[email protected]
Регистрация

Госдума одобрила применение пластиковых наручников к авиадебоширам

02.07.2019, 01:42 86 Новости политики
0


Госдума поддержала право экипажей самолетов нейтрализовать дебоширов во время полета. Руки и ноги хулиганов могут фиксировать пластиковыми наручниками.

Изменения в Воздушный кодекс предусматривает использование специальных средств сдерживания. Их перечень утвердит правительство России.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что опасные действия таких пассажиров могут создать опасность для самолета и стать причиной авиакатастрофы. Дебоширов необходимолишить возможности причинить вред окружающим, если уговоры на них не действуют, передает RT.

Депутат Александр Старовойтов отметил, что фактически с дебоширами справляются не стюардессы, а пассажиры при помощи колготок, полотенец, шарфов. Проводники могут поделиться с ними спецсредствами. Об этом пишет «Российская газета».

В апреле гражданин Италии, летевший в Пизу из Лондона, попытался открыть аварийный выход прямо во время

Автор: social.rueconomics.ru

Госдума одобрила применение пластиковых наручников к авиадебоширам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин внес в Госдуму законопроект о приостановке действия ДРСМД

  • » Госдума поддержала проект закона о расходовании средств дольщиков

    Ранее правительство России внесло на рассмотрение парламентариев проект закона об изменениях в правовом регулировании вопросов использования застройщиками средств дольщиков, в том числе жилищно-строит…

  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Госдума единогласно одобрила пенсионные поправки Путина

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о выхода на пенсию для женщин с 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для м…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Володин: Минздрав не справился с задачей по импортозамещению лекарств

    Задача по импортозамещению лекарств на российском рынке выполнена неэффективно, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после обсуждения законопроекта об ответе на американские санкции с представител…

  • » Госдума просит правительство поддержать показ фильма «Собибор» по всему миру

    Госдума обратится в правительство РФ с просьбой оказать финансовую поддержку кампании по организации просмотра фильма «Собибор», сообщает Парламентская газета со ссылкой на главу думского комитета по …

  • » Володин предложил принять зеркальные меры на «хамское» поведение США

    Спикер Государственной думы РФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе заседания нижней палаты парламента. В среду, 11 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил н…

  • » Володин: если разум восторжествует, США не выйдут из ядерной сделки с Ираном

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию с желанием Вашингтона выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Как сообщают СМИ, Володин за…

  • » Володин оценил историческую роль СССР в Афганистане

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что действия СССР в Афганистане нельзя оценивать в контексте распространения там терроризма. По его словам, необходимо давать произошедшему объективную оценк…

  • » Володин оценил вклад парламентских журналистов в работу Госдумы

    В России 13 января отметили День печати. Думских журналистов с праздником в понедельник поздравил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, именно благодаря работникам прессы Г…

  • » Володин обозначил приоритет работы Госдумы в новом году

    Одним из главных приоритетов нижней палаты российского парламента будет законодательное обеспечение развития цифровой экономики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в повестке …

  • » Володин рассказал о «расчистке завалов» думских законопроектов

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума разобрала завалы законопроектов, которые находились на рассмотрении еще с 1994 года. По его словам, были рассмотрены примерно три четверти всех т…

  • » Володин рассказал, за счет чего Госудума сэкономила более 700 млн рублей

    В 2016 году экономия составила 779 млн рублей, а в 2017-м – 706 млн 320 тысяч рублей, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Открывая весеннюю сессию нижней палаты, он пояснил, что на зарплатах деп…

  • » В России могут составить реестр хулиганов в автобусах и поездах

    С инициативой ввести черные списки дебоширов на железной дороге и в автобусах дальнего следования по аналогии с самолетами выступило Общероссийское объединение пассажиров. Общественники направили пис…

  • » Пленарные заседания Госдумы на время реконструкции могут проходить в Колонном зале Дома Союзов

    О реконструкции здания нижней палаты парламента рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Уточняется, что начало ремонтных работ запланировано на август 2018 года. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Володин рассказал, что важнее в избирательной кампании

    В предвыборной кампании важным фактором является гражданская позиция кандидата и его сторонников, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Отвечая на вопрос о готовности возглавить предвыборный штаб В…

  • » Стало известно, о чем спикер Госдумы попросил мировые СМИ

    СМИ следует сдержанно подавать информацию о террористической деятельности, чтобы не провоцировать экстремистские настроения в обществе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе первой регионально…

  • » Володин призвал привести к единому знаменателю законодательство России и Белоруссии

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал гармонизировать законодательство России и Белоруссии. По его словам, это нужно сделать для того, чтобы граждане двух стран имели равные права. Он заявил, что…

  • » СМИ: в поездах есть свои черные списки дебоширов

    Глава Федеральной пассажирской компании Петр Иванов заявил о наличии пополняемых черных списков железнодорожных хулиганов. Иванов рассказал, что, несмотря на наличие списков, права отказать в приоб…

  • » «Уверенность в завтрашнем дне»: Володин оценил решение Путина идти на выборы

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу решения президента Владимира Путина участвовать в выборах 2018 года. По словам председателя нижней палаты парламента, заявление Путина дает уверен…

  • » Госдума отказалась ограничивать наценки на продукты

    Госдума отклонила предложение ограничить наценки на продовольствие. Соответствующий законопроект вносили депутаты от КПРФ. Они предложили наделить правительство полномочиями по регулированию пределов…

  • » Госдума расширит понятие "первая помощь"

    Комитет Госдумы по охране здоровья готовит новый законопроект, который может спасти жизни тысяч людей. В Госдуме намерены расширить перечень лиц, имеющих право на оказание первой помощи - в частнос…

  • » Володин ответил на слова Жириновского об «усталости от царя»

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление лидера ЛДПР, депутата Владимира Жириновского об «усталости от царя». Жириновский, выступая в парламенте, дал оценку выступлению одного из гу…

  • » СМИ: Идентификатором личности в РФ может стать SIM-карта

    В Госдуме намерены сделать смартфон идентификатором личности. Смартфоны уже в следующем году могут заменить паспорт. Как пишет газета "Известия", в ходе весенней сессии Госдума займется разработкой…

  • » "Это оправданная мера": в Госдуме рассмотрят законопроект о создании "черных списков" пассажиров авиакомпаний

    Госдума на пленарном заседании 17 ноября рассмотрит в третьем окончательном чтении пакет из трёх законопроектов, согласно которым авиакомпании получат право отказать в продаже билетов лицам, ранее сов…

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США

    Проект поправки, позволяющей причислять к иностранным агентам средства массовой информации, одобрен в Госдуме, сообщается по результатам заседания Комитета Госдумы по информационной политике, информац…

  • » Госдума одобрила реструктуризацию долга Абхазии перед Россией

    Госдума поддержала реструктуризацию долга Абхазии перед Россией. Соответствующие данные представили СМИ. Речь идет о ратификации протокола к соглашению между кабминами РФ и Абхазии. В конце 2010 году…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…

  • » ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДОВ

    Депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении законопроект, внесенный правительством России и предусматривающий увеличение штрафов за непропуск пешеходов с нынешних 1500 до 2500 рублей. …

  • » Володин объяснил, как США усилили позиции террористов на Ближнем Востоке

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о взаимосвязи действий США и усиления позиций террористов на Ближнем Востоке. По словам спикера нижней палаты парламента, Соединенные Штаты и их союзники …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть