[email protected]
Регистрация

МАК ответил на обвинения ЦБ в адрес экс-совладельцев «Трансаэро»

02.07.2019, 01:07 78 Новости политики
0

Председателю Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяне Анодиной ничего не известно о манипулировании акциями компании «Трансаэро», в том числе с участием иностранных компаний Jeimbo и Otkritie Advisory Services, говорится в публикации на сайте МАК. Об этом сообщает РБК.

К Анодиной из-за акций не обращались с 2014 года (когда, по данным регулятора, начались манипуляции) ни ЦБ, ни правоохранительные органы, ни кто-либо другой, говорится в сообщении. Все акции российских эмитентов, которыми в разные годы владела Анодина, приобретались в соответствии с законом, заявили в МАК; с 2014 года она заплатила более 30 млн рублей подоходного налога.

В сентябре 2015 года Анодина и «другие члены ее семьи» безвозмездно отдали все принадлежавшие им акции «Трансаэро» на сумму более 300 млн рублей сыну Александру Плешакову для их дальнейшей передачи «Аэрофлоту» по решению правительственной комиссии, заявили в комитете.

Центробанк в четверг сообщил, что выявил два случая манипулирования акциями «Трансаэро». По данным регулятора, с сентября по декабрь 2016 года Плешаков передалАнодиной 41,4% акций авиакомпании.

Новость

При этом инсайдерская информация о выходе Плешакова из капитала компании не была раскрыта, акции со счета Анодиной продали частным инвесторам по рыночной цене. В случае раскрытия котировки могли бы резко поменяться, говорил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.

По оценке ЦБ, действия Плешакова и Анодина позволили им избежать убытков на сумму более 200 млн рублей, это минимальная сумма ущерба, который понесли инвесторы, купившие акции. Регулятор увидел в действиях Анодиной и Плешакова признаки уголовных преступлений.

Другие манипуляции с акциями «Трансаэро», как сообщили в ЦБ, проводились в 2014–2015 годах. Кипрская Jeimbo Cyprus Limited и бермудская Otkritie Advisory Services Limited регулярно вели сделки по акциям «Трансаэро», фактически обеспечивая весь объем торгов, заявил Лях. По его словам, речь идет о создании видимости торговой активности. Об этих фактах Анодиной ничего не известно, говорится в комментарии

Автор: banki.mirtesen.ru

МАК ответил на обвинения ЦБ в адрес экс-совладельцев «Трансаэро»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Если у вас в кошельке всего 4 000 ₽уб, то… 

    как ими грамотно распорядиться, чтобы не просто всего 1 раз сходить в магазин, а получать стабильный доход что, если мы скажем, что вы станете акционером сбербанка за 4 тысячи рублей минимальный пакет акций сбера -

  • » ФБК Навального нашел у родственников первого вице-мэра Москвы имущество на 6,5 млрд рублей

    В расследовании авторы утверждают, что члены семьи Натальи Сергуниной приобрели на аукционах московскую недвижимость по заниженным ценамФонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел у семьи первого вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной недвижимое имущество на 6,5 млрд рублей...

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Иностранцы рекордно вложились в Россию

    Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости Зарубежные инвесторы в январе резко увеличили вложения в российские ценные бумаги, следует из обзора Центробанка. По данным регулятора, объем сделок по при…

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Американских инвесторов обязали до 7 мая продать акции фирм из РФ, подпавших под санкции

    В заявлении минфина США также говорится, что до 5 июня инвесторы должны аннулировать контракты, заключенные с 12 российскими компаниями, вошедшими в санкционный список Здание министерства …

  • » Очередной "черный день"

    Российские фондовые рынки в понедельник рухнули более чем на 10%. Вслед за акциями «Русала» в минус ушли многие компании, напрямую не пострадавшие от новых …

  • » Медведев распорядился передать акции фармзавода «Мосхимфармпрепараты» Ростеху

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче акций фармацевтической компании «Мосхимфармпрепараты ОАО им. Н.А. Семашко» корпорации «Ростех». В документе говорится, что находящ…

  • » Более 50% россиян проведут отпуск внутри страны

    Более половины россиян планируют провести отпуск в пределах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ. В сообщении говорится, что 65% респондентов, которы…

  • » Комитет Госдумы обратился к Бастрыкину и Чайке с просьбой расследовать инцидент в пермской школе

    С соответствующей просьбой к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке обратился комитет Госдумы по вопросам семьи. Уточняется, что Бастрыкина и Ча…

  • » «Аэрофлот» отменил рейсы в Италию из-за забастовки в Риме, Милане и Венеции

    «Аэрофлот» отменил рейсы в Италию в связи с национальной забастовкой компаний по наземному обслуживанию. В сообщении на сайте российской компании говорится, что в расписание рейсов на 19 января будут…

  • » В Петербурге клиентов дилера KIA MOTORS обманули на 700 млн рублей

    Официального дилера KIA MOTORS в Петербурге обвиняют в обмане более 60 клиентов. Руководство ООО "Открытая дорога" - официального дилера автомобильной марки KIA в Санкт-Петербурге - обвиняется в об…

  • » ЦБ огласил новые требования к российским банкам

    О переходе к пропорциональному регулированию банковской системы напомнила пресс-служба Центробанка. В сообщении регулятора говорится, что до 1 января 2019 года банки должны либо увеличить капитал до …

  • » Девять лет колонии получил экс-глава Росграницы за хищения

    Мещанский суд Москвы вынес приговор бывшему директору Росграницы Дмитрию Безделову. По делу о хищении бюджетных средств на сумму более 490 млн рублей в 2009–2013 годах он признан виновным, получив 9 …

  • » Из Центра имени Мейерхольда украли миллион рублей

    Из сейфа театрально-культурного центра имени Всеволода Мейерхольда украли один миллион рублей. Полицейские разыскивают злоумышленника, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. В пресс-с…

  • » Стало известно, как получить скидку при покупке Chevrolet Niva

    Об акции «На улице минус 20», распространяющейся на модель Chevrolet Niva, рассказали в совместном предприятии GM-Avtovaz. С 1 по 31 января устанавливается скидка в размере 20 тысяч рублей на отечест…

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Центробанк сменит аудитора впервые за долгое время

    Впервые за много лет Банк России сменит аудитора. Теперь вместо консорциума PwС и ФБК отчетность ЦБ будут изучать E&Y и «Финэкспертиза». В сообщении Центробанка говорится, что на заседании 13 дек…

  • » Путин позаботился об отцах-одиночках в Крыму

    В случае смерти матерей в период с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года материнский капитал будет выплачиваться отцам (усыновителям) ребенка или детей. Об этом говорится в законе, подписанном пре…

  • » На программу реновации в Москве выделено 400 млрд рублей до 2020 года

    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на реализацию программы реновации (речь идет о сносе хрущевок и дальнейшей застройке территории) в столице выделены средства до 2020 года. По словам мэра, в о…

  • » В результате акции в Киеве в день годовщины «майдана» пострадали два человека

    На площади Независимости проходила акция, приуроченная к годовщине начала событий в Киеве 2013 - 2014 года. Об этом стало известно в среду из сообщения «24 канала» со ссылкой на интервью начальника у…

  • » Житель Ставрополья выиграл в «Русское лото» 100 млн рублей

    Житель Ставропольского края выиграл крупную сумму в лотерее «Русское лото». Он получит 100 млн рублей, сообщают в компании «Столото». Джекпот в 100 млн разыграли в ходе тиража, телетрансляция которог…

  • » В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве

    В ФСБ назвали сумму ущерба, который причинила Москве волна телефонного терроризма. Замначальника столичного управления ФСБ Андрей Яценко заявил, что с начала осени в правоохранительные органы Москвы …

  • » На обвинения Терезы Мэй в адрес России ответили в лондонском посольстве РФ

    Российское посольство в Лондоне ответило на громкие заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Ранее она обвинила российские СМИ в публикации «фейковых» новостей. В сообщении посольства …

  • » В Сбербанк Абхазии ввели временную администрацию

    Абхазский регулятор ввел временную администрацию из-за убытков кредитной организации. В Сбербанк Абхазии по решению национального регулятора введена временная администрация. Об этом говорится в соо…

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Павленский поджег здание Банка Франции в Париже

    Петр Павленский в рамках новой акции устроил поджог здания Банка Франции. Об этом написала в твиттер фотограф Капуцин Анри, снимавшая акцию.По предварительной информации, вместе с Павленским в акции у…

  • » АФК «Системе» разрешили получать дивиденды по акциям МТС, «Медси» и БЭСК

    Наложенный судебными приставами запрет на получение АФК «Система» дивидендов по акциям МТС, «Медси» и БЭСК сняли. Об этом говорится в сообщении компании. Также отмечается, что ограничения отменили в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть