[email protected]
Регистрация

Милонов одобрил идею называть самолеты именами святых

06.07.2019, 01:42 86 Новости политики
0


Инициативу авиакомпании «ИрАэро», в чьем в авиапарке есть самолеты, носящие имена христианских святых, поддержал член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

Он назвал это хорошей идеей, возражать против которой может только какой-нибудь «атеистически настроенный хомяк».

Аэропортам в России уже присваиваются имена писателей, композиторов, и это гораздо большая вкусовщина, чем назвать воздушное судно в честь Святителя Николая.

Это прекрасно, и никто не будет возражать лететь на таком лайнере, заявил Милонов в интервью АГН «Москва».

В свою очередь вРусской православной церкви отметили, что присваивать кораблям, самолетам, улицам или другим объектам имена святых – нормальная практика, которая не противоречит традициям светского государства.

Например, имена князя Владимира, преподобного Сергия Радонежского или Александра Невского увековечены в топонимике многих российских городов.

Ранее эксперт объяснил, что своим указом о присвоении российским аэропортам имен людей, имеющих особые заслуги перед отечеством, президент Владимир Путин подтвердил значимость политики памяти, которая позволяет сохранить историческое наследие нашей

Автор: social.rueconomics.ru

Милонов одобрил идею называть самолеты именами святых
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чем можно вдохновить сотрудников

    1. здоровайтесь с сотрудниками, когда проходите мимо, и называйте их по имени (выучите имена, если не сделали этого до сих пор). 2. пишите «спасибо», «молодец» или что-то аналогичное на листке бумаги и оставляйте

  • » Киев хоронит ГТС. Андрей Бабицкий

    Первого января 2020 года ровно в десять утра истекает срок действия контракта на транзит российского газа через Украину. Этот момент может оказаться и с высокой долей вероятности окажется роковым для …

  • » В Госдуме связали заявления Порошенко о «неканоничности» РПЦ с предвыборной кампанией на Украине

    Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов связывает заявления президента Украины Петра Порошенко о якобы «неканоничности…

  • » В Германии считают Меркель выдающимся немецким политиком

    В Германии граждане больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Сообщается, что участникам опроса предлагалось на…

  • » Депутат Милонов призвал Скворцову ввести в России «сухой закон»

    Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России «сухой закон» до того, как будет наведен «порядок» в алкогольной отрасли. «Предлагаю вам рассмо…

  • » Нет ничего важнее для России ,чем запрет мангалов!

    Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность ограничить производство и продажу одноразовых мангалов, сообщает РИА…

  • » Милонов уверен в неспособности Украины «кусать кормящую руку» из Германии

    Угроза главы МИД Украины Павла Климкина «достать» немецкие компании, работающие в Крыму вопреки санкциям Евросоюза, – не более чем пустые слова. О этом заявил член комитета Госдумы РФ по международны…

  • » Стали известны имена доверенных лиц Владимира Путина на Урале

    В число доверенных лиц Владимира Путина, принимающего участие в выборах президента России, вошли более 60 активистов Общероссийского народного фронта. Среди них оказались члены центрального и регионал…

  • » «Не Хрыстына и не Олена»: жители Западной Украины массово меняют имена на российские

    Украинские «патриоты» бьют тревогу: на Западной Украины жители устроили «зраду» и массово меняют имена на российские. Подобная тенденция в прошлом году особенно ярко проявилась в Волынской области.…

  • » Милонов советует Польше нанять дипломатов из вузов Львова вместо МГИМО

    Информацию о том, что польский МИД уволит всех выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО), прокомментировали в Госдуме. Член комитета по международным делам Ви…

  • » Милонов: Польша конкурирует с Украиной за право быть самой угнетенной страной

    Милонов: Польша конкурирует с Украиной за право быть самой угнетенной страной © Global Look Press / Mateusz Wlodarczyk / ZUMAPRESS.com Варшава пытается найти «руку Кремля» в авиакатастрофе борт…

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » Милонов выступил с предложением сажать за фейковые новости о «сотнях погибших» в Кемерове

    Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сажать тех, кто распространял ложную информацию о якобы сотнях погибших людей в Кемерове. По его словам, не стоит обольщаться и тем, кто находится за границей…

  • » Озвучены имена наставников пятого сезона проекта «Голос.Дети»

    «Первый канал» озвучил имена наставников пятого сезона музыкального проекта «Голос.Дети». Несовершеннолетних певцов и певиц рассудят Валерий Меладзе, Баста и Пелагея. Всего на сцену поднимутся бол…

  • » СМИ заподозрили Порошенко в отдыхе на Мальдивах под псевдонимом Mr Incognito Petro Ukraine

    Порошенко подозревают в отдыхе на Мальдивах, где он с семьей мог находится под вымышленным именем. Об этом стало известно из сообщения издания Страна.ua со ссылкой на источник в украинских спецслужба…

  • » В Москве появятся улицы Никулина и Магомаева

    Улицу на севере столицы назовут в честь советского актера Юрия Никулина, а сквер в Елисеевском переулке получит название в честь певца и композитора, народн…

  • » В Госдуме заявили о подрыве авторитета ПАСЕ: «Она бессмысленна без России»

    «ПАСЕ не имеет смысла без РФ»: в Госдуме заявили о подрыве авторитета организацииflickr.com / Council of Europe Parliamentary Assembly Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов …

  • » Милонов призвал к переносу алкоголя в специальные пространства

    К министру промышленности и торговли Денису Мантурову обратился с соответствующей просьбой депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов. Таким образом, Милонов призывает к отведению для размеще…

  • » Киев не готов озвучить имена подозреваемых в деле крушения MH17

    Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, что украинское следствие пока не готово назвать имена подозреваемых в деле о крушении малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17. Как сооб…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество

    Во время рождественского богослужения российский президент Владимир Путин подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы икону. Как сообщают СМИ, Путин прибыл в Симеоновскую…

  • » Знарок пообещал назвать состав олимпийской сборной по хоккею 25 декабря

    Главный тренер сборной России по хоккею после победного матча с финнами на Кубке Первого Канала рассказал, когда озвучит имена игроков, которые поедут на Олимпиаду. Как сообщают СМИ, Знарок рассказ…

  • » Милонов раскритиковал цены на морепродукты в магазинах Москвы

    Дорогие морепродукты недоступны для приобретения, сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов. Милонов в частности указал на отсутствие креветок и осьминогов по демократичной стоимости, а также уточнил, …

  • » В России могут провести опрос на тему новогоднего телеэфира

    С соответствующим предложением к Минкомсвязи обратился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он напомнил, что в прошлые годы и особенно в январе 2017-го россияне критиковали программы, которые показывали …

  • » Милонов ответил Борису Джонсону на сравнение России с античной Спартой

    Западные страны сравнимы не с античными Афинами, а с армией завоевателя Ксеркса, заявил депутат "Единой России", член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов в ответ на сравнение Росси…

  • » Полтавченко призовут не пускать спортсменов Петербурга на Олимпиаду

    Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко предложат не пускать спортсменов из Петербурга на Олимпийские игры 2018 года. С соответствующей инициативой обратится депутат Госдумы Виталий Милонов. Он ре…

  • » Милонов: российские поезда объезжают Украину, как «гопнический район»

    «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», – напомнил известную поговорку член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов. Комментируя запуск с 11 декабря всех российских поездов даль…

  • » Как вы судно назовете, так оно и поплывет?

    В ноябре этого года в Саратовской области родилось 2097 детей, сообщает управление по делам ЗАГС регионального правительства. Некоторые новорожденные получи…

  • » Депутат Милонов ответил на пост «Слава Украине» министра обороны Канады

    Депутат Госдумы Виталий МилоновZamir Usmanov / Russian Look В честь украинского дня в канадском парламенте министр обороны Канады Харджит Саджан опубликовал на своей странице в социальной сети Fac…

  • » Завершено строительство храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле на севере Москвы построен и будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Бирюлево возводится храм в честь святителя Николая Мирликийского

    По инициативе прихода началось строительство каменного здания храма, рассчитанного на пятьсот прихожан. 

  • » Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Сегодня строительство этого сложного объекта подошло к концу, и 22 октября состоится его освящение. Прототипом храма Сергия Радонежского послужил собор Сан Марко в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть