[email protected]
Регистрация

Инновационный центр МГУ начнут строить в ближайшее время

08.07.2019, 01:28 75 В Москве
0


«Я уверен, что буквально в ближайшие месяцы мы начнем движение по созданию долины на территории площадью 17 га. МГУ со своей стороны выполнил все требования для начала строительства», – сказал В. Садовничий, передает ТАСС.

Точные сроки начала строительства пока не называются, так как проект застройки еще не разработан.

«У нас есть предпроектный эскиз. Но чтобы начать строительство, нужен проект. Таким образом, нужны начальные средства. Мы договорились на попечительском совете, что финансирование поступит от Москвы и Российской Федерации. И сейчас мы на этапе разговоров с Минфином о выделении суммы РФ», – пояснил В. Садовничий.

По его словам, более 10 крупных инвесторов готовы прийти в научно-технологическую долину «Воробьевы горы», в том числе госкорпорация «Ростех» и компания «Роснефть».

«Сергей Чемезов, глава «Ростеха», готов вложить средства. Проект очень хороший, по медицине, анализам. «Роснефть» готова, у нас есть договоренность, решение, что там будет центр «Роснефти». И другие – их больше десяти сейчас», – добавил В. Садовничий.

Приоритетными проектами долины являются:

Напомним, проект «Воробьевы горы» представил журналистам ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании попечительского совета МГУ.

Комплекс будет представлять собой «косистему инноваций в зданиях разного назначения, центр прикладных исследований, проблемно ориентированные лаборатории коллективного пользования, технологические исследовательские центры для создания прототипов новых материалов и изделий для отечественной промышленности, науки, медицины, образования.

Как заявил президент России Владимир Путин в начале 2019 года на заседании попечительского совета МГУ, земельные участки рядом с действующими зданиями МГУ будут выведены из-под коммерческой застройки и использованы в целях создания инновационного комплекса при университете. Он призвал ускорить работу по созданию «Воробьевых гор».

В «долину» войдут совместные инжиниринговые центры в интересах партнеров, заказчиков со стороны бизнеса и государственных структур, центр привлечения инвестиций поддержки инноваций, открытая коммуникационная площадка, форум с пространством музейного, социокультурного назначения, спорта, отдыха, технологические, финансовые и операционные сервисы.

Закон о научно-технологических центрах (НТЦ) был принят Госдумой летом 2017 года.

 

Создан инновационный центр МГУ «Воробьевы

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Инновационный центр МГУ начнут строить в ближайшее время
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровки начнут строить летом

    «Проект уже прошел экспертизу, проведены торги на три участка. В ближайшее время будут объявлены на четвертый, и мы полным ходом начнем работы», – сказал П. Аксенов, передает АГН «Москва». Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Дворец единоборств в «Лужниках» начнут строить в этом году

    Проект здания был выбран в ходе закрытого архитектурного конкурса. Победителем стало московское архитектурное бюро UNK Project, которое предложило решение в соответствии со стилистикой всего спорткомп…

  • » Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках откроют в 2021 году

    «Площадь здания может составить 10-15 тыс. кв. метров. Строительство планируется начать в ближайшее время», – сказал А. Бочкарев. По его словам, в Международном центре самбо будет организован процесс…

  • » Инвестиции в Новую Москву достигнут 1 трлн рублей к середине 2019 года

    «Из них 1/6 это средства бюджета, а 5/6 – деньги девелоперов и других инвесторов, которые создают не только недвижимость, но и другие объекты, в том числе инфраструктурные», – рассказал В. Жидкин на б…

  • » Спортивный кластер в «Лужниках» сформируют к 2021 году

    «Он будет состоять из центров различных видов спорта. Согласно Адресной инвестиционной программе, на территории «Лужников» предстоит построить Международный центр самбо и Центр бокса. Это будет огромн…

  • » С начала года на территориях реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости

    С начала 2018 года на территории реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости, что составляет треть от общего ввода по городу за 10 месяцев 2018 года. Об этом сегодня н…

  • » Ростех представит эскиз малокалиберной РСЗО

    Концерн «Техмаш» (входит в Ростех) в ближайшее время представит российскому ведомству эскиз перспективной малокалиберной РСЗО, сообщают Известия. По словам заместителя гендиректора концерна Александр…

  • » Подписан контракт на поставку 150 санитарных вертолетов

    Как сообщила 8 сентября 2018 года Госкорпорация Ростех, в ходе выставки «Гидроавиасалон-2018» дочерние структуры Госкорпорации Ростех – АО «Вертолеты России», Национальная служба санитарной авиации (…

  • » Ректор МГУ обещает скорый пуск спортивного кластера, созданного по поручению Путина

    Созданные на базе научно-технической долины МГУ спортивный кластер скоро будет введен в эксплуатацию, заявил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий. Ректо…

  • » Садовничий заявил, что робот никогда не заменит человека 

    Робот никогда не заменит человека, но проблему роботизации отдельных видов деятельности уже сейчас должны решать университеты, заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на пресс-конференци…

  • » Марат Хуснуллин: северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить до конца 2018 года – Хуснуллин

    Строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется начать до конца этого года, заявил в понедельник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строит…

  • » Глава "Ростеха" назвал стоимость контракта на поставку С-400 для Турции

    Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью раскрыл детали сделки Турции и РФ по закупке С-400. Стоимость контракта на поставку четырех дивизионов комплексов С-400 для Турции составляет …

  • » Ростех заморозил проект с АФК «Система» из-за судов с «Роснефтью»

    Ростех приостановил работу над проектом с АФК «Система» по объединению активов в сфере электроники из-за судов с АФК с «Роснефтью». Об этом заявил глава компании Сергей Чемезов. В интервью газете «Ко…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » В Москве построено более 120 км дорог с начала года – Хуснуллин

    Более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов построено в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулл…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Марат Хуснуллин: проект интеграции Киевского и Смоленского ж/д направлений утвердят в ближайшее время

    Проект планировки территорий, необходимых для интеграции Киевского и Смоленского направления железных дорог в Москве, планируется утвердить в ближайшие два-три месяца. …

  • » «Роснефть» ожидает синергетический эффект в 170 млрд от покупки «Башнефти»

    «Роснефть» рассчитывает на синергетический эффект после покупки «Башнефти» в размере 170 миллиардов рублей. Сейчас этот показатель превысил 40 миллиардов рублей, сообщил представитель компании. По ег…

  • » Проект реконструкции двух развязок на МКАД подготовят в 2018 году

    Проект реконструкции транспортных развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе будет готов в течение следующего года, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Мос…

  • » Марат Хуснуллин: проект интеграции Киевского и Смоленского ж/д направлений утвердят в ближайшее время

    Проект планировки территорий, необходимых для интеграции Киевского и Смоленского направления железных дорог в Москве, планируется утвердить в ближайшие два-три месяца. …

  • » Завершается строительство антидопинговой лаборатории в МГУ

    Монтаж оборудования Национальной антидопинговой лаборатории, которая создается на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, начнется в январе 2018 года, сообщил журналистам ректор вуза Виктор Садовничий. …

  • » Марат Хуснуллин: восемь новых тоннелей метро начнут строить в Москве в ближайшие месяцы

    В ближайшие три месяца планируется начать строительство восьми новых тоннелей метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Восемь тоннелей метро начнут строить в Москве - Хуснуллин

    Проходку восьми тоннелей метро планируется начать в ближайшие три месяца, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Жилой комплекс на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018 году

    Снос известного долгостроя на севере столицы - Ховринской больницы планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Путин поддержал проект строительства новой линии наземного метро в Москве

    Президент РФ Владимир Путин поддержал проект строительства в столице новой ветки наземного метро, которая соединит радиальные железнодорожные направления. Соответствующ…

  • » Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400. "У них много пож…

  • » "Ростех" может продать 49% акций разработчика "Панцирей" и "Искандеров"

    Госкорпорация "Ростех" рассматривает продажу 49% акций холдинга "Высокоточные комплексы" на 80 млрд руб. Государственная корпорация "Ростех" намерена продать 49% акций холдинга "Высокоточные компле…

  • » В промзоне «Южный порт» могут построить станцию метро

    Инвесторы готовы вложить средства в строительство дополнительной станции метро на салатовой линии в промзоне «Южный порт», сообщил руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Макс…

  • » На бывшей территории фабрики «Большевик» планируется построить спортивный центр и паркинг

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть