[email protected]
Регистрация

Два сторонника террористической группировки были ликвидированы в Дагестане

05.07.2019, 01:21 58 Новости политики
0


Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о ликвидации в Дагестане двух сторонников террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ). Они готовили атаку на сотрудников правоохранительных органов.

В НАК рассказали, что в субботу вечером 22 июня на шоссе между селениями Эндирей и Карланюрт в Хасавюртовском районе была предпринята попытка остановить ВАЗ-2109 с двумя вооруженными мужчинами. На требование сдаться властям и сложить оружие они отреагировали тем, что открыли огонь. В результате мужчины былинейтрализованы. Информацией об этом поделился ТАСС.

Ликвидированные преступники, по данным НАК, были жителями Махачкалы. Огнестрельное оружие и автомобиль они приобрели по указанию главарей террористической организации. Позже бандиты собирались напасть на правоохранителей.

Согласно сведениям НАК, пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. В настоящее время принимаются меры по установлению причастности ликвидированных преступников к другим

Автор: social.rueconomics.ru

Два сторонника террористической группировки были ликвидированы в Дагестане
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СДС захватили вооружение террористической группы ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

    Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами возобновила бомбардировки в так называемом Хаджинском кармане. Никаких сведений о возможных жертвах среди мирного населения пока не посту…

  • » Боевики ИГ устроили террор в иракской провинции

    Учитывая, как меняется ситуация в Сирии, причем не в пользу вооруженных бандформирований, боевики террористической организации «Исламское государство»* все больше «переключаются» на другие регионы. Т…

  • » Боевики в Идлибе открыли минометный огонь по мирному населению

    В понедельник, 24 сентября, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из провинции Идлиб через гуманитарный коридор Абу-Духур.…

  • » Теракт в Иране был совершен боевиками Исламского государства

    Боевики террористической организации «Исламское государство»* ответственны за теракт, совершенный в субботу, 22 сентября, в Иране. Об этом сообщает информационное агентство джихадистов Амак. «Исламск…

  • » СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

    Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с СШ…

  • » Талибы убили восемь детей в Афганистане

    В северной части Афганистана боевики террористической группировки «Талибан»* совершили теракт, сообщает в субботу, 22 сентября, информационное агентство «Синьхуа». По данным СМИ, взрыв прогремел прош…

  • » ФСБ предотвратила серию терактов ИГИЛ на юге России

    Федеральная служба безопасности предотвратила серию терактов в Ставропольском крае, а также вскрыла и пресекла деятельность сторонника ИГИЛ. О спецоперации, проведённой сегодня, сообщает пресс-служба…

  • » В Дагестане уничтожены двое боевиков

    В зоне действия контртеррористической операции в Дербентском районе республики Дагестан ликвидированы двое боевиков. Об этом сообщают источники в силовых структурах республики. Их обнаружили силовики…

  • » В Нигерии вооружённые бандиты убили около 30 человек

    По меньшей мере 30 человек были убиты вооружёнными бандитами в штате Замфара на северо-западе Нигерии. Об этом сообщает агентство NAN. Как отмечается, за несколько дней до происшествия сотрудники с…

  • » КТО продолжается. В Дагестане уничтожены еще два боевика

    Перестрелка силовиков с боевиками произошла в Дербентском районе Дагестана; по предварительным данным, уничтожены двое боевиков, сообщили в силовых структурах республики.В зоне действия КТО в Дербентс…

  • » Лидер террористической ячейки ИГИЛ* взорвал себя при задержании – ФСБ 

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России. По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

  • » В Ростове задержаны члены ИГ, готовившие теракты

    Сотрудники ФСБ пресекли деятельность ячейки «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ), готовившей террористические акты в Ростовской области, сообщает Российская газета. Архивное фотоПо д…

  • » Еще трое. В Ростовской области "вскрыли" ячейку ИГИЛ*

    Федеральная служба безопасности ликвидировала в Ростовской области ячейку ИГИЛ*. Как сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности, боевики готовили теракты в этом регионе.ФСБ …

  • » В Дагестане ФСБ задержала пятерых сторонников ИГ

    Сотрудники ФСБ РФ задержали пятерых сторонников террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости. Операци…

  • » Появились подробности о перестрелке с боевиками в Дагестане

    В рамках объявленного режима контртеррористической операции в дагестанском селе Губден Карабудахкентского района Дагестана правоохранительные органы провели штурм частного дома. ЗЗаблокированные там …

  • » СМИ узнали об эвакуации главарей ИГ на американских вертолетах

    Сирийское агентство SANA получило информацию о том, что лидеры запрещенной в России террористической группировки ИГ были эвакуированы из провинции Дейр-эз-Зор на американских вертолетах. Секретная …

  • » Директор ФСБ описал новую тактику международных террористов

    Главари террористических организаций нацеливают своих сторонников на так называемый автономный джихад. Об этом глава ФСБ России Александр Бортников заявил на заседании Совета руководителей органов бе…

  • » Видео с уничтожением боевиков в Дагестане выложили в интернет

    Кадры со спецоперации силовиков в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана опубликовал Национальный антитеррористический комитет (НАК). На видеозаписи можно увидеть моменты перестрелки с банди…

  • » Сторонники ИГИЛ схвачены в Петербурге за два дня до теракта

    В Северной столице раскрыта деятельность законспирированной ячейки террористов, сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ). По ее данным, 13–14 декабря были задержаны семь сторонников междунаро…

  • » Задержание террористов сотрудниками ФСБ в Петербурге попало на видео

    Сотрудники Федеральной службы безопасности России сорвали планы сторонников террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Петербурге. Момент задержания террористов попал на в…

  • » Стала известна цель арестованного в Петербурге террориста

    Один из семерых сторонников террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), задержанных в ходе операции ФСБ, планировал устроить взрыв в Казанском соборе. Выборгский районный с…

  • » Спецназ ФСБ обезвредил в Дагестане трех опасных бандитов

    Подробности спецоперации в селе Губден Карабудахкентского района Республики Дагестан сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). Оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельнос…

  • » Глава МИД Японии оценил заявление о победе над террористами в Ираке

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно назвал заявление властей Ирака о победе над террористической группировкой ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) важным шагом. Как сообщают СМИ, Коно заявил, что это сви…

  • » В Ставрополе в ходе КТО ликвидированы трое боевиков

    В ночь на субботу сотрудники правоохранительных органов в Ставропольском крае в ходе контртеррористической операции (КТО) ликвидировали троих боевиков, готовивших теракты. Национальный антитеррорис…

  • » Турецкие СМИ узнали, где находится главарь ИГИЛ Багдади

    Абу Бакр аль-Багдади был схвачен американскими военными и доставлен на одну из баз США в Сирии, утверждает турецкая газета Yeni Şafak. По ее сведениям, лидер запрещенной в РФ террористической группир…

  • » Глава МИД Алжира: террористы ИГИЛ могут нарастить силы в Африке

    Руководитель внешнеполитического ведомства Алжира Абделькадер Мессахель заявил, что у террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) могут быть планы на Африку. Как сообщают СМИ, глава МИД …

  • » Захарова: расширение ИГ в Афганистане угрожает национальным интересам РФ

    Национальным интересам России угрожает расширение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. П…

  • » Дальние бомбардировщики ВКС России нанесли новый удар по ИГИЛ

    В результате группового удара шести Ту22М3 уничтожены опорные пункты и техника запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». По данным Минобороны, 1 декабря дальние бомбардир…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Бомбардировщики ВКС России атаковали объекты ИГИЛ в Сирии

    Воздушная операция против боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» проведена в районе населенного пункта Эль-Ишара. Как рассказали в Минобороны, шесть дальних бо…

  • » Министерство обороны опубликовало видео ударов российских бомбардировщиков Ту22М3 по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту22М3 нанесли удары по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на западном берегу Евфрата. Видео ударов опубликовало Министерство обо…

  • » Минобороны РФ обвинило США в отказе бомбить ИГ в Сирии

    Министерство обороны России обвинило коалицию во главе с США во взаимодействии с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Речь идет об операции по освобождению…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть