[email protected]
Регистрация

Прокуратура проконтролирует работу МЧС в Иркутской области в связи с нарушениями

02.07.2019, 01:14 82 Новости политики
0


Прокуратура обнаружила нарушения в работе органов МЧС Иркутской области в связи с паводком, сообщив о принятых мерах реагирования, заявили в Генпрокуратуре РФ. 

В надзорном ведомстве рассказали о внесенных представлениях об устранении нарушений закона и предостережениях, которые касаются летнего отдыха проживающих на пострадавшей от затопления территории детей, передает ТАСС. Кроме того, проводится непрерывный мониторинг ситуации, налажено взаимодействие с местными органами власти и силовыми структурами. В ряде районов области выявлены нарушения, касающиеся деятельности органов МЧС и местного самоуправления.

Городские и районные прокуроры получили методические рекомендациипо проверке исполнения законодательства по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении органов МЧС и местного самоуправления.

Напомним, что паводок начался в конце июня, уровень воды в реке Ия почти на семь метров поднялся выше критической отметки. Наводнение унесло жизни пяти человек, двое числятся пропавшими без вести, более шести сотен жителей обратились за медпомощью. В зоне бедствия находятся 83 населенных пункта, с 25 июня от стихии пострадали свыше 6 тысяч жилых домов. В ночь на 30 июня президент РФ Владимир Путин провел совещание в Братске. Глава государства разрешил привлечь армию к борьбе с последствиями

Автор: social.rueconomics.ru

Прокуратура проконтролирует работу МЧС в Иркутской области в связи с нарушениями
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » Арбитражный суд признал недействительным решение ФАС по Мосгосэкспертизе

    «В ходе судебного разбирательства было выявлено, что наша деятельность не нарушает законодательство и осуществляется в рамках установленных норм. Мы рады, что спустя почти полгода столь острый вопрос …

  • » Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 0…

  • » Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий

    Сотрудники Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в ходе командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты Республики получили богатый опыт работы в чрезвычайных услов…

  • » Прокуратура Украины намерена лишить русский язык особого статуса в Донбассе

    Действующая на оккупированной Украиной части ДНР «прокуратура Донецкой области» требует лишить русский язык особого статуса в регионе, сообщает 21 сентября пресс-служба украинского ведомства. Ранее, …

  • » На Украине подписали закон о предоставлении права местным властям ограничивать продажу алкоголя

    Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому вносятся изменения в части предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя. Об …

  • » На объекты здравоохранения Иркутской области направят более 1,2 млрд рублей

    Свыше 1,2 миллиарда рублей направят на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В сообщении уточняется, ч…

  • » Житель Магаданской области хранил более 17 кг золота

    Драгоценный металл на сумму свыше 37 млн рублей изъят сотрудниками правоохранительных органов. Об этом стало известно из сообщения ведомства. Таким образом, житель Сусуманского городского округа осу…

  • » СМИ сообщили о создании «группы реагирования» в связи с миграционным указом Трампа

    В связи с миграционным указом Дональда Трампа Министерство внутренней безопасности (МВБ) США создает "группу кризисного реагирования", сообщают американские СМИ. При этом сообщается, что Группа кризи…

  • » Путин утвердил «скамейку запасных» на управленческие позиции

    В список «запасных» управленческих кадров из 143 человек вошли представители федеральных и региональных государственных органов, а также органов местного самоуправления. Обновленный состав, который н…

  • » Инвесторы из Китая заинтересованы в туризме на Байкале

    Инвесторы из Китая проявляют повышенный интерес к проектам в области туризма на Байкале. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, наличие уникальных природно-рекре…

  • » Губернатор Иркутской области рассказал о товарообороте с Китаем за год

    Товарооборот между Иркутской областью и Китаем за год составил около трех миллиардов долларов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, Китай с 2001 года является л…

  • » Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей

    Счетная палата обнаружила нарушения на сумму 1,9 триллиона рублей за 2017 год. В прошлом году этот показатель составил 965 миллионов. Основная часть нарушений пришлась на сферу госзакупок. По словам …

  • » Первый серийный МС-21 будет летать в Иркутск

    Первый серийный самолет МС-21 будет обслуживать рейсы перевозчика "ИрАэро". Как рассказал журналистам губернатор Иркутской области Сергей Левченко, первый серийный серийный самолет МС-21, производс…

  • » Поиски пропавшего вертолета возобновили в Иркутской области

    В Братском районе Иркутской области возобновилась поисково-спасательная операция, где на прошлой неделе исчез частный вертолет. На борту находились два пассажира. Об этом говорится в сообщении пресс-с…

  • » В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета «Еврокоптер»

    Спасатели обнаружили обломки вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе Приморского края. Вертолет пропал 7 декабря. Тогда пилот сообщил, что совершает вынужденную аварийную посадку. После этого…

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » Поиски пропавшего в Иркутской области частного вертолета возобновили

    В Братском районе Иркутской области спасатели возобновили поиски пропавшего в четверг частного вертолета. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения ТАСС со ссылкой на Братскую региональную по…

  • » Более 20 тонн золота: Иркутская область пополняет российские запасы

    Россия по-прежнему остается одним из мировых лидеров в области золотодобычи. Так, в одной только Иркутской области с января по ноябрь 2017 года включительно была произведена 21 тысяча 400 килограмм зо…

  • » Глава Следственного комитета назвал самые "коррупционные" профессии в России

    В России коррупции наиболее подвержены представители правоохранительных органов, чиновники муниципалитета, врачи, учителя, а также военные. С таким заявлением выступил глава Следственного комитета Але…

  • » Газ взорвался в жилом доме Иркутской области

    При взрыве газа в одном из многоквартирных домов Усть-Кута Иркутской области погиб один человек, еще пять обратились за медицинской помощью, один из них госпитализирован. По данным ГУ МЧС по Иркутско…

  • » 12 декабря 2017 года - Общероссийский день приема граждан

    В пределах компетенции в общероссийский день приема граждан в Департаменте градостроительной политики города Москвы будет проведен личный прием граждан уполномоченными должностными лицами …

  • » Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря

    12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан. Он проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации с 2013 года, по поручению президента РФ. Прием буд…

  • » На Камчатке в результате перерасчета оплаты услуг ЖКХ жителям домов Минобороны вернут 10 млн рублей

    Прокуратура Тихоокеанского флота выявила нарушения при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом стало известно во вторник из сообщения пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ. Таким обра…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Прокуратура выявила неправильное уничтожение санкционных продуктов

    Нарушения допускал ряд должностных лиц управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Прокуратура Северной столицы проверила соблюдение законодательства при изъятии и…

  • » Африканская чума свиней перекинулась из Тюменской области в Курганскую

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту распространения африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, стало известно, что из региона вирус уже проник на территорию Курганской области. В…

  • » Японскому зоопарку передали трех байкальских нерп

    Власти Иркутской области передали зоопарку японской префектуры Исикава трех байкальских нерп в знак многолетней дружбы между регионами. Об этом сообщает областная пресс-служба. Губернатор Приангарья …

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » Более 30 застройщиков оштрафовано за нарушения 214-ФЗ

    32 застройщика столицы оштрафованы на 10,25 млн руб. в октябре за нарушения закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Ростки национализма в России

    Министерство образования и науки Татарстана 3 ноября текущего года издало методические рекомендации, в которых изучение татарского языка объявлялось обязательным для всех общеобразовательных учрежден…

  • » За молчание об аварии на ГРЭС оштрафовали «Якутскэнерго»

    Компанию «Якутскэнерго» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за отсутствия уведомления об аварии на ГРЭС. 1 октября без электричества остались свыше 300 тысяч человек, сообщает прокуратура Якутии. При …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть