[email protected]
Регистрация

В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

03.07.2019, 01:35 78 Новости политики
0


Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что в данный момент ведется разработка законопроекта, который запретит изымать домашних животных у граждан за долги.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству животные являются имуществом и подлежат изъятию в случае наличия задолженности.

«Мы будем готовить законодательную инициативу по запрету изъятия животных за долги для микрокредитных организаций. Нам присылали фотографии с офисамиэтих микрокредитных организаций, там собаки и кошки, и крокодилы в аквариумах, изъятые у людей», – цитирует главу профильного комитета РИА Новости.

Бурматов подчеркнул, что лишение людей их питомцев – это «варварство» и «трагедия», в особенности для пожилых людей.

«Нас эта история беспокоит… Для многих пожилых людей это члены семьи», – заключил он.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина объяснила, почему она против запрета микрофинансвоых

Автор: social.rueconomics.ru

В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минюст собрался изымать у чиновников незадекларированные доходы

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Набиуллина предложила ввести уголовную ответственность за нелегальные МФО

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на собрании фракции «Единая Россия» в Госдуме предложила ввести уголовное наказание за создание нелегальных микрофинансовых организаций. Об этом сообщает RNS.«Это нелегальная деятельность...

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с жителей РФ

    «Совершенно секретно»: Российские власти намерены передать право взыскивать долги с россиян профессиональным коллекторам и кредиторам, сообщают «Известия». В министерстве финансов РФ подготовили…

  • » Внешние долги Украины оказались «неподъемными»

    «У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 миллиардов гривен. Это неподъемная цифра», — посетовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман…

  • » СМИ: в коррупции подозревается глава агентства по охране окружающей среды США

    Белый дом проверяет сообщения о том, что Скотт Прюитт, глава агентства США по охране окружающей среды, снимал квартиру у жены лоббиста EPA по низкой цене. Уточняется, что Белый дом планирует провести…

  • » Набиуллина объяснила, откуда у россиян ощущение роста цен

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

  • » 25 фотографий животных, которые росли вместе: до и после

    Что может быть круче, чем иметь лучшего друга? Это расти вместе с ним! В то время, когда некоторые из нас все еще ищут истинного друга, эти животные уже нашли и счастливы вместе всю свою жизнь.В этой…

  • » Появилась соцсеть для домашних питомцев

    Аналог Instagram для домашних животных разрешает регистрировать аккаунты только питомцев. Как сообщают СМИ, речь идет о социальной сети Petzbe. В настоящее время одноименное приложение доступно для…

  • » В Госдуме раскрыли детали законопроекта о криптовалютах

    Законопроект о регулировании криптовалют в России будет представлен 28 декабря на заседании общественного совета в Минфине. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что сейчас р…

  • » Говорин: трагедия в Кемерово - сигнал для бизнеса и надзорных органов

    Соболезнования родным и близким погибших в Кемерово выразил зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. Парламентарий заявил, что в настоящее время уже есть свидетельства о…

  • » Набиуллина: экономика РФ восстановилась после кризиса

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики после кризиса. Соответствующую информацию глава Банка России представила на Гайдаровском форуме. По ее словам, в …

  • » В Госдуме хотят «спасти» животных от исключения из новой Красной книги

    С призывом не допустить утверждения проекта Красной книги в Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру РФ обратились российские парламентарии. Как сообщает «Парламентская газета», председатель …

  • » Набиуллина объяснила, почему ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта

    Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта, так как регулятор изменил взгляд на экономическую ситуацию в России в 2018 году. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступ…

  • » Гостей ЧМ-2018 защитят от бродячих собак гуманных способом

    Регионам, которые принимают ЧМ-2018, правительство РФ поручило решить вопрос с организацией временных приютов для бездомных животных. Председатель Комитета Государственной думы по экологии и охране…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » В Дании зоопарки просят нести им своих домашних питомцев на корм львам

    Копенгагенский и Гивскудский зоопарки обратились к населению Дании с просьбой приносить им «ненужных» домашних питомцев. Как сообщают СМИ, животные нужны для того, чтобы кормить львов, тигров, волк…

  • » Владимир Путин: необходимо снизить негативное воздействие на экологию

    Президент России Владимир Путин обратился к гостям и участникам V Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Он рассказал о национальных задачах и реализуемых экологических проектах. В своей…

  • » Минспорт просят вмешаться в ситуацию с бездомными собаками

    С запросом на имя министра спорта Павла Колобкова обратился комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды Парламентарии просят Минспорт вмешаться в ситуацию с массовым убийством животных в …

  • » В Госдуме заявили о завершении ЦБ активной фазы по отзыву лицензий

    Председатель комитета Госдумы по финрынкам Анатолий Аксаков считает, что активная фаза отзывной кампании Центробанка завершилась. Центробанк России подвел к завершению активную фазу работы по отзыв…

  • » В Петербурге продумали санкции против нелегальной торговли

    У предпринимателей, не имеющих сертификатов, деклараций о соответствии на продаваемую продукцию, необходимо изымать товары. Такую федеральную инициативу предложили депутаты комитета петербургского За…

  • » В Госдуме сообщили о согласии Пулково, Шереметьево и Внуково вернуть помещения для курения

    Возвращение комнат для курения поддерживают в ведущих аэропортах России. Об этом стало известно во вторник из сообщения ТАСС со ссылкой на члена комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Депутат: власти должны оповещать жителей регионов об изменениях в экологии

    Зампред комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов в связи со скандалом с рутением заявил, что муниципальным властям следует дополнительно оповещать население регионов …

  • » Роструд призвал собственников гасить долги по зарплатам своими деньгами

    Собственники компаний, в которых имеются долги по зарплате, должны активнее привлекаться к ответственности за это и своими деньгами гасить задолженности, заявил в пятницу на совещании по этой проблем…

  • » Глава Центробанка заявила о стабилизации экономики России

    Российская экономика возобновила рост быстрее ожидаемого, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в рамках выступления в Госдуме. Она подчеркнула, что экономика страны стабильна, в связи с чем …

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Дом престарелых, где заботятся и о пожилых людях, и о брошенных животных

    Одному приюту для домашних животных в Аризоне понадобилась помощь, так как сотрудники не справлялись с большим наплывом котят. Руководство приняло необычное решение искать помощи в доме престарелых, о…

  • » Госдума расширит понятие "первая помощь"

    Комитет Госдумы по охране здоровья готовит новый законопроект, который может спасти жизни тысяч людей. В Госдуме намерены расширить перечень лиц, имеющих право на оказание первой помощи - в частнос…

  • » Глава ЦБ Эльвира Набиуллина не исключает, что нефть в 2018 году будет стоить больше $40 за баррель

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России считает вероятным реализацию в 2018 году сценария с ценами на нефть выше $40 за баррель. Но не исключается возможность снижения стоимости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть