[email protected]
Регистрация

Специалисты из РФ прибыли в Венесуэлу для обслуживания военной техники

07.07.2019, 01:28 81 Новости политики
0


Российские военные специалисты прибыли в Венесуэлу для планового техобслуживания поставленной ранее техники. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков подчеркнул, что прибытие российских военных не свидетельствует об усилении российского присутствия в Венесуэле. По его словам, речь идет не о присутствии, а о выполнении действующих контрактов.

«Техника требует обслуживания, автомобиль проходит сервис, без этого техника, тем более сложная, функционировать не будет», – сказал дипломат в Совете Федерации. Он подчеркнул, что речь идет о рутинной работе.

Ранее в западной прессе появилось множество вбросов относительно присутствия российских военных вВенесуэле. Фейковые новости содержали минимальное количество фактов и аргументов, поэтому опровергались буквально через несколько часов после публикации.

Активно муссироваться они начали в конце января, когда президентом Венесуэлы себя самопровозгласил Хуан Гуайдо. Так, агентство Reuters сообщило о прибытии в Венесуэлу мифической ЧВК «Вагнер», хотя на самом деле в страну приехали российские военные инструкторы. Они прибыли в стране на абсолютно законных основаниях для помощи местной армии готовить специалистов для купленной в РФ военной техники. Об этом подробно рассказывала официальный представитель МИД России Мария

Автор: social.rueconomics.ru

Специалисты из РФ прибыли в Венесуэлу для обслуживания военной техники
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США и сателлиты обкрадывают Венесуэлу или как «демократия» препятствует урегулированию кризиса

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, оппозиция в Венесуэле находится под сильным влиянием иностранных сил и ей запрещено контактировать с правительством. «Соединенные Штаты и их …

  • » Моралес за Мадуро: президент Боливии выразил поддержку лидеру Венесуэлы

    Президент Боливии Эво Моралес прибыл в Венесуэлу, чтобы встретиться со своим коллегой Николасом Мадуро и выразить поддержку легитимного лидеру Боливарианской Республики в условиях политического кризис…

  • » Планы США провалились: ликвидация Мадуро должна была пройти за 24 часа

    Венесуэльская оппозиция и ее сторонники в США планировали, что президента Николас Мадуро оставит свой пост в течении 24 часов после того, как Соединенные Штаты и их союзники в регионе признают Хуана Г…

  • » Колумбия отказалась стать плацдармом для интервенции США в Венесуэлу

    Колумбийское правительство не собирается предоставлять США военные базы для военного вторжения в Венесуэлу. Об этом заявил глава оборонного ведомства Колумбии. Министерство обороны Колумбии также зая…

  • » Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу

    Президент США Дональд Трамп не исключает возможности военной интервенции в Венесуэлу. Об этом он заявил в интервью каналу CBS. Дональд Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу как в…

  • » Американские дипломаты начали покидать посольство в Каракасе

    Сотрудники диппредставительства США в Венесуэле и члены их семей выехали 25 января в аэропорт Каракаса. Для безопасного проезда 10 машин в аэропорт посольство США запросило у полиции Каракаса сопровож…

  • » Решение крушить Венесуэлу было принято США давно — Александр Асафов

    Поговорим о Венесуэле с постоянным экспертом Александром Асафовым. «Процесс в Венесуэле — попытка американцев устроить госпереворот, подобная попытка была предпринята в 2002 году относительно Уго Чаве…

  • » Гуайдо приказал взять под контроль счета правительства Венесуэлы

    Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо приказал легитимной власти взять под контроль финансы страны. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на запись политика в микроблоге Twitter. …

  • » МИД РФ: С ответом на санкции затягивать не будем

    Россия не будет затягивать с вопросом принятия законопроекта об ответных мерах на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.Я думаю, что график рассмотрения этого важного законопроект…

  • » Все в интересах наших граждан и экономики. Рябков прокомментировал контрсанкции

    Причин для панических настроений в связи с подготовкой законопроекта об ответе на санкции США нет, этот закон должен, в первую очередь, отвечать интересам российской экономики и российских граждан, за…

  • » «Вели себя профессионально». Пентагон оценил действия российских военных во время удара по Сирии

    Во время недавнего ракетного удара США и их союзников по территории Сирии российские военные «вели себя профессионально» и не угрожали американцам, передает РИА Новости заявление представителя Объедин…

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » Рябков призвал страны G7 не распространять сомнительную информацию по делу Скрипаля

    Замглавы МИД России Сергей Рябков призвал страны «Большой семёрки» (G7) не распространять сомнительную информацию по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в брита…

  • » Российские военнослужащие обнаружили химлабораторию террористов в Восточной Гуте

    В Минобороны РФ сообщают о том, что российские специалисты войск РХБЗ, находящиеся в Сирии, обнаружили объект, на котором где производили химическое оружие. Этот объект принадлежал боевикам. Речь идёт…

  • » МИД России дал оценку заявлению Трампа по Ирану

    Замглавы МИД России Сергей Рябков дал оценку заявлению президента США Дональда Трампа по поводу ядерной сделки с Ираном. По словам Рябкова, Москва оценивает происходящее очень негативно. В частност…

  • » В Россию с территории Украины вернулись российские офицеры СЦКК

    Речь идет о группе российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. …

  • » Рябков: России не свойственны приемы внешней политики США

    В процессы выборов президента любой другой страны Россия не вмешивалась и не планирует вмешиваться, сообщил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Об этом стало известно из сообщения Интерфакс. Так…

  • » Американская техника завязла в грязи возле польского города Любен

    Колонна американской военной техники двигалась по западным районам Польши и остановилась из-за внезапно возникнувшей внештатной ситуации. Неподалеку от города Любен водитель одного из тяжелых военн…

  • » МИД: заявления о разжигании протестов в Иране имеют основания

    Заявления властей Ирана о том, что внешние силы участвуют в разжигании протестов, имеют под собой основания. Об этом заявили в МИД России. Заместитель главы ведомства Сергей Рябков отметил, что если …

  • » Рябков о новых санкциях США: Вашингтон ищет предлог, чтобы разорвать договор РСМД

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал решение США внести в черный список две российские компании, работающие на военно-промышленный комплекс. Как сообщают СМИ, Рябков заявил, что в Соедине…

  • » Лавров и Тиллерсон встретятся 7 декабря в Вене

    Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон встретятся 7 декабря в Вене. Об этом рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, между министром иностранных дел и госсекретарем США ведется интенсивн…

  • » Рябков: РФ надеется, что США воздержится от санкций по ДРСМД, но опыт учит другому

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков высказался по поводу возможного применения санкций по Договору о ракетах средней и меньшей дальности со стороны США. Рябков заявил, что РФ надеется на то, что США могу…

  • » "Не за счет интересов Индии": Рябков рассказал, как Россия развивает отношения с Китаем и Пакистаном

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выступил перед журналистами в Нью-Дели. Он рассказал о характере развития отношений с Китаем и Пакистаном, отметив, что сотрудничество осущест…

  • » Мадуро: США не задушат Венесуэлу санкциями

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл на Кубу, где будет участвовать в политико-культурном мероприятии по случаю 13-й годовщины создания Боливарианского альянса для народов Америки. На мероприяти…

  • » Рябков: Россия надеется на диалог США и КНДР

    Российская сторона надеется, что Соединенные Штаты Америки и Северная Корея перейдут к диалогу. С таким заявлением выступил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. Генеральны…

  • » МИД объяснил, почему тема «вмешательства РФ» исчерпала себя

    В МИД России заявили, что тема «вмешательства РФ» в избирательные кампании других стран исчерпала себя. Как отмечают в дипведомстве, фактически тема сходит на нет. Причиной в российском МИД называют …

  • » МИД РФ: США серьезно нарушают договор о РСМД

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что развертывание США в Польше в 2018 году универсальных комплексов Aegis Ashore является серьезным нарушением договора о РСМД. Как сообщают СМИ, Рябков отмети…

  • » Рябков назвал позитивным сигналом заявление США о диалоге по КНДР

    Готовность США вести диалог по КНДР является позитивным сигналом, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Он отметил, что Россия готова продолжать обсуждение в данном вопросе, причем…

  • » Шойгу рассказал о выполнении гособоронзаказа в России

    Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

  • » Россия рассказала о начале новой холодной войны с США

    Россия и США вступили в период, сопоставимый с холодной войной. Об этом во вторник, 5 декабря, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает РИА Новости. По словам диплом…

  • » Рябков назвал истерикой реакцию на доклад ОЗХО о химатаках в Сирии

    Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал о реакции на доклад ОЗХО о химических атаках в Сирии. В высказываниях официальных представителей ряда стран звучит истерика, сообщил дипломат. По его мнени…

  • » Рябков адресовал США пословицу из-за сделки по Ирану

    Москва призывает Вашингтон "не ремонтировать то, что работает". Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о том, что властям США нужно адресовать американскую пословицу "Не р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть