[email protected]
Регистрация

Перехват американского самолета российским Су-35 показал США, что они не хозяева мира – Михеев

01.07.2019, 01:49 78 Новости политики
0


Перехват американского самолета российским Су-35 над Средиземным морем показал США, что они не являются хозяевами всего мира. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

О перехвате самолета-разведчика США Poseidon P-8A российским Су-35 4 июня сообщила пресс-служба Шестого флота американских ВМС. По версии Штатов, перехват был "небезопасным" из-за высокой скорости и траектории российского истребителя. В Минобороны РФ исключили нарушение правил российским пилотом и отметили, что вылет Су-35 был связан с приближением самолета США к базе ВМФ РФ Тартус в Сирии.

По словам Михеева, рассуждения о "небезопасности" перехвата не имеют смысла, так как с американским самолетом и его пилотом ничего не произошло, и он благополучно вернулся на базу. "Значит, перехват был безопасным. Какие вопросы? Если бы это было не так, что-нибудь бы случилось", - объяснил свою логику эксперт.

Михеев называет действия российского истребителя в отношении американского "Посейдона" демонстрацией возможностей Су-35 западным странам. Это, считает политолог, особенно актуально на фоне разногласий по поставкам российских С-400 в Турцию и бравадой США с F-35, один из которых пропал у берегов Японии в апреле (5 июня Токио прекратил поиски самолета).

Эксперт объяснилреакцию США на перехват их самолета российским Су-35 / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"Американцы привыкли чувствовать себя абсолютными хозяевами в этом мире. Везде – и в Средиземном море в частности. Само по себе наше появление в Сирии их серьезно раздражает до сих пор. Мы сорвали им планы по Сирии, устранению Башара Асада и установлению желаемого порядка. И они сильно раздражены, что мы вернулись в Средиземное море и на Ближний Восток, пусть и в ограниченном объеме, не сравнимом с советским. Поэтому они так нервно, раздраженно относятся. Они привыкли чувствовать себя хозяевами, делать, что хотят, хоть полеты, хоть ракеты – и тут перехват", - заявил Михеев в эфире "Вести FM".

Следует отметить, военные США заявили, что Poseidon был перехвачен российским Су-35 трижды в течение около трех часов, но "небезопасным" американцы считают только второй перехват. Эксперт называет подобную активность российского истребителя комплексной демонстрацией возможностей Су-35, достаточно наглядной для

Автор: social.rueconomics.ru

Перехват американского самолета российским Су-35 показал США, что они не хозяева мира – Михеев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

    Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители глав…

  • » США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета

    Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

  • » Ил-20 оснастят системой подавления зенитных ракет

    Антон Валагин Концерн "Радиоэлектронные технологии" разработает для самолета Ил-20 комплекс бортовой обороны и радиоэлектронного подавления, которые сделают разведчик невидимым для зенитных ракет. - …

  • » В ДНР выразили соболезнования в связи с крушением российского самолета в Сирии

    Министерство иностранных дел ДНР направило российской стороне ноту с соболезнованиями в связи с крушением самолета Ил-20 в Сирии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. «МИД ДНР направил …

  • » Израиль предоставит России информацию по Ил-20

    Амикамом Норкиным, главнокомандующий ВВС Израиля, отправится в четверг в Москву с информацией об инциденте с российским самолетом-разведчиком Ил-20, который был сбит ПВО Сирии при отражении израильско…

  • » Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением Ил-20

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным выразил слова соболезнования в связи с крушением самолета Ил-20 ВКС РФ. Об этом в четверг, 20 сентя…

  • » Помпео обвинил Иран в крушении российского самолета Ил-20 в САР

    Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что инцидент с российским самолетом Ил-20, сбитым в Сирии, подчеркивает необходимость предотвратить поставки иранского оружия в САР. «Вчерашний несчастный случай…

  • » В Анкаре прокомментировали крушение российского Ил-20

    Советник президента Турецкой Республики Ясин Актай прокомментировал крушение самолета-разведчика ВКС России в небе над Средиземным морем. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает РИА Новости. По его сл…

  • » Трамп назвал гибель российского Ил-20 «печальным инцидентом»

    «Совершенно секретно»: Президент США Дональд Трамп заявил, что сирийская армия виновата в крушении российского самолета Ил-20 над Средиземным морем, сообщает РИА Новости. В ходе пресс-конференци…

  • » По факту крушения Ил-20 в Сирии Следственный комитет возбудил уголовное дело

    Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что главное военно-следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения российского самолёта …

  • » Французский фрегат вел стрельбу во время исчезновения Ил-20 в Сирии

    © Фото : Kirill Naumenko В министерстве обороны России сообщили, что во время исчезновения российского самолета Ил-20 над Средиземным морем был зафиксирован ракетный пуск с французского фрегата. Об э…

  • » Израиль прокомментировал крушение российского Ил-20. Виноват "режим Асада"

    Израильское военное ведомство наконец-то прокомментировало гибель 15 российских военнослужащих во время крушения самолета радиолокационной разведки Ил-20 у побережья Сирии, заявив, что Израиль скорбит…

  • » Постпред Британии при ООН выразила соболезнования в связи с крушением Ил-20 в Сирии

    Карен Пирс, постпред Великобритании при ООН, выразила соболезнования России в связи с крушением самолета Ил-20 в Сирии. «Я бы хотела, как и другие коллеги, выразить свои соболезнования нашим российск…

  • » Михеев об угрозах США: американцы способны на любую подлость

    Российский политолог Сергей Михеев в эфире «ВестиFM» заявил, что в вопросе санкционной политики США могут пойти на абсолютно любую подлость и цинизм, что было продемонстрировано в деле «РусАЛа». Михе…

  • » Михеев рассказал, как ракетный удар в Сирии стал для США «позором».

    Действия американцев выглядят позорно: в России это называется «замах на рубль, удар на копейку». В такой резкой форме российский политолог Сергей Михеев прокомментировал в интервью изданию «Царьград…

  • » СК проверяет инцидент с самолетом в Домодедово

    Инцидент с задымлением на борту самолета в Домодедово проверяют следователи, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. По предварительным да…

  • » Пентагон показал «образцовые» перехваты российских истребителей Су-30

    В интернете опубликовано видео с воздушными инцидентами над Балтикой 23 ноября и 13 декабря. Как отмечается в комментарии Пентагона, в начале ролика американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 …

  • » СМИ: самолет Терезы Мэй "перехватили" истребители Королевских ВВС

    Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Эксперт США подтвердил преимущества нового учебно-тренировочного самолета ВКС России

    Речь идет о беспилотном летательном аппарате АР-10 на базе нового российского учебно-тренировочного самолета СР-10. О преимуществах самолета высказался аналитик Дэйв Мажумдар на портале National Inte…

  • » В Москве введен план «Перехват» в целях обнаружения угнанного BMW X5

    На юго-западе Москвы произошло ограбление водителя BMW X5, после чего злоумышленники угнали автомобиль пострадавшего. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в правоохранитель…

  • » "Все не могут смириться, что Крым не стал американской базой?": новое появление самолета-разведчика США у границ Крыма объяснили в России

    Патрульный самолет ВМС США "Посейдон" провел разведку у берегов Крыма, вплотную приблизившись к морской границе России. В Сети объяснили активность разведки США у Крыма планами Вашингтона на полуостро…

  • » Пентагон ответил на перехват своего самолета-разведчика над Черным морем

    Перехваченный истребителем ВКС России американский патрульный самолет якобы не совершал никаких провокационных действий. Об этом заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза. По ее …

  • » "Где, над Мексиканским заливом?": в России объяснили Пентагону, почему перехват самолета ВМС США российским Су-30 не был "небезопасным"

    Американские СМИ со ссылкой на Пентагон сообщили о "небезопасном перехвате" самолета ВМС США российским истребителем Су-30 в небе над Черным морем. В РФ напомнили, что "небезопасный" по версии Штатов …

  • » Политолог доказал несостоятельность обвинений Родченкова на примере хоккея

    Политолог Сергей Михеев на примере с хоккеистами объяснил, почему обвинения Григория Родченкова против спортсменов РФ остаются несостоятельными. По словам эксперта, информатор антидопингового агентст…

  • » Российский пилот показал американцам козу

    В небе над Чёрным морем многофункциональный истребитель ВКС России осуществил перехват патрульного противолодочного самолёта ВВС США P-8 Poseidon. Это вызва…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » СМИ сообщили о перехвате патрульного самолета США российским Су-30 над Черным морем

    Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

  • » Михеев о российских результатах и большом заблуждении по Сирии: это ошибка.

    Политолог рассказал о перспективах становления мирной жизни после завершения боевых действии в Сирии. В ходе радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» независимый российский политолог Сергей Михе…

  • » Михеев о напряженной ситуации в Крыму: он под особым прицелом.

    В рамках радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» приглашенный на нее независимый политолог Сергей Михеев рассказал о напряженной ситуации, сложившейся в Крыму, и роли тех диверсий, которые Киев…

  • » Михеев: нас не просто возили мордой по столу, нами пользовались, как хотели.

    Политолог прокомментировал слова российского президента о действиях Запада в отношении РФ. В рамках радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» известный политолог Сергей Михеев прокомментировал вы…

  • » Михеев об иностранцах на ТВ России: они охамели, их надо ставить на место.

    Популярный российский политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» на «ВестиFM» заявил, что иностранцев на политических шоу, которые оскорбляют Россию, необходимо ставить на место В разговор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть