержки в Новосибирской области увеличили на 25,5 млрд

    Финансирование программы развития социальной поддержки населения Новосибирской области увеличили на 25,5 миллиарда рублей и продлили до 2020 года. В пресс-службе регионального правительства уточнили,…

  • » ФСБ пресекла передачу военных карт иностранцам

    Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из управлений ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю и по Омской области пресекли передачу секретных карт военного назначе…

  • » На объекты здравоохранения Иркутской области направят более 1,2 млрд рублей

    Свыше 1,2 миллиарда рублей направят на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В сообщении уточняется, ч…

  • » Инкассатор украл миллион рублей в Екатеринбурге

    Сотрудник инкассаторской организации похитил около одного миллиона рублей. Местная полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Подозреваемого объявили в розыск. Руководитель пресс-службы УМВД п…

  • » В Сбербанке раскрыли детали ликвидации каналов отмывания денег в Чечне

    В Сбербанке рассказали о ликвидации сети каналов для отмывания денег на территории Чечни. В республике сотрудники банка совместно с правоохранителями закрыли несколько десятков счетов. Отмывочную сис…

  • » США приостановят выделение финансовой помощи Палестине в размере $65млн

    Об удержании части финансовой помощи Палестине сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Об этом стало известно из сообщения RT. Стоит отметить, что добровольный взнос в размере 60 мл…

  • » СМИ: Во Франции задержаны подозреваемые в подготовке теракта

    Двое подозреваемых в попытке организации террористического акта задержаны во Франции. Сотрудниками правоохранительных органов во Франции были задержаны двое подозреваемых в подготовке к совершению …

  • » США приостановили помощь Пакистану в сфере национальной безопасности для усиления борьбы с терроризмом

    Финансовую помощь Пакистану по вопросам безопасности приостанавливают США, сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том…

  • » Стал известен главный инвестор предприятий Самарской области в 2017 году

    По итогам прошедшего года основными инвесторами для Самарской области стали страны Евросоюза, сообщает пресс-служба правительства региона. В частности, основными инвесторами стали Германия, Франция, …

  • » Хейли: Трамп готов прекратить финансовую поддержку Пакистана

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что президент Дональд Трамп готов полностью прекратить финансовую поддержку Пакистана. Причиной называют действия руководства страны по ока…

  • » МВД пресекло работу одного из крупнейших нелегалов-операторов связи

    Оперативники МВД пресекли работу крупного оператора, который предоставлял услуги телефонной связи нелегально. Соответствующую информацию приводит официальный представитель министерства Ирина Волк. По…

  • » В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали троих туристов-нелегалов

    На Украине полицейские задержали троих туристов-нелегалов, которые проникли на территорию Припяти. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Задержаны трое молодых людей от 18 до 23 лет. Их обнаружил патру…

  • » Молодые люди представились сотрудниками ФСКН и пытались вымогать деньги, угрожая пистолетом

    Представившиеся наркополицейскими двое мошенников потребовали взятку с компании молодых людей на улице Енисейской на северо‐востоке Москвы. Молодые люди заявили, что по всем признакам компания, ко…

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » В приморье полиция остановила незаконный оборот огнеметов и огнестрельного оружия

    Задержаны пятеро человек, которые подозреваются в незаконном обороте оружия, сообщило управление МВД по региону. Уточняется, что злоумышленники задержаны на территории Уссурийска, Новошахтинска, Хоро…

  • » В Махачкале задержали троих мужчин, подозреваемых в краже 6 миллионов рублей

    По подозрению в воровстве в Махачкале были задержаны трое жителей республики Дагестан. Полиция предполагает, что злоумышленники похитили из банкоматов в общей сложности 6 миллионов рублей. В мае 20…

  • » В Московской, Тульской и Владимирской областях подведено электричество к садовым товариществам москвичей – Владимир Жидкин

    Завершены строительно-монтажные работы по электроснабжению еще ряда садовых некоммерческих товариществ (СНТ) жителей Москвы, сформированных Москвой на территории Подмосковья и сопредельных регионов, с…

  • » Медведев распорядился создать еще 3 ТОР в России

    Постановление о создании территорий опережающего развития (ТОР) в трех областях России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, речь идет о создании ТОР «Верхний Уфалей» в Челяб…

  • » ФСБ задержала членов группировки, создававшей каналы нелегальной миграции в РФ

    ФСБ сообщила о задержании членов группы, создававшей каналы нелегальной миграции в Россию. ФСБ совместно с Росгвардией и МВД задержала членов этнической группировки, которая организовывала масштабн…

  • » В Крым прибыла "Комета"

    Морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М" прибыло в Крым. Новое судно "Комета 120М", изготовленное на судостроительном заводе "Вымпел" в Ярославской области, прибыло в Крым для …

  • » Владимир Путин пообещал финансовую поддержку Южной Осетии

    Россия продолжит оказание финансовой помощи Южной Осетии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Глава государства подчеркнул, чт…

  • » Из 20 объектов в Ярославле эвакуировали людей из-за сообщений о минировании

    В результате получения сообщений о минировании спасатели эвакуировали людей из более 20 объектов в Ярославле. При проверке взрывоопасные предметы обнаружены не были. Об этом стало известно в субботу …

  • » МВД устранило крупную финансовую пирамиду

    МВД России устранило крупную финансовую пирамиду. Ее доходы исчислялись миллиардами. Жертвами по всей стране стали 25 тысяч человек. Обыски и задержания прошли по 180 адресам в Москве, Санкт-Петербург…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…

  • » В Ярославской области построили жилой дом, напечатанный на 3D-принтере

    В Ярославской области построен и сдан в эксплуатацию первый жилой дом, напечатанный на 3D-принтере. Об этом в своем Facebook сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Подробности техноло…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть